Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
content/news/images/57907/1.jpg
15:05, 04.01.2017 / КУЛЬТУРА

В конце января в Коми выступит ансамбль «Донбасс»

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» в конце января в рамках культурного обмена посетит с гастролями Республику Коми. Об этом Донецкому агентству новостей сообщила генеральный директор — художественный руководитель ансамбля Ольга Горячева.

В конце января в Коми выступит ансамбль «Донбасс»
Фото Донецкого агентства новостей

«С артистами из Республики Коми мы познакомились на недавнем фестивале «Друзья в гостях у «Казаков России»» в Липецке, — сказала собеседница агентства. – Тогда и договорились о творческих встречах. В Республике Коми они состоятся в театре оперы и балета в Сыктывкаре и Дворце культуры Ухты».

По словам Горячевой, гастроли организованы по приглашению Коми республиканской филармонии, концерты запланированы на 25 и 26 января. В программе – лучшие номера ансамбля: казачий пляс «Как за Кальмиус-рекою», «Русский танец», «Калинка», вокальные номера в исполнении заслуженной артистки Украины Виктории Струковой, лауреата международных конкурсов Евгения Васькина, соло на баяне заслуженного артиста Украины Сергея Устименко.

Предполагается, что с ответным визитом в ДНР побывает Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» («Утренняя заря»).

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» создан в октябре 1937 года. Лауреат многих международных конкурсов, звание «Заслуженный» он получил в 1966 году. Ансамбль «Донбасс» — единственный творческий коллектив, награжденный «Знаком шахтерской славы» 1-й степени.

950

Комментарии (47)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Анна
    04.01.2017, 15:54:48
    Ответить
    С удовольствием схожу!
    • :-) :-)
      04.01.2017, 16:59:57
      Ответить
      Если Татарстан вздумает отделяться , - тоже пойдёте ?:-)
    • Анне
      04.01.2017, 19:36:25
      Ответить
      И мы обязательно пойдем! Это ансамбль старый, заслуженный, уровня типа Уральского и т.п. Отлично выступают!
    • Имя
      04.01.2017, 20:35:48
      Ответить
      А если Карелия решит провести такой референдум, как в Крыму, пойдёте ?
      • Ягер
        04.01.2017, 22:32:22
        Ответить
        Пеши про Коми,а то Татарстан -Карелия
  • фу
    04.01.2017, 16:43:27
    Ответить
    своих дармоедов полно,теперь и хохлы едут
    • да ладно вам!
      04.01.2017, 16:47:46
      Ответить
      думаю они более народные , чем Надька Бабкина - хамка, жадная до денег и давно растерявшая все народное, что может и было у нее в ансамбле.
      • нинель
        04.01.2017, 20:07:29
        Ответить
        К отзыву о народной артистке Надежде Бабкиной
        Корректность , воспитанность, понятия Вам ,похоже не прививали! Искусство петь и передать в песне характер,красоту слов и мелодии народной артистки Надежды Бабкиной покорили не одно поколение России и мира,что она теперь сама выбирает ,на кого ей производить впечатление, а на кого нет! Т.Е. Вам не повезло...
        • "Сама выбирает,
          04.01.2017, 21:48:54
          Ответить
          на кого производить впечатление, а на кого - нет"
          Не приписывайте себе это остроумное высказывание великой Раневской о Джоконде. Плагиат!
      • Фуфлыжному
        04.01.2017, 20:09:15
        Ответить
        Ущербный Ты!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Фи
      04.01.2017, 19:17:43
      Ответить
      Хохол это ты, шаровары постирай.
  • Банка, более грамотно
    04.01.2017, 16:45:19
    Ответить
    Не "ДНР" а "Оккупированная территория Донбасса"
    Отправлено из мобильной версии
    • ты самый умный что ли ?
      04.01.2017, 16:48:51
      Ответить
      или провокатор Петрушки из укропии?

