09:15, 04.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Валерий Козлов назвал самое яркое событие 2016 года

Председателю Совета Сыктывкара запомнилось выступление пилотажной группы «Русь».

2109

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Значит
    04 янв. 2017 г., 9:46:51
    Ответить
    и вспомнить нечего...
    • Заметьте, не я это сказал
      04 янв. 2017 г., 10:25:12
      Ответить
      Согласен, кроме выступления летчиков группы Русь, особенно ничего и не было
    • Как это
      04 янв. 2017 г., 14:32:16
      Ответить
      не чего????
      Вспомнил бы о том как Вас на Выми с не законно выловленной рыбой загребли.
  • Не думаю
    04 янв. 2017 г., 9:51:22
    Ответить
    Все же для вас событием года должна быть набережная и берегоукрепительные работы,ведь вы должны защищать интересы города.горожан ,а не пилотаж ной группы Русь
    Отправлено из мобильной версии
    • Нет
      04 янв. 2017 г., 12:47:22
      Ответить
      Наверное радостней для вас было событие открытие нового магазинчика 7 марта в орбите?
      Отправлено из мобильной версии
      • 4 января
        04 янв. 2017 г., 14:46:55
        Ответить
        хозяин сети магазинов 7 Марта разве этот Козлов? одновременно чиновничья должность и бизнес законом разве не запрещены?
  • Летчик
    04 янв. 2017 г., 9:52:38
    Ответить
    И вправду было красиво
    Отправлено из мобильной версии
  • совох
    04 янв. 2017 г., 9:53:14
    Ответить
    Козлов нарисовался
    мэр?
    Отправлено из мобильной версии
  • А по мне
    04 янв. 2017 г., 9:58:25
    Ответить
    бы
    Хорошо бы, если бы открытие очередного производства,санатория,больницы.дороги,школы....... Мне нравится как дедушка мой поёт.Громко и протяжно.
    • Выльгорт
      04 янв. 2017 г., 10:09:28
      Ответить
      точно
      С/х, жкх, производство, рабочие места, .......
      Отправлено из мобильной версии
    • понимаю...
      04 янв. 2017 г., 13:06:07
      Ответить
      Дедушка, наверное, от голода и тоски воет громко и протяжно?
  • Эпизод из фильма
    04 янв. 2017 г., 9:59:03
    Ответить
    Дяденька, Вы дурак?
  • Александр Чупров
    04 янв. 2017 г., 10:09:19
    Ответить
    Поддерживаю Главу города, выступление Русичей было замечательным! А какая была замечательная погода в мае и августе, это тоже проявление чистой энергии! А слезы на глазах зрителей авиашоу, это о многом говорит!
    Отправлено из мобильной версии
    • Конечно о многом
      04 янв. 2017 г., 10:13:22
      Ответить
      столько денег
      в воздух. как тут не заплачешь? Чистая энергия? Может не туда? Может людям не шоу важнее,а что то совсем другое.
      • При чём здесь деньги?
        04 янв. 2017 г., 10:22:52
        Ответить
        Вы что-то платили или ваши знакомые? Все выступления были для жителей республики бесплатными, нормальные люди только благодарят за это
        • Думаю, что
          04 янв. 2017 г., 10:27:09
          Ответить
          заплатили компенсацией за детский сад.
          • Местный житель
            04 янв. 2017 г., 14:16:20
            Ответить
            Не, это как рассрочка - мне ещё 3 года впереди платить по 5тр/мес за мелкую.
            Спасибо за много выступлений пилотажной группы Русь.
            Отправлено из мобильной версии
        • При том, что
          04 янв. 2017 г., 10:28:16
          Ответить
          Все оплачено из бюджета в итоге. т.е. из кармана жителей Республики Коми! Какой толк например жителю Ухты или Воркуты в полетах самолетиках над Сыктывкаром?
        • Притом.
          04 янв. 2017 г., 10:29:29
          Ответить
          Бесплатный только....
          И не надо о нормальных.
