content/news/images/57975/4416313_mainPhoto.jpg
11:32, 07.01.2017 / КУЛЬТУРА

Российский фильм «Викинг» собрал в прокате более 1 млрд рублей

Российская кинолента «Викинг», вышедшая в прокат 29 декабря прошлого года, преодолела отметку 1 млрд рублей по кассовым сборам, поставив новый рекорд для российского кино, сообщает ТАСС, ссылаясь на предварительные данные портала «Кинобизнес сегодня».

Российский фильм «Викинг» собрал в прокате более 1 млрд рублей
Фото Filmpro.ru

"По предварительным данным, "Викинг" заработал в пятницу 100 млн рублей, и общая сумма достигла 1052 млн рублей после девяти дней проката. Ещё около 200-210 миллионов рублей фильм должен собрать в субботу и воскресенье, а это значит, что по итогам второго уик-энда в его копилке будет уже 1,25-1,26 млрд рублей", - говорится в сообщении на портале.

Как отмечается, историческая драма преодолела миллиардный рубеж по сборам на девятый день проката, что стало новым рекордом для российского кино.

"Предыдущее достижение принадлежало справившейся с этой задачей за 11 дней военной драме "Сталинград", 12 дней понадобилось в этом году ленте Николая Лебедева "Экипаж", а также еще одному хиту кинопроката - "Вию". Таким образом, картина Андрея Кравчука стала всего лишь шестым отечественным рублёвым миллиардером за всю историю кинопроката СНГ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, кассовые сборы фильма без учёта стран СНГ тоже превысили миллиард рублей.

"Викинг" создан по мотивам "Повести временных лет" и рассказывает о жизни князя Владимира. Фильм вышел на киноэкраны 29 декабря, причем в двух версиях - с возрастными ограничениями 12+ и 18+. В отличие от "Повести временных лет", действие "Викинга" затрагивает в основном судьбу князя Владимира Святославовича и прослеживает его путь от прихода в Полоцк и захвата Киева с убийством брата Ярополка до обретения христианской веры и собственно Крещения Руси. Главную роль в фильме сыграл актер Данила Козловский.

Как отмечается в обзоре kinobusiness.com, после мощнейшего начала уик-энда 38% сборов потерял во второй день проката боевик "Кредо убийцы". Впрочем, даже с таким обвалом отрыв от ближайшего конкурента был всё равно очень велик. Блокбастер по серии видеоигр заработал 150,5 млн рублей, увеличив свою общую кассу до 393,5 млн рублей. Результат дебютного уик-энда по-прежнему ожидается в пределах 650-700 миллионов рублей, это будет новый рекорд для январских премьер в кинопрокате России и стран СНГ.

3043

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • меня зовут тема
    07 янв. 2017 г., 11:40:07
    Ответить
    111
    куда мир катится...сколько же ватников в стране(((
    • )))
      07 янв. 2017 г., 11:52:15
      Ответить
      С другой стороны:

      "О, круто. Эти москали сняли фентази про нашего КИЕВСКОГО КНЯЗЯ"
      • .
        07 янв. 2017 г., 16:40:53
        Ответить
        всё это реклама
        .
        Отправлено из мобильной версии
      • Комментатор
        07 янв. 2017 г., 16:45:41
        Ответить
        Очередные укропитеки в Коми объявились. Вы еще вселенную сотворили и г**** из конюшен убрали. Только в него и сели. Ко всему примазаться хотят, ведь сейчас ничего из себя не представляют..........
    • Наш
      07 янв. 2017 г., 11:52:38
      Ответить
      Любимый Царь-Иван грозный молодец-и Новгород-предатель как Прибалтика сегодня взял хватом.и золотой Орде свернул шею с Казанским ханством,Сибирь добавил-уважаем.
    • такие как ты 111
      07 янв. 2017 г., 11:58:47
      Ответить
      предатели Бандеры-Власовцы светлый ватник с 1942 года ненавидят и завидуют за зимние победы под Москвой и Сталинградом.
      • Отзывы
        07 янв. 2017 г., 15:35:56
        Ответить
        киног****
        Викинг как олицетворение сущности российского кино.

        Год кино в России подошел к концу. Он принес нам разные фильмы: как хорошие ("Экипаж», «Хардкор»), так и не очень («Дуэлянт» и прочее). Порадовало, что откровенного шлака было немного. Ну и завершать год нужно с размахом. По сути, это одна из главных задач была у «Викинга» — амбициозного проекта от тандема Константина Эрнста и Андрея Кравчука. Миллиардный бюджет, неизбитая тема Древней Руси, многие годы подготовки, звездный десант из актеров во главе с Данилой Козловским. Казалось бы, что может пойти не так?

        Сразу скажу, я не буду касаться исторической составляющей. Очень сложно сказать, как было на самом деле, тем более, что в истории Киевской Руси ориентируюсь не очень хорошо. Плюс, не буду касаться темы христианства. Все, о чем я расскажу, будет касаться исключительно художественной составляющей фильма.

        Одно можно сказать точно — это не является распилом на все 100%. Картинка действительно получилась добротной. Видно, что вложено очень много денег в декорации, реквизит, костюмы, грим — все это радует глаз. Однако, вложившись в визуальную составляющую, создатели решили сэкономить на всем остальном.

