content/news/images/57855/baksy-0802_mainPhoto.jpg
09:12, 02.01.2017 / ЭКОНОМИКА

Российские миллиардеры заняли второе место по росту состояний

В 2016 году состояние богатейших людей в мире увеличилось на 5,7% — до $4,4 трлн, сообщает Bloomberg. Больше всего в уходящем году заработали американские миллиардеры, добавив в свою копилку $115,8 млрд. Второе место по увеличению стоимости активов в 2016 году заняли миллиардеры из России, их состояние выросло на $34,5 млрд — до $192 млрд.

Российские миллиардеры заняли второе место по росту состояний
Фото euroradio.fm

Совокупная стоимость активов богатейших людей планеты с начала года по 27 декабря увеличилась на $237 млрд, или 5,7%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до $4,4 трлн, следует из данных Bloomberg Billionaires Index, ссылает на них информагентство RNS. Максимальная величина показателя за год была зафиксирована в начале сентября и составила $4,5 трлн.

Наиболее обеспеченные люди планеты в итоге заработали на неопределенности, вызванной решением большинства жителей Великобритании о выходе из состава Евросоюза, неожиданной победе Дональда Трампа на президентских выборах в США, укреплении позиций популистов в Европе и сопутствующей этим событиям волатильности на рынках, отмечает Bloomberg.

«В целом клиенты хорошо сыграли на волатильности. 2016 год в итоге стал отличным годом для рисковых активов. Это довольно примечательно, учитывая каким было начало года», — прокомментировал директор по инвестициям отдела по обслуживанию самых состоятельных клиентов UBS Wealth Management Саймон Смайлс.

Первое место по темпам роста богатства занял Уоррен Баффет, чье состояние увеличилось на $11,8 млрд — до $74,1 млрд — на фоне роста стоимости активов его инвестиционной компании Berkshire Hathaway после неожиданной победы Трампа. На втором месте по приросту активов за год основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого выросло на $9,8 млрд — до $91,5 млрд. В тройку лидеров вошел и владелец Continental Resources Гарольд Хамм, состояние которого за год увеличилось на $8,4 млрд — до $15,3 млрд. В январе Хамм предсказал подорожание барреля нефти до $60 к концу года.

«2016 год определялся событиями, на мировые цены влияли в большей степени новости, а не фундаментальные факторы. Вера в то, что Трамп ослабит регулирование значительных частей экономики США, движет рынками прямо сейчас», — рассуждает Майкл Коул, президент Ascent Private Capital Management, который управляет активами на $10 млрд.

Наиболее выгодным 2016 год оказался для американских миллиардеров, которые нарастили совокупную стоимость своих активов на $77 млрд после победы Трампа, несмотря на то, что большинство из них на президентских выборах поддерживали Хиллари Клинтон. В целом за год состояние богатейших людей США выросло на $115,8 млрд — до $1,4 трлн.

Хороший год для российских миллиардеров

Помимо американских миллиардеров, 2016 год стал благополучным и для богатейших граждан России. Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $34,5 млрд — до $192 млрд, следует из данных индекса миллиардеров Bloomberg.

Среди них наибольшую выгоду в уходящем году получил основной владелец НЛМК Владимир Лисин, совокупная стоимость активов которого увеличилась на $5,5 млрд — до $13,1 млрд. Второе место по росту состояния занял президент и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов, стоимость его активов в 2016 году выросла на $5,2 млрд — до $11,9 млрд. Третье место досталось главе и основному совладельцу «Еврохима» Андрею Мельниченко, состояние которого увеличилось на $5 млрд — до $11,1 млрд.

В 2016 году выросло состояние и других российских миллиардеров. Так, стоимость активов Геннадия Тимченко выросла на $4,8 млрд — до $11,4 млрд. Алексей Мордашов прибавил $4,3 млрд, его состояние выросло до $16,6 млрд. Далее по приросту активов идут Леонид Михельсон (+$4,2 млрд, $17,2 млрд); Владимир Потанин (+$1,8 млрд, $16,5 млрд); Виктор Вексельберг (+$1,5 млрд, $14,2 млрд); Михаил Фридман (+$1,1 млрд, $13,2 млрд); Герман Хан (+$902,7 млн, $9,1 млрд); Алишер Усманов (+$880,5 млн, $12,9 млрд); Алексей Кузьмичев (+$681,1 млн, $6,8 млрд); Михаил Прохоров (+$634,6 млн, $10,6 млрд) и Дмитрий Рыболовлев (+$341,5 млн, $9,6 млрд).