        • меня зовут бюджет
          05 янв. 2017 г., 9:38:31
          Ответить
          вот когда читаешь такие комменты про бесплатно, диву даешся, весь народ с высшим образованием, а не знает что кубышка то одна, что на всякие шоу и строительство театров и медицину и детские садики
    • Вы поймите
      04 янв. 2017 г., 10:18:05
      Ответить
      Если каждую неделю проводить:
      парады,
      авиашоу,
      чемпионаты по всему на свете...
      а дороги не чищены, тарифы растут, рабочие места создаются только для спецпредставителей...
      Короче Нерон каждый день любимые всеми бои гладиаторов устраивал, пел сам (говорят неплохо) ...
      и чем это закончилось?
      • Однако!
        04 янв. 2017 г., 10:20:46
        Ответить
        Глава комплекцией как Паваротти! Может еще споет!
        Глядишь вместо самолетов тенора на площадь притащит в следующий раз!
        • Ну
          04 янв. 2017 г., 12:03:55
          Ответить
          Так пел ведь уже глава на праздновании 95-летия. Солировал. Правда банка почему-то его не засветила. Постеснялась наверно. И правильно сделала: сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник. А не наоборот. Впрочем то, что у нас и происходит. Поет, пляшет, на самолетиках летает
          Отправлено из мобильной версии
          • Добавлю.
            04 янв. 2017 г., 12:05:41
            Ответить
            А вспомнить нечего.
            Отправлено из мобильной версии
    • Чупров прав
      04 янв. 2017 г., 10:41:09
      Ответить
      Это было чудо, многие дети теперь будут жить с мыслью стать лётчиком, и ведь кто-то из них им станет!
      • Ну да-ну да
        04 янв. 2017 г., 11:42:05
        Ответить
        Да уж,
        мысли стать грейдеристом - чистильщиком снега у них явно не появится...
      • Детей
        04 янв. 2017 г., 12:31:14
        Ответить
        Пожалейте. На этой рухляди летать чревато. А целенаправлено к этому готовить-преступление.
        Отправлено из мобильной версии
  • Согласен!
    04 янв. 2017 г., 10:15:33
    Ответить
    Это было очень профессионально! А также это было впервые, чтобы группа Русь выступала два раза в год в одном месте)
    • Согласен в двойне!
      04 янв. 2017 г., 10:21:55
      Ответить
      Сродне
      Без штанов но шлеме лётчика иду. Толи лётчик,то ли..
    • Все
      04 янв. 2017 г., 12:21:53
      Ответить
      Хорошо в меру. Достаточно было одного выступления в мае. А ещё 4 выступления в августе за 2 дня -это уж лишка. Только если деньги девать некуда. А выступали действительно красиво. Только вот вспомнить то, полезное, что было сделано для улучшения жизни жителей РК, навскидку не получается. Помнят празднование 95-летия, авиагруппу "Русь". И это руководство республики и города. А что было сделано- провал в памяти. Или вспомнить нечего? Грусно и стыдно за вас.
      Отправлено из мобильной версии
  • ХА!
    04 янв. 2017 г., 10:19:08
    Ответить
    Первым делом , первым делом - самолеты, ну а жители - потом!
    • Так ведь
      04 янв. 2017 г., 10:43:53
      Ответить
      Это для жителей только и было. Зачем так факты переворачивать неудачной подменой слов из замечательной песни?
      • Да, да
        04 янв. 2017 г., 10:47:19
        Ответить
        для жителей попа мэра пролетела над головами жителей, ценою в ....
  • да уж
    04 янв. 2017 г., 10:24:49
    Ответить
    Надо со сметы начать ! озвучьте во сколько это удовольствие обошлось РК!
    и пусть жители Сыктывкара выберут - самолеты или пару детских площадок, например !!!
    • Товарищи!
      04 янв. 2017 г., 10:32:22
      Ответить
      Те кто организовал авиашоу, построили и подарили республике в этом году три спортивные площадки, но ребята не пиарятся. Кто-то считает, что выступление было за счёт бюджета, а это совсем не так, читайте внимательно анонсы и пресс-релизы
      • Товарищ!
        04 янв. 2017 г., 10:42:09
        Ответить
        Поверь!
