Архив

Янв, 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31       
 
content/news/images/57981/1_mainPhoto.jpg
17:27, 07.01.2017 / ОБЩЕСТВО

А мерз ли пони: архиепископ Питирим нервно отреагировал на вопросы о жестоком обращении с животным

«Сегодня я стала свидетелем жестокого обращения с животным, - сообщила в редакцию БНК одна из участниц рождественского праздника на территории Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре. Почти в 40-градусный мороз к забору была привязана пони». Маленькая лошадка, вся в инее, по словам народного корреспондента, «погибала, замерзала». «Это наглая ложь», - ответил БНК архиепископ Питирим.

А мерз ли пони: архиепископ Питирим нервно отреагировал на вопросы о жестоком обращении с животным
Фото vk.com

- Мы участвовали в рождественском выступлении на территории храма. И на протяжении всего нашего выступления - а потом люди мне сказали, что вообще с утра – к забору была привязана пони. Я подошла к ребятам из МЧС, которые разливали чай: «Там животное замерзает!» - «Это не в нашей компетенции». Я позвонила в полицию, но не знаю, проверят-не проверят, - рассказала БНК впечатленная горожанка.

- Дети катались 5 минут и снова в тёплую конюшню. C праздником Рождества Христова! Многая и благая Вам лета!!! - сначала доброжелательно ответил корреспонденту БНК архиепископ Питирим.

Когда дело дошло до уточняющих вопросов, тон владыки поменялся:

- Наша пони не была привязана сегодня - это наглая ложь Его вообще не привязывают ни летом, ни зимой к загороди. Во время уборки был на прогулке с детьми. Вот в праздник вы злом занимаетесь.

На этом архиепископ Питирим лишил корреспондента БНК возможности задавать ему вопросы «ВКонтакте».

3521

Комментарии (142)

Добавить комментарий
:
:
:
  • 111 ,
    07.01.2017, 17:32:15
    Глубокие стихи
    Хорошо живется пони при соборе
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 ,
    07.01.2017, 17:33:12
    это могут подтвердить и другие люди...а жестокость поражает!
    • ну что вы........... ,
      07.01.2017, 20:25:35
      что касается РПЦ это все "благо" ...............даже если и расчленят кого то............
  • Фима ,
    07.01.2017, 17:36:45
    Тема
    Говорят Павел Волочков в армии когда служил тоже жестким был
    Отправлено из мобильной версии
  • И это ,
    07.01.2017, 17:36:55
    Божий человек. Почему всё так запущено?! А тем более в православии. Это начало конца?
    Отправлено из мобильной версии
  • " ,
    07.01.2017, 17:37:16
    Пони - это заработок для них и они явно не думают холодно ли ему или нет... печально...
  • попа на карачки и к забору! ,
    07.01.2017, 17:39:31
    пони маленькая,а он большой и толстый , ему будет полезно.

