content/news/images/57890/FW3A7190_mainPhoto.jpg
21:15, 03.01.2017 / ОБЩЕСТВО

ГИМС Коми по итогам 2016 года стала второй по Северо-Западу

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Коми заняла второе место по результатам окружного конкурса «Лучшая государственная инспекция по маломерным судам в 2016 году». Республиканские инспекторы ГИМС уступили лишь коллегам из Ленинградской области. В 2016 году благодаря работе инспекторов ГИМС в Коми не произошло ни одной аварии, связанной с маломерными судами.

ГИМС Коми по итогам 2016 года стала второй по Северо-Западу
Фото Виктора Бобыря

Как сообщило Главное управление МЧС России по Коми, цель конкурса - объективная оценка деятельности госинспекций по маломерным судам в составе ГУ МЧС России по субъектам РФ и центров Государственной инспекции по маломерным судам по контролю за выполнением требований законодательных и иных нормативных правовых актов РФ в области обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Конкурсной комиссией были оценены инспекции всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа по следующим показателям: количество аварий с маломерными судами, гибель людей на водных объектах, работа по освидетельствованию пляжей, переправ и баз стоянок для маломерных судов, а также жалобы на неправомерные действия инспекторов ГИМС. Не остались без внимания и такие вопросы, как эффективность контроля на водных объектах, проведение профилактической, пропагандистской работы среди населения по вопросам безопасности на водных объектах и заполнение базы АИС ГИМС МЧС.

В 2016-м году благодаря работе инспекторов ГИМС в Коми не произошло ни одной аварии, связанной с маломерными судами. В результате по итогам года ГИМС МЧС России по Коми заняла второе место, уступив только коллегам из Ленинградской области.

1641

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Спорно
    03 янв. 2017 г., 21:30:13
    Ответить
    С конца июня все реки в окрестностях сыктывкара да и по республике в целом стали мало водными,ходить даже на лодках стало тяжело,люди меньше выходили на воду,какая уж тут аварийность на мели и в чем заслуга гимс они что ли воду спустили?
    Отправлено из мобильной версии
  • челт
    03 янв. 2017 г., 21:38:39
    Ответить
    олеюжка, сколька
    рыбы в Питер потеехал?

    Отправлено из мобильной версии
    • Князев
      04 янв. 2017 г., 12:43:36
      Ответить
      Уррра!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • или
    04 янв. 2017 г., 13:53:56
    Ответить
    от новости валяюсь)))представляю-столкнулись две резиновые лодки на веслах
    Я думал они переправы только открывают,пол зимы открывают потом пол зимы закрывают.