content/news/images/57957/ANT_3039_preview_610_mainPhoto.jpg
15:08, 06.01.2017 / ОБЩЕСТВО

В Рождество спасатели будут дежурить во всех православных храмах Коми

В Рождественскую ночь во всех храмах и церквях будут проходить праздничные службы. В Коми торжественные религиозные мероприятия пройдут на 71 объекте. С целью обеспечения мер пожарной безопасности на всех этих объектах будет организовано дежурство сотрудников государственной противопожарной службы. Дежурство будет осуществляться до самого окончания праздничной службы, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

В Рождество спасатели будут дежурить во всех православных храмах Коми
Фото Николая Антоновского

Спасатели напоминают простые правила безопасности во время рождественской службы:

- следует быть осторожными при зажжении свечей, не спешить, избегать толкотни,

- женщинам рекомендуется аккуратно убрать волосы под платок, уменьшая риск попадания на них огня свечи при поклоне,

- не следует зажигать в руках вместо свечей легковоспламеняющиеся предметы, спички и зажигалки,

- следует внимательно следить за детьми, чтобы они не разместили горящую свечу рядом с одеждой,

- придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов,

- в случае возникновения возгорания немедленно сообщите об этом по телефону единой службы спасения 112 или по телефону 01.

Соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что светлый праздник православного Рождества не будет омрачён никакими происшествиями.