Потери среди российских миллиардеров в 2016 году понесли Роман Абрамович, состояние которого в уходящем году снизилось на $672,8 млн — до $10,7 млрд, а также Сергей Галицкий, совокупная стоимость его активов за данный период уменьшилась на $1,7 млрд — до $7,3 млрд.

2090

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    02 янв. 2017 г., 9:16:06
    Ответить
    Только пенсии, если перевести в доллары, упали почему то.
    Так ведь санкции же были, поэтому и заработали хорошо ребята.
    • Да
      02 янв. 2017 г., 13:56:20
      Ответить
      не санкции ,а вброс 650 млн.рубл.,в прошедшем 1трлн.
      • россиянин.
        02 янв. 2017 г., 19:28:44
        Ответить
        Я так рад за наших миллиордеров........это обязательно нужно осветить на фоне драного и нищего народа.
    • Хм
      02 янв. 2017 г., 14:06:20
      Ответить
      да растет благосостояние народа
      вот и по стране отмечается рост доходов населения! Блин, Сталина на вас нет, вот когда потребовался бы вождь!
      Отправлено из мобильной версии
      • Мдаа
        02 янв. 2017 г., 14:13:18
        Ответить
        нас убеждают, что в стране кризис
        Аж по 5 тыщ добавили пенсионерам, ращедрились одноразово. Фонд благосостояния про.срали, скоро доедим без соли и остальные фонды! И когда нам по ушам ездят, что все уходит пенсионерам, аж неловко становится, что нам пенсию дают (подачку от государства). Здравоохранение совсем развалили, теперь даже за деньги помощи ждать неоткуда! Что за гадюшное государство? Ждут божьего гнева, или народного?
        Отправлено из мобильной версии
      • Ха
        02 янв. 2017 г., 14:18:47
        Ответить
        в тоже время неработающих на селе предлагают задушить налогами
        теперь каждый со своего подворья будет платить налог государству, если он нигде не работает! Видимо на селе очень много вакантным мест!
        Отправлено из мобильной версии
        • Хи
          02 янв. 2017 г., 19:01:26
          Ответить
          Ха
          А чего мало? Обешалкин обещал 25 млн высокотехнологичных рабочих мест.
          Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    02 янв. 2017 г., 9:20:26
    Ответить
    Вот видите как все хорошо. А оппозиция все ругает Путина...
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 10:21:05
      Ответить
      А он-то говорил нам, что
      "реальные доходы растут"!
      Не врет...
      Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        02 янв. 2017 г., 17:27:37
        Ответить
        Да мы вообще гордимся доходами и яхтами наших олигархов, ведь это так ОТМОДЕРИРОВАНО патриотично...
        Отправлено из мобильной версии
  • Нда
    02 янв. 2017 г., 9:21:45
    Ответить
    А нищие вышли на первое?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 10:19:37
      Ответить
      По обнищанию мы 'догнали' Африку!
      Отправлено из мобильной версии
      • :-(
        02 янв. 2017 г., 14:47:07
        Ответить
        А обещаниям перегнали всех!
        Отправлено из мобильной версии
        • :-(
          02 янв. 2017 г., 18:45:25
          Ответить
          Банка, за****ли комменты править! Куда делась фамилия Обещалкина?)))))
          Отправлено из мобильной версии
  • серега
    02 янв. 2017 г., 9:25:36
    Ответить
    Нефтянка Лукойл.энергетика. жкх Т плюс из реновы. все отдано им . .Малый бизнес загнулся. Торговые сети прибрали все.Монополизм частника м коррупция чиновников несет обнищание народу и бешаную прибыль буржуям.К чему и ведет наш рулевой
  • 123
    02 янв. 2017 г., 9:59:50
    Ответить
    Мы живем в самой прекрасной стране, а все остальные нам просто завидуют...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    02 янв. 2017 г., 10:03:16
    Ответить
    было б чему завидовать.
    • 123
      02 янв. 2017 г., 10:32:08
      Ответить
      Как чему? Аллепонаш! )))
      Отправлено из мобильной версии
      • 456
        02 янв. 2017 г., 15:51:07
        Ответить
        А Крымневаш!
        • 123
          02 янв. 2017 г., 18:11:55
          Ответить
          456
          А чей он, путриотично настроенный, юзер? :)
          Хмель ещё не выветрился?)))
          Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:24:51
      Ответить
      'Северная Пальмира' пока еще наша...
      Отправлено из мобильной версии
      • проходящий
        03 янв. 2017 г., 12:03:05
        Ответить
        :-)
        Ой ли? )))
        Отправлено из мобильной версии
  • наши люди?
    02 янв. 2017 г., 10:05:12
    Ответить
    президент и совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов

    Алишер Усманов (+$880,5 млн, $12,9 млрд)
    Отправлено из мобильной версии
  • друг
    02 янв. 2017 г., 10:07:27
    Ответить
    Богатые богатеют
    бедные беднеют
    • Это
      02 янв. 2017 г., 10:09:51
      Ответить
      ты имел в виду нашего Ромика
      Потери среди российских миллиардеров в 2016 году понесли Роман Абрамович, состояние которого в уходящем году снизилось на $672,8 млн — до $10,7 млрд,
      Отправлено из мобильной версии
      • бывает и так
        02 янв. 2017 г., 10:16:28
        Ответить
        он из никого стал миллиардером, а главу Республики кинули на нары за золотые часы
        Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      02 янв. 2017 г., 13:38:56
      Ответить
      Богатые богатеют, бедные - умнеют =)))
      • :-(
        02 янв. 2017 г., 16:23:27
        Ответить
        ...и 'сатанеют'.
        Отправлено из мобильной версии
  • Жорик.
    02 янв. 2017 г., 10:13:33
    Ответить
    Горжусь Россией!
    План Путина работает!
    • Мажорик
      02 янв. 2017 г., 11:49:07
      Ответить
      Жорику
      А ее ещё больше ку! Про Ролдугина не пишут, наверное так и остался "при своих".
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    02 янв. 2017 г., 10:17:28
    Ответить
    По обьему ВВП пятерку богатейших стран составляют Китай, США, Япония, Индия. Россия, в лучшем сдучае, пока еще держится где-то во второй половине второго десятка. Но 'наши' богатеи - в лидерах!
    Мы разве должны испытывать радость и счастье, что темпы нашего ограбления растут?
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 янв. 2017 г., 10:19:14
    Ответить
    Как я рад ..... а как наверное эЛохторат радуется этой новости....
    ...сейчас суды выносят тысячи приказов по Коми в пользу Вексельберга.. Вроде тарифы незаконны - но он будет только богаче... Сколько нашим судьям отслюнявлено ? В Коми хлещут пластовые воды в реки и ручьи , Ярега с отходами и жидким хлором убивает всех , кто ниже по течению живёт... А Мордашов , который сейчас раскопает угольные карьеры и убьёт оленеводство.... А в остальном , прекрасная маркиза - всё хорошо , всё хорошо !!!! Г
  • Янус
    02 янв. 2017 г., 10:24:23
    Ответить
    "Газпром - народное достояние!" из рекламы. И как там главного фамилие?
    «Система в России предполагает обогащение 1% населения»
    Для роста внутреннего потребления следует ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия»).
    «Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», — отметил парламентарий. «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», — указал он.
    «Каким образом можно такое перераспределение осуществлять? Через прогрессивную ставку подоходного налога, в том числе. И я напомню, что в таких достаточно консервативных странах, как Великобритания и США, эта верхняя шкала прогрессивного налога достигала отметки 95−98 процента, сегодня порядка 60−65», — говорит депутат.
    «Ведь что делает один процент наибольшей состоятельной части населения? Эти деньги либо складируются, и мы видим при отдельных обысках, как миллиарды рублей, а то и долларов оказываются в складах на квартирах у губернаторов, у полковников полиции. Эти деньги могли бы работать на внутреннюю торговлю, на развитие потребительского спроса, они не работают», — считает Шеин. «Они не работают не только потому, что Росфинмониторинг обладает пока недостаточным инструментарием, но и в силу того, что сама система в Российской Федерации с перераспределением национального богатства предполагает обогащение вот этого самого одного процента верхушки», — считает парламентарий.
    По его словам, «вот одному проценту самых состоятельных людей в таких странах, как ЮАР, достаточно справедливо относящейся к странам третьего мира, принадлежит порядка 42 процентов национального богатства, в Бразилии — 48 процентов, в Индонезии — 49, в Индии и Таиланде — 58, у нас — 71».
    • Янус
      02 янв. 2017 г., 10:26:35
      Ответить
      Алексей Мордашов прибавил $4,3 млрд, его состояние выросло до $16,6 млрд.
      Про Воркутауголь просто промолчим.