        Сценарий — основная проблема фильма. Было впечатление, что режиссер сам не понял, о чем он снимает фильм. О викингах? О Древней Руси? О князе Владимире? О его походах? О Крещении? Впечатление сложилось такое, что в фильм решили запихать весь учебник по истории и выдать эту адскую мешанину зрителям. Диалоги — смех и грех, персонажи — картонные в своем большинстве и вообще не развиваются(стоит говорить о каком-то сопереживании к ним?).

        Отсюда вытекает другая проблема — отвратительный монтаж, который уж очень сильно напомнил мне «Исход. Цари и Боги». Но даже в этой неудачной работе Ридли Скотта монтаж сделан лучше. Тут все настолько рвано и разрозненно выглядит, что ты просто перестаешь ориентироваться в происходящем на экране.

        Актерская игра. Ее, по сути, вытягивает лишь Данила Козловский. Действительно отрабатывает контракт и играет в фильме хорошо. Неплохо смотрелся Максим Суханов в роли Свенельда. Кирилл Плетнев в роли Олега тут всего на 5 минут, но эпизод с ним тоже запомнился. На этом все — остальные тут смотрятся очень слабо. Игорь Петренко сильно переигрывает, Светлана Ходченкова выдает за фильм всего две эмоции, остальные не запомнились в принципе.

        Кстати, даже из визуала не удалось выжать все соки. Баталий много, на них держалась часть рекламной кампании. Увы, но запомнилась только одна. Остальные даже в слоу-мо смотрятся на удивление бедно. Мы же вроде историческое полоно смотрим, а не драку «стенка на стенку». А тут даже массовки нормальной нет.

        Самое обидное, что были очень высокие ожидания от фильма: неплохие актеры, хорошая реклама, годный визуал. Журналисты уже окрестили фильм чуть ли не ответом вашим «Гладиаторам» и (совсем маразм) «Играм Престолов». Что же у нас в сухом остатке? Неплохая картинка с довольно слабым действием, слабая актерская игра, которую еле пытается вытянуть Козловский, нелепый сценарий, картонные персонажи и отвратительный монтаж. Увы, но конкретно я ждал не этого. Можно, сколько угодно говорить про посыл, про мораль фильма, но пока наши киноделы не научатся работать с актерами и писать нормальный сценарий, у нас так и будут подобного рода неудачи. В этом сущность российского кино: создать и донести посыл, который далеко не все поймут и оценят. А как его доносить — все равно, как нибудь придумаем…

        А что же с «Викингом»? Увы, но его место теперь с такими историческими блокбастерами как «1612», «Александр. Невская Битва» и «Ярослав. 1000 лет назад». И это печально, понимая при этом, что ожидания были крайне высоки.

