content/news/images/57794/FW3A9827_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:10, 30.12.2016 / ПРАВО

В Коми завершено расследование уголовного дела председателя Контрольно-счетной палаты

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Контрольно-счетной палаты республики Михаила Евдокимова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

В Коми завершено расследование уголовного дела председателя Контрольно-счетной палаты
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР, с мая 2011 года по август 2015 года Евдокимов, будучи должностным лицом, занимавшим государственную должность субъекта Российской Федерации, систематически (ежемесячно) получал от действовавшего в то время заместителя главы Коми Алексея Чернова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Всего в течение указанного периода фигурантом получено в качестве денежного вознаграждения 7 млн 800 тысяч рублей.

В ходе следствия Евдокимов признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

2325

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Обратите вимание
    30 дек. 2016 г., 13:18:49
    Ответить
    Ромаданов пошел на сделку со следствием, взяткодателем сразу стали называть Чернова.
    По Шабар так теперь по этому...
    :-))
    Идите с повинными к следователю!
    Это всех касается
    • Для обратите
      30 дек. 2016 г., 14:29:45
      Ответить
      А какой смысл Ромаданову было давать им взятки, он не курировал эти направления...
      Отправлено из мобильной версии
  • да или нет
    30 дек. 2016 г., 13:27:09
    Ответить
    Если будет осужден,то должны лишить воинского звания и госнаград, как недавно лишили у какого-то майора из МВД???
    • 12345
      30 дек. 2016 г., 13:51:02
      Ответить
      Майор был действующий, а этот бывший.
    • лишить всех спец пенсий
      30 дек. 2016 г., 13:53:11
      Ответить
      И торжественно вручить 5000 от презиика, чтобы "держалсятам"
      Отправлено из мобильной версии
      • знакомый
        30 дек. 2016 г., 15:33:53
        Ответить
        Размечтались. Никто ничего его не лишит, он же на пенсии. Будет получать свою полковничью, на хлеб с икрой хватит.
        Эх, Миша, мелковат ты был всегда, а захотел стать крупненьким не по размеру. Вот и наказан за нескромность судьбою.
  • 3
    30 дек. 2016 г., 13:35:48
    Ответить
    Посадить и не выпускать хитрозадых
  • Фима
    30 дек. 2016 г., 13:36:39
    Ответить
    Итог
    И звание и пенсию оставят и срок будет условный с минимальным штрафом
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто
      30 дек. 2016 г., 17:04:24
      Ответить
      Арифметическая ошибка в счетной палате.
  • Истина
    30 дек. 2016 г., 13:38:01
    Ответить
    Неужели справедливость восторжествует?
    Кто прав, тот и сильнее.
  • МАТ
    30 дек. 2016 г., 13:43:22
    Ответить
    ДАВАЙТЕ ПРИКИНЕМ
    30 ЧИНОВНИКОВ, НЕ МЕНЬШЕ
    ПОЛУЧИЛИ ПО 6-8 МИЛЛИОНОВ
    ТОЛЬКО ОТ МЕНАКЕРА
    200-300 МЛН.

    СКОЛЬКО ЖЕ НАГРАБИЛ В КОМИ САМ МЕНАКЕР?
    И ГВАЙЗЕР?
    И САМОЙЛОВ?
    И РОМАДАНОВ?
    • да нет
      30 дек. 2016 г., 15:53:03
      Ответить
      их наберется гораздо больше. по районам и поселениям несколько сотен.
      на пару лярдов потянет. помните у Ромоданова годовой доход официальный полярда
  • вот же мусор человеческий
    30 дек. 2016 г., 13:52:06
    Ответить
    А ведь тоже поди клятвы на верность Родине давал.
    Отправлено из мобильной версии
  • мы
    30 дек. 2016 г., 13:55:06
    Ответить
    таких людишек называли крысами
  • Сеня
    30 дек. 2016 г., 14:09:59
    Ответить
    А что Тукмакова не берут?? То же самое. Или он многое знает и сдаст всех??!! Где же карающий меч для всех, а не только отдельных к...в отпущения. Непонятно это.
    Отправлено из мобильной версии
    • да нет
      30 дек. 2016 г., 15:54:54
      Ответить
      если всех взять за жабры, то чиновникам места за колючкой в Коми не хватит.
      может их просто розгами замоченными в соленной воде
  • Мишка, Мишка, где твоя ...
    30 дек. 2016 г., 14:19:13
    Ответить
    Человек в ФСБ Коми служил, способствовал приходу к власти сегодняшнего лидера РФ. Чё ж так Путина то подставлять, зараза!?
    • Местный
      30 дек. 2016 г., 18:27:22
      Ответить
      НЕТ ФСБ КОМИ
      Так договоритесь, что у нас всё местное,а я и не знал, что у нас ФСБ Коми, МВД Коми. Вообще-то это федеральные структуры, т.е УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ. А то, что Мишка лопухнулся, так это косяк "конторы" как его там держали, или там иных не держат. Там еще один зам. начальника УФСБ РФ по Республики Коми ждет своей участи в СИЗО за машинку Казарцева, т.о. "конторе" надо задуматься о кадровой политике.
  • -;).
    30 дек. 2016 г., 14:39:54
    Ответить
    Это не офицер.
    Какая, честь?
  • Юрист
    30 дек. 2016 г., 14:41:49
    Ответить
    Взятка ловится с поличным? А тут что? Рамаданов тащит всех и его голословным без доказательств словам верят?? Беспредел
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      30 дек. 2016 г., 16:42:14
      Ответить
      Да ну на...
      С наличкой только Смирнова и взяли. Всех остальных - только по показаниям свидетелей.
  • #
    30 дек. 2016 г., 16:19:22
    Ответить
    У ворюга
    и рожа твоя поганая! Как ты контролировал, если сам такой. Дать ему как офицеру пистолет и один патрон и посмотрим как он смоет позор с мундира.
  • 111
    30 дек. 2016 г., 16:40:41
    Ответить
    Посадить лет на пятнадцать.Сколько душ он запорол
    • Раньше
      30 дек. 2016 г., 17:56:08
      Ответить
      За такое вышак давали
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        30 дек. 2016 г., 18:47:06
        Ответить
        новости в Коми - это посадки, аресты и немного о погоде
        • так
          30 дек. 2016 г., 19:31:05
          Ответить
          никого не посадили
  • бабка
    30 дек. 2016 г., 20:48:03
    Ответить
    так посадют..
    после Нового Года в первую пятницу.Традиция такая теперь в Коми...
  • Мишка
    31 дек. 2016 г., 0:29:50
    Ответить
    совсем не мелковат,
    крупненький по размеру куш получал ежемесячно. Примерно по 150 штук - хорошее подспорье к основной заработной плате. Арктические надбавки в республике существовали к заработной плате некоторых чиновников и всем хватало, даже с избытком. А сейчас ни на что денег нет, одни реструктуризации да сокращения, а говорили черная полоса, сейчас понятно что тогда была белая.
  • Рустик
    31 дек. 2016 г., 19:15:10
    Ответить
    А сейчас уже неважно, че он там получит. Это уже позор на всю жизнь, бывшие коллеги в рожу плевать будут. А на родственников пальцами тыкать.