content/news/images/57961/IMG_0516_mainPhoto.jpg
17:05, 06.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Перевозчик наполовину сократил количество автобусов на маршрутах в Сыктывкаре

За морозные новогодние каникулы в редакцию БНК поступило множество обращений от сыктывкарцев, которые жалуются на поломки автобусов и долгое ожидание общественного транспорта на остановках. Задержки в движении директор САТП №1 Александр Рукавишников объяснил «праздниками». По его словам, до 9 января автотранспортное предприятие работает в режиме «выходного дня» и на маршрутах работает лишь половина автобусов.

Перевозчик наполовину сократил количество автобусов на маршрутах в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

- Диспетчерская АТП не работает. Два автобуса по маршруту № 46 в сторону Давпона идут друг за другом, дальше не едут, что за бред? Сижу в автобусе, не выйду, пока не отвезут в Лесозавод, - написала Светлана в группе БНК «ВКонтакте».

В комментариях к записи сыктывкарку сразу же поддержали: «46-ой после восьми вечера вообще не дождешься ни в одну сторону, а в выходные по часу ждать приходится».

По словам Александра Рукавишникова, такое положение дел «типично» для праздничных дней.

- Большинство горожан уже вышли на работу и часто им приходится ждать автобус чуть дольше обычного. Дело в том, что наше предприятие до 8 января включительно работает в режиме «выходного дня». Вместо обычных 220 автобусов на маршруты выходит лишь половина. Отсюда и задержки, - пояснил директор САТП.

Поломку автобусов и технические неисправности, к примеру, холодный салон в автобусе, он назвал единичными случаями.

- В эти дни все наши инженерно-технические службы на месте, к морозам мы готовы и если, случались небольшие поломки, то это не тенденция, а единичный случай, - заключил Александр Рукавишников.

Напомним, в январе сыктывкарское АТП осталось единственным в городе перевозчиком. Предприятие заключило прямой договор с администрацией столицы Коми на оказание транспортных услуг.

Между тем, ООО «Гермес», обслуживавший маршруты №№ 3, 4, 6, 9, 12, 17, 18, 21, 29, 44, 46, 55 от заключения договора пока отказывается. САТП приходится «латать дыры» в маршрутах.