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:22:39
      Ответить
      Кстати, у нас - более 90%...
      Отправлено из мобильной версии
  • ВласТЬ
    02 янв. 2017 г., 10:38:31
    Ответить
    И это всё с учетом того, что у нас кумовской капитализм только в начале его развития
    Отправлено из мобильной версии
  • яя
    02 янв. 2017 г., 10:47:23
    Ответить
    Призыв к помощи !
    Все кто может - ПОМОГИТЕ ! НАШ ЗЕМЛЯК В БЕДЕ ПОШЛИТЕ НА сотовый телефон РОМЫ Абрамовича хотя бы по 1о рублей и восстановим его дела . Жалко Рому !!!!!!!!!!!
    • Пашто
      02 янв. 2017 г., 10:50:05
      Ответить
      Так это он много отстегнул пахану))
      Отправлено из мобильной версии
    • Интересно
      02 янв. 2017 г., 10:56:56
      Ответить
      А чем роман у нас заправляет из за бугра?
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    02 янв. 2017 г., 11:01:36
    Ответить
    ну и зачем давать эту отмодерировано, злить народ!? Гляньте вокруг и увидите как люд живет.А эти сволочи пусть полопают от богатства.
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      02 янв. 2017 г., 11:39:52
      Ответить
      Зачем давать эту ( отмодерировано)? Да чтобы Вы пар выпустили в комментариях и дальше вкалывали за копейки.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мечта
        02 янв. 2017 г., 15:55:04
        Ответить
        Увидеть на новый год елочку, украшенную на каждой веточке олигархами, депутатами ворами, чиновниками взяточниками и на макушке звИЗДА!
      • :- )
        02 янв. 2017 г., 16:20:39
        Ответить
        Никакая ель столько не выдержит!
        Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      02 янв. 2017 г., 15:57:14
      Ответить
      'Им' нужно злить народ.
      Разозленный эЛохторат, глядишь, 'помайданит'. В 'майданутой' стране, когда ничего не будет фунциклировать, проще окончательно прибрать к рукам все то, что можно продать за бугор (границы-то уже не будет), притом совсем не нужно будет платить налоги и 'отстегивать' на социальные нужды податного населения.
      Как там народная молва гласит?
      В мутной воде рыбку ловить... 'золотую'...
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        02 янв. 2017 г., 18:50:40
        Ответить
        Боярышник действует?
        без него такую ересь не написать)
      • :-/
        02 янв. 2017 г., 22:00:47
        Ответить
        А без 'боярышника' публицистической потенции хватает только на две строки?
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    02 янв. 2017 г., 11:05:53
    Ответить
    дети дипломатов празднуют новый год в кремле
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 янв. 2017 г., 11:18:15
    Ответить
    А вы, господа, все должны быть ПАТРИОТАМИ РОССИИ!!! с доходами от 7 000 - до 30 000 рублей..........
    • 11-й 11-му
      02 янв. 2017 г., 12:58:21
      Ответить
      У граждан кроме патриотизма, т.е любви к процветающей великой державе более ничего и нит, потому народ не расстанется эти сладким чувством огромной любви к огромной стране
  • Да,
    02 янв. 2017 г., 11:34:55
    Ответить
    Высылка на Родину самое тяжкое наказание.
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы!
    02 янв. 2017 г., 12:14:25
    Ответить
    Молодцы русские! Любить, так любить! Пить,так пить! Воровать,так воровать!
  • Сыктывкарец
    02 янв. 2017 г., 12:54:18
    Ответить
    Пойду проголосую за раба на галерах....
    Ни буду раскачивать лодку нашего СТАБИЛЬНОГО , Победившего лихие девяностые.
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:18:56
      Ответить
      Подождите, кажется Он
      готов потерпеть до 18-го...
      Отправлено из мобильной версии
  • Потому...
    02 янв. 2017 г., 12:59:27
    Ответить
    Что в царской России всегда так и было...
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:16:58
      Ответить
      В России царской, худо-бедно, по божьему изволению старались дела вершить, а разделение народа экономическое и социальное складывалось веками, но не за 25 лет...
      Отправлено из мобильной версии
      • То есть...
