content/news/images/57814/DSC_9413-1_mainPhoto.jpg
21:02, 30.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске приступают к строительству бассейна

Строительство долгожданного плавательного бассейна начинается в Сосногорске. Конкурс на постройку физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, объявленный республиканской Службой единого заказчика, выиграла сыктывкарская фирма «Промресурс М». Сегодня на место стройки прибыла первая бригада строителей, а строительную площадку осмотрел руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов.

В Сосногорске приступают к строительству бассейна
Фото Сергея Ларионова

- Мы приехали за несколько дней до нового года специально для того, чтобы обустроить строительный быт. Сейчас разгружаем балок, в котором будут жить рабочие, затем начнется монтаж забора. В новом году приступим к первому этапу строительства, необходимо расчистить площадку, подготовить котлован под фундамент. Рассчитываем, что на первых порах обойдемся 8-10 работниками, позже подъедут остальные, - рассказал Виктору Шомесову прораб ООО «Промресурс М» Эдуард Попов.

DSC_9256-1.JPG



Фирма-подрядчик хорошо известна в республике, на её счету несколько крупных проектов, в том числе - строительство жилых домов в регионе. В послужном списке предприятия есть и физкультурные объекты, например, строительство лыжной базы в селе Выльгорт Сыктывдинского района республики.

DSC_9305-1.JPG

Началу долгожданного строительства предшествовала большая подготовительная работа. Своими силами муниципалитет провёл необходимые изыскания, определил земельный участок под бассейн и оплатил работы по проектированию. Финансовое обеспечение строительства взял на себя регион в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» - об этом заявил глава Коми Сергей Гапликов на встрече с жителями Сосногорского района в августе этого года. Сейчас необходимые процедуры по определению подрядчика завершены, начинается долгожданное строительство.

DSC_9349-1.JPG

2154

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    30 дек. 2016 г., 21:27:12
    Ответить
    Басейн
    А вот год назад когда дружно расчищали площадку под бассейн руководство района говорило, что и проект готов и подрядчик есть который вместо трех лет обещал за два построить, что опять врали своему народу перед выборами?
  • Давайте
    30 дек. 2016 г., 21:30:32
    Ответить
    Будем посмотреть на известную в Республике ООО Промресурс М. Балок 31 декабря совершенно вовремя. Послужной список предприятия ВПЕЧАТЛЯЕТ! Кроме фамилии прораба может назавете фамилии учредителей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Бассейн?
    30 дек. 2016 г., 21:33:07
    Ответить
    Это что - первая необходимость? В районе дорог нет, в садах и школах холод, люди в частных домах без газа замерзают.....Неужели думаете,что бассейн утопить все проблемы?
  • Пётр
    30 дек. 2016 г., 21:34:08
    Ответить
    в чём логика
    детское отделение в больнице слишком дорого для бюджета, а бассейн - нормуль.
  • Ха ха
    30 дек. 2016 г., 21:37:22
    Ответить
    Очередная сказка.
  • Олег
    30 дек. 2016 г., 21:45:23
    Ответить
    Балок строительный в темноте сгрузили! Будет и бассейн! Шомесов иди на пенсию. Про детское отделение в больнице озабочтесь! Долго жданное строительство!!! Совсем сбрендили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ух ты
    30 дек. 2016 г., 21:50:29
    Ответить
    ООО Промресурс М это же оптовая торговля!
    Отправлено из мобильной версии
  • Валентин
    30 дек. 2016 г., 22:03:16
    Ответить
    уже строили бассейн
    потом неплохой парк железнодорожников получился
  • юрка
    30 дек. 2016 г., 22:08:10
    Ответить
    на кой он нужен ??
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    30 дек. 2016 г., 22:12:10
    Ответить
    Фирма-подрядчик хорошо известна в республике, на её счету несколько крупных проектов, в том числе - строительство жилых домов в регионе. В послужном списке предприятия есть и физкультурные объекты, например, строительство лыжной базы в селе Выльгорт Сыктывдинского района республики.???? Об этом надо бы подробнее!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    30 дек. 2016 г., 22:18:15
    Ответить
    Мысль
    Опять наступаем на грабли, ну сколько можно,когда окончание строительства к 100 летию сосногорска
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 дек. 2016 г., 22:29:01
    Ответить
    Оно , то конечно того , УУРРЯЯ!!! Вопрос только .....
    .. А потянет бюджет Сосногорска эксплуатацию водного чуда ? После УУРЯЯ! Звёздного ввода вроде расходы бюджета только на электроэнергию возросли почти на 40%... В Ухте бюджет города эксплуатацию суперкатка и супербассейна не может осилить...
  • Фима
    30 дек. 2016 г., 22:37:46
    Ответить
    Мысль
    Микунь и Сосногорск - побратимы
    Отправлено из мобильной версии
  • Dert13
    30 дек. 2016 г., 23:27:26
    Ответить
    Раздевалку (два последних фоты) поставили завтра будут рыть котлован и пускать воду
    Отправлено из мобильной версии
  • Уррра!!!!
    30 дек. 2016 г., 23:34:30
    Ответить
    Стройка начинается в новолуние, а значит начинание обречено на успех
    Отправлено из мобильной версии
  • Иж
    30 дек. 2016 г., 23:39:06
    Ответить
    Новость хорошая. А скптицизм в комментариях понятен -уж чего только не было с этим бассейном... Люди рады, но уже боятся сглазить. Это как пары,которые долго не могут родить ребенка,узнав о долгожданной новости, боятся сглазить. И за это не осудишь. Сосногорцы расслабься
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорец
      31 дек. 2016 г., 0:37:34
      Ответить
      Шомес клоун ушастый, ни пальца не ударил для реализации проекта с бассейном, не его заслуга в этом, та же история как и в Ухте с домами по переселению, пиарится и как г**** болтается от одного муниципалитета в другое, где справедливость, депутаты куда вы с ним двигаетесь? Вернуть Кирьякова!
      Отправлено из мобильной версии
  • югг))
    31 дек. 2016 г., 4:34:27
    Ответить
    ждем полгода
    Констатации, что срок сдачи переносится на два года)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Леонова на трон
    01 янв. 2017 г., 12:18:31
    Ответить
    Сразу все вопросы порешает.