10:39, 04.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

К 6 утра ремонт трубопровода Воркутинской ТЭЦ-2 был завершен

Утечка на прямом трубопроводе Воркутинская ТЭЦ-2 – пос. Воргашор была обнаружена 3 января в 12.45. Диаметр трубопровода 800 мм. Диагностика места утечки осложнялась сильным парением (на улице было -38 градусов).

Видео Эдуарда Шабло

Чтобы не допустить прекращения подачи тепла и горячей воды потребителям, было принято решение произвести технологические переключения в сетях. В 17.20 эти работы были завершены, теплоснабжение жителей Воргашора было организовано по резервной схеме. На время переключений в домах поселка отмечалось кратковременное понижение параметров теплоснабжения и горячего водоснабжения. К 8 вечера параметры стали приходить в норму.

Поврежденный участок прямого подающего трубопровода был локализован, аварийно-ремонтная бригада в составе 15 человек реализовала схему ремонтных работ без ограничения подачи ресурса потребителям Воргашора.

К 6 утра ремонт трубы был завершен, в течение дня схема теплоснабжения будет переключена с резервной на обычную, сообщили БНК в пресс-службе филиал «Коми» ПАО «Т Плюс».

1377

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Воркутин Воркутинович
    04 янв. 2017 г., 10:48:15
    Ответить
    Да, нелегкая выдалась зима- горящая свалка, замена трубы водовода, прорыв теплоцентрали Ворга-Шора... На очереди:канализация, ЛЭП... Спасибо республике за помощь и чуткое руководство...Под таким чутким и талантливым руководством Воркута точно долго не протянет.
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      04 янв. 2017 г., 11:36:52
      Ответить
      Не лучше ли ужасный конец, чем ужас без конца?
      Отправлено из мобильной версии
    • коми
      04 янв. 2017 г., 13:43:54
      Ответить
      Давно пора ЗАКРЫТЬ эту воркуту и сделать ВАХТОВЫМ поселением! Все долги на республику из-за этойворкуты, деньги жрет как бездонная яма , а прибыли кот наплакал .
  • Фима
    04 янв. 2017 г., 11:01:22
    Ответить
    Дума
    Кто же выдает паспорта готовности
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      04 янв. 2017 г., 11:30:37
      Ответить
      Паспорта 'готовности' пишутся, когда на улице +8...
      Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    04 янв. 2017 г., 11:13:12
    Ответить
    Глава наплакался на воркутинскую ТЭЦ в жилетку ВВП. Арестовали бизнесменов, завели уголовное дело. Вся возня была в конце лета. Полгода не хватило порядок навести? Наша вахтовая власть умеет хоть какие-то вопросы нормально решать?
    • :- )
      04 янв. 2017 г., 11:35:35
      Ответить
      За полгода 'порядок' не навести. 'Вахтовая власть' - это уже в принципе ненормальность...
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    04 янв. 2017 г., 11:33:10
    Ответить
    Инта и Воркута - зона социально-экономического бедствия! Нужно активно переселять оттуда людей...
    Отправлено из мобильной версии
    • или
      04 янв. 2017 г., 12:01:00
      Ответить
      присоединять
      территории Инты и Воркуты к другому региону.
      Отправлено из мобильной версии
      • ФдулыЧ
        04 янв. 2017 г., 21:23:52
        Ответить
        К Канаде...Или Дании.
    • :-/
      04 янв. 2017 г., 19:33:27
      Ответить
      Лучше не станет.
      Только переселять...
      Отправлено из мобильной версии
  • из Воркуты
    04 янв. 2017 г., 12:04:00
    Ответить
    Экономичнее-то есть менее затратно-людей оставить, а северо-восток присоединить к Архангельску.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркуте
      04 янв. 2017 г., 14:53:40
      Ответить
      И железную дорогу до Архангельска проложить...?
      Эксперты ...
      Лучше со своей воркутинской властью разберитесь.
    • :- )
      04 янв. 2017 г., 19:44:06
      Ответить
      Переприсоединения ничего не дадут.
      Север чрезмерно затратен для страны с очень скромным экономическим потенциалом.
      Содержать 'такую' Воркуту ради 'пригрошни' угля нецелесообразно.
      Город благодаря железной дороге и аэродромам может и должен остаться форпостом в Заполярье, но численность его жителей не должна превышать 25-30 тысяч человек.
      Отправлено из мобильной версии
  • отож
    04 янв. 2017 г., 12:36:09
    Ответить
    Как энергетик со стажем более чемсрок жизни комментаторов, сообщаю,.
    Воркута ни при дедушке Сталине, ни при последующих руководителя , небыла тёплым местом для энергетиков.
    Вопросы решаются на земле. Если на земле Воркуты нет лидера то на эергетиков нечего менять.
    Спасибо скажите и свечки поставьте во имя РДУ
    • для отожа
      04 янв. 2017 г., 15:02:54
      Ответить
      как момментатор со стажем меньше, чем количество букафф в вашем посте сообщаю:
      что же Вы, заднеумные, в период советской власти, когда и бабло и ресурсы были, и люди - не сделали всё там по уму, как надо - на века?
      Почему в Европе до сих пор функционируют средневековые водопроводы, а Вы, сталинские соколы, нормально спланировать и проложить в отапливаемых камерах коммуникации не смогли, когда у Вас там десятки тысяч дармового труда томились?
      То-то же. И не надо нас учить-лечить здесь.
    • ИгНик
      04 янв. 2017 г., 19:51:55
      Ответить
      Как много среди нас людей, обожающих сравнивать грабли с винтовкой.
      Ну что ж.
      Сравните среднегодовую температуру русского Заполярья и Западной Европы, а также связанные с этим условия хозяйственной деятельности...
      Кстати, даже в расчудесном Париже централизованные водопровод и канализация появились во второй половине века XIX-го, при бароне Османе.
      Отправлено из мобильной версии
    • ФдулыЧ
      04 янв. 2017 г., 21:26:14
      Ответить
      Извините. Но РДУ сейчас такое РДУ...Противоаварийные тренировки в конце прошлого года показали, что РДУ не руководят. А соблюдают регламенты.
      Местные воркутинские эелктрики на этих тренировках в голос хохотали над потугами РДУ...И не приведи Господи....
  • Ха
    04 янв. 2017 г., 23:10:34
    Ответить
    Т Плюс (ваксельберг . Ольховник ) все угробили а теперь повод для героических рапортов
    Отправлено из мобильной версии