3587

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 17:20:24
    Ответить
    Ум
    Правильно в городской администрации руководства нет, да и министру транспорта дела до этого ни кокого, завтра Руковишников вообще не по едет и правительство будет молчать, только тарифы повышают (25 руб кстати утвердили), говорят про убытки, а какая прибыль будет если автобусы не выходят
    Отправлено из мобильной версии
    • Фиме-ереме
      06 янв. 2017 г., 17:39:59
      Ответить
      пассажир
      раз товарищ путин сказал ВЫХОДНЫЕ до 8 января, будем все отдыхать.. лежать на диване и смотреть шоу- ножки!! А министры, взяли книжки.. к морю синему свалили...
      • усе путем............
        06 янв. 2017 г., 19:10:16
        Ответить
        все в порядке, "сильнейший" жулик побеждает слабейшего.Государственный транспорт "нефазики" сданы в аренду (афера века) ............все перевозки обречены ВПВ в Лефортово нервно топчится в сторонке бизнес отжали
      • всей этой
        06 янв. 2017 г., 23:29:39
        Ответить
        желтодомовским - , моя мать сегодня обморозилась пока за хлебом сьездила
      • ерёмке
        07 янв. 2017 г., 10:44:01
        Ответить
        если мой ребёнок замёрзнет на остановке,подниму волну-министру будет- Кергуду бамбардье.
    • Житель Коми
      06 янв. 2017 г., 18:20:37
      Ответить
      А
      Перевоздчик должен быть один по всей Республике.. И отвечать один..
      • Баран
        06 янв. 2017 г., 18:47:20
        Ответить
        Ага, один комиавиатранс по республике, как раньше летали в 90е и сейчас, цены ломовые и рейсы недоступны многим, я забыл когда летал уже в москву на самолете или в сыктывкар - монополист. Нужно не как кому-то удобней, а как правильно, пусть даже с лишней работой, кому-то удобней ничем не заниматься и денюжки получать. А конкуренция заставит вставать и спину гнуть, чтобы не отстать, баран! Вот такие и управляют "как удобнее" - кругляк да сырую нефть гоним на запад, сами ничего не можем!
      • 112
        07 янв. 2017 г., 5:02:03
        Ответить
        Один перевозчик
        Д****,будешь думать по другому стоя час на остановке в мороз,долбаный Рукавишников.
        Отправлено из мобильной версии
  • Автоперевозчики тоже люди.
    06 янв. 2017 г., 17:21:58
    Ответить
    И имеют право на отдых в праздничные дни.
    И потом, нагрузка не такая уж и большая и людей на остановках не так много.
    Думаю нет поводов для шума.
    • иии
      06 янв. 2017 г., 17:23:48
      Ответить
      Если людей не много, это не значит, что они должны стоять в -30 и ждать ваш г****воз целый час!!!
      • водила
        06 янв. 2017 г., 17:42:56
        Ответить
        а
        насчет г****воза ты не прав, если ты г****, то не воняй..
    • ии
      06 янв. 2017 г., 17:24:44
      Ответить
      Если вы лентяи не работаете, то это не значит, что другим не надо!!!!
      • 40 нефазов
        06 янв. 2017 г., 18:54:22
        Ответить
        А где 40 нефазов, на что потрачены деньги налогоплательщиков? Не это ли расточительно государственных денег, кто покупал, кто тратил, как прошла закупка, почему не работают, или выборы прошли, а там трава не расти?
        • Слышь?
          06 янв. 2017 г., 19:26:33
          Ответить
          Уймись со своими налогами. Налогоплательщик он, видите ли, на туалет общественный твоих денег не хватит.
          • Не лицо
            06 янв. 2017 г., 19:45:11
            Ответить
            Не лицо ответило всем налогоплательщикам республики, конечно не на что не хватит, зато Лейле по 500штук и полное содержание хватает, конечно не хватит при таком расточительстве и бесконтрольном использовании
            Отправлено из мобильной версии
            • лейла
              06 янв. 2017 г., 23:07:17
              Ответить
              ты зачем чужие денги считаешь?
              Отправлено из мобильной версии
              • Лейле
                06 янв. 2017 г., 23:22:42
                Ответить
                Эти деньги бюджет республики платит, а не твой дружок боров из своего кармана достает!
                Отправлено из мобильной версии
    • И продавцов
      06 янв. 2017 г., 20:06:18
      Ответить
      в магазинах
      Распустить на праздники! Пусть отдохнут, тем более двойные не платят. И ТЭЦ остановить, пусть отдохнут! А поезда чего туда-сюда мотаются в праздники? Спать, всем спать!
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      06 янв. 2017 г., 21:31:36
      Ответить
      Повода для шума много
      .
      Я тут без машины второй месяц появился случай оценить работу общественного транспорта.
      - сейчас еду на 18-м. Стёкла замерзшие, ничего не видно, остановки не объявляют.
      - на остановках сэоят по несколько минут с открытыми дверями добирая пассажиров.
      - хамят откровенно. 20 декадря на 54-маршруте утром номер автобуса 646 водила, недовольный тем, что кто то случайно держал кнопку сигнала остановки, проорал " кнопку отпустит
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        06 янв. 2017 г., 21:41:08
        Ответить
        .
        ... оптустите, тупорылые", хотя держал кто то один. Судя по терминологие он сам из первых тупорылых в автопарке.
