content/news/images/57820/IMG00807-800x600.jpg
09:33, 31.12.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре и Эжвинском районе изъяли 853 «фунфырика»

Полиция Сыктывкара совместно с Роспотребнадзором и прокуратурой проверила 23 торговых организации. Зафиксированы четыре факта незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

В Сыктывкаре и Эжвинском районе изъяли 853 «фунфырика»
Фото 11.мвд.рф

Постановлением главного государственного санитарного врача РФ №195 от 23.12.2016 года «О приостановке розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» на 30 суток запрещена реализация спиртосодержащей продукции непищевого назначения с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции.

IMG00801-800x600.jpg

Полиция Сыктывкара приняла участие в межведомственных мероприятиях, направленных на пресечение фактов незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции в торговых организациях, расположенных в столице Коми и Эжвинском районе, сообщила пресс-служба регионального МВД.

В ходе мероприятий были проверены 23 торговых организации, ранее осуществлявших реализацию товаров данной категории. В результате проверки выявлено четыре факта незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции. Изъято 853 единицы товаров. Часть продукции направлена на исследование.

IMG00806-800x600.jpg

В отношении одного руководителя торговой организации составлен административный материал по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

1365

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Фима
    31 дек. 2016 г., 9:44:14
    Ответить
    Мысль
    Какая административка лет на 5 и все продавцы исчезнут
    Отправлено из мобильной версии
    • 525
      31 дек. 2016 г., 9:53:59
      Ответить
      Совершенно верно !
      Пока столько людей не умерло, никому и дела не было. Как будто очень, очень многие были в доле.
      • 678
        31 дек. 2016 г., 10:33:43
        Ответить
        Умирали постоянно, только потихоньку, в подвалах, тепляках. А тут население все ближе подходит к "ручке" и пить боярку начали медики и воспитатели - пришлось погрлзить пальчиком.
        Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        31 дек. 2016 г., 17:09:19
        Ответить
        " Пока столько людей не умерло..."
        .
        Вы будто не в России живёте!
        У нас пока нет многочисленных жертв властям и дела нет.
        Наша власть всегда требует многочисленных жертвоприношений прежде чем начать решать пооблему..
        Так было и так ещё долго будет
        Отправлено из мобильной версии
    • Олеся
      31 дек. 2016 г., 10:39:22
      Ответить
      О ментам теперь есть чем корпаротив отметить
      • Гламурный
        31 дек. 2016 г., 12:46:47
        Ответить
        Закрытую, для внутренних органов.
      • Томин
        31 дек. 2016 г., 18:59:35
        Ответить
        Нша слжба и апасна и трдна...
        Отправлено из мобильной версии
  • лубок
    31 дек. 2016 г., 10:01:44
    Ответить
    от этих изьятий пользы никакой
    лучше бы кинули на нары главную торговец этим зельем Таньку CD не взирая на депутатский мандат тогда бы дело пошло
    • оп
      31 дек. 2016 г., 10:24:43
      Ответить
      Алкаши пили и пить будут, пока всех не пересажаете начальство
      • опе
        31 дек. 2016 г., 13:32:27
        Ответить
        тебя с работы вышвырнут - будешь сам алкашней
        на боярышнике "сидеть".
  • да
    31 дек. 2016 г., 10:06:24
    Ответить
    просто дурят людям мозги. Есть гораздо значимые преступления. А вот их -то не то
    что предотвратить, а и раскрыть не могут. Последний случай в Москве на тратуаре
    на смерть сбили мужчину, так если б РЕН ТВ не проявило активность, то вообще был
    бы глухой номер. Не говорю про постоянные ограбления салонов, магазинов, убийства...
    Самое простое выбирают и долбят. Видимость работы.
  • Просто
    31 дек. 2016 г., 11:19:27
    Ответить
    Многие и не знают о разных нормативных актах. Думаете многие читают всякие новости и юррассылки получают? Отнюдь. Большинство контачат да фейсбучат, или в игрушки режутся.
    И отмена эта вопрос не решит. Надо искать, как яд попал в боярышник.
  • ОЧЕНЬ
    31 дек. 2016 г., 12:04:56
    Ответить
    ИНТЕРЕСНО
    на Весенней 4 .Боярышником торговали,лично видела месяц назад из под прилавка доставала. замечания продавцу делала, что убивает отравой молодёжь. А магазин принадлежит по моему ветерану афганцу?
    • вбд
      31 дек. 2016 г., 12:35:40
      Ответить
      он за тебя подонок кровь проливал
      а ты ему бизнес ларечный ломаешь как тварь последняя
      Отправлено из мобильной версии
      • дбв
        31 дек. 2016 г., 14:06:41
        Ответить
        Чью кровь?
      • 34
        31 дек. 2016 г., 16:57:03
        Ответить
        В Афгане за Родину? :)
    • Где ж ты, интересная, была?
      31 дек. 2016 г., 13:42:35
      Ответить
      Только анонимно в сети можешь посплетничать? То ли было, то ли тебе афганцу подгадить надо ?
      Где твое заявление в прокуратуру? В роспотребнадзор? Да, там надо личико открыть.
      Если ты впрямь такая неравнодушная и готова за слова ответить, почему кроме как языком ручками и ножками не поработала? Написала бы да отнесла.
      А то возмущаться все горазды, а дальше стопорит.
    • Св
      31 дек. 2016 г., 16:23:22
      Ответить
      А ты в курсе,что как раз на весенней 4 ,с легальностью все в порядке? И с документами на эти лосьоны все в порядке!! Так что не вякай просто так!
      Отправлено из мобильной версии
      • заказуха
        31 дек. 2016 г., 19:04:59
        Ответить
        Тетя заказ выполняла.
  • Роом
    31 дек. 2016 г., 12:41:04
    Ответить
    Это обыкновенный фашизм - оставили больных людей без лекарства.
  • Полиции
    31 дек. 2016 г., 12:44:40
    Ответить
    А чо боитесь склады на чкалова 50 проверить, там за неделю две фуры с бояром минимум приходят и по деревням уходят
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      31 дек. 2016 г., 16:36:03
      Ответить
      Само собой,
      для показухи прошлись по магазинам
      а оптовые поставки как идут так и шли