        Обидно, товарищи…

        4 из 10
        • Согласен.
          07 янв. 2017 г., 22:17:29
          Ответить
          Все верно. Картина не оправдала себя. Жалко потерянных 144 минуты.
          • да ладно...
            07 янв. 2017 г., 23:08:12
            Ответить
            Ну как же не оправдала-то? Абсолютный коммерческий успех! :) То, что кому-то там не понравилось - сугубо его проблема. Основная масса, так сказать - "большевики", проголосовала рублём! А глас народа - глас Божий! Так что, увы...;)
        • Ситх Джедаевич
          09 янв. 2017 г., 13:43:31
          Ответить
          "Хардкор" хороший фильм??? Окстись.
    • Да
      07 янв. 2017 г., 12:07:49
      Ответить
      Пошел ты на (отм.)
      Отправлено из мобильной версии
      • да-да
        07 янв. 2017 г., 14:38:52
        Ответить
        правда-горькая правда.
    • Православный атеист
      07 янв. 2017 г., 12:18:14
      Ответить
      Причем тут ватники? Фильм-то откровенно плохой, ура-патриотизмом даже не пахнущий (таких и не снимают у нас). Стадами, живущими в грязных сараях правит откровенный дурачок - это в фильме, согласно же источникам, всё, мягко говоря не так. Об этом говорят многие историки и реконструкторы. И да, бюджета в 1,3 МИЛЛИАРДА здесь не видно.
      • А че
        07 янв. 2017 г., 13:33:22
        Ответить
        1.3 лярда Рублёв это много что-ли ? Чуть больше 20 млн баксов ! То что снимает Голливуд по 100 Лямов частенько хуже
        Отправлено из мобильной версии
        • Ты с Xyливудом не ровняй
          07 янв. 2017 г., 21:46:30
          Ответить
          Пущай нашенские гoвнoзвёзды и получают не хужей ихних гoвнoзвёзд, однакож, кино - это затраты, студентов на массовку сгони, у губернатора поле арендуй под батальну сцену, декорации раскрась, реквизит привези, прокладки с тампонами актрисам закупи... Всё
          это у нас дешевле (кроме гонораров бездарным звездюлькам), отседа и бюджет другой.
      • да ладно...
        07 янв. 2017 г., 18:12:31
        Ответить
        Джигурду убивают на десятой секунде появления на экране, что говорит о наличии хорошего вкуса у создателей... :)))
  • Гыыы..
    07 янв. 2017 г., 11:49:10
    Ответить
    И посмотрел Пу фильму и сказал "это хорошо", и собрал фильм миллиард, и так и не осмелился никто сказать, что (отм.), а не фильм.
    Отправлено из мобильной версии
    • Опро
      07 янв. 2017 г., 12:07:03
      Ответить
      Завидно? Диберастью и сотой части от такой суммы не перепадает. Перекрыли краник. А ещё и Трамп урежет. Бу-га-га.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гыыы...
        07 янв. 2017 г., 14:08:05
        Ответить
        Дружище, ты в своем нике первую букву "К" пропустил, лизоблюд
      • 123
        07 янв. 2017 г., 16:47:56
        Ответить
        !!!!!! Им д****ам только коменты остается писать. скоро без газа вообще тяжко будет. Придется и скакать и по клавишам стучать!!!!!
  • первый
    07 янв. 2017 г., 11:50:00
    Ответить
    фильм отстой, его авторов отдать под суд!
    • Пол
      07 янв. 2017 г., 12:08:44
      Ответить
      Экспердов столько повылазило
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      07 янв. 2017 г., 16:24:50
      Ответить
      Гамно фильм
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 янв. 2017 г., 11:52:02
    Ответить
    Эрнст явно Пу подставил с этой поделкой )))) Теперь вместе будут думать, как от этого (отм.) дистанцироваться перед выборами. Хотя, дело фурсенки почти компенсировало затраты
  • 11
    07 янв. 2017 г., 11:54:15
    Ответить
    Даня козловский не снимая штанов овладевает Рогнедой с её бритым бобром - это шедевр! )))
    • 222
      07 янв. 2017 г., 11:57:42
      Ответить
      Большинство школьников ради этого эпизода и пошли,
      единственно точный исторический момент в фэнтази)
      • да ладно...
        07 янв. 2017 г., 23:10:37
        Ответить
        ты старче в 70-х застрял, на "Новых амазонках"???
  • отож
    07 янв. 2017 г., 11:57:25
    Ответить
    Разные мнения по фильму.
    Каждый из нас найдёт что осуждать в нем. Безусловно не однозначный. И история у нашей великой страны не простая. Эрнст может и продюссер выдающийся, но (отм.) изрядное.
    • ??
      07 янв. 2017 г., 12:00:04
      Ответить
      мы вообще Коми,
      какое к нам отношение имеет фэнтази на киевскую тему?
      У нас своя История
      • Твоя
        07 янв. 2017 г., 13:30:56
        Ответить
        История это олень и столбы
        Отправлено из мобильной версии
        • Олень куда благороднее киевского хряка-производителя
          07 янв. 2017 г., 14:36:20
          Ответить
          Столбы - они везде.
          А фильм - самый подходящий именно для этой страны :))
          Отправлено из мобильной версии
      • мы в Коми
        07 янв. 2017 г., 14:34:21
        Ответить
        были в Тайге вольными людьми,крепостные русские от барщины к нам бежали,учили наш язык-и вольный новый коми-зырянин.
        • историк
          07 янв. 2017 г., 16:11:42
          Ответить
          русскому царю вы присягнули, чтобы от вогулов вас спас, хватит выдумывать уже, не хо хол, чай
          Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    07 янв. 2017 г., 12:12:30
    Ответить
    Про Викинга
    Фильм редкостное унылое (отм.), ВВ еще спросит этих (отм.) как лярд бюджета на этот кал спустили и какого родна эта блевотина зовется исторической?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ситх Джедаевич
      09 янв. 2017 г., 14:10:47
      Ответить
      Не спросит, с Мигалкова же не спрашивает с какого такого перепугу его "кинокомпания" получает почти 70% процентов всех выделяемых на киноиндустрию денег и при этом такое снимает, что фильмы студии "Асилум" просто шедевры.
  • На фото
    07 янв. 2017 г., 12:13:44
    Ответить
    Оно в бане моется ?
  • Классный фильм
    07 янв. 2017 г., 12:20:48
    Ответить
    Собрал бы фильм 200 млн. говнУТКИ вопили бы ещё больше....комментаторов БНК собрала - один другого киношнее и эксперДнее...
  • ад
    07 янв. 2017 г., 13:03:12
    Ответить
    Фильм дрянь...может и два миилиарда собрать от этого ничего и не измениться
    • Лев Саламатов
      07 янв. 2017 г., 13:26:41
      Ответить

      Вчера посмотрел фильм «Викинг»
      Что сказать?

      Фильм хороший.

      Нет. Это конечно не шедевр современного кино, но нормальное, профессиональное, крепко сбитое кинопроизведение.

      Вряд ли будет какой- нибудь международный киноприз, но в целом как историческая кинодрама фильм заслуживает отдельного просмотра.

      Если на таком профессиональном уровне будут делаться российские блокбастеры, то Голливуд может сильно сократиться в отечественном кинопрокате. Что очень хорошо.

      Кстати совсем не стыдно будет устроить "Викингу"мировой прокат.

      Различные мелочные придирки по оружию, одежде, бритым лобкам, историческим персонам можно послать лесом. И далеко послать.

      Это художественный фильм и режиссер, вместе с командой, вправе на свой взгляд. Сугубо субъективный.