    А чьи дети катались на пони в мороз? Детки избранного или все желающие.?
  • Мерзкий тип! ,
    07.01.2017, 17:40:32
    Просто омерзительный.
  • Я ,
    07.01.2017, 17:45:27
    Вот не лежит у меня душа к этому Владыке. Прости, Господи, чует душа ложь.
    • И я ,
      07.01.2017, 17:48:43
      Согласна. К этому - нет никакого доверия.
    • Слушайте ,
      07.01.2017, 18:35:13
      Тоже неприятные ощущения вызывает,нет к нему доверия,как к духовнослужителю,из него бы очень мерзкий чиновник получился,лицо у него такое,хитрое не доброе,слишком масляное.
      Отправлено из мобильной версии
      • - ,
        07.01.2017, 19:35:37
        такое же мнение, еще на голос обратите внимание - калька
      • Смотрите ,
        07.01.2017, 20:42:20
        Хитрое лицо..
        Долго вспоминал, где я видел это лицо; Ба - да это ж Сан Саныч Мурашко из "Спортлото 82" в исполнении М. Пуговкина - скверный типок!
        • Мда ,
          07.01.2017, 21:56:52
          Пересекался было дело по работе с околоцерковными шалопаями,
          полубандосы, полужулики.
    • понял ,
      07.01.2017, 21:27:05
      где бабки можно без труда забивать
    • Атеист ,
      07.01.2017, 23:29:17
      Согласна
      Питирим толстый, жирный, слащавый, холеный, противный, лживый, мстительный, короче, противный. Я перестала верить в бога после таких служителей веры. Они, батюшки (тьфу, такое слово они не заслужили), архиереи и так далее по сану, самые грешные. У нищих старушек брать деньги на церковь, а потом на эти деньги покупать себе крутые автомобили- это верх цинизма. Если бы служители православия были бедные и худые, я бы пошла в церковь, а так... ни ногой.
      • Кинчев как то сказал ,
        08.01.2017, 1:33:50
        Я верю в Бога, но не верю попам.
        Отправлено из мобильной версии
        • Дед ,
          08.01.2017, 9:31:06
          А разве с этим поспоришь? Бог у каждого в сердце. А попы простые нахлебники.
      • 12345 ,
        08.01.2017, 16:35:17
        Поезжайте в Сосногорск, там самые худенькие батюшки...Еле ноги переставляют
        Отправлено из мобильной версии
  • 123 ,
    07.01.2017, 17:49:00
    Питирим- лживое и лицемерное существо.
  • Илья ,
    07.01.2017, 17:49:12
    Зоозащитники давно требуют запретить для детей зоопарки и цирк. А сами даже в клоуны не годятся - слишком злые, и любят только скотину....
    • Александр Щиголев ,
      07.01.2017, 18:15:01
      Скотина, это тот, кто жесток и лжив.
      .
      А пони не скотина, а животное. С точки зрения биологии человек тоже относится к животным..
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик ,
    07.01.2017, 17:51:07
    Владыке на память...
    Когда на улице прохладно или жарко
    И скачет пони на работу к девяти,
    Троллейбус из троллейбусного парка,
    Автобус из автобусного парка
    Готовы вас к воротам зоопарка,
    К воротам зоопарка привезти.

    У пони - длинная чёлка
    Из нежного шёлка,
    Он возит тележку
    В такие края,
    Где мама каталась
    И папа катался,
    Когда они были
    Такими как я.

    Туда, где водятся слоны и бегемоты,
    Орангутанги и другие чудеса, -
    Летают раз в неделю самолёты,
    Потом плывут неделю пароходы,
    Потом идут неделю вездеходы,
    А пони довезёт за полчаса!

    У пони - длинная чёлка
    Из нежного шёлка,
    Он возит тележку
    В такие края,
    Где мама каталась
    И папа катался,
    Когда они были
    Такими, как я.
    Я днём бы и ночью
    На пони катался,
    Я дедушкой стал бы,
    А с ним не расстался!

    Всегда прекрасен самолёт над облаками,
    И корабли прекрасны все до одного, -
    Но трудно самолёт обнять руками,
    И трудно пароход обнять руками,
    А пони так легко обнять руками,
    И так чудесно нам обнять его!

