content/news/images/57796/Liniya-i-moroz_mainPhoto.jpg
13:22, 30.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Новогодние каникулы специалисты «Комиэнерго» проведут в режиме повышенной готовности

В период с 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» будет работать в режиме повышенной готовности. На время праздничных дней за работой энергообъектов будет вестись усиленный контроль. Приостановлены все плановые ремонтные работы и оперативные переключения в электрических сетях и на объектах, за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. Режим «тишины» направлен на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей республики в новогодние каникулы.

Новогодние каникулы специалисты «Комиэнерго» проведут в режиме повышенной готовности
За работой энергообъектов будет вестись пристальный контроль. Фото «Комиэнерго»

В «Комиэнерго» проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай неблагоприятных погодных явлений и связанных с ними инцидентов на линиях. Для предупреждения внештатных ситуаций проведена тщательная проверка технического состояния сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления.

В филиале сформировано 80 ремонтных бригад из 378 человек. Девять мобильных бригад готовы выехать в любую точку республики для устранения технологических нарушений. В работе 157 единиц техники. Заключены соглашения о взаимодействии с четырьмя подрядными организациями: в случае необходимости они готовы предоставить шесть бригад и 18 единиц техники.

64 резервных источника питания общей мощностью 31,6 МВт, из которых 32 – передвижные (4,8 МВТ) готовы обеспечить электроснабжение социально значимых объектов в случае временного нарушения электроснабжения потребителей. На особом внимании – Воркутинский и Интинский энергоузлы. Три автоматизированные электростанции типа ПАЭС – 2500 проверены и находятся в полной готовности.

В связи с приближающимся усилением морозов «Комиэнерго» напоминает о необходимости внимательного отношения к эксплуатации электрооборудования в быту: не допускайте перенапряжения в домашних сетях, в особенности, при использовании нагревательных приборов.

Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранных зонах линий электропередачи.

Телефон «горячей линии» филиала «Комиэнерго» - 8-800-250-17-00.

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52.

1068

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Овечкин, из Инты.
    30 дек. 2016 г., 18:59:24
    Ответить
    За что платим?
    Подозрительно, что в нашем Жэке "Техник ошиваются коммунисты-секретари Володя и Гена. Нашу графиню-управляющую Бородину давно не видим, счета растут, работы не видно, может сговор какой у них, а жильцов держат за лохов!?

    Когда, интересно, суд разберется с Бородиной Ел. и её командой, раннее уже имевших недоверие в этой сфере деятельности.