      Главный промах - Данила Козловский. Вернее его персонаж - князь Владимир. В начале фильма это что то среднее между войном, бандитом, князьком и распутником. В конце фильма Великий князь готовый пожертвовать собственную жизнь во благо Руси.Креститель.
      Это серьезная мировозренческая человеческая трансформация.

      В фильме такого процесса не было.

      Как? Как все это происходило?

      Не увидел.

      Понятно что жанр фильма ограничивал, но такая режиссерская сверхзадача не была выполнена.

      Скорее всего нужна была любовная линия. Через нее можно было показать душу и внутренний мир Владимира.

      Не получилось. А значит есть проблемы с сопереживанием, с эмоциональным участием зрителя в судьбе героя.

      Но масштаб событий, множество батальных сцен, немного секса и созданная историческая атмосфера нивелирует в целом данный просчет.
      Вообщем посмотрел. Не жалею времени и денег.

      Режиссер показал какие мы были, когда приняли православие и стали частью общего мирового культурного процесса.

      Прошло тысячу лет и Россия это ... Вот тут разночтения.

      Для одних Россия так и осталась варварской страной, погрязшей
      в грязи, нищете и г***е.

      А для меня Россия мировая ведущая держава, где и космос и наука и культура и оружие. На мировом уровне. Так что точки зрения совершенно разные.

      Если Владимир это наше начало ( по замыслу режиссера) то успехи ощутимы и грандиозны.