        - поо гонки уже не раз говорили, но соревнования продолжаются.
        - двери передние не открывают, типа им дует или врут, что не работают.
        Отправлено из мобильной версии
    • Ну давай
      06 янв. 2017 г., 22:06:29
      Ответить
      магниты-пятерки, больницы, котельные позакрываем. Ты перевозчик или где? Не можешь работать, уступи место другим.
      • ХА!
        07 янв. 2017 г., 12:12:33
        Ответить
        Как-то ехал на 54, сел у рынка, на Карла-Маркса, так водила рулил одной рукой до 3 поликлиники, другой держал у уха мобильник. Позвонил в АТП, а там ко мне претензии: почему не делаете замечание водителю.
    • 123
      07 янв. 2017 г., 15:43:48
      Ответить
      Есть такие службы, у которых НЕ МОЖЕТ быть выходных!!! Бардак! Монополисты сраные! Выйди на остановку, посмотрю, что скажешь через 10 мин.- имеют они право на выходные или нет!
  • ппп
    06 янв. 2017 г., 17:23:07
    Ответить
    Раньше газели ходили 2-3 минуты!!!! Все разграбили!!!!!
    • пассажир стрый
      06 янв. 2017 г., 18:00:19
      Ответить
      раньше
      были времена.. В тесноте, да не в обиде.. На пятерочке с ж\д до аэропорта за 5 копеек и плюс зажим прекрасных дам.!! Че вы плачете.
    • Не понять
      06 янв. 2017 г., 23:04:42
      Ответить
      Газели ходили - плохо, большие автобусы но редко-тоже плохо, вы уже определитесь. Но не будут большие автобусы часто ездить, не будут. Другая неистребимая черта наших горожан-открытый негатив к собственным ИПшникам перевозчикам. Оказывается, что они это еще не самое худшее что может быть. Они хоть боролись и старались развиваться в тех непростых условиях частного бизнеса. Однако, если вернуть все на круги своя, то через короткое время те же самые наши граждане начнут клевать их с новой силой взывая руководства к переменам!начнут говорить о недостатках частниках и преимуществах госкомпаний, так что сегодняшняя обстановка в городе это и наш с вами вклад!-если честно!могу вас всех поздравить мы все добились того чего так долго добивались-уничтожение частного перевозчика и передача броздов правления в госкомпанию комиавтотранс!Ура Товарищи Ура!!!Ура!!!Ура!!! Всех с победой товарищи!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • лох
    06 янв. 2017 г., 17:28:05
    Ответить
    вот вам и новая метла ваша продала кому то атп с концами
    • Порядок
      06 янв. 2017 г., 22:47:04
      Ответить
      Чтобы наводить порядок нужно иметь представление и понимание ситуации и конечно же положительный опыт наведения порядка. А после коррупционного шлейфа Олимпстроя ждать положительного результата глупо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    06 янв. 2017 г., 17:28:05
    Ответить
    Верните Сидорова ЕИ пусть наводит порядок.
    Отправлено из мобильной версии
    • Зачем?
      06 янв. 2017 г., 17:52:59
      Ответить
      Он в Старом Осколе Тверь делает...
    • Ха
      06 янв. 2017 г., 17:57:05
      Ответить
      Какого сидорова? Лысого в очках? Если его, то не смешно. Это недоразумение было, а не начальник управления
      Отправлено из мобильной версии
  • гнать его
    06 янв. 2017 г., 17:28:41
    Ответить
    Гнать метлой из коми этого рукавишникого надо. Это же север. Какой режим выходного дня...? Так нельзя. Не местный ты, не поймешь нас, уезжай.
    Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 17:32:49
    Ответить
    Продолжение
    Надо Габликову этого Рукавишникова в начале года вызвать (не Герасимову он тряпка) и сказать что если такое повториться то больше работать не будет и поверте порядок будет и везде так надо
    Отправлено из мобильной версии
    • автосервис
      06 янв. 2017 г., 18:25:55
      Ответить
      да козел ты фима, на свою копейку даже не заработал
      • Я
        07 янв. 2017 г., 12:31:25
        Ответить
        А ниче что рукавишникова на эту должность сам гапликов и посадил?
        Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      06 янв. 2017 г., 18:38:52
      Ответить
      Интересно посмотреть как он своего кореша отчитывать будет.
    • 123
      07 янв. 2017 г., 15:50:58
      Ответить
      Гапликов этого Рукавишникова сюда и подтянул с Твери, где он такое же предприятие развалил... и в Самаре тоже он...Думаете он не в курсе дел?))) Выдавили АВТОСПАС с рынка пасс. перевозок, монополисты х..вы, не надорвались бы , денюшки по карманам распихивая... А до проблем жителей нашего города им нас..ть
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 17:32:50
    Ответить
    Продолжение
    Надо Габликову этого Рукавишникова в начале года вызвать (не Герасимову он тряпка) и сказать что если такое повториться то больше работать не будет и поверте порядок будет и везде так надо
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      06 янв. 2017 г., 17:48:57
      Ответить
      Фима
      молодец.., Вызвать, вздрючить ,чтоб сиделка болела недели две. И будет он работать как раб на галерах... Фиму в президенты!!!
      • Фиме
        06 янв. 2017 г., 17:56:13
        Ответить
        Пилотажная снегоуборочная группа Рысь
        Ты бы Фима подсказала Габликову грейдеров простых купить хотя бы пару.
        Было бы не 40 автобусов, а 38. Зато дороги широкие....