        Главное,что за деньги! Не до шоу нифига! Вместо них необходимо было производства с современными технологиями строить. Не до пыли в глаза. О будущем надо думать!
      • !!!
        04 янв. 2017 г., 16:37:42
        Ответить
        А сколько бы еще подарили если стоимость шоу на спортплощадки поменять?!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • хм
    04 янв. 2017 г., 10:26:32
    Ответить
    что и требовалось доказать
    чужие места дяди занимают - ему бы заправщиков в аэропорту - провожать и встречать самолеты, а не городом пытаться управлять
    • Браво!
      04 янв. 2017 г., 10:31:14
      Ответить
      Ай Да , молодец Козлов! Прямо сказать не может, а по умному так акцентировать внимание на данный факт....! Красава!!!!
  • Мне лично
    04 янв. 2017 г., 10:35:35
    Ответить
    Очень понравилось и всем моим знакомым, не знаю ниодного, кому бы не понравилось. Жаль, что большинство комментаторов из банки на улицу вообще не выходят и ничем не интересуются
    • Ещё как выходим
      04 янв. 2017 г., 10:45:23
      Ответить
      и интересуемся)
      Только замки на руинах и многомиллиардные долги. Кто из нас нормальный? тот кто самолётику радуется или тот кто видит,что завтра худо совсем станет.
  • Глава
    04 янв. 2017 г., 10:37:04
    Ответить
    Мужик, честно и прямо! А ведь так и есть, он прав
    • + 1000
      04 янв. 2017 г., 10:44:58
      Ответить
      Нормальный мужик
  • Житель
    04 янв. 2017 г., 10:43:55
    Ответить
    А вы у нас, простых граждан спросите. Запомнились скандалы со счетами ЖКХ оплати по пути. Лихорадка с торговыми сетями, сумасшедшие выборы, посадки, цены на лекарства, очереди в поликлиниках за номерками, профонация с электронными очередями, а ОН как в детском саду САМОЛЕТИКИ. Мелко.
    Отправлено из мобильной версии
    • В Новый год
      04 янв. 2017 г., 10:46:57
      Ответить
      О плохом не говорят, люди делятся хорошим и добрыми пожеланиями
      • Житель
        04 янв. 2017 г., 11:16:28
        Ответить
        Ага, рубрика: выдави хорошее в НГ
        Отправлено из мобильной версии
      • Согласна.
        04 янв. 2017 г., 11:50:59
        Ответить
        Только не пожеланиями, а делами. Хорошими и добрыми,сделанными для улучшения жизни людей.
        Отправлено из мобильной версии
  • Надеюсь, что
    04 янв. 2017 г., 10:45:43
    Ответить
    В 2017 году, самым запоминающимся событием будет отставка власти и всех представителей...
    • и правда правдёшенька
      04 янв. 2017 г., 14:51:33
      Ответить
      с каким нетерпением народ ждёт это радостное событие! не передать словами! как будет дружно рукоплескать в след отбывающим!
  • "Новогодний салют"
    04 янв. 2017 г., 10:51:08
    Ответить
    Реклама
    Новая газированная водка! Завтра старт продаж в сети Магнит! Праздники продолжаются!!!
  • проходящий
    04 янв. 2017 г., 10:53:55
    Ответить
    Самое яркое событие в Коми, это отмена льгот Гапликовым.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да вы что?!
      04 янв. 2017 г., 11:29:05
      Ответить
      Можно ссылку на распорядительный документ или новость по теме опубликовать?
      • проходящий
        04 янв. 2017 г., 11:56:51
        Ответить
        Да вы что
        В гугле забанили? Закон 118 от 25.12.2015г.
        Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    04 янв. 2017 г., 10:59:36
    Ответить
    Ну конечно шоу запоминающееся, особенно тем, кто сам покатался. А у Валеры в 2017 году самым знаковым событием станет ПМЖ....
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      04 янв. 2017 г., 11:17:45
      Ответить
      А куда он сваливать собрался?
    • Точно
      04 янв. 2017 г., 11:18:20
      Ответить
      К Траму с местным чубайсом
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыкт.