      • !
        04.01.2017, 17:09:43
        Ответить
        Это из "Минскких соглашений"
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          04.01.2017, 17:17:04
          Ответить
          Извиняюсь за опечатку
          Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      04.01.2017, 19:37:54
      Ответить
      А Петр Порошенко в Мариуполе пообещал скорый конец украинской оккупации. И я ему верю.
  • Чел
    04.01.2017, 16:51:41
    Ответить
    Пусть фмс
    Проверит разрешение на пребывание и работу этих сепаратистов. Интересно, паспорта какого государства у них? Неужели ДНР свои ксивы раздало? Если так, то они- нелегалы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      04.01.2017, 16:58:34
      Ответить
      Действительно каким образом они собираются пересекать официальную границу Украины ? Легально или нелегально ? И зачем это надо ?
    • !
      04.01.2017, 17:22:01
      Ответить
      Там почти у всех российские, украинские, загран, и мультипаспорта ДНР...
      Отправлено из мобильной версии
    • челу
      04.01.2017, 18:02:05
      Ответить
      по паспортам ДНР и ЛНР уже больше полугода спокойно пересекается граница, продаются билеты и заселяются в гостиницы России.
      • Упса
        04.01.2017, 20:44:33
        Ответить
        Они не признаны Россией. Будут репрессии?
        • упсе
          04.01.2017, 21:10:30
          Ответить
          Официально не признаны, но пограничники никаких препятствий не чинят. Пару раз билеты на самолет покупал, была заминка, но оформили. В отелях тоже проблем нет-заселяют.Я про Россию, конечно.
  • Я
    04.01.2017, 16:55:15
    Ответить
    Не думаю что Асья Кыа поедет на территорию военную. Зачем ехать в опасные территориии где идёт война ?
    • Предложение
      04.01.2017, 19:16:49
      Ответить
      от которого невозможно отказаться...
    • Арго
      04.01.2017, 19:19:18
      Ответить
      Асъя Кыа у тебя разрешения спросит. Жди.
    • житель
      04.01.2017, 19:23:03
      Ответить
      там
      каждый день стреляют и артобстрелы( по данным путинских СМИ)... куда вас понесло асъя кыа..Плакать не будем..
      • По тебе плакать не будут
        04.01.2017, 19:37:53
        Ответить
        Ибо не житель ты. Так , мусор.
    • 1234567890
      04.01.2017, 20:39:37
      Ответить
      Если поедет , то будет невъездной в Европу !
      • :-)))
        04.01.2017, 21:15:15
        Ответить
        где вы такого нахватались.На Украину может и закроют въезд, но при чём здесь Европа:-)
  • Бываю в Харцызске и там родился
    04.01.2017, 20:58:17
    Ответить
    Донбасс, украинским не будет НИКОГДА! С уродами галичанской (читаем -бандеровцами и внуками из прихвостней их идеологии) этим людям не по пути. Нам, не по пути. И неужели кто-то в этом сомневается?
    Отправлено из мобильной версии
    • ....
      04.01.2017, 21:12:53
      Ответить
      вся боль Донбасса в этом твиттере @BCEX_HET Ведёт Жур,парень из Горловки
    • Ну так -
      04.01.2017, 21:22:06
      Ответить
      Тем не менее Донбас это Украина. Это признает Россия.
      • ....
        04.01.2017, 21:49:32
        Ответить
        пока Минские соглашения - признает, а там посмотрим....правда Донбасс это не признает
  • Закон суров
    04.01.2017, 21:24:21
    Ответить
    Если Украина не даст разрешение на въезд Асъя кыа на территории Донбасса, то всех актеров из Коми можно будет сажать как преступников
    Отправлено из мобильной версии
    • :-))))
      04.01.2017, 21:50:13
      Ответить
      вам оливье в голову ударил
    • верно
      04.01.2017, 21:57:31
      Ответить
      Теоретически могут закрыть въезд в Украину на основании этого, совершено верно
      • Гыг
        05.01.2017, 1:15:49
        Ответить
        Не теоритически, а практически закроют. Они там всех в невъездные записывают. На днях вон и Мари Пен записали. обиделись, что Крым российским признала.
        Счас асъякыавцовы испугаются и не поедут, ага.
        Там сцыкунов нет, как здесь некоторые.
      • Потом
        05.01.2017, 1:25:16
        Ответить
        Не только в Украину , но и в ЕС .
        • штырь
          05.01.2017, 10:37:35
          Ответить
          черепную коробку почисти изнутри:-)
  • вопросы
    04.01.2017, 21:54:41
    Ответить
    Асъя кыа, НА ЧЕРТА ТУДА ЕХАТЬ И РЕГИОН СНОВА ПОЗОРИТЬ?
    • Ответы
      05.01.2017, 1:11:13
      Ответить
      Регион если кто и позорит, то это ты, не дружный с мозгом.
  • 38
    04.01.2017, 22:41:01
    Ответить
    Пусть свой кубанский хор туда посылают, а не " Асъя кыа". Мало бессмысленных жертв что ли ? Или"киндер-сюрприз" пусть съездит потрындычит
  • ополченец
    05.01.2017, 5:14:19
    Ответить
    Хор действительно хороший, послушайте. А то что здесь пишут - это бред диванных командиров. Побывайте на боевых.
    • Здесь не диванных командиров
      05.01.2017, 5:41:57
      Ответить
      Тут подпердыши.))
    • ))
      05.01.2017, 5:44:47
      Ответить
      Сами развязали, сами и живите в военных условиях))
  • Комм
    05.01.2017, 11:36:18
    Ответить
    Лучше скажите зачем Россия поперлась на Донбасс? Что мы там забыли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос для асья кыа
      05.01.2017, 15:07:40
      Ответить
      Зачем ехать в зону боевых действий ?

Студенты первого курса отделения дизайна республиканского колледжа искусств представили сегодня первую на своем творческом пути выставку под названием «Exit». Как отметил заведующий отделением Степан Кубик, это новая тенденция, когда первокурсники решаются показать свое искусство широкой аудитории.

В эти дни на сцене драматического театра им. В. Савина кипят «Страсти» - вчера и сегодня театр показывает последнюю большую премьеру в этом сезоне – спектакль по пьесе основоположника национальной американской драматургии Юджина О’Нила «Любовь под вязами». Не часто появляющийся в афише жанр драмы резко выделяет постановку на фоне репертуара театра, в последнее время небезосновательно делающего ставку на комедии.

С марта по июль этого года столица республики проводит на своих площадках серию мероприятий регионального блока СЗФО III Культурного форума регионов России «Образование и культура: потенциал взаимодействия и ресурсы НКО в социокультурном развитии регионов России». Он проходит при поддержке Общественной палаты России, Совета Общественных палат регионов.