20:30, 30.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Авиасалон «АВИАРЕГИОН-2016» в Сыктывкаре – событие уходящего года

Одним из самых зрелищных и ярких событий уходящего года стал авиасалон «АВИАРЕГИОН-2016», прошедший 20-21 августа в Сыктывкаре в честь 95-летия со дня образования Республики Коми и 55-летия полета в космос Юрия Гагарина.

Одна из главных целей авиасалона - популяризация авиационного и инженерно-технического образования и профессий в сфере авиации и космонавтики в интересах подрастающего поколения.

IMG_0909.JPG

На авиасалоне в летной программе приняли участие авиационная группа высшего пилотажа «Русь» и пилотажная группа «ЧелАвиа», были представлены наземные образовательные экспозиции Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

IMG_0130.JPG

Компания «Комиавиатранс» продемонстрировала свои возможности по обеспечению транспортной доступности населению и участию в социально-экономическом развитии региона, а также рассказала об истории и основных этапах развития гражданской авиации Республики Коми.

Центр подготовки космонавтов для всех жителей и гостей республики сделал космический подарок - с борта Международной космической станции прозвучало поздравление российских космонавтов с 95-летием со дня образования Республики Коми.

Особые слова благодарности от организаторов авиасалона получили студенческий отряд и волонтеры Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина, которые приняли самое активное участие в подготовке и проведении авиационного праздника.

IMG_7317.JPG

Организаторами авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН-2016» в Коми выступили АВИАСОЮЗ России совместно с Правительством Республики Коми, а партнерами авиасалона – Комиссия РСПП по оборонно-промышленному комплексу, ЗАО «РУСТИТАН», ООО «Газэнергосервис», ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина», ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», АО «Комиавиатранс» и Торгово-промышленная палата Республики Коми.

IMG_3897.jpg

Учредителем авиасалона малой и региональной авиации «АВИАРЕГИОН» является АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (АВИАСОЮЗ России), которая является объединяющим профессиональным авиационным союзом и создана для консолидации усилий органов государственной власти, авиационных некоммерческих и коммерческих организаций в отрасли гражданской авиации с целью безопасного и упорядоченного развития воздушного транспорта на территории России.

1730