      Позиция моя, безусловно абсолютно субъективная и поэтому весьма спорная.
      • иди
        07 янв. 2017 г., 13:34:57
        Ответить
        веди бесогон тв, михалков отдыхает
        • Фи
          07 янв. 2017 г., 13:51:00
          Ответить
          Все смешалось. Кони, люди, кровь. Месиво... А сюжета нет.
      • отож
        07 янв. 2017 г., 13:51:40
        Ответить
        Льву Саламатову
        Сразу сразу делаю признание, увидел Ваше признание в субъективности Вашей оценки. Или не так.не формы оценки, а сути.
        Вы посыл фильма восприняли?
        Почему кострюгеловые ннебратья на ура его восприняли?
        Больно и нелогично слышать от Вас.
        • комментатор
          07 янв. 2017 г., 16:51:37
          Ответить
          Кострюлеголовые как раз дальше ручек от кострюли ничего не видят и посыл фильма понимают по своему. А в нем говорится еще и том. что Киев возьмут без боя, только чуть чуть бабла зашлют.
          Ни чего не напоминает,?????
      • Иуда Абрамович
        07 янв. 2017 г., 13:53:08
        Ответить
        наша задача, таки, доказать, что Россия страна отсталая, народишко г н о, история отстой и единственная ясная страница, таки, крещение Руси
        Отправлено из мобильной версии
        • да ладно...
          07 янв. 2017 г., 23:13:21
          Ответить
          Была задача привлечь зрителя на отечественный фильм и заработать. Задача выполнена!
      • По
        07 янв. 2017 г., 14:20:25
        Ответить
        сравнению с X веком
        наши успехи действительно грандиозны, осталось статистику привести!
      • Лёва, ты дурак!
        07 янв. 2017 г., 22:02:50
        Ответить
        В кино не пойду, там на паузу не поставишь.
        А дурак ты вот почему:
        "Для одних Россия так и осталась варварской страной, погрязшей
        в грязи, нищете и г***е. "
        Джон Вильямс и Вильям Джонс смотрят одинаковые новости о России, читают одинаковые газеты. Но Джон Вильямс купил пакет акций Газпрома, и посему для него Россия - прогрессивная страна, с которой надо дружить и покупать у неё газ. А Вильям Джонс купил акции оружейного завода в Чикаго, посему для него Россия - опасная страна и враг, от коего нужго защищаться и закупать побольше чикагского оружия.
        И ежели вместо Вильямса и Джонса подставить фамилии Березовский, Абрамович, Дерипаска, Алекперов, Гейтс, Рокфеллер, Ротенберг, Морган - по фиг, какое гражданство у них в паспорте, гражданство у них одно - страны Олигархии.
        Что до американского фермера или рабочего - для них Россия такова, какова она в телевизоре, а это зависит от того, кто в данный момент купил канал ТВ - Джон Вильямс или Вильям Джонс.
        • вау
          08 янв. 2017 г., 0:05:06
          Ответить
          чо пацанам нонче в пту втирают, мрак, про апельсины чо нить толкни, которые выжимали Вупи и Джо, штобы акции купить
          Отправлено из мобильной версии
    • Зорг
      07 янв. 2017 г., 14:35:01
      Ответить
      Как ни жаль,
      но вынужден полностью согласиться!
    • по поводу
      07 янв. 2017 г., 16:21:54
      Ответить
      экспеРДам
      Где вы видели, чтобы фильм-дрянь собрал хотя бы 1 млрд? Ну порите х... тень абсолютнейшую...Только не говорите, что что-то понимаете в кино или в истории.
      • комментатор
        07 янв. 2017 г., 16:36:50
        Ответить
        Согласен. Фильм нормальный. Большинство отрицательных комментариев пишут люди, которые фильм и не видели. А некоторые ресурсы в сети, которые расставляют рейтинги фильмам просто блокируют возможность выставления оценок. Когда написал на ИМХОНЕТ они начали блеять про сбои и дали мне отдельную ссылку на фильм. Так что 5 баллов из 10 это еще вопрос. Я помню когда показывали фильм Кончаловского люди уходили после 10 минут показа, а здесь кроме эмоций в зале отрицательного я не заметил.
        • 1
          07 янв. 2017 г., 17:12:16
          Ответить
          штатный троль на дежурство приступил.иди поспи!
          • Комментатор
            07 янв. 2017 г., 17:35:47
            Ответить
            Ты что за пример с сексом обиделся. Я тебе в следующий раз другой приведу пример. Например про забор..... Живи веселей, а то тролли по ночам будут сниться. А если есть реальное мнение о фильме то обоснуй, а народ отпишет, что о тебе думает
        • :- )
          08 янв. 2017 г., 1:33:39
          Ответить
          И что за фильм Кончаловского?
          Отправлено из мобильной версии
        • Эскпёрду
          09 янв. 2017 г., 14:43:07
          Ответить
          Я видел: "Аватар" Д. Кемерона, 2 787 965 087 $.
        • Димыч
          09 янв. 2017 г., 14:51:37
          Ответить
          Большинство отрицательных комментариев пишут люди, которые фильм и не видели.
          Всегда удивлялся таким комментариям, ведь точно так же можно сказать, что хвалят (в данном случае фильм) те кто его не смотрел. А я и "Повесть временных лет" изучал (именно изучал) ещё во время учёбы, а потом приходилось возвращаться к ней ещё и по роду деятельности и поэтому говорю, никакой фильм не шедевр, но и не полный слив. А так, один раз под покорн с колой в театре посмотреть.
      • Я видел!
        07 янв. 2017 г., 22:06:52
        Ответить
        Я видел, чтоб фильм-дрянь собрал 16 млн баксов! Например, фильм "Викинг"!
  • USA
    07 янв. 2017 г., 13:44:36
    Ответить
    Кино к******, тем более не понятно при чем здесь викинг.
    Отправлено из мобильной версии
    • комментатор
      07 янв. 2017 г., 17:06:06
      Ответить
      А причем здесь USA. Викинг ближе к России.Надо читать и учить историю. США еще тогда не существовало, т.ч. Вам сударь еще рано такие фильмы обсуждать. даже если они кому-то и не нравятся. Вы лучше конституцию США учите, а то Трамп заставит ее при входе в казино деларировать
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 янв. 2017 г., 13:49:16
    Ответить
    ***
    Уже обрыдли вопли восторга по поводу ОДНОГО из князей КИЕВСКОЙ РУСИ... Ну , коррумпированного князька купили златом церквей и взяткой попы из Византии... Остальные поскромничали , вот князёк и стал всех крестить подряд... Византийцы ему платили по головам - статотчётность...Всё это проводилось добровольнопринудительно : рубилось , убивалось, сжигалось,насиловалось....А через некоторое время во княжестве внутриМКАДском возник другой спаситель .. Не было по Руси ни городов ни весей...
    • коми
      07 янв. 2017 г., 16:15:07
      Ответить
      да ты, дружок, казачком не скачи, почитай классиков
      Отправлено из мобильной версии
    • Не, ну а чо!
      07 янв. 2017 г., 22:12:37
      Ответить