        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • Горожанин
      06 янв. 2017 г., 18:20:59
      Ответить
      Ответ
      Все правильно сказано-руководитель на курсах повышения квалификации, Герасимов пишет стихи, перчаткин стрижёт деньгу на убитых автобусах, а народ живет лучше чем в Европе. Продали Коми Расею. Бог и народ все видит. Нет совести и души у рукамиводства-главное награбить поболе, враньё в республиканском масштабе застило глаза. Но есть Божий суд, наперсники разврата, он не подкупен звону злата, деле и мысли он знает наперёд
      Отправлено из мобильной версии
    • Олеся из Ухты
      06 янв. 2017 г., 18:42:46
      Ответить
      Нам тоже все говорили об улучшении, да и все поверили с сыктывкарскими автобусами, теперь они уехали, люди потихоньку понимать стали, что обманули. Поражает открытость и наглость проделанной аферы, думаю без поддержки тут не обходиться.
  • aleks
    06 янв. 2017 г., 17:48:15
    Ответить
    А че пусть дети мерзнут,бабушки мерзнут,у Рукавишникова выходныне!!Куда прокуратура смотрит!Это же геноцид натуральный!В 40 градусные морозы город оставит без транспорта -это преступление!
    Надо Бастрыкину писать!!!
    • ..
      06 янв. 2017 г., 17:52:49
      Ответить
      ..
      В ООН, ЮНЕСКО и Страсбургский суд.. на Всевышнего ПРИРОДУ,,!!!
    • Прокуратура
      06 янв. 2017 г., 17:59:10
      Ответить
      Вот и напишите. А то - надо да надо. Откройте сайт официальный и пиши, сколько влезет
      Отправлено из мобильной версии
    • алексу
      06 янв. 2017 г., 18:28:18
      Ответить
      дети пусть дома с бабушками сидят каникулы в школу не надо
      • А толку...
        06 янв. 2017 г., 18:36:04
        Ответить
        А почему обязательно писать нужно? Что у прокуратуры вопросов нет к работе общественного транспорта? Привыкли только по заявлениям работать, да отписываться, никакой инициативы. Как простого частника дрючить так внеплановые да по всем ведомствам запросы. Как дело с приближенными, так зубы на полку и в рот смотрят.
  • Ша
    06 янв. 2017 г., 17:57:28
    Ответить
    Какой режим выходного дня?совсем опился идиот...отмазка самая дибильная .здесь север а не тверь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Леопольд
      06 янв. 2017 г., 18:06:29
      Ответить
      Ребята, давайте жить дружно..
      КТО ПРИДУМАЛ ВЫХОДНЫЕ В САМЫЕ МОРОЗЫ???? С какого года они??
    • Частник
      06 янв. 2017 г., 18:40:21
      Ответить
      Если бы частник устроил такое, давно бы уже на ковер вызвали, а своим можно, хоть весь город встанет, главное бюджет поделить!
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 18:02:00
    Ответить
    Всем
    Я мужского рода, а сказать Гапликову скажу и многое скажу если увижу
    Отправлено из мобильной версии
  • 123***
    06 янв. 2017 г., 18:03:14
    Ответить
    Что так возмущайтесь? Каждый год на Новый Год каникулы и все автобусы работали "выходном режиме", и не надо приувеличивать. "Автоспас" переходит в АТП, за ранее была договоренность. Так что после каникул и праздничных выходных все автобусы выйдут по расписанию. Люди, пользуйтесь моментом. кто то работает, а кто то отдыхает.
    • 123
      07 янв. 2017 г., 15:56:03
      Ответить
      Я- работник АВТОСПАСА, и не надо мне рассказывать, как АВТОСПАС перешел под АТП. Я-то знаю всю эту ситуацию изнутри, так что не надо пудрить мозг ни мне ни другим горожанам. Вынудили, отжали- кажется так называется?
  • holder
    06 янв. 2017 г., 18:03:59
    Ответить
    атп
    Пришел Рукавишников и всех на предприятии перевел на серую зарплату. И скорее всего все это с подачи Гапликова. (Рукавишников его назначенец). Автоспас загнобили. Все их маршруты забрали, потому автобусов и не хватает. А еще по телеку наша власть говорит, что надо бороться с серой и черной зарплатой, а сами целое АТП перевели на серую зарплату.
    • а
      06 янв. 2017 г., 18:10:13
      Ответить
      это
      запрос прокурору.. БНК будем ждать..
      • б
        06 янв. 2017 г., 20:58:47
        Ответить
        там
        запросов на целую азбуку...
        ПАО, дочка, НДС, МРОТ, ......
    • Интересно
      06 янв. 2017 г., 18:33:04
      Ответить
      Налоговая о чем думает? Информация эта не в первый раз идет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Кондуктор
    06 янв. 2017 г., 18:04:19
    Ответить
    Какой ещё режим выходного дня? Есть муниципальный контракт, там все прописано и количество рейсов и время! Прокуратура должна отреагировать!
    • Насколько
      06 янв. 2017 г., 18:42:56
      Ответить
      Я понимаю срок муниципального контракта закончился 31 декабря. А сейчас, до закупок, заключили просто разовый договор. А вот что там прописали? Но такое наплевательское отношение быть не должно. Это север. Должна быть здоровая конкуренция. А в администрации города затевают похоже очередную подлянку. Это они умеют. Скажут ещё по просьбе трудящихся.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тим
    06 янв. 2017 г., 18:07:46
    Ответить
    Ну и имеют же вас и в гриву и в хвост. Что характерно, ещё и водилы тра***мые к лодыжам электората приспособится норовят.
    • Водила
      06 янв. 2017 г., 18:15:59
      Ответить
      тиму
      ты тимоша, поганец бесхребетный, водил не трогай..
      • Тим
        06 янв. 2017 г., 20:28:22
        Ответить
        Отчего же не трогать водил? Вы гнильё то ещё. Начальнички вам дадут на минуточку поработать, так вы пассажиров в свою очередь так зачмырите на остановках, с обедами своими и перекурами, пересадками осточертеете так, пока не перетряхнёшь вашу братию работать нормально не будете с уважением, во время, ироды.
  • Ррр
    06 янв. 2017 г., 18:08:33
    Ответить
    Рукавишник мать твоей матери завтра покатайся на своих автобусах.а потом придумай режим выходного дня.
    Отправлено из мобильной версии
    • рома
      06 янв. 2017 г., 22:01:43
      Ответить
      тиму
      Ты лошара полнейший. Перекуры и пересадки это дело не водил, а как раз м****ов из кабинетов.а нашу братию устанешь трясти, трясулька еще не выросла.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тимоша
        07 янв. 2017 г., 4:55:24
        Ответить
        В кабинетах у тебя м****и, в салоне лошары, один ты у нас за баранкой весь в белом. Диагноз.
        • рома
          07 янв. 2017 г., 10:44:56
          Ответить
          Салоне пассажиры, лошара тебе было сказано
          Отправлено из мобильной версии
  • Сэра
    06 янв. 2017 г., 18:15:01
    Ответить
    У...ок, чтоб его дети стояли с жинкой на пару. Урод.
  • Иван
    06 янв. 2017 г., 18:23:41
    Ответить
    Рукавишников любую проблему может объяснить - автобусов нет(расписание выходного дня), вообще нет(это единичный случай) и т.д. Ты реально ухудшил перевозки в Сыктывкаре и все под прикрытием борова! Проезд подорожал, автобусов стало меньше - что за улучшения такие? Уберите свои вонючие руки от перевозок, лучше ничего не трогайте! Я как только начинаю слышать от властей про наведение порядка сразу начинает глаз дергаться!
    • Иваныч
      06 янв. 2017 г., 21:00:51
      Ответить
      зато в следующий раз на соколов пилотажных пялиться не будешь.. )))