        02 янв. 2017 г., 16:52:58
        Ответить
        По твоему,боярин,народ должен быть слеп?
        Соси дальше у Е.Р.
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        02 янв. 2017 г., 22:15:16
        Ответить
        По-моему, коллективное зрение народа заметно и, более того, значительно лучше когнитивных возможностей отдельных его представителей, плохо справляющихся с прочтением короткого текста, не особо перегруженного знаками препинания, в котором всего лишь противопоставлены столетия российской истории и ее последние 25 лет...
        Отправлено из мобильной версии
  • Скоро...
    02 янв. 2017 г., 13:06:13
    Ответить
    Неплатежи зар.плат,
    Увеличение налогов...
    Усиление гос.структур.
    Усиление силовиков...
    Увеличение бездарей...
    И как следствие-обнищание населения..
    Отправлено из мобильной версии
  • Совесть
    02 янв. 2017 г., 13:17:09
    Ответить
    Бедная Россия сколько веков тебе терпеть эту погань.Вся слезами умылась за простой народ.А эта тварь обнародывает в открытую свои напольные доходы а сколько еще под полом.????Когда уже поперек горла вам и вашим отпрыскам встанет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Е.Р.
      02 янв. 2017 г., 13:24:11
      Ответить
      Ждём вас на следующих выборах...
      ренегаты нам всегда нужны..
      особенно-либералы
      Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        02 янв. 2017 г., 16:35:23
        Ответить
        Горстка умных людей уничтожит вас, и всех ваших пропаг*****ов !
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 22:18:06
      Ответить
      Ну-у... совладали же с этим...
      в прошлом 17-м?
      Отправлено из мобильной версии
  • из Воркуты
    02 янв. 2017 г., 13:21:51
    Ответить
    Да я горжусь! Наши олигархи самые олигархистые в мире! Это ж сколько футбольных команд можно купить! Сколько вилл в Испании и Италии! А мы тут про разрушенный усинский водовод...эжвинскую больницу...пенсии... ... Какая пошлость!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет....
      02 янв. 2017 г., 13:26:15
      Ответить
      Они,самые наглые ,в мире..
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        02 янв. 2017 г., 13:41:53
        Ответить
        Не наглые, а БЕЗНАКАЗАННЫЕ =)))
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:00:56
      Ответить
      Какие виллы в Испании?
      Что за мелочь в Италии?
      Они давно уже покупают и обустраивают для себя целые острова!
      Отправлено из мобильной версии
  • :(
    02 янв. 2017 г., 13:40:47
    Ответить
    Скоро изживете простой народ.А потом друг друга. ПОЗОР РОССИЙСКОМУ БУРЖУЮ
    Отправлено из мобильной версии
    • Тов.Сталин
      02 янв. 2017 г., 13:52:38
      Ответить
      Позор Российскому народу-обывателю!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Г-н Потрошенко
        02 янв. 2017 г., 15:56:17
        Ответить
        Слава нерабам!
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:11:00
      Ответить
      Товарищ 'Сталин',
      а не Ваша ли заслуга в
      созидании такой безропотности?
      Отправлено из мобильной версии
      • Тов.Сталин
        02 янв. 2017 г., 16:43:51
        Ответить
        При мне- народ знал-что можно верить Государству
        А теперь-верить можно только в собственный карман
        Отправлено из мобильной версии
      • :-(
        02 янв. 2017 г., 22:20:47
        Ответить
        Это тому государству, что ссылало, сажало и расстреливало?
        Отправлено из мобильной версии
  • Все логично
    02 янв. 2017 г., 14:00:27
    Ответить
    Зреет один из признаков революционной ситуации
    Если правящие круги не пересмотрят свое отношение к простому народу и не перестанут его загонять в нищету, беспощадно грабя богатства страны и присваивая все себе, то это в конечном итоге приведет к печальным и очень разрушительным последствиям для нашей Родины.
    • Они ..
      02 янв. 2017 г., 14:05:56
      Ответить
      Не пересмотрят..
      Им,важно
      любой ценой ,
      сохранить свою воровскую власть...



      Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      02 янв. 2017 г., 16:07:18
      Ответить
      Наше ворье свой уровень потребления будут только наращивать, позабыв о совести и инстинкте самосохранения.
      А в Украине, говорят, парламентарии Рады, к примеру, ограничили свои зарплаты до разумной разницы со средней заработной платой в стране. И там, конечно, воров не мало, но что-то, нет-нет, да меняется в сторону социальной справедливости...
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил Дмитриев
    02 янв. 2017 г., 14:35:38
    Ответить
    Наиболее реалистичным становится сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, утратой трудовых навыков, алкоголизацией, падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня. Этот сценарий – национальная смерть русского народа, и это тот курс, по которому ведет страну нынешняя российская власть». Сценарий, который подтверждается год за годом массой демографических и социологических исследований уровня рождаемости, смертности, количества убийств, самоубийств, психических заболеваний, степени алкоголизма и наркомании, деградации систем образования и здравоохранения. 15 миллионов пьющих боярышник – это авангард встающей с колен России.
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 21:55:26
      Ответить
      Значит, мы с Вами плетемся арьергарде.
      Но если случится поворот на 180¤...
      Отправлено из мобильной версии
  • Пупкин
    02 янв. 2017 г., 14:45:20
    Ответить
    Газпром трансгаз ухта шикует. Купили Мерседес S500 W222 за 8 лямов, Сейчас GLS500 за 7 появился. ранее номер на тлк200 висел. и E400 4-matic указан в конкурсных закупках. И подобные покупки наблюдают во всех газотранспотных и добывающих дочках. А как же экономия и импортозамещение, жлобы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не виноватая..
      02 янв. 2017 г., 14:56:19
      Ответить
      я, он сам пришёл....
      Отправлено из мобильной версии
    • Не виноватая..
      02 янв. 2017 г., 14:56:19
      Ответить
      я, он сам пришёл....
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 16:09:07
      Ответить
      Так ведь у "Газпрома"
      мечты сбываются...
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    02 янв. 2017 г., 16:12:48
    Ответить
    Большая заслуга?!
    В настоящее время решающее значение состоит в том, чтобы не считать небольшую группу российских миллиардеров за достижение всего народа. Что это значит? Как объяснить системе, что развитие крупной промышленности имеет значение, но это всего лишь группа, а бурное развитие необходимо всему; деревне, селу, районам, городам, народу.
  • Про город
    02 янв. 2017 г., 16:13:14
    Ответить
    Все логично
    Не обольщайтесь! Скоро мы даже писать подобные комменты не сможем. Не зря ввп поддерживает силовиков. Посмотрте как у нас расширяется прокуратура и суды.А какой огромный санаторий-профилакторий для силовых структур отгрохали на берегу реки.Все не просто так.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 21:52:21
      Ответить
      Научимся 'перестукиваться' эзоповым языком...
      Отправлено из мобильной версии
  • К БНК..
    02 янв. 2017 г., 17:15:12
    Ответить
    Что,не понравилось Вам-Путинко-Ельцинско-Олигархическая ситуация а России?
    Отправлено из мобильной версии
    • Никому не нравится
      02 янв. 2017 г., 17:20:58
      Ответить
      Коррупция...
      Отправлено из мобильной версии
      • Доброволец
        02 янв. 2017 г., 17:23:34
        Ответить
        20 лет независимости Украины,итоги. 1-е место в мире по детскому алкоголизму.1-е место в Европе и Центральной Азии по распространению ВИЧ.1-е место в Европе по распространению ВИЧ среди беременных женщин.2-е место в мире по долгам.4-е место в мире среди стран с худшей экономикой.5-е место в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов.38-е место в мире по производству автомобилей автомобилей.Это 4-я позиция с конца.1-е место в мире по абсолютной убыли населения.
    • ))
      02 янв. 2017 г., 17:25:47
      Ответить
      Яхты и дворцы олигархов - это будущие дворцы и яхты санаториев и пансионатов для пенсионеров и детей. Уже 17-й
      Отправлено из мобильной версии
      • ((
        02 янв. 2017 г., 17:48:58
        Ответить
        И станем все одинаково бедными...
        Отправлено из мобильной версии
        • :- )
          02 янв. 2017 г., 21:50:00
          Ответить
          А нынче у Вас как-то по-другому?
          Отправлено из мобильной версии
  • жужа
    02 янв. 2017 г., 17:33:11
    Ответить
    милиардеры
    Ограбили народ и еще хвастаются
    Отправлено из мобильной версии
  • Г.Державин
    02 янв. 2017 г., 17:43:03
    Ответить
    "Река времён в своём стремленье
    Уносит все дела людей
    И топит в пропасти забвенья
    Народы,царства и царей
    А если что и остаётся
    Чрез звуки лиры и трубы,
    То вечности жерлом пожрётся
    И общей не уйдёт судьбы..
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    02 янв. 2017 г., 19:14:57
    Ответить
    чем можно то гордится хоть в этом на втором месте а в остальном в большой ОПЕ!
  • WADA
    02 янв. 2017 г., 20:55:00
    Ответить
    Россия потеряла очередное международное соревнование на фоне допингового скандала. Как сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS), был отменен этап Кубка мира по сноуборд-кроссу и параллельному гигантскому слалому, который должен был состояться с 24 по 26 февраля в столице Татарстана Казани. В качестве официальных причин указываются финансовых сложности.

