content/news/images/57915/00-iPhone-4S-Review_mainPhoto.jpg
18:58, 04.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Нетипичный случай: покупатель iPhone 4s хочет вернуть смартфон настоящему хозяину

Сегодня в редакцию БНК обратился сыктывкарец, который ищет настоящего владельца купленного им с рук iPhone 4s. Покупка была сделана месяц назад возле клуба «СССР».

Нетипичный случай: покупатель iPhone 4s хочет вернуть смартфон настоящему хозяину

- Черный, без царапин. Продавцы сказали, что смартфон нашли, поэтому отдают так дешево, - рассказал БНК Евгений. – Но использовать его невозможно. Он привязан к адресу .

2346

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • DDD
    04 янв. 2017 г., 19:24:46
    Ответить
    Сам украл или нашел - теперь за деньги вернет, типа потратил на покупку.
  • 22
    04 янв. 2017 г., 19:24:53
    Ответить
    Можно и под статью попасть, типа Скупка краденого.
    • Адвоkat
      04 янв. 2017 г., 19:29:13
      Ответить
      Эт что за статья в каком кодексе какой страны
      А отдает потому - что айфон как кирпич стал. Андрюшу бы буй вернул )
      Отправлено из мобильной версии
      • Ы
        04 янв. 2017 г., 19:52:27
        Ответить
        УК РФ, Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
      • 22
        04 янв. 2017 г., 19:56:16
        Ответить
        Фуфловый из тебя адвокат
        • одно условие
          04 янв. 2017 г., 20:08:31
          Ответить
          покупателю должно быть достоверно известно о криминальном происхождении имущества
  • возможное
    04 янв. 2017 г., 19:54:35
    Ответить
    предложение
    Надо бы не в БНК обращаться, а прийти в отдел полиции и сообщить о данном случае написав заявление.
    Хотя автор наверное надеется на возврат денег путем вознаграждения
    Отправлено из мобильной версии
    • А подумать?
      04 янв. 2017 г., 20:08:53
      Ответить
      В полицию столько же людей ходит каждый день , как на сайт бнк? Все правильно мужик сделал.
  • Испугался!
    04 янв. 2017 г., 20:48:23
    Ответить
    Сейчас органы заинтересуются ты нашел-украл или купил?
    Сомнительная история.
  • а сколько он стоит?
    04 янв. 2017 г., 20:50:25
    Ответить
    есть за что биться?
  • Лохи они такие
    04 янв. 2017 г., 20:56:13
    Ответить
    Просто пацаны купили у кого то айфон, который не отвязан, продавец пропал, нашли в клубе лоха, который купил айфон по дешевке, пацан пытался целый месяц найти способ отвязать от айклауда, но поняв, что сам лох решил рассказать об этом всем. Если бы телефон был спизжен, то можно было через найти айфон найти телефон с полицией и люстрами на перевес!
    • Житель
      05 янв. 2017 г., 12:39:22
      Ответить
      Если в айфоне не включена функция найти айфон. То за маленькую денежку его можно отвязать от аккаунта Эппл. А потом обновление и он как новенький. С новым владельцем.
  • Злой Жилец
    05 янв. 2017 г., 1:01:38
    Ответить
    Ай-кирпич
    Хоть ктото блокировку на аппарат ставит.
    Кстати, на андрюшеньке есть подобная функция, но кто её пользует? :D
    Отправлено из мобильной версии
  • владелец
    05 янв. 2017 г., 4:26:09
    Ответить
    лоху
    неси лопату, квартиру приготовь, возьму
  • макс
    05 янв. 2017 г., 16:46:16
    Ответить
    Спасибо большое этому ЧЕЛОВЕКУ за его поступок!!! Побольше бы таких людей с чистым сердцем!!! Вернул мне телефон,спасибо ему огромное!!!
    • ?
      05 янв. 2017 г., 18:30:19
      Ответить
      Что с человеком, он живой ?