content/news/images/57787/ANT_9793_preview_610_mainPhoto.jpg
11:45, 30.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Регионы обязали проверить системы теплоснабжения перед праздниками

Всем регионам России дано поручение провести проверку систем теплоснабжения и сформировать дежурные команды, которые обеспечат стабильность отопления в новогодние праздники. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень на рабочем совещании в ведомстве.

Регионы обязали проверить системы теплоснабжения перед праздниками
Фото Николая Антоновского

Ранее было проведено селекторное совещание с руководителями регионов, ответственными за прохождение отопительного периода 2016-2017 годов.

Минстрой России еще раз обратил внимание на то, что необходимо следить за всеми поступающими обращениями и своевременно устранять аварии.

«Впереди длинные каникулы и, чтобы они прошли спокойно, регионам необходимо проверить системы теплоснабжения и сформировать дежурные бригады для оперативного устранения аварий. Они должны четко знать алгоритм реагирования при аварийных ситуациях как в будние, так и в праздничные дни», - отметил глава Минстроя России.

В регионах, где заключены концессионные соглашения, аварийность в сетях теплоснабжения снижена в среднем на 47%, а потери - на 18%.

1110

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    30 дек. 2016 г., 13:49:34
    Ответить
    Странно
    1. Дата обращения- он бы еще 31 декабря в 23.55 об этом заявил.
    2. По трудовому законодательству- у всех выходные по 9 число. Как он себе представляет формирование аварийной бригады???