content/news/images/57972/ANT_2027_mainPhoto.jpg
10:14, 07.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Рождественские службы посетили более 9 тысяч жителей Коми

Минувшей ночью рождественские службы прошли в 72 церквях, храмах и монастырях на территории 10 городов и 37 населенных пунктов республики. По предварительным данным, в общей сложности их посетили свыше 9000 человек. Как сообщает МВД по Коми, в рождественскую ночь нарушений правопорядка не допущено.

Рождественские службы посетили более 9 тысяч жителей Коми
Фото Николая Антоновского

По данным пресс-службы ведомства, в обеспечении охраны правопорядка и безопасности граждан при проведении торжественных богослужений было задействовано более 300 сотрудников органов внутренних дел региона и Управления Росгвардии.

Также к осуществлению правопорядка были привлечены работники частных охранных организаций, представители казачества и народных дружин.

ANT_2215.jpg

Благодаря совместной и слаженной работе сотрудников органов внутренних дел, представителей Русской Православной Церкви и общественности в период проведения торжественных религиозных мероприятий нарушений правопорядка не допущено.

1580

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Замечательная иллюстрация клерикально- полицейской идеологии
    07 янв. 2017 г., 10:24:50
    Ответить
    Вперёд, в прошлое. К опричнине и к кумранским свиткам, к поеданию тела Господня и питию крови. К началу кризиса, на этот раз - настоящего.
    Всем счастья и разума.
    Отправлено из мобильной версии
    • православный
      07 янв. 2017 г., 14:19:20
      Ответить
      православный
      И Вас с Рождеством Христовым!!!!
      • Правы те
        07 янв. 2017 г., 14:34:26
        Ответить
        Кто говорит, что этих вправо-влево-славных от силы пара процентов от всего населения.

        9000/850000 = 1%

        9000/ 72 поповских ларька = 80 приблудых ( и это в основной праздник, в высокий т.с. сезон)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    07 янв. 2017 г., 10:44:19
    Ответить
    9000/72 = 125 чел/церковь в среднем.... больше электричества сожгли, чем свечек продали. Странный бизнес однако.. а если бы еще охрана была за деньги, а не на халяву?
    • И Вас с Рождеством Христовым!!!!
      07 янв. 2017 г., 14:20:51
      Ответить
      И Вас с Рождеством Христовым!!!!
      И Вас с Рождеством Христовым!!!!
  • 777
    07 янв. 2017 г., 11:03:08
    Ответить
    дежурство ?
    Вместо патрулирования в простые дни, проведения профилактической работы, рейдов, ... ? Потом отгулы будут брать и говорить что людей не хватает ?
    Отправлено из мобильной версии
  • мда
    07 янв. 2017 г., 11:17:07
    Ответить
    Не густо. Питириму нагоняй с Москвы от Кирилла прилетит.))
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      07 янв. 2017 г., 16:33:35
      Ответить
      Так ведь и епархий нынче две...
      Нет?
      Отправлено из мобильной версии
  • статист
    07 янв. 2017 г., 11:23:16
    Ответить
    цифра в 9 тысяч явная ошибка.... даже в морозы и даже в отдаленных приходах по 30-40 человек... а в таких как Иб, Визябож, Кылтово - от 70 до 100... так что в среднем было не 125...думаю, что процентов на 30 больше...
  • Атеист
    07 янв. 2017 г., 11:30:33
    Ответить
    9 тыс. из 800 тыс. населения республики -это очень мало, чуть более 1% И это в самый главный для православных праздник. Вот эта цифра-1% и есть верующие православные, остальные либо атеисты, либо другой веры, либо пофигисты. Выводы сделайте сами.
    • _-)
      07 янв. 2017 г., 11:38:07
      Ответить
      Это сектанты,
      в 21 веке не может быть никакой религиозной чуши
      • И Вас с Рождеством Христовым!!!!
        07 янв. 2017 г., 14:21:36
        Ответить
        И Вас с Рождеством Христовым!!!!
        И Вас с Рождеством Христовым!!!!
        • а представьте
          07 янв. 2017 г., 14:36:36
          Ответить
          Если церковный налог ввести как на бездуховном и загнивающем?

          Да число этих юзеров ладана и свечек в минус уйдет.
          Отправлено из мобильной версии
    • Василиса
      07 янв. 2017 г., 14:17:14
      Ответить
      Для православных главный праздник все-таки Пасха.
      А реально верующих в стране так и есть 2-3%, не более.
  • А где ГАпликов?
    07 янв. 2017 г., 12:57:13
    Ответить
    Нынче в другом храме стоит?
    • Сентябрь 2015
      07 янв. 2017 г., 13:44:50
      Ответить
      Молится ?
      • ?
        07 янв. 2017 г., 13:50:15
        Ответить
        Простит ли Бог сентябрь 2015 ?
  • Пре-теист
    07 янв. 2017 г., 13:43:49
    Ответить
    9тыс.человек - последователи ветки иудейской религии.
    Иудейская религия верит в Бога -мужчину. А почему не женщину ? Что говорит наука современная о гендерной составной божественного ?
    • Обыватель
      07 янв. 2017 г., 15:30:24
      Ответить
      А как же пресвятая Дева-Мария?
      • Рулон Абоев
        07 янв. 2017 г., 16:00:46
        Ответить
        Пресвятая дева Мария не бог,а просто женщина которая при живом муже согрешила с богом и зачала от него сына Иисуса. Хотя прелюбодеяние(измена) у православных это грех смертный. Так что не очень понятно,почему одним можно блудить,а другим низя?
        Отправлено из мобильной версии
  • кошка Муся
    07 янв. 2017 г., 14:13:13
    Ответить
    Пусть святое Рождество
    Принесет семье добро,
    Приведет к вам счастье в дом,
    Чтоб оно осталось в нём.


  • Обыватель
    07 янв. 2017 г., 15:33:42
    Ответить
    Люди ходят в храм лечить душу,думаю никому от этого хуже не станет.Великий писатель Астафьев рассказывал ,что на войне даже политруки и комиссары с молитвой шли в атаку.
    • 11
      07 янв. 2017 г., 17:40:14
      Ответить
      Ложь! за родину, за сталина шли!
  • :- )
    07 янв. 2017 г., 16:30:15
    Ответить
    Не больно-то много людей сходили
    за "духовными скрепами"...
    А что, нынче в храмах уже
    прихожан стали брать
    "на карадаш"?
    Отправлено из мобильной версии
  • 9000 человек!
    07 янв. 2017 г., 21:42:03
    Ответить
    Это чуть больше 1% от общего числа жителей Коми!!
    Однако...
    • Атеист
      08 янв. 2017 г., 1:28:38
      Ответить
      Однако суть не меняется, пусть 1,2% Мало православных в России, в Христа верят 2% россиян, 8% в аллаха, остальные 90% верят в науку, разум. Так стоит ли строить церкви, мечети, если они народу не нужны?
      • Не раскачивайте лодку!
        08 янв. 2017 г., 8:07:15
        Ответить
        А то тошнит казнокрадов-мракобесов