Архив

Янв, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
 
content/news/images/57938/Nqi-nQekM_A_mainPhoto.jpg

Север Коми не принял самолеты из-за мороза

05.01.2017 19:46

Несколько авиарейсов сегодня оказались отменены из-за сильного мороза. По информации справочной аэропорта Сыктывкара, были отменены вылеты в Инту и Усинск. Как сообщили БНК в справочной, рейс в Инту перенесен на 7 января.

Север Коми не принял самолеты из-за мороза
Сегодня в Печоре мороз и туман. Фото Игоря Подобаева

По данным Коми ЦГМС, в Инте температура воздуха сегодня опускалась до -41 – 42 градусов. В Усинске в течение дня температура воздуха опускалась до – 39 градусов. В столице Коми столбики термометра сегодня опустились до -35 градусов.

По информации справочной службы аэропорта Сыктывкара, вылеты рейсов из Сыктывкара были отменены по погодным условиям в аэропортах Инты и Усинска. Также, как следует из данных онлайн-табло «Комиавиатранс», отменены рейсы на Ухту, где сегодня температура воздуха опускается до -39 градусов, и из Усинска в Сыктывкар, вылет которого должен был состояться в 9.20.

Пассажирам рейса на Инту было предложено вылететь 7 января, однако часть планировавших вылет предпочли сдать билеты.

print Печать | Просмотров: 1217

Комментарии (29)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Чел. ,
    05.01.2017, 20:05:29
    Получается
    В Якутии зимой нет авиасообщения?
    Отправлено из мобильной версии
    • Павел ,
      05.01.2017, 20:25:06
      Есть конечно!
      В Якутии всегда самолеты летали! Это наш умный Комиавиатранс купил самолеты, которые при 30-35 градусах уже еле летают! А такая температура уже для них недопустима!
      • Челу ,
        05.01.2017, 21:28:27
        А у нас ничего не летает в Печоре, кроме птичьего помёта с неба))) Хоть минус 70)))
        Отправлено из мобильной версии
    • ГЕОГРАФ ,
      05.01.2017, 20:28:16
      ВВИДУ ТОГО, ЧТО В ЯКУТИИ КЛИМАТ РЕЗКО КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ
      абсолютная и относительная влажность воздуха не соизмерима с Усинском и Интой, следовательно и туманов меньше.
      • Павел ,
        05.01.2017, 20:35:04
        Так отменили не из за туманов!
      • Географу ,
        05.01.2017, 21:00:11
        Поясните, пожалуйста, уважаемый географ, как быть с тем фактом, что на высоте 10 тыс. м (представьте, даже летом) -55-60 оС?
        Отправлено из мобильной версии
        • Павел ,
          05.01.2017, 22:40:35
          Умнику
          Представьте, пожалуйста, что завести двигатель при 40 градусах это одно, а лететь при -55 это другое. Почитайте, что средняя температура двигателя составляет 900-1000 градусов, при крейсерской скорости.
          Не пишите, если не знаете.
          • Нда ,
            06.01.2017, 0:07:07
            А почему Ан2 летал в любую погоду?
            Отправлено из мобильной версии
  • Бразильские ведра ,
    05.01.2017, 20:32:24
    не заводятся.
    Отправлено из мобильной версии
    • Простите, географ ,
      05.01.2017, 21:01:18
      Павлу вопрос, конечно
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима ,
    05.01.2017, 20:48:54
    Знаю
    Самолеты заводятся, только топлива на это и хватает
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец ,
    05.01.2017, 21:23:33
    погода
    С каких пор низкая температура стала помехой для эксплуатации самолётов, блин?! Туман, оледенение, сильный ветер, да. Но когда -40° и ясное небо при безветрии! Комиавиатранс совсем охренли? -50° для самолётов эксплуатационная норма!
    Так пусть сознаются, что да, они жадные уроды, средства зажали на антиобледенительную обработку самолётов. Что самолёты они за деньги республики купили — старый хлам.
    Отправлено из мобильной версии
  • Димон ,
    05.01.2017, 21:47:59
    Да в Усинске полосами "молочный" туман.
    Отправлено из мобильной версии
    • ? ,
      05.01.2017, 22:21:27
      Совсем обалдели....? В ссср летали самолеты в северные города рк и в -40- 45 градусов... Придумали..."аномальные морозы"...непозортесь...
      Отправлено из мобильной версии
      • Ну да, ,
        05.01.2017, 22:35:32
        В советское время самолеты летали в любой мороз. Взлетали и садились каждые полчаса. Из окна родительской квартиры взлет и посадка хорошо просматривались. А когда зимой грели моторы в сильные морозы, телевизор было не слышно. А то что сейчас не аэропорт, а ПОЗОР!
        Отправлено из мобильной версии
    • Пассажир ,
      05.01.2017, 22:56:32
      Не жалеют они антиголедную обработку, поливают нормально!!! Не надо трындеть, абы чего!!! Завести самолёт в -40 и лететь на нем в минус 55 - разные вещи!
      А чего вдруг забыли, как пару-тройку лет назад норд авиа не могли завести свои Боинги в минус 40?????
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий ,
    05.01.2017, 23:01:16
    Техника для обслуживания старая, может подвести на морозе, да и рвать жопу за 15 тысяч ни кто не будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • филя ,
    06.01.2017, 0:17:01
    Да чего советскую авиацию вспоминать,ещё уже не будет.Сейчас лучше на поезде,надежней как то.А на эмбраерах пусть сами летают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ого ,
    06.01.2017, 2:33:50
    Сколько тут авиаторов-то набежало
    Чего сидите тут попы греете?
    Марш в кабину, штурвал на себя, и летите , голуби.

    • Злой Жилец ,
      06.01.2017, 6:19:41
      Земные дела
      А в курсе что в Сургуте сейчас -45°C? И аэропорт Сургута функционирует в штатном режиме? Ни одна авиакомпания НЕ ОТМЕНИЛА полёты.
      Отправлено из мобильной версии
    • гос ,
      06.01.2017, 8:54:16
      )
    • Водопроводчик с ул. Савина ,
      06.01.2017, 9:02:18
      Э, брат, да мы с тобой горы свернем!
  • Злой Жилец ,
    06.01.2017, 6:43:48
    вылеты
    И вообще, тут чтото не так. Согласно он-лайн табло авиакомпании задержан даже Санкт-Петербург — Белгород.
    Задержаны рейсы:
    Санкт-Петербург - Белгород и обратно.
    Москва - Усинск и обратно.
    Москва - Сыктывкар и обратно.
    Казань - Сыктывкар и обратно.
    Санкт-Перербург - Сыктывкар и обратно.
    Екареринбург - Сыктывкар и обратно.
    По погоде? Да в Сыке -33°C. А в Белгороде то что?
    Ухта - Москва по расписанию, а в Ухте -43°C.
    Ухта - Усинск по расписанию.
    Ухта - Сыктывкар по расписанию.
    В чём дело то? И причём тут погода?
    Отправлено из мобильной версии