      Дикие русичи молились языческим идолам, тут пришёл князь Вольддемар, сказал, несите бабло попам православным, и он молодец, а кто не согласен - резиновой дубиной им по почкам!
      Ну как дикие россиянцы ездили по дорогам бесплатно, пока князь Вольдемар не провозгласил: "Нет Бога, кроме Платона, и Ротенберг - пророк евонный!". Не сомневаюсь, что скоро и об этом событии снимут героически фильм.
      • да ладно
        08 янв. 2017 г., 0:06:42
        Ответить
        а кто кого зарубит? платошка дальнобоя, или дальнобой иуду?
        Отправлено из мобильной версии
        • да ладно...
          08 янв. 2017 г., 12:41:51
          Ответить
          а они будут рубиться???
    • :- )
      08 янв. 2017 г., 1:32:10
      Ответить
      Игорь Николаевич Данилевский, доктор исторических наук и потомок 'того самого' Данилевского, говаривал: "Ежели вам кто-нибудь, схватив за пуговицу и брызжа слюной, станет говорить, что знает, как все было тогда на самом деле, оставляйте ему пуговицу в жертву и быстро уходите".
      Отправлено из мобильной версии
  • Всем тутошным ДБ
    07 янв. 2017 г., 14:07:50
    Ответить
    Фильма одобрена Путиным, типа - проверка на вшивость. Так что кричите, ШУРЫ, кричите...
    • Для "всем тутошним"
      07 янв. 2017 г., 15:22:40
      Ответить
      для ещё одного умника
      Д****ьчик, Путин сказал, что фильм понравился 5 или 6 января... когда "Викинг" бил уже все рекорды сборов...
      • умнику
        07 янв. 2017 г., 16:50:54
        Ответить
        Ты видать протрезвел только к 5 или 6 января ))))
        В новостях на 1тв Пу говорил уже 31 декабря
  • 1
    07 янв. 2017 г., 14:14:28
    Ответить
    люди в кинотеатры ходят не фильмом насладиться,а потусоваться с народом,поэтому в кинотеатрах можно крутить любое д*****,смотреть все равно будут.я отечественное кино не смотрю,т.к ничего стоящего не снимают и судя по отзывам на кинопоиске,это смотреть тоже не буду
    • -
      07 янв. 2017 г., 14:45:52
      Ответить
      Все вам блокбастеры подавай...вот вам на злобу дня - "Нечаянно" (реж. Жора Крыжовников, 2014).
      Расслаб**емся
      "А поутру они проснулись", 2003, Режиссер: Сергей Никоненко
    • комментатор
      07 янв. 2017 г., 16:40:50
      Ответить
      Интересный подход. Некоторые говорят, что и сексом противно заниматься т.ч. ты не пробуй!!!!!!!!!!!
  • Бондарчук
    07 янв. 2017 г., 14:22:47
    Ответить
    для быдла, поясняю
    "Сталинград" - это не про Сталинград.
    • 76
      07 янв. 2017 г., 14:31:29
      Ответить
      Анекдот!
      Спасибо ткбе, Федор Бондарчук, за "28 панфиловцев"! - "Так не я же снимал этот фильм!" - "Вот за это тебе, Федя, и спасибо!"
    • .
      07 янв. 2017 г., 18:11:10
      Ответить
      где то слышал, что у нас не могут снимать хорошие фильмы
      Бондарчук с великой истории снял полный отстой фильм "Сталинград", Стивен Спилберг на основе захудалого сюжета снял фильм шедевр "спасти рядового райана"
      Отправлено из мобильной версии
      • так то
        07 янв. 2017 г., 18:31:06
        Ответить
        Райн туда-сюда, Форест - вещь!
        Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        08 янв. 2017 г., 1:17:46
        Ответить
        А "Ярость" с Брэдом Питом?
        Сколько у нас было таких военных эпизодов и не пересчитать! Пушкарь Сиротинин, танкист Колобанов и многие другие.
        Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      08 янв. 2017 г., 1:23:33
      Ответить
      'Сережа', не брызгай слюной!
      Мы и сами знаем, что "Сталинград" - это фильм о сохранении человеческого в нечеловеческих условиях.
      Отправлено из мобильной версии
  • Зорг
    07 янв. 2017 г., 14:28:12
    Ответить
    Всё очень плохо!
    Фильм реально НИКАКОЙ! Все, кто видел "Андрея Рублева" Тарковского, "Легенду о княгине Ольге" или хотя бы "Русь изначальную", будут плеваться. Если и собрали миллиард, то только благодаря правильной рекламной компании. Однако при просмотре "Викинг" вызывает разочарование и печаль по нашему кинематографу. А вот фильм "28 панфиловцев" порадовал, при этом бюджет фильма, снятого на народные взносы, далек от тех гигантских сумм "Викинга"
    • дурость
      07 янв. 2017 г., 14:48:22
      Ответить
      везде, где анонсирована Ходченкова - не смотрим, неинтересно
      • 1
        07 янв. 2017 г., 15:03:00
        Ответить
        по моему она снимается абсолютно во всех фильмах,а по ночам видимо еще и в сериалах успевает
    • Незорг
      07 янв. 2017 г., 15:21:07
      Ответить
      Зорг, да ты бестолочь!!
      "28 панфиловцев" - фильм, где... ни одного героя!!!! И Зорг называет его хорошим...))))))))))))))))))))))"Викинг" - это шедевр. Впервые за многие годы.
      • Дора
        07 янв. 2017 г., 20:59:54
        Ответить
        Зорг как раз прав
        А бестолочь полная - это ты, если "Викинг" для тебя - шедевр! Значит ты, Незорг, вообще в кино ни черта не смыслишь! "Викинг" для него, блин, шедевр! Посмотри "Страсти по Андрею" ( "Андрей Рублев"), может тогда в мозгу просветление наступит, хотя - сомневаюсь!
      • 537894
        07 янв. 2017 г., 21:05:27
        Ответить
        Ну ты клоун!
        Зорг как раз абсолютно прав! А вот ты реально бестолочь, жертва Феди Бондарчука! А по поводу "Панфиловцев" - там по идее не положено быть героя! Дубина ты! Там все герои. Посмотри у Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину" - в фильме нет ни одного выделяемого героя. На то и расчет! Жаль, на младшем Бондарчуке природа отдохнула.
        • так то
          08 янв. 2017 г., 0:08:38
          Ответить
          и на старшем она не особо напрягалась
          Отправлено из мобильной версии
  • РР
    07 янв. 2017 г., 14:58:11
    Ответить
    Если вы любите есть попкорн во время просмотра фильма и запивать "пепси", то этот фильм для вас.
  • 467
    07 янв. 2017 г., 15:20:08
    Ответить
    После данного фильма хочетс постоянно в душ - такая грязь на экране.Ужас !!! Реклама сделала из этого фильма шедевр-но Путин то как попался?
    • 11
      07 янв. 2017 г., 17:32:43
      Ответить
      Надо было идти на 12+. там нормально
    • 468
      07 янв. 2017 г., 22:17:24
      Ответить
      а он тоже давно ненастоящий
    • :- )
      08 янв. 2017 г., 1:39:28
      Ответить
      Хм, 'Путин попался'...
      А как мы 'ведемся' на Путина?
      Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    07 янв. 2017 г., 15:59:09
    Ответить
    Думаю это чистой воды ОТМОДЕРИРОВАНО.
    Отправлено из мобильной версии
  • ага!
    07 янв. 2017 г., 16:00:03
    Ответить
    сами напросились на комментарий !!!
    мало того что нас чуть заморили насмерть в 6 зале в Кронверке,когда загнали 200 человек в зал где вентиляция сломалась, так ещё и с киношкой обманули!!!