      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Пожинаем плоды
    06 янв. 2017 г., 18:25:14
    Ответить
    Скажите "спасибо" прокуратуре и др органам, за развал республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    06 янв. 2017 г., 18:25:53
    Ответить
    Куда власти смотрят? Глава, что не видит что твориться? и другие чиновники, депутаты-народные избранники типо того. как только нужно проблему решить, куда что девается, оказывается и решить то не могут, на спокойной волне все могут сидеть да зарплаты получать.
    • они
      06 янв. 2017 г., 19:51:55
      Ответить
      на
      автобусах не ездят..(по секрету)..
  • Ухта
    06 янв. 2017 г., 18:28:03
    Ответить
    У нас вообще бардак стал после прихода рукавишникова, автобусов по полчаса нет, дети замерзают, боишься отправить. а по новостям тишина стоит, только конкурсы да эстафеты с нырянием в прорубь обсуждают. Бандиты.
  • Лара
    06 янв. 2017 г., 18:29:57
    Ответить
    Гнать таких управленцев поганой метлой, сами работать не могут и другим не дают, только ноли от круглых сумм в глазах видно. Поражает бездействие правоохранительных служб, ждут пока и этот сектор развалиться.
  • Порядок
    06 янв. 2017 г., 18:31:21
    Ответить
    Да, порядок навели, убирают всех перевозчиков - так власти удобнее, беззаботней, меньше перевозчиков - меньше проблем.
  • Фима
    06 янв. 2017 г., 18:33:09
    Ответить
    У главы под носом происходит, что не видит, или после выборов не интересно стало, в москву смотрит, республика не интересует
    • Я
      07 янв. 2017 г., 12:36:33
      Ответить
      Глава как раз в курсе.его рук дело
      Отправлено из мобильной версии
  • О
    06 янв. 2017 г., 18:37:40
    Ответить
    А хде гражданин Бажутов.то мелькает в новостях.атут тишина.или все органы власти беспробудно..
    Отправлено из мобильной версии
  • Ужас
    06 янв. 2017 г., 18:37:53
    Ответить
    Это конечно полный беспредел, зато крыша крепкая, надежная, по республике всевластная.
  • 44
    06 янв. 2017 г., 18:40:25
    Ответить
    потерпите скоро инвестор найдется какой-нибудь Сейфулькырдымырдыалиев
  • Коми
    06 янв. 2017 г., 18:47:25
    Ответить
    Такая клоака ! Людей там не уважают и не видят как буд то с удвоенной силой !
    Отправлено из мобильной версии
  • Надоело...
    06 янв. 2017 г., 18:52:46
    Ответить
    Сколько их уже было, а заканчивается дележкой республиканских денег, но в последнее время особенно круто это заметно. Уже все разграблено и поделено, осталось перевозками заняться, только по телевизору пляски да маски-шоу.
  • Горожане!
    06 янв. 2017 г., 19:01:26
    Ответить
    Уважаемые, горожане! Нам, наши правоохранительные службы нужны не в тихую и спокойную жизнь, а в моменты острой необходимости, чтобы мы, как граждане и налогоплательщики могли обратиться за помощью и отстаиванию своих гражданских прав. А на практике получается так, что в моменты когда эти службы нужны, никого нет. Их работа полностью не оправдана, потому что они не выполняют те функции, которые на них возложены.В те острые моменты необходимой помощи, например, морозы и нужно решить проблему с пассажиром или аналогичную - в диспетчерской выключены телефоны! Зачем вы нам такие нужны, все равно, что содержать армию, а на момент войны она ничего не сможет сделать, зачем такая армия бесполезных чиновников?
    • Горожанину
      06 янв. 2017 г., 21:03:26
      Ответить
      Размещение публичных призывов экстремистского характера жеж уголовно наказуемо!
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо жеж!

