Архив

ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
content/news/images/57937/4415588_mainPhoto.jpg
19:19, 05.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В Аргентине обнаружены останки организма, жившего 545 млн лет назад

Аргентинские ученые обнаружили окаменелые останки живого организма, обитавшего на Земле 545 млн лет назад. Находка была сделана в карьере вблизи городка Олаваррия в провинции Буэнос-Айрес.

В Аргентине обнаружены останки организма, жившего 545 млн лет назад
Фото Joe Raedle, Getty Images

Как сообщил ТАСС со ссылкой на агентство Telam, ископаемые были обнаружены в каменных породах, относящихся к периоду Эдиакария (635-541 млн лет назад).

- Мы нашли отпечаток организма, у которого есть структура. Мы не знаем, было ли это животное или растение, поскольку для этой эпохи не существует определения животного как такового. Как правило, мы говорим о растительных организмах. Но называть его так тоже не совсем верно, поэтому мы зовем его биота, - рассказала геолог Мария Хулия Арроуй.

По ее словам, проведенные исследования подтвердили, что речь идет об организме, который жил в докембрийский период. До этого момента биоты из этой же эпохи удавалось обнаружить в Парагвае и Бразилии. Однако, как считают аргентинские ученые, найденные в Олаваррии ископаемые являются более древними.

Как отметила Арроуй, в ближайшее время исследователи собираются вернуться к месту раскопок в надежде найти следы других древних живых организмов.

1192

Комментарии (15)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Фима
    05.01.2017, 19:30:01
    Ответить
    Мысль
    Вот и в аргентину белочка пришла
    Отправлено из мобильной версии
  • Гомо сапиенс
    05.01.2017, 19:33:22
    Ответить
    Ну, это меняет дело!
  • 11
    05.01.2017, 19:49:38
    Ответить
    Это дело надо обмыть...
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    05.01.2017, 19:59:08
    Ответить
    Идея
    Точно отметить надо такую находку я то думал 544 млн лет, а тут такой успех
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме
      05.01.2017, 20:26:08
      Ответить
      Может через следующие 544 млн. лет и твои кости кто-нибудь обмоет как находку. Правда здорово!
  • Микроскоп
    05.01.2017, 21:33:20
    Ответить
    Шляпа очередная....
    Хотя, кто его знает? Для нас, живущих от года до 80 лет, наверное важно узнать об организме жившем более полумиллиона лет назад. Когда то и Воркута была экваториальной зоной, если из шахт поднимают древесный уголь и отпечатки папоротников, а теперь полярная зона с карликовой берёзой. Джордано Бруно был не прав, когда утверждал, что Земля вертится. Земля не только вертится, она ещё и сальто осуществляет....Но это .......другая история.
    • Тот же микроскоп
      05.01.2017, 21:35:27
      Ответить
      Поправиться надо бы - не полмиллиона, а полмиллиарда лет назад. Ёханный бабай, рублей бы столько на карточку - каждому!
      • сворують
        08.01.2017, 14:20:37
        Ответить
        с карточки
        и окаменеть не успеють
  • Новая история
    05.01.2017, 21:58:54
    Ответить
    Хрень полная. Полно доказательств, что люди (первобытные) сосуществовали на Земле вместе с динозаврами. А нам втюхивают про миллионы лет назад. История земной цивилизации похожа на историю Руси (России), одно сплошное тёмное пятно. Перевернули всё с ног на голову и концов с началами не сыскать.
  • ээ
    05.01.2017, 22:06:14
    Ответить
    так Земля всего 500 млн. откуда живность в 545 ? Враки.
    • hehe
      05.01.2017, 22:41:23
      Ответить
      Вас жестко обманули. Я только что вернулся с поповской политинформации и мне сказали, что Земле 7000 лет и сделали ее ват такая, как есть за 7 дней и с тех пор ничего не менялось.
  • Сыктывкарец
    05.01.2017, 23:39:35
    Ответить
    Ребята из агенства БНК ( Бизнес Новости Коми) , спасибо, вы сделали мой сегодняшний день, этой новости Коми мне как раз не хватало. Жгите ещщo!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    06.01.2017, 0:24:18
    Ответить
    ученые копченые
    Коми научного центра еще не просохли после праздников
  • Павловский С Е
    06.01.2017, 6:11:57
    Ответить
    То же удивили!
    В ТО время, в Коми, вовсю уже выращивали кукурузу! Это с Коми её завезли в Латинскую Америку, И картоху в Европу завезли от нас. Да первую атомную бомбу делали не в Селиконовой долине, а в родном Мордино.
    Историю НАДО знать!

«Сыктывкарский Водоканал» проинформировал о проведении ремонтных работ, из-за которых завтра, 28 апреля, по ряду адресов в столице Коми отключат холодную воду.

Сегодня в Общественной приемной главы Коми состоится прямая линия, посвященная деятельности участковых уполномоченных полиции. Свои вопросы по этой теме жители республики могут задать с 14:15 до 15:15 по телефону (8212) 285-298.

Участие в мотопробеге в честь Дня Победы «Помним! Гордимся! Чтим!», который состоится 9 мая в Курске, примет житель Ижемского района Азамат Мештбаев. Такой способ празднования великого дня он выбрал отнюдь не случайно: без мотоцикла Азамат не представляет своей жизни, говорит, что четыре колеса возят тело, а два – душу. О жителе Ижмы Азамате Мештбаеве, который осваивает непростое искусство мотокастомайзинга, пишет газета «Республика».