21:25, 11.09.2007 / ОБЩЕСТВО

Федеральная регистрационная служба блокирует регистрацию объединения протестантов

Сегодня активисты создаваемой Коми региональной общественной организации «Объединение христианских церквей» подали документы о создании общественного объединения в Федеральную регистрационную службу по Коми (ФРС). На успех, впрочем, они не надеются.

  

Учредителями новой структуры, объединяющей крупнейшие протестантские церкви Коми, стали пасторы Виктор Дудин, Василий Легкий, Павел Шишкин, Павел Соколов, а также секретарь организации Ольга Круглова.

Как пояснила в беседе с БНКоми г-жа Круглова, создатели объединения ожидают получить не свидетельство о регистрации, а официальный отказ.

- Начальник отдела ФРС сразу сказал мне, что нас не зарегистрируют. Официальный повод – в название организации по их мнению нельзя включать слово «церковь» в любых значениях. Нас пытаются загнать под закон «О свободе совести и религиозных организациях» либо просто затянуть регистрацию.

По данным источника БНКоми в объединении, позиция ФРС может быть предопределена местной Сыктывкарской и Воркутинской епархией Русской православной церкви, опасающейся нарастающей активности протестантов.

- Еще не зарегистрировавшись, объединение уже инициировало проведение республиканского референдума по запрету игровых заведений. Сонная епархия боится нашей работы.
    

678

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Житель Сыктывкара
    12 сент. 2007 г., 9:58:51
    Ответить
    Браво ФРС !
  • Кондратий Панько
    12 сент. 2007 г., 10:02:48
    Ответить
    Браво РПЦ ! Используем админ. ресурс полностью. Благословясь. С Божьей помощью.
  • длова
    12 сент. 2007 г., 10:46:12
    Ответить
    малебен отслужить нах и освятить памящения ФРС штоб никаких б** сектантов не прасачилось!!!
  • Михалыч
    12 сент. 2007 г., 11:41:58
    Ответить
    Ни в коем разе не регистрировать. У нас в области уже 3 суицида молодых людей в \"церкви христиан веры евангельской\". ФРС и епархия, стойте на своем. Русские люди за вас!
  • Дьяконов С.С.
    12 сент. 2007 г., 11:44:23
    Ответить
    \"...Еще не зарегистрировавшись, объединение уже инициировало проведение республиканского референдума по запрету игровых заведений.\"
    \"Учредителями новой структуры, объединяющей крупнейшие протестантские церкви Коми, стали пасторы Виктор Дудин,...\" --
    --Дудин Виктор Евгеньевич, 1.01.1957 г.р., уроженец Красного Брода Киселевского района Кемеровской области, русский, имеет навыки бокса и борьбы, интересы - религия, судимости: 117, 120.
    Последнее наказание: от 10.02.1988 до 09.02.1997. Дело заведено вновь. Категория учета: ранее судимый. Особенности внешности: рост средний, телосложение худощавое, волосы прямые светлые короткие, лицо желтое худое брови густые нос большой губы толстые глаза светлые, особые приметы: родинка в виде бородавки на правой щеке.
    Преступление: изнасилование. Организатор. В орггруппе. В состоянии алкогольного опьянения.
    Способ насильственных действий: нанесение ударов, спаивание, угроза словами, физическое насилие. В отношении: девочки.
    Фабула: в группе изнасиловал группу женщин, двое из которых были несовершеннолетними 02.02.1988 в ночь на территории России, г. Ростов на Дону, Пролетарском районе.
  • длова
    12 сент. 2007 г., 11:49:08
    Ответить
    Таких уебков оченно лубит Сажин, може опыт перенимает как с дефками тово
  • Коза без баяна
    12 сент. 2007 г., 12:31:35
    Ответить
    Единомышленник
    Не по форме , но по содержанию поддерживаю \"длова\"
  • Юрист
    12 сент. 2007 г., 13:35:23
    Ответить
    то длова
    При чем здесь Сажин?
  • Дарья
    12 сент. 2007 г., 17:54:52
    Ответить
    смех да и только
    Авторам опуса:
    ребята, ну вы так-то уж сведущий народ не смешите? О какой \"нарастающей активности протестантов\" речь? О том, что экс-зэк Дудин в марте написал письмо главе с требованием закрыть игорный бизнес с июля? Или о том, что теперь он с продавцами сигарет борется? Это активность или дешевый и недалекий пиар? Не надо путать котлеты и мух! Ни о какой активности (деловой и результативной) речи нет - протестанты под флагом Дудина на это не способны. Единственное, что они могут - собирать деньги на сектанскую работу, обустраивать свое жилье и получать супер-пупер авто.
    Если Дудин такой праведный весь из себя, что ж он окошки своей квартиры на втором этаже решетками обложил? Аль грабителей боится? Священникам РПЦ такие хоромы, как у него, и не снились. Вот где он активен!!!
  • Юрист
    12 сент. 2007 г., 20:52:53
    Ответить
    Даша ты бесконечно ценна своим революционным настроем и радикализмом. В нашей сверхконформистской стране и в это сверхконформистское время. Только двух таких на память могу назвать: тебя да Тихона Евсова
  • Дополнение
    13 сент. 2007 г., 1:17:22
    Ответить
    http://olga-kruglova.livejournal.com/124
    продолжение истории о том, как Коми региональная общественная организация \"Объединение христианских церквей\" (ОХЦ) пытается пройти государственную регистрацию.
    Осознав, что от меня добиваться чего-то вразумительного типа \"хорошо-хорошо, слушаем-слушаем, мы так и сделаем\" бесполезно, начальник управления федеральной регистрационной службы по РК (ФРС) Торопов позвонил сегодня одному из учредителей ОХЦ и высказал свои комментарии в 26-й раз.