    У пони - длинная чёлка
    Из нежного шёлка,
    Он возит тележку
    В такие края,
    Где мама каталась
    И папа катался,
    Когда они были
    Такими, как я.
    Я днём бы и ночью
    На пони катался,
    Я дедушкой стал бы,
    А с ним не расстался!
    Отправлено из мобильной версии
    • дохтор ,
      07.01.2017, 19:07:23
      ты чё
      этого толстомордого пидopka расстрогать хочешь))))
    • :-/ ,
      07.01.2017, 21:33:13
      Нет.
      Но нам всем не помешало бы
      пересмотреть тот трогательный советский мультик...
      Отправлено из мобильной версии
  • Пидирим ,
    07.01.2017, 17:54:26
    Написать что ли по этому поводу очередной стих, лишенный смысла и литературной ценности . ..
    Отправлено из мобильной версии
  • ! ,
    07.01.2017, 17:55:50
    Надо Его самого оставить на целый день на морозе около этой ёлки(
  • Андрей ,
    07.01.2017, 17:57:57
    !!!
    А ведь пони привязывают к загороди...
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой ,
    07.01.2017, 18:08:37
    Батюшка
    Грех в такой праздник
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев ,
    07.01.2017, 18:11:03
    На территории храма есть конюшня?!
    .
    Спасибо доброй женщине, в ней Божьей искры больше, чем в Питириме...
    Отправлено из мобильной версии
  • а чего ,
    07.01.2017, 18:11:14
    Епископ такой толстый?Не постится?Так пусть по соловецкому уставу живет.
    Отправлено из мобильной версии
    • дык эта.. ,
      07.01.2017, 20:46:05
      святой дух - он очень сытный..
      Отправлено из мобильной версии
    • Я ,
      07.01.2017, 23:13:04
      Так там приговорка действует: порося,порося привратись в карася.
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель ,
    07.01.2017, 18:12:32
    тем кто был там
    Была ли привязана пони ?
    Отправлено из мобильной версии
    • коми нывка ,
      08.01.2017, 9:17:46
      Тае батюшка зэв мудер)
      Отправлено из мобильной версии
  • н ,
    07.01.2017, 18:15:33
    Была!
    Отправлено из мобильной версии
  • Федор ,
    07.01.2017, 18:20:53
    Этот чувак, считающий себя ближайшим к богу, на самом деле далек от него!
    Отправлено из мобильной версии
  • зря вы ,
    07.01.2017, 18:21:10
    На Пони у Храма всегда катали детей бесплатно. А то, что около жд переезда на Выльтгорт в любую погоду животные находятся, никаких защитников не волнует.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?? ,
      07.01.2017, 19:35:27
      Верблюды??? Да они минус 50 нормально переносят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег ,
    07.01.2017, 18:23:32
    И правда вызывает эта личность отвращение. Не знаю почему,просто отторжение!
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель ,
    07.01.2017, 18:41:57
    И что вы ополчились на нашего Питирима?
    Неужели вы гомофобы?
    Отправлено из мобильной версии
    • Rainbow ,
      07.01.2017, 18:48:59
      Ждём каминг-аут!
      Отправлено из мобильной версии
      • )) ,
        07.01.2017, 19:36:47
        Там ширины ворот для такого камин аута не хватит))
        Отправлено из мобильной версии
  • Чел ,
    07.01.2017, 18:49:09
    С чего лошадь мерзнет?
    Она сама сказала бабе? В степях Моголии, Казахстана (морозы суровые с ветрами) они дикарями паслись и пасутся. Конюшен нет. И не мерзнут.
    Отправлено из мобильной версии
    • челу ,
      07.01.2017, 18:54:15
      твоя очереть быть привязанным к забору в 40-градусный мороз
      и не мерзнуть
  • Лошадь ,
    07.01.2017, 18:51:53
    Для тунеядцев:
    Мы свой корм зарабатываем в любую погоду
    ==========
    "Кто не работает, тот не ест" - сказал Апостол Павел
  • 2 ,
    07.01.2017, 18:53:57
    Нелюди.
    Отправлено из мобильной версии
    • Питирим думает о своем брюхе ,
      07.01.2017, 18:55:11
      а о пони
      Господь подумает
  • АННА ,
    07.01.2017, 19:00:53
    ...Я подошла к ребятам из МЧС, которые разливали чай: «Там животное замерзает!» - «Это не в нашей компетенции».
    МЧС Коми - самая жестокая. Сколько раз о подобных отказах слышу. По телику показывают, как другие МЧС спасают животных, а наши всегда отмахиваются. Бессердечные людишки.