    В настоящее время организация занимается поиском нового места проведения спортивного мероприятия. Предполагается, что оно пройдет в запланированные сроки.

    Ранее столица Татарстана уже лишалась права принять международные соревнования — чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Тогда в качестве официальной причины была названа именно агрессивная государственная допинговая программа РФ.

    Напомним, что в результате оглашения второй части доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена Россия лишилась пяти международных соревнований — не считая описанного выше случая.
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 21:48:13
      Ответить
      Зато наши олигархи самые олигархистые в мире!
      Тоже, наверное, какой-нибудь олигархенный допинг жрут...
      Отправлено из мобильной версии
  • George Zotov
    02 янв. 2017 г., 21:06:29
    Ответить
    Однажды, 1 апреля 1941 года, в Багдаде произошёл переворот. Свергли проанглийского лидера Нури аль-Саида. В общем-то, тогда это было часто, а багдадские чиновники, поднявшись утром, первым делом интересовались - "Ну, и кто у нас сегодня будет премьером?". Но разница лишь в том, что к власти пришёл фанат Третьего рейха, премьер Рашид Али аль-Гайлани. Он читал "Майн Кампф" и тащился от фюрера

    Этот премьер сразу сообщил Гитлеру, что готов вступить в союз, и гнать англичан из Ирака поганой метлой. Фюрер обрадовался, по традиции кинул "зигу", и начал перебрасывать военное снаряжение в Ирак. "Вот хорошо-то, - возмечтал фюрер. - Раньше были мы вместе с Италией и Японией, а теперь ещё мощный Ирак подобрался в союзники - теперь, точно мир захватим. Соединимся на неделе с иракской армией в Лондоне. А там и до Москвы недалеко, с лихими-то иракцами".

    Черчилль сначала не отреагировал. Он курил сигару и пил армянский коньяк, а тут Ирак вдруг лезет. "Да ну их к свиньям, - полагал гений британской политики. - То же мне, арабы какие-то. Через семь лет натравим на них евреев, и им ***". Но видя, как по Багдаду развешивают флаги со свастикой, Черчилль слегонца забеспокоился. И велел перебросить войска на базы в Ирак.

    Тем временем, премьер Рашид Али потребовал вывести британских солдат из Ирака, ибо Ирак теперь друг рейха, а британцы едят свинину и вообще занимаются фигнёй. Британцы прикинулись ветошью и не отсвечивали. "Испугались", - решили храбрые арабы, и захватили один британский форт. Англичане жутко обрадовались. Ибо*** арабов без повода им представлялось сомнительным. А тут прям такой подарок. К тому же, иракцы осадили британскую базу в Хабании, и чуть ли не в самом деле планировали дальше идти в Лондон. Англичане ну прям вискаря себе налили в честь такой арабской тупости.

    2 мая 1941 года британские ВВС нанесли удар по иракским войскам. Причем выбрали время, пока те молились - то есть, удачное. И разнесли всё в ***. Тогда великий муфтий Багдада объявил англичанам джихад. "Допрыгались, - потирали руки в рейхе. - Сейчас их всех порежут, милостью Аллаха". Но британцы привлекли христианских ополченцев, и 5 мая иракцы побежали от Хабании, побросав кучу оружия и танков, ибо они мешали их спортивному марафону. Люфтваффе спешно перебросило в Ирак 120 самолётов, и диверсионную группу крутого профессионала Акселя фон Бромберга, дабы организовать пронацистское восстание в соседних арабских государствах.

    Однако, в рейхе не знали, какой это *** - работать с арабами. Иракские ПВО по ошибке обстреляли самолёт фон Бромберга, он погиб, и восстание накрылось минаретом. Самолёты не взлетали, ибо иракцы привыкли бодяжить бензин, и не понимали, почему не делать этого дальше, даже во время джихада. Подаренные грузовики и пулемёты сломали и разворовали. "Да *** вашу мать, - бесился Гитлер. - Что это за союзник такой! Лучше бы уж вообще не восставали".

    31 мая 1941 года британцы вступили в Багдад. За два дня до этого из Ирака бежала нацистская военная группа, и неудавшийся союзник аль-Гайлани, которого переправили в Берлин. Всего в этой короткой войне погибло только 60 британцев, иракцы потеряли 1 750 человек убитыми и ранеными. Ирак перестал быть союзником Третьего рейха. Потерпев поражение от англичан, иракцы тут же решили, что во всём виноваты евреи, и начали погромы в Багдаде: сожгли около тысячи еврейских домов, и убили около 200 человек.