      Глушковой пора в лефортово.
    • ??
      31 дек. 2016 г., 16:39:07
      Ответить
      А кто оптовик?
  • 555
    31 дек. 2016 г., 12:55:56
    Ответить
    Не понимаю суеты вокруг этой темы. Одни изо всех сил показывают отменную работу и заботу о здоровье граждан. Другие возмущаются и сожалеют умерших от этой гадости. Зачем? Никто никому эту пакость насильно в рот не заливает. По телевизору показывают, как их откачивают в реанимации. Мало того, что все эти мероприятия за наши с вами денюшки, так они еще и место занимают.Люди сами выбрали себе дорогу.
    • Затем
      31 дек. 2016 г., 13:43:59
      Ответить
      Что вы не подумали, что у нас о людях никто не заботится.
  • ватсон
    31 дек. 2016 г., 14:04:57
    Ответить
    Это элементарно! Фунфырики следует изымать вместе с продавцами!
  • Яся
    31 дек. 2016 г., 14:53:59
    Ответить
    Пьют эту шляпу только конченые! Запрети бояру нацдут другой способ упиться, это бесполезная борьба
    Отправлено из мобильной версии
    • ДурАся
      31 дек. 2016 г., 16:38:30
      Ответить
      Заткнитесь, нацисты.
      По мере ограничения доступности алконаркоты, всегда находится процент людей, которые полностью завязывают.
      А доступность приводит к тому, что в эту алкашку вовлекаются чуть ли не с средней школы.
  • Александр Щиголев
    31 дек. 2016 г., 17:05:06
    Ответить
    Испортили людям Новый год!) Не каждый может Абрай- Дюрсо купить))
    .
    А может кому и жизнь спасли...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ф
    31 дек. 2016 г., 18:32:58
    Ответить
    Праздник к нам приходит...
    Отправлено из мобильной версии
  • Dert13
    31 дек. 2016 г., 18:46:53
    Ответить
    Аааа полиция коми стала официальным диллером боярышника телефон для заказа 02 или 112
    Отправлено из мобильной версии
  • Боярышник
    31 дек. 2016 г., 19:26:11
    Ответить
    Главная
    Скрепа россии
    Отправлено из мобильной версии
    • Факт
      01 янв. 2017 г., 11:44:29
      Ответить
      Руки прочь от "Боярышника"
      Боярышник - это мировой «Brand».