    04 янв. 2017 г., 11:24:30
    Ответить
    Авиа
    Ворчи - не ворчи, а шоу было великолепное. Сколько радости и впечатлений для детей! До сих пор вспоминают.
    • Альтруизм
      04 янв. 2017 г., 12:14:20
      Ответить
      Что может сравниться с авиашоу? - только веселая песня!
      "На организацию гастролей известной группы «Хор Турецкого» республика потратила 4 миллиона 500 тысяч рублей. Описание заказа звезд эстрады опубликовано на сайте «Госсзакупки». Интересно, что заказчиком «Хора Турецкого» стало не правительство Коми, а Центр культурных инициатив «Югор»." (с)
      Форма собственности ГАУ РК "ЦЕНТР КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ "ЮГОР" - Собственность субъектов Российской Федерации...
    • дети
      04 янв. 2017 г., 17:22:09
      Ответить
      спасибочки за зрелище, канешно, но сперва надо бы хлебушка
  • Вот смотрю и вижу
    04 янв. 2017 г., 11:24:49
    Ответить
    Нет равнодушных к авиашоу, столько комментариев, мнений и подколов) тема не просто удалась, а умы жителей конкретно будоражит, вообщем БНК восстанавливает своё влияние и значение после событий 2015 года.

    Комментаторы и администраторы БНК вы молодцы и самые лучшие во всем медийном пространстве нашей республики!
  • Москва
    04 янв. 2017 г., 11:44:49
    Ответить
    Хорошо живёшь? Но но...
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      05 янв. 2017 г., 13:07:37
      Ответить
      Здравствуйте)
      Отправлено из мобильной версии
  • для Вас, Козлов
    04 янв. 2017 г., 13:21:49
    Ответить
    Председатель Совета Сыктывкара- столицы РК ответил на вопрос как пятиклассник. Стыдно даже. Ты ответь по существу: что хорошего ты и твои советчики сделали для города? Ничего не заполнилось? Нам тоже. А самолетики- не твоя заслуга.
    Мне запомнится этот новый год нечищенными улицами, безобразным оформлением площади, тем, что город не украшен на такой праздник как Новый год ни яркими огнями, ничем! Уныние и тоска зеленая.
    • который "для вас"
      04 янв. 2017 г., 13:58:18
      Ответить
      Вроде на Вы начал, а дальше тыкаешь как быдло, некрасиво, в стиле "про город".
      • обидчивому
        04 янв. 2017 г., 14:49:35
        Ответить
        Я ровесница его родителям. А быдло тот, кто хамит старшим.
    • СГУ
      04 янв. 2017 г., 16:01:05
      Ответить
      Что ж ему ещё рассказывать? Рассказал бы, что жена успешно трудится в администрации главы республики коми. А раньше так же успешно служила Истиховской.
  • 77
    04 янв. 2017 г., 13:55:47
    Ответить
    ДАВНО ПОРА ПИНКОМ ПОД ЗАД ОТ КОРМУШКИ
    • ну очень интересно
      04 янв. 2017 г., 14:37:23
      Ответить
      у моей знакомой дочь юристом работает в администрации города, зарплата была 20 тыс руб, а сейчас 12 тыс. обращались коллективно в разные надзорные и др. органы, ответ-нет денег. А Турецкому 4 млн нашли ,а полёты-перелёты в Москву на подпись с бумагами главе доставляют за чьи деньги? Личные?
      • .
        04 янв. 2017 г., 15:32:20
        Ответить
        А дочь этой вашей знакомой точно юристом там работает??!Может чешет она своим родственникам))))А сама уборщицей работает)))
        Отправлено из мобильной версии
        • без всякого сомнения
          04 янв. 2017 г., 15:39:39
          Ответить
          точно!
        • Сыктывкар
          04 янв. 2017 г., 16:14:37
          Ответить
          А вы на кого работаете? На ЖД? Вам то точно не 12 тыс.платят, чтобы своими комментами авторитет главы и его руководителей администрации поднимали . Зря стараетесь, зря пупок рвёте. Не поможет. Рейтинг ниже плинтуса. Активизировались на бнк эти ЖДомовские ,,шестёрки,,.