    Теперь по существу вопроса, особенно это актуально после восхищенных откликов в новостях: ездили ночью смотреть "нашумевший во всех СМИ" фильм "Варяг" - дрянь неимоверная, я досидел только до половины, мои вышли ещё минут через 20 сидели из упрямства узнать чем кончится, не дотянули.
    Не умеют наши кино снимать, мы почувствовали себя обманутыми, совсем не понятно на что такую кучу денег отжали. Единственное интересное место - 30 секунд секса стройненькой блондинки с главным героем. Но такого барахла полный интернет если уж приспичило.

    Дело не в качестве спецэффектов, фильм в принципе ни о чем, пустышка, набор звуков, персонажей, кадров и спецэффектов. Всё затянуто, уныло и сине-серо, куча затасканных лиц + главный князь в виде инфантильного ч**шника.
    • :- )
      08 янв. 2017 г., 1:42:16
      Ответить
      О каком фильме "Варяг"
      идет разговор?
      Или...
      "Сам не читал, но осуждаю"?
      Отправлено из мобильной версии
      • о в Викинге
        08 янв. 2017 г., 3:05:13
        Ответить
        конечно
        опечатка вышла от расстройства чувств
  • вот ведь
    07 янв. 2017 г., 16:22:50
    Ответить
    фильм отстой, вон и максик фадеев с филипком петросовичем о том же говорят
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    07 янв. 2017 г., 17:44:45
    Ответить
    Кино того не стоит
    .
    Весь ажиотаж от бурной рекламы.
    По фильму создаётся впечатление, что он оплачен РПЦ...
    Отправлено из мобильной версии
    • вот как
      07 янв. 2017 г., 18:34:17
      Ответить
      то бишь бюджетные бабки пролились на РПЦ, и то благо
      Отправлено из мобильной версии
  • котенок
    07 янв. 2017 г., 18:27:05
    Ответить
    фильм полное д*****,ни о чем,сплошная грязь!!!
  • 123
    07 янв. 2017 г., 19:34:20
    Ответить
    Фигня фигней этот фильм,на одну рееламу больше истратили.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 янв. 2017 г., 21:34:47
    Ответить
    Семь лет бесталковщины
    Беготня вокруг одного сарая,крупные,мутные планы и дешевый звук на полную мощность.
    Пересняли одну из серий одноименного сериала.
    Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    07 янв. 2017 г., 21:41:39
    Ответить
    Сходили сегодня в киношку...
    Фильм, видимо, о том, как наши предки из языческой грязи и кровищи обратились к чистоте и благости христианской, чего и нам всем его создатели (во главе с Володимиром) желают...
    Отправлено из мобильной версии
  • +++
    07 янв. 2017 г., 21:43:59
    Ответить
    Фильм полная параша! К чему название викинг, если фильм пытались снять про князя Рюрика. Викниги,если правильно помню историю, мореходы из Скандинавии, за плату воевавшие на стороне Рюрика.
    • нуу
      08 янв. 2017 г., 0:10:47
      Ответить
      чо делали все двадцать викингов в своем ландшафте, который мог прокормить тридцать викингов вопрос интересный
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      08 янв. 2017 г., 1:45:38
      Ответить
      Откуда вдруг взялся Рюрик?
      "Викинг" уж точно не о нем...
      Отправлено из мобильной версии
  • Фильм не смотрел, но осуждаю!
    07 янв. 2017 г., 22:22:49
    Ответить
    по игре актёров, сюжету - фильм не смотрел. Но возвеличивать событие... какое?!! Вместо поклонения языческим идолам стали поклоняться гимнасту на кресте? Что изменилось? Урожаи увеличились? Или братья-христиане из Швеции в 1240 году, братья-христиане из Германии в 1242, братья-христиане из Франции в 1812 фигачили саб**ми и мечами с меньшим ожесточением, чем если бы мы продолжали оставаться язычниками? Плюсов я не вижу.
    А минусов предостаточно - в те годы народ к религии относился серьёзно, и если в Ютубе нет роликов "Снимаю на мобилу, как сожгли язычника" - это не значит, что все радостно бежали менять веру и жечь старых идолов, как Путин с Ельциным свои партбилеты КПСС.
    • :-(
      08 янв. 2017 г., 1:12:13
      Ответить
      Путин партбилет хранит.
      А "гимнаста на кресте"
      даже мусульмане сильно уважают...
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    07 янв. 2017 г., 23:30:01
    Ответить
    Сходили на фильм - муть редкостная, пустышка в красивой обертке. Огромные сборы - не показатель качества фильма. Секрет успеха в прокате прост: интересная тема, броское название (кстати, совсем не соответствующее фильму), мощная реклама, основанная на поддержке 1-го канала, нарезке из нескольких красивых эпизодов, подборе популярных актеров, плюс выход в прокат в длинные новогодние праздники. По факту - фильм пустой, не зацепивший ни единой струны в душе. При этом, как часто бывает, негативные отзывы тоже льют воду на мельницу создателей фильма. Многие пойдут, чтобы лично проверить, действительно ли фильм настолько плох, как о нем говорят. К сожалению, это так. У нас умеют снимать красивое и качественное массовое кино. Та же "Легенда 17" или, например, совсем недавно в прокате шел отличный фильм "Ледокол". Но "Викинг", ИМХО, не из этой серии.