      Они другого не умеют.
  • Бюрократ
    06 янв. 2017 г., 19:15:25
    Ответить
    Как зачем нужны люди исправно должны платить налоги содержать нас наших детей в45 на пенсию повышеную льготы а вы так пыль под ногами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      06 янв. 2017 г., 19:31:35
      Ответить
      Сам то понял, чего насторочил? Бухай меньше!
  • гипократ
    06 янв. 2017 г., 19:39:16
    Ответить
    Кто то хочет свои проблемы за счет автобусов решить. Если на весь автобус три пассажира - какой дурак будет работать. В праздники ездите на такси
    Отправлено из мобильной версии
    • ВВП
      06 янв. 2017 г., 20:02:47
      Ответить
      Трамп во всем виноват! И запад, запад палки в колёса ставит! Все просто нет автобуса - едь на такси, нет такси - иди пешком, нет ног - ползи на животе, проблем то нет! Подходишь с ребёнком на остановку в -30, ждешь,ждёшь,ждёшь, позвонил в диспетчерскую - телефон выключен, такси все заняты, долго ждать и вывод какой - сам дурак? За такое управление социальной сферой-пассажирскими перевозками руки надо отрывать товарищ! Вопросов нет, автобус ходит редко, наполняемости нет - но а для чего придумали расписание? Почему по установленному и согласованному расписанию автобусов нет? Тоже пассажир виноват? Тогда так и напишите в администрации - добирайтесь на чем можете, автобусов на праздники не будет, так честнее будет. Так нет же, сук@, публикуют расписание, выходишь в морозяку на остановку, а автобусов нет, так самое поразительное и отвечать никто не будет за такую ситуацию.
      Отправлено из мобильной версии
      • согл
        06 янв. 2017 г., 20:20:54
        Ответить
        ++++++
        Отправлено из мобильной версии
      • и ничего не Трамп виноват
        06 янв. 2017 г., 22:50:41
        Ответить
        а наоборот - Обама
    • Да дорого
      06 янв. 2017 г., 20:03:46
      Ответить
      Вчера ездили на такси до города и обратно в Эжву, почти полтыщи. Это со скидкой еще. В театр с детьми. обратно на автобусе хотели добраться. Да не дождались, а дети мерзнуть начали. Тут уж не до экономии. Вызвали такси.
      • Таксист
        06 янв. 2017 г., 21:04:47
        Ответить
        Рукавникова - в президенты!
        Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Читатель
    06 янв. 2017 г., 20:02:07
    Ответить
    Бездарный и ничтожный министр промышленности и транспорта Герасимов полностью завалил работу автомобильного транспорта, в свое время Минпром уже занимался автомобильным транспортом, но все это сопровождалось злоупотреблениями, взятками, хищениями, в конце концов полномочия передали Дорожному департаменту, а герасимку сняли с работы ибо даже по меркам торлопановско-бандитского "правительства" деятельность герасима была полным беспределом. Однако сам черт уголовной ответственности избежал (при наличии всех признаком уголовно наказуемого деяния), и теперь то мы знаем почему и каким образом в те времена уходили от наказания.
    И если бы только транспорт. То же самое с Интауглем, где он выделял "здоровое ядро" и успешное предприятие. Теперь Интауголь снова банкрот а герасимка опять поет старую песню о том, что все будет замечательно. Промышленность летит под откос, транспорт останавливается, инвестиций нет, гапликов непонятно где (а может уже в Лондоне?).
  • Гость
    06 янв. 2017 г., 20:10:23
    Ответить
    Какой к черту разовый договор
    Аукцион должен был быть проведен до начала года. Если аукцион не состоялся договор заключается с единственным поставщиком на условиях объявленного аукциона и по цене не превышающей цену аукциона.
    Это что за договор такой по которому половина автобусов не выходит?
    Ну давайте объявите, что в связи с праздниками автобусы ходить не будут, водителям отдыхать надо, скорые езить не будут, медикам отдыхать надо, пожарные тушить пожары не будут, пожарным отдыхать надо.
    Совсем охренели, скоты гапликовские.
    Гопников ездить на свои гей тусовки, а народ вымерзает.
    • Эрик Клэптон
      06 янв. 2017 г., 21:07:25
      Ответить
      Лейла