      • Стюарт
        04 янв. 2017 г., 16:09:05
        Ответить
        Спросите у начальника ГПУ Логиновой за чьи деньги она летает регулярно? Её разжаловали из первых замов? Она теперь начальник фельдегельской службы? Видел в аэропорту не раз по пятницам. А вы говорите денег нет.... Есть...
  • да
    04 янв. 2017 г., 15:45:58
    Ответить
    а вот мне запомнилось повышение цен на все и вся
    • Ля ля
      04 янв. 2017 г., 16:05:36
      Ответить
      Такой лепет. А где успехи как руководителя? Как одного из первых лиц столицы. Что сделали? Расскажите! Хватит уже про самолёты, песни , пляски.. Тошнит уже от этого. Отгуляли, отплясали. Сколько можно мусолить это? Дорофеева рассказывает про сплочение, вы про шоу... А где ваши отчёты о пользе горожанам?
      • Отчётов нет
        04 янв. 2017 г., 16:37:25
        Ответить
        и не будет - нет кликает реальных результатов.
        Одно ОТМОДЕРИРОВАНО Серёгово чего стоит.
        Отправлено из мобильной версии
        • Событие!!
          04 янв. 2017 г., 16:44:21
          Ответить
          Самое запоминающиеся событие - это неосвоение федеральных денег выделенных на строительство школы в м-не Орбита г.Сыктывкара в сумме более 400 млн.руб. В итоге эти деньги отдали в этом году другим регионам, а наша республика будет ее достраивать за свой счет, сократив строительство школ в районах. Вот самое знаковое событие и для Сыктывкара, и для Республики! А все благодаря краснодарским подрядчикам!!!
          Отправлено из мобильной версии
          • Рыба
            04 янв. 2017 г., 17:20:30
            Ответить
            Гниет с головы. Знаем кого благодарить за непостроенные школы. Временщики пиарщики. Сумма выделенная на строительстао школы в Орбите и профуканная неуважаемыми обещалкиными составляет 560 млн.руб. Будем помнить об этом всегда.
            Отправлено из мобильной версии
          • о чем ВЫ?
            04 янв. 2017 г., 21:50:22
            Ответить
            Назовите хоть один объект в РК за последние 20 лет, который построили и сдали в назначенные сроки.
            • Речь
              05 янв. 2017 г., 1:06:58
              Ответить
              О деньгах выделенных федеральным бюджетом и возвращенных обратно в ФБ бюджет. Только воспаленный мозг мог обозначить срок строительства в полгода. Хотя была возможность заявить реальные сроки. Но нужен был пиар. Ну а теперь эта школа будет строиться за счет республикого бюджета, в ущерб сельским школам. Можно подумать там другие дети живут.
              Отправлено из мобильной версии
        • Вопросю
          04 янв. 2017 г., 21:16:44
          Ответить
          А когда увидим отчеты всяких уполномоченых!
          Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 янв. 2017 г., 18:08:31
    Ответить
    Ну и кто ответил за непостроенную в Орбите школу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответят наверное.
      04 янв. 2017 г., 18:24:24
      Ответить
      Так еще не вечер! Год 2017 только начался!
      Отправлено из мобильной версии
      • ну да
        04 янв. 2017 г., 19:20:24
        Ответить
        найдут
        "стрелочника"
    • Да
      05 янв. 2017 г., 10:58:58
      Ответить
      ни кто
      Ни за что не ответит(Кто же их посадит??) Ни одного реального наказания ни за сроки сдачи объектов, ни за присвоение денежных средств, ни за не освоение ден. средств.
  • б
    04 янв. 2017 г., 20:46:23
    Ответить
    Он раньше в министерстве образования не работал?
    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      05 янв. 2017 г., 20:18:15
      Ответить
      Он раньше был официально торгашем: сеть магазинов "7 марта". Сейчас числится муниципальным чинушей. К образованию отношения не имеет.
      • Эля
        07 янв. 2017 г., 1:18:11
        Ответить
        Слышала у директора сети дом в Италии... Романтики они..., а вы все умысел ищите.
        Отправлено из мобильной версии