content/news/images/57857/BOB_2170_mainPhoto.jpg
09:40, 02.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На месте пожара в Воркуте обнаружили двух погибших

1 января в 09.22 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже в пятиэтажном доме по улице Крупской в поселке Северный. Незамедлительно на место вызова прибыли подразделения 101 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы.

На месте пожара в Воркуте обнаружили двух погибших
Фото Виктора Бобыря

На месте пожара работало звено газодымозащитной службы, которое в ходе разведки помещений обнаружило двух погибших – мужчину 1974 (хозяина квартиры) и женщину 1982 годов рождения. В 10.02 пожар локализован на площади в два квадратных метра. В 10.32 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего мужчины.

В тушении пожара было задействовано восемь человек личного состава пожарной охраны, четыре единицы пожарной техники.

Спасатели Коми просят соблюдать правила пожарной безопасности:

- Будьте осторожны при обращении с огнем! Ни в коем случае не следует курить в постели. В состоянии даже небольшого опьянения легко потерять контроль, уронить горящий окурок или спичку на горючую поверхность. Малейшая оплошность может привести к пожару! Поэтому постарайтесь контролировать себя, курите только в строго отведенном для этого месте, не разбрасывайте окурки и спички по всему дому.

Помните! Спички, зажигалки, новогодние пиротехнические изделия не должны быть доступны детям.

О любом происшествии незамедлительно сообщайте в «Службу спасения»: с домашнего телефона – 01, с мобильного – 112.

1282

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Пучкову
    02 янв. 2017 г., 11:27:09
    Ответить
    развал пожарной охраны в Воркуте
    Большое "СПАСИБО" министру МЧС, который развалил пожарную охрану в г. Воркуте...... 4 единицы техники, и всего 8 личного состава, из них 4 водителя,которые не имеют право и возможности заходить в огонь...... О чем можно говорить.... ПОЖАРНЫЕ Воркуты держитесь, сухих вам рукавов