      я твой 220 ФЗ рот топтал !..




      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Олег
    06 янв. 2017 г., 20:22:21
    Ответить
    До 9 января в режиме "выходного дня". Мне кажется, что Рукавишников просто лукавит. Пассажирские перевозки в Сыктывкаре тема становится скандальной и этот "нарыв" рано или поздно лопнет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    06 янв. 2017 г., 20:29:24
    Ответить
    Ах какая чудная ночь новогодняя!
    Сколько таксисты просили? А мы вдвоем на 15-м с Орбиты до Централки без остановок за 40 р. проехали . Пассажиров на остановках ее было в 3 часа.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    06 янв. 2017 г., 20:34:42
    Ответить
    Не пришёл маршрут N12 на 19.52 на остановке по Орджоникидзе
    .
    Факт зафиксировали и подам в суд. Пора учить думать не только о доходах, но и о людях..
    Отправлено из мобильной версии
  • ДА
    06 янв. 2017 г., 20:51:16
    Ответить
    Сегодня БНК зажигает, на дворе рождество. и я предлагаю обратится к Путину, пусть нам поменяет ГАПЛИКА на что нибудь другое. А осенью опять "выберем" почти единогласно. Пусть побалуются детки. Ведь территория у нас большая, а населения мало, и все население молчаливое и терпеливое
  • Рита
    06 янв. 2017 г., 20:55:09
    Ответить
    Автовусы
    А те которые и в праздники работает?те которые по сменам работают?им что делать?тем более такие морозы на улице...в москве до двадцати мороза,теплые автобусы,на остановках все что бы люли не замерзали. А здесь что?морозы под сорок,а они рейсы отменяют...не хотите работать,отдайте частникам;пускай газельки ездиют...если бы на наших дорогах была бы конкуренция,а не один бей,то думаю порядка и качества было бы больше!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Закон
    06 янв. 2017 г., 21:24:05
    Ответить
    Все просто нет Необратимости наказания.никто не зачто не отвечает при наличии должности...
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    06 янв. 2017 г., 21:31:58
    Ответить
    Рукавишников
    Рукавишников в Твери натворил криминальных дел,как можно Такого человека ставить руководителем такой организации,он как личность и человек -лжец,лицемер,интриган,и думается не в далеком будущем эта фамилия будет не раз на слуху только в негативе.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    06 янв. 2017 г., 21:39:15
    Ответить
    скоро праздники закончатся, держитесь , люди !
  • серый
    06 янв. 2017 г., 21:47:13
    Ответить
    перевозки
    на рен тв надо писать. быстро работают!
  • пассажир
    06 янв. 2017 г., 21:49:28
    Ответить
    Перевозчик ты п и д о р а с т!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми му
    06 янв. 2017 г., 21:54:26
    Ответить
    А что вы хотели и мера Поздеева теперь скулите!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    06 янв. 2017 г., 22:08:13
    Ответить
    Пассажирам все равно, кто как почему заключил или не заключил договор.За беспорядками, т е. Долгие ожидания автобусов ,ответственные лица должны понести наказание..
    Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    06 янв. 2017 г., 22:10:24
    Ответить
    Вы никто не опухнете,25 рублей за проезд если в Воркуте 19 рублей всего?
    Отправлено из мобильной версии
  • Е
    06 янв. 2017 г., 22:39:57
    Ответить
    Смотрим если никто не отреаигирует.." из товарищей"значит электорат за людей несчитают.
    Отправлено из мобильной версии
    • R2d2
      06 янв. 2017 г., 23:24:43
      Ответить
      Лыжи
      Купи себе лыжи и жри г**** они прл тебя так и думают а ты здесь демагогию разводишь ты для чиновников рк г**** они радеют только за свою жопу
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    06 янв. 2017 г., 22:51:31
    Ответить
    нет автобусов
    сегодня знакомые 101 из Выльгорта ждали 40 мин, с 7 утра. остановка Город Мастеров в 19-40 проехал один 101 в течении 30 минут, больше автобусов не было
  • R2d2
    06 янв. 2017 г., 23:20:18
    Ответить
    Лыжи
    Надо всем дуть в спортовары за лыжами 1. Экономично.
    2.можно ездить бухим
    3. Когда быстро шевелишь поршнями не замерзнешь.
    Выход найден лыжи
    Отправлено из мобильной версии
    • R2d2
      06 янв. 2017 г., 23:21:24
      Ответить
      Лыжи
      Купи своим знакомым лыжи
      Отправлено из мобильной версии
    • Неа...
      06 янв. 2017 г., 23:35:38
      Ответить
      На лыжах под минус трицок тоже не вариант!ледяной воздух глотать вредно, лучше уж дома сидеть и сослаться на отсутствие автобусов!
      Отправлено из мобильной версии
      • R2d2
        06 янв. 2017 г., 23:53:03
        Ответить
        Нада шлем