  • зритель
    07 янв. 2017 г., 23:40:09
    Ответить
    послушайте, высокие эстеты и совсем неуважаемые историки на "двойку с минусом".Вы действительно считаете, что больше тысячи лет назад, люди ходили с маникюром, носили кружевное белье и посещали воскресные службы в церкви? Опомнитесь, тысячу лет назад НЕ БЫЛО еще и России, Европы, были дикие кочевники и племена, Россия была язычной, и если бы не Владимир, который крестил Русь, может быть до сих пор еще идолам деревянным поклоняись. как до сих пор поклоняются малые народы Севера и Алтая. И фильм о жестокой битве за существование страны не может быть гламурным. Фильм хороший, просто там надо вспомнить свою историю, а это многие не могут, потому как ее просто и не знали.
    • так то
      08 янв. 2017 г., 0:16:23
      Ответить
      1000 лет срок невеликий, в головах была такая же каша, как и сейчас, а жили так же, как сейчас живет половина России - трудно, мало и без радости
      Отправлено из мобильной версии
      • :- )
        08 янв. 2017 г., 1:51:28
        Ответить
        "Разруха в головах"? -
        это у нас с прошлого 17-го...
        Отправлено из мобильной версии
    • ИгНик
      08 янв. 2017 г., 1:08:00
      Ответить
      Идолам, кроме, разумеется, современных, мы не поклонялись бы...
      Княгиня Ольга, бабка Владимира, для крещения руси (племени своего) просила Оттона I, Императора Священной Римской империи (Германской нации), прислать в Киев священнослужителей для совершения нужного обряда (Вселенская Церковь тогда еще не делилась на православных и католиков). Однако Святослав, сын Ольги и отец Владимира, воспротивился планам матери, чтобы не конфликтовать со своей языческой, преимущественно, дружиной. А подворье Константинопольского Патриарха в Киеве и вовсе существовало с 846 года, т.е. за 16 лет до легендарного призвания в 'НовыйГород' варягов во главе с Рюриком.
      Арабские же путешественники и посланники Багдадского халифата еще в первой четверти Х века (лет за 50 до описываемых событий) примечали, что русь, варяги и викинги - это разные племена, притом не столько по тому, что говорили они на разных языках, сколько из-за их гигиено-бытовых привычек и особенностей. Одни умывались, черпая воду из шеломов, другие - из них же проливали друг другу воду. Но банями славянскими уже тогда никто не пренебрегал. Притом, русы и варяги после бани бороды просто расчесывали, а скандинавы бороды еще и заплетали. А у Византийцев сохранилось описание князя Святослава: брил бороду и голову, но оставлял усищи и... оселедец на макушке как символ знатного происхождения. Чем не запорожский казак?
      А Вы говорите "дикие кочевники и племена"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Зритель
    07 янв. 2017 г., 23:45:17
    Ответить
    В фильме отсутствует сюжетная линия, князь - как будто и не князь, а деревенский драчун.Если бы не Козловский в главной роли - на фильм бы ни за что не пошла.
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      08 янв. 2017 г., 1:48:03
      Ответить
      А чем историческая реконструкция
      не 'сюжетная линия'?
      Отправлено из мобильной версии
  • шаман10
    08 янв. 2017 г., 3:44:14
    Ответить
    Дак викинг -это ж вроде Коми слово ;)
  • Веселый
    08 янв. 2017 г., 10:25:52
    Ответить
    Вранье. Очередной ложный пиар для привлечения людей. Все, что делает Эрнст (вспомните зимнюю олимпиаду!) не стоит затраченных денег. Ходил. Смотрел. Тексту не верю!
    • неа
      08 янв. 2017 г., 14:59:15
      Ответить
      здесь у него не распустились все пять колец
  • бнк
    08 янв. 2017 г., 14:29:29
    Ответить
    выкиньте уже
    эту тему во вчерашний день - смотреть тошно на сию грязную патлатую личину
    • уж
      08 янв. 2017 г., 16:23:43
      Ответить
      лучще по Чапаева посмотреть
      • Озорник
        08 янв. 2017 г., 19:40:40
        Ответить
        Дом-2 или на худой конец "за стеклом"
  • Ситх Джедаевич
    09 янв. 2017 г., 14:39:36
    Ответить
    Действительно хорошие российские фильмы вышедшие недавно это "Ледокол" и "Землетрясение", но не было ни такой мощной рекламы ни пиара, а фильмы стоящие.