21:52, 11.09.2007 / ЭКОНОМИКА

Совет Воркуты прокатил предложение мэрии о повышении аренды на торговые площади в центре города

Депутаты совета Воркуты отклонили сегодня предложение местной администрации и мэра Валерия Будовского увеличить в 3 раза арендную плату предпринимателям, занимающим торговые точки в центральном и самом выгодном районе города.

  

21:43, 11.09.2007 / ЭКОЛОГИЯ

В пригороде Сыктывкара обнаружены три «подземные лодки» с мазутом

По данным БНКоми, сыктывкарская мэрия совместно с руководством природоохранных служб Коми пытаются решить проблему трех вкопанных в землю барж, наполненных мазутом. «Заглубленные» в землю еще в 60-х, три баржи содержат в себе более 241 тонны мазута, которые могут попасть в Вычегду через озеро Выльты. Последнее располагается всего в пяти метрах от емкостей с горючим.

   

4 814
21:25, 11.09.2007 / ОБЩЕСТВО

Федеральная регистрационная служба блокирует регистрацию объединения протестантов

Сегодня активисты создаваемой Коми региональной общественной организации «Объединение христианских церквей» подали документы о создании общественного объединения в Федеральную регистрационную службу по Коми (ФРС). На успех, впрочем, они не надеются.

  

21:06, 11.09.2007 / ПОЛИТИКА

В Воркуте не могут назначить довыборы в горсовет из-за отпуска мэра

Совет Воркуты не смог на своем сегодняшнем заседании назначить на декабрь повторные выборы депутатов горсовета и совместить их с избирательной кампанией в Госдуму. Вопрос оказался снят с повестки дня, поскольку мэр Воркуты Валерий Будовский отправился в отпуск, а без его подписи решение совета было бы нелегитимным. Довыборы в совет Воркуты придется совмещать в марте 2008 года с выборами президента РФ.

    

3 893
11:56, 11.09.2007 / ПОЛИТИКА

Региональное отделение СПС сотрясают внутренние конфликты

На последней конференции регионального отделения правых демонстративно покинул руководитель сыктывкарского местного отделения Вячеслав Богдан. Как пояснил сам г-н Богдан на конференции, «партия выводит на галерку наиболее самостоятельных и думающих людей», оставляя «демагогов и болтунов, представителей провинциальной богемы», очевидно имея в виду театрального деятеля Ларису Иванову.

 

11:43, 11.09.2007 / ПРАВО

Управление Следственного комитета возглавит Василий Ивашкин

По данным БНКоми, созданный при прокуратуре РК следственный комитет (СК), возможно, возглавит бывший прокурор Воркуты Василий Ивашкин. Его кандидатуру на пост продавливает прокурор Коми Александр Шуклин. Еще одним кандидатом в руководители следствия источники БНКоми назвали зампрокурора Коми Николая Басманова. Ожидается, что произойдут изменения и в руководстве прокуратур Ухты и Эжвинского района Сыктывкара.

   

3 1140