1886

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 15:14:08
    Ответить
    Всем
    Дай бог всем здоровия
    Отправлено из мобильной версии
  • Сомнение
    06 янв. 2017 г., 15:15:37
    Ответить
    где МЧС столько сотрудников наберет? Или, как всегда, напрягут местные власти -свои прямые задачи чужими руками отрабатывать?
    • деревня
      06 янв. 2017 г., 18:34:02
      Ответить
      у нас
      в каждой деревне МЧС,( раньше были МТС.). Сидят бездельники.. Пользы нуль.. Еще и над сельскими админ пытаются командовать от безделья. Такое дежурство в храмах и на купальнях им за счастье от этого беспробудного безделья.. Я был против этих энергоемких структур в РК.. Терентьев.. хороший мужик, и то не удержался..
  • бе-бе
    06 янв. 2017 г., 15:17:22
    Ответить
    кто кого на...
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    06 янв. 2017 г., 15:18:51
    Ответить
    Дежурство спасателей.
    А боженька не спасает прихожан?
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      06 янв. 2017 г., 16:05:15
      Ответить
      А подумай, сколько грешников сразу собирается грехи отмаливать. Когда их еще соберешь для наказания?
      • .
        06 янв. 2017 г., 17:17:48
        Ответить
        дурак
        Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      06 янв. 2017 г., 16:45:24
      Ответить
      Дык, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай.
  • ???
    06 янв. 2017 г., 15:33:55
    Ответить
    а, что, они будут дежурить с пожарными рукавами?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха
    06 янв. 2017 г., 15:36:30
    Ответить
    С православнутыми что в храме может случиться? Максимум в толчее фекалию в труселя выдавят из тебя, как из тюбика. Передо мной вон сёдня ворона упала замерзшая, лежит и смотрит на меня жалостливо, подбери меня, типа, братан... А куда я её? Сам на птичьих правах.
  • даже
    06 янв. 2017 г., 15:46:30
    Ответить
    Не понятно как церковь раньше справлялась, ведь решала же проблемы, а сейчас благодать не можешь сам попроси МЧС. Неужели больше проблем нет у государства. Объясните зачем лезть туда, где нет необходимости вмешиваться???? ТУПИЗМ, МАРАЗМ, ИДИОТИЗМ!!!!!!!!
  • Uopa
    06 янв. 2017 г., 15:46:39
    Ответить
    Зачем? Кто то по своей воле к этим зомби попрется?
    Отправлено из мобильной версии
  • кужугетович
    06 янв. 2017 г., 15:59:59
    Ответить
    от безделия лезут везде
    дайте им лопаты пусть снег бросают, очищают пожарные проходы во дворах((
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    06 янв. 2017 г., 17:47:18
    Ответить
    спасатели наверно счастливы ночью поработать сегодня, а потом и в крещенье на проруби постоять ночку.
    Церковь никому не платит. Пусть ставит дьяконов с огнетушителям-свечки грешников тушить,а на крещенье дьяков водолазов.Или оплачивает по договору труд спасателей.
    Народ тоже с ума сошел на церкви! ВЕРА должна быть в Душе! А не в этих вертепах,что не батюшка то крузак,а у матушки лексус-нынче у них так модно.
    • Усинск
      06 янв. 2017 г., 18:00:17
      Ответить
      во дворе храма стоят крузаки и катера
      Отправлено из мобильной версии
      • Шпиен
        06 янв. 2017 г., 18:37:00
        Ответить
        Да у вас в Усинске
        Везде крузаки. Особенно удивило местное УВД. Стоянка заставлена черными большими внедорожниками.
        Отправлено из мобильной версии
        • Сиксот
          06 янв. 2017 г., 19:40:23
          Ответить
          И
          это ещё не всё, у них целые свои базы
          Отправлено из мобильной версии
          • м******
            06 янв. 2017 г., 19:42:16
            Ответить
            а кому сейчас хорошо живется?))
            Отправлено из мобильной версии
            • бывший
              06 янв. 2017 г., 22:50:26
              Ответить
              вы видимо хотели сказать легко
              Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 янв. 2017 г., 18:07:23
    Ответить
    Гапликов посетит республику на рождество?
    Всех кто верит, поздравляю с праздником!
    Отправлено из мобильной версии
    • 13й
      06 янв. 2017 г., 18:35:27
      Ответить
      и Вас с праздником!
      но 99% жителей РК думаю уже не верят в сказку про папу
  • 19
    06 янв. 2017 г., 18:46:56
    Ответить
    Место спасателей не в церквях, особенно в Сыктывкаре, а на автобусных остановках, чтобы люди не замерзали в ожидании автобусов. Церковь отделена от государстава и гос учреждениям там нечего делать. Рождестов отмечали всегда, но почему то всегда обходились без дежурств спасателей. Бог защищает истьинно верующих
    • или
      06 янв. 2017 г., 19:10:19
      Ответить
      согласен
      спасателям и ментам нечего делать в храмах. Там всех бог спасет и бог подаст.
      А вот на остановках пусть Глава спасает. Его республика,пусть гонит туда депутатов и шубы свои пусть отдают своему хозяину народу
      • Вот-вот
        06 янв. 2017 г., 19:54:40
        Ответить
        И полубухим, которые типа тебя в полночь пруться в церковь, тоже делать нечего.
        • или
          06 янв. 2017 г., 20:04:49
          Ответить
          если че
          то я и не ходил никогда)))
    • ДА
      06 янв. 2017 г., 20:06:06
      Ответить
      +100
  • оо7
    06 янв. 2017 г., 20:01:03
    Ответить
    Все пользуются тем, что батюшка не может выгонять из храма...
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    06 янв. 2017 г., 20:01:49
    Ответить
    !!!
    Храни всех, Господь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед мороз
    06 янв. 2017 г., 21:15:23
    Ответить
    С каждым годом народу в храмах всё меньше
    Пораженных Православием Головного Мозга поубавилось.

    Сейчас попы будут кричать , что мороз спугнул овец от церкви.
  • Чел.
    06 янв. 2017 г., 22:39:10
    Ответить
    Да
    В такие морозы попы дани не досчитаются. Питиримка что Гундяю будет докладывать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сам прихожу
    07 янв. 2017 г., 3:01:54
    Ответить
    В такие морозы спасатели должны дежурить не в храмах и церквях, а на дорогах, в пунктах обогрева.