13:19, 07.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре огонь уничтожил частный жилой дом

Сегодня утром в Печоре сгорел частный жилой дом, пожарным удалось спасти сарай и гараж. В результате пожара никто не пострадал, причины происшествия устанавливаются, сообщили БНК в Главном управлении МЧС по Коми.

Видео пользователя «ВКонтакте» vk.com/sintinzsun

Как рассказали БНК в региональном МЧС, сообщение о пожаре в частном одноэтажном жилом доме по улице Западной поступило на пульт дежурного 7 января в 8:52.

Пожарные прибыли на место происшествия уже в 9:00, однако отстоять жилой дом не удалось — огонь распространился на площади 180 квадратных метров. Огнеборцы уберегли от возгорания находящиеся рядом гараж и сарай.

В ликвидации пожара приняли участие три автоцистерны и восемь человек личного состава. Погибших и пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются.

1717

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Бывший
    07 янв. 2017 г., 13:43:19
    Ответить
    Ну что тут скажешь? Разваливают уже не первый год пожарную охрану. По видео вижу только одну АЦ, хотя на вызов должны выезжать две. Правда во второй на данный момент выезжает один водитель, т.к. людей нет. Кругом сокращения, пожарных на работу не принимают, КРИЗИС.
    • бывшему
      07 янв. 2017 г., 15:26:12
      Ответить
      судя по тому как твои коллеги спешат
      их тоже можно сократить
      • 123
        07 янв. 2017 г., 22:26:37
        Ответить
        Спешка нужна при ловле блох, при ...чужой жены. Или: "Поспешать нужно медленно" и т.д. Хрен ли носится сломя голову-все здание отрытым. Обидно и страшно, но сделать уже ничего нельзя
  • АЦ-40
    07 янв. 2017 г., 18:34:24
    Ответить
    Попробуй
    Не завидую тушить в -45. Залить не получится, много воды нужно.От гидранта магистраль в такую погоду опасно запускать что-то все равно прихватит или рукава или или сам гидрант.А самое не приятное это собирать птв и рукава после пожара все деревянное от то льда рукава точно не свернешь только за машиной волоком.На вскидку чтоб залить ,надо чтоб работало одновременно весь гарнизон цистерн 6.Поэтому по обстановке принимается решение, если нет угрозы близ стоящим жилым домам, находящиеся рядом постройки охлождаются от возгорания.Удачи тушилам!
    Отправлено из мобильной версии