content/news/images/57942/KIR_2754-copy_mainPhoto.jpg
08:25, 06.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми встречает Рождество Христово

В республике готовятся к встрече Рождества Христова. Как сообщил епископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим на своей странице в соцсети, главное Рождественское богослужение начнется в Свято-Стефановском кафедральном соборе 6 января в 23.50.

Коми встречает Рождество Христово
Фото Кирилла Затрутина

В полдень 7 января запланирован Крестный ход с 11.30 от епархиального управления до Свято-Стефановского кафедрального собора, а после – рождественский праздник на предсоборной площади.

Затем 8, 9, 10 и 11 января планируются божественные литургии в храмах, рождественские утренники в Доме дружбы народов, в администрации Сыктывкара, в Доме архиепископа, посещение республиканской детской клинической больницы. Ожидается, что 12 января владыка Питирим совершит архипастырский визит в Сосногорск и Ухту, где также проведет праздничные богослужения, концерты, фестиваль в ДК Сосногорска. Завершит череду праздничных мероприятий детский фестиваль «Свет Рождественской звезды», который пройдет 17 января в концертном зале гимназии искусств при главе Республики Коми.

2065

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Шопля
    06 янв. 2017 г., 9:21:20
    Ответить
    Христос воскресе! Шалом!
    Отправлено из мобильной версии
    • Настоящее Рождество уже было.
      06 янв. 2017 г., 11:05:12
      Ответить
      У нормальных людей оно до новогоднего обжорства и пьянства происходит.
      • Видимо, мы ненормальные?
        06 янв. 2017 г., 13:05:38
        Ответить
        В моей семье не было новогоднего обжорства и пьянства. С Рождеством!
        Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    06 янв. 2017 г., 10:15:11
    Ответить
    Двадцать первый век на дворе
    Христианская религия-это пародия на поклонение Солнцу
    Иудеи заменили Солнце человеком по имени Христос и вынудили людей поклонятся ему также, как раньше поклонялись Солнцу.
    Чистый бизнес и ни какой религии, народную веру славян подменили бизнеспроектом.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 янв. 2017 г., 10:23:03
    Ответить
    Опять детям этот блудняк поповский навязывают ...
    .. а как с инициативой Чаплина (рупора РПЦ) и Жирика о переносе Рождества на декабрь ?...Все старые языческие праздники , только со словесами и блудней немного другой...
  • Зырянин-язычник
    06 янв. 2017 г., 11:08:17
    Ответить
    Всё у этих византийских попов не по-руськи.
    Рождение ЕВ_АН_ГЕЛА Исы ХЪрЪсь (ХОРОС) -символический праздник.
    И он привязан ко дню зимнего солнцестояния.
    В 2016 годы он пришелся на 21 декабря.
    • Верующий
      06 янв. 2017 г., 11:26:35
      Ответить
      Вообще то у нас уже Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим , а не епископ???"Товарищи журналисты" пишите правильно.
      • Федя
        06 янв. 2017 г., 11:31:24
        Ответить
        Особенно умиляет очередная брехня ЗЫР_ДЫР_ЯЗ-ДЫР!?ГЫ-ГЫ-ГЫ!
  • Чел.
    06 янв. 2017 г., 15:13:58
    Ответить
    Банка, что
    Питирима в должности понизили с Архи до просто епископа?
    Отправлено из мобильной версии
    • Федя
      06 янв. 2017 г., 15:48:47
      Ответить
      Для ЗЫР_ДЫР_ЯЗ_ДЫР!? День зимнего солнцестояния пришелся на день вашего полного НЕ_СТО(стойкий)-ЯН(мужское начало).