    В 1958 году, после свержения власти в Ираке, аль-Гайлани (он жил в Берлине как глава признанного Гитлером "правительства Ирака в изгнании", а потом в Саудовской Аравии) вернулся в Багдад и попытался организовать переворот. Ему сказали - да ты ***, что ли?! Why so serious? Успокойся. Он успокоился и вскоре умер. Премьер же Нури аль-Саид, которого в 1941 году вернули в Багдад англичане, в 1958 году после новой антибританской революции попытался сбежать из страны аки Керенский в женской одежде, но его узнали по пижамным штанам и застрелили. Впрочем, ему было уже за 70 и в целом по***. Но убили всё равно.

    А потом там был Саддам. А потом американцы. А потом ИГИЛ. А потом *** его знает что. Беспокойная страна, короче говоря.
    • ЕеРовцу
      02 янв. 2017 г., 21:33:57
      Ответить
      Наши и британцы были не в Ираке а в Иране-учи историю...
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      02 янв. 2017 г., 21:45:19
      Ответить
      А почему британцы без нас не могли побывать в Багдаде?
      Только потому, что с нами они были в "Тегеране-43"?
      Отправлено из мобильной версии
      • Потому..
        02 янв. 2017 г., 22:04:17
        Ответить
        Что ты учился в буржуазной России
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        02 янв. 2017 г., 22:25:44
        Ответить
        Откель же вы такие дремучие идиоты беретесь?
        Отправлено из мобильной версии
        • От...
          02 янв. 2017 г., 22:29:19
          Ответить
          Е.Р.
          Отправлено из мобильной версии
    • )
      03 янв. 2017 г., 7:47:23
      Ответить
      Тогда Ирака еще не было, была Мясопатамия
      Отправлено из мобильной версии
  • Капитан
    02 янв. 2017 г., 22:20:03
    Ответить
    В 2008-м в августе тоже начался кризис. Было 32 долларовых миллиардера ( в начале эРЫ . было 7), была в то время подушка нац. фин. безопасности. В 2010 кризис успешно преодолён!!!! Подушка , естественно сдулась, но число миллиардеров(долларовых, конечно) ПЕРЕВАЛИЛО ЗА 100!!!!! Смотрите Чубайса в ДАВОСЕ 2000 год!!!!
    • Смотри....
      02 янв. 2017 г., 22:34:33
      Ответить
      Телевизор- там весь бомонд каженный день.
      Отправлено из мобильной версии
      • Зачем....?
        02 янв. 2017 г., 23:21:54
        Ответить
        БНК
        Запрещает?
        Да,это друзья Путина,и что?
        Отправлено из мобильной версии
  • рублевый полумиллионер
    02 янв. 2017 г., 23:37:44
    Ответить
    если своими мозгами пацаны заработали - почему нет, а ежели упали на ресурсы, то, извиняйте, национализация их души спасет.
    • Коммунизма...
      03 янв. 2017 г., 0:33:28
      Ответить
      При "толиторизме"-не придвидится..
      Значит-остаётся-нет,не грабёж,-изымание излишек-т.е.продналог_
      Отправлено из мобильной версии
    • дык, это
      03 янв. 2017 г., 9:45:21
      Ответить
      мозгами и заработали - пока ты свои ваучеры вкладывал в детдома, чубайс им одолжил денег на покупку ресурсов
  • !
    03 янв. 2017 г., 7:43:11
    Ответить
    Объем богатств России - $1126 млрд. Из них 829 млрд принадлежит 1% россиян, которые призывают остальных 99% россиян к патриотизму и держаться там...
    Отправлено из мобильной версии
    • как
      03 янв. 2017 г., 14:04:05
      Ответить
      там Шариков (Собачье сердце) говаривал а что тут понимать взять и поделить)))
  • Ну да
    03 янв. 2017 г., 11:25:43
    Ответить
    Знакомые фамилии. Если где то прибыло, значит где то убыло! Жаль мне таких. В гробу карманов нет. Ущербные вы и не выездные!
    Отправлено из мобильной версии
  • галя
    03 янв. 2017 г., 23:01:14
    Ответить
    У меня Усманов вызывает уважение, ещё Абрамович.
    Отправлено из мобильной версии
  • Неужно кто-то сомневался
    04 янв. 2017 г., 1:18:35
    Ответить
    третий десяток лет грабят российский народ и Россию
    под руководством Путина и Медведева