        Чтобы не глотать вредный холодный воздух нужен гермошлем.
        Не забудь обтереть стекло спиртом
        Отправлено из мобильной версии
        • Джедай
          07 янв. 2017 г., 0:13:18
          Ответить
          Тода лучше им приступить к своим прямым обязанностям-налаживание перевозок в городе!понимаю,что есть и пофигисты на своих личных авто-безразличные,которые начинают на кухоньках пованивать,только когда их лично коснется.
          Отправлено из мобильной версии
  • Россия
    06 янв. 2017 г., 23:38:48
    Ответить
    Почему одним руководителям можно все, а другим ничего! Все о демократии говорим с вечными правителями на всем бывшем пространстве СССР!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    06 янв. 2017 г., 23:40:56
    Ответить
    Все грамотные давно свалили!они давно поняли что ждать нечего! А мы все верим обещаниям! А зря!
    Отправлено из мобильной версии
    • :)
      07 янв. 2017 г., 1:33:30
      Ответить
      Утечка мозгов
      Да, многие грамотные специалисты и просто хорошие сыктывкарцы стали жителями других российских городов-Рыбинска, Кирова, Владимира, Санкт-Петербурга. Отток населения из Сыктывкара, понимаете-ли! А кто едет на их место. Лучше об этом не думать.
  • наблюдатель
    06 янв. 2017 г., 23:59:08
    Ответить
    Ну и где наш ? Пора уже приехать и посмотреть как подданные живут. Прям до следующих выборов и не приедет уже? Холодов видно испугался
    Отправлено из мобильной версии
  • Как оказалось
    07 янв. 2017 г., 0:21:04
    Ответить
    Видите,граждане,как оказывается можно легко и просто принимать решения на уровне республики,когда это в чьих либо прямых интересах.Оказывается, не нужно нам ждать годами мелких шажков по развитию. А важно,чтобы это всего лишь было в чьих-то интересах,тогда решения принимаются молниеносно!значит процветание и блага своих граждан не в интересах определенных людей!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    07 янв. 2017 г., 1:04:32
    Ответить
    Самые глупые объяснения которые может дать руководитель транспортного предприятия! Существует контракт, по которому односторонний отказ на принятые обязательства не допускается. Если рукавишников считает, что его подчиненные должны отдыхать, тогда пусть он отдыхает вместе с ними, а обслуживать маршруты будут реальные перевозчики. Данная ситуация сложилась по вине руководства Минтрома Коми, городской администрации которые отбор перевозчика проводят не через конкурс ( как обязывает Федеральное законодательство), а через аукцион. Разница в том что через аукцион продается маршрут, при этом выигрывает не лучший, а тот у кого если источник неограниченного финансирования (или кто может дать банковскую гарантию). Выигравший (купивший) таким образом аукцион продает свое право на транспортное обслуживание другим перевозчикам возмещая свои запраты и получая прибыть
  • Капитализм
    07 янв. 2017 г., 1:33:15
    Ответить
    В праздничные дни сделайте оплату в 2-раза выше и автобусы будут летать.
    • ГОСТЬ
      07 янв. 2017 г., 9:59:08
      Ответить
      ОПЛАТА ИЗ ТВОЕГО КАРМАНА)
  • :)
    07 янв. 2017 г., 1:38:25
    Ответить
    Перевозки
    В этом городе нельзя надеяться ни на один рейс. Презрение вам и скорейшего забвения. Хорошо, однако, ходят 101 и 174. Но это - Выльгорд. Спасибо за работу, ребята!
  • Чиновникам
    07 янв. 2017 г., 11:54:48
    Ответить
    Давно пора уже пересмотреть эти "праздники", "выходные" и т.д. Люди работают и в праздники, и в выходные, и ездят не только на работу, а по делам, в гости и т.д. и т.п. И готовы деньги за это платить.Организацию пассажирских перевозок давно пора изменить.
  • Как всегда, на людей наплевали.
    07 янв. 2017 г., 12:16:40
    Ответить
    Если вводится "праздничный" режим, то должно быть точное расписание на остановках. Пусть будет один рейс в час, но пусть люди знают, во сколько.
  • 321
    07 янв. 2017 г., 12:22:21
    Ответить
    Недавно простояла на остановке почти 45 минут, ждала 46,со мной еще человек 20 стояли. В итоге большая часть разъехались на такси. Вопрос к переводчику и в надзорным службам-это что блин такое? Где улучшения? Почему такие интервалы? Какие блин праздничные (входные) дни? А еще до кучи тариф поднимаете????
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    09 янв. 2017 г., 20:21:41
    Ответить
    Давно пора одуматься властям Коми и Главе РК! Весь пассажирский автобусный парк должен быть государственным! Только тогда можно будет навести порядок внутри республики - как в городах, так и в районах. Так было всегда до начала 2000х.Реформы Гайзера и его Ко пора исправить С.А.!
    Отправлено из мобильной версии