    • не надо ля-ля ,
      07.01.2017, 21:34:13
      эти люди даже без формы помогут, там очень хорошие отзывчивые люди
    • может тебе ,
      07.01.2017, 21:35:58
      скоро придется их благодарить, несчастная женщина
  • Интересно ,
    07.01.2017, 19:03:04
    А в конюшне
    Пони в безопасности?
  • Петя ,
    07.01.2017, 19:04:37
    пони
    Слышал безграмотные рассуждения невежи и невежды Пидирима. Противно.
    Отправлено из мобильной версии
  • * ,
    07.01.2017, 19:13:14
    Пони
    Понты!
    Отправлено из мобильной версии
  • Виталий Петрович ,
    07.01.2017, 19:24:54
    Какие в бнк журналисты!!!Какие-то ущемленцы и обиженцы...
    Что же Вы не напишите свою таксу, сколько денег берете (брали) по заказным статьям, чтобы опубликовать или не опубликовать инфу. Может раскачаем эту тему...
    Что же вы ущемленцы не пишите как в руководстве рк некто Родов двух взрослых мальчиков ростит в разных квартирах с ними по очереде живет...
    Про марущака мало пишите...
    Роль свою при становлении корупционных схем и т. д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Отче ,
      07.01.2017, 21:16:38
      Петровичу
      Расскажи про менакера и ковзеля
      И почему пит-сектантов эта тема так волнует?
      • .... ,
        07.01.2017, 22:37:17
        Писарям и диванным войскам
        Отправлено из мобильной версии
    • В-ю П-у ,
      08.01.2017, 9:36:18
      Кто такой Родов и за чем ему иальчики ?
      Отправлено из мобильной версии
  • читатель ,
    07.01.2017, 19:25:49
    он сам разумеет, его действия от имение его, и если мы видим то что нами не приемлемо, то понимаем верит ли тому, а кто за ним наблюдает он воздаст все должное и если этого не будет то и не будет веры. Пусть он сам примет на себя все.
  • я ,
    07.01.2017, 19:38:01
    у Питирима все наглая ложь. как его патриарх еще терпит?
    • одинаково ,
      07.01.2017, 21:37:17
      лицемерны
    • Патриарх ,
      08.01.2017, 1:38:43
      Еще тот замполит, поэтому и терпит Питирим в его концепцию укладывается
      Отправлено из мобильной версии
  • обратите внимание ,
    07.01.2017, 19:42:37
    "Когда дело дошло до уточняющих вопросов, тон владыки поменялся:" - лишний раз подтверждается двуличие...
  • Агент 47 ,
    07.01.2017, 19:54:36
    Владыка мошонки солдата Ада он см фильм Константин кто видел тот поймёт :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Коля ,
    07.01.2017, 20:09:24
    По трассе едешь,ни одного МЧС не увидишь,замерзнешь н....н.
    Отправлено из мобильной версии
  • Прочь ,
    07.01.2017, 20:10:32
    Руки прочь от владыки,ироды.
    Отправлено из мобильной версии
    • Рулон Абоев ,
      07.01.2017, 20:18:29
      Да кто его трогает? К нему прикасаться то западло,не отмоешься..
      Отправлено из мобильной версии
  • Слушай сюда !!! ,
    07.01.2017, 20:14:08
    последняя интернет-новость
    семинарист Сталин произошёл от лошади.
    Это выяснилось после вскрытия тела вождя.
    • Сталин ,
      07.01.2017, 20:21:36
      Зачем так гаварищ, дарагой?
      Жизнь мне подарили чудесные люди!
      • Говорит Москва ,
        07.01.2017, 21:55:16
        Отцом Сталина был Пржевальский.
        Это было установлено по лошадиному черепу Сталина.
        • Сталин ,
          07.01.2017, 22:11:30
          Врага можно убить, дурак сдохнет сам
          • Искандер, Фазиль Абдулович ,
            08.01.2017, 9:40:00
            Родился 6 марта 1929 года в Сухуме в семье бывшего владельца кирпичного завода
            Умер 31 июля 2016 года в Переделкине от острой сердечно-сосудистой недостаточности.
  • про попа ,
    07.01.2017, 20:15:55
    стихи
    у попа была собака он ее любил
    она съела кусок мяса - он ее убил
    • Сектантам ,
      08.01.2017, 16:44:45
      Со всех щелей поперли сектанты, бабтисты, сатанисты и атеисты. О как вас на Рождество нечистая сила крутит... Готовы помоями любого облить. Как не стыдно!!!! Больше видимо не за что зацепить Владыку, он как кость поперек горла многим вам!!! Давайте вспомним сколько детей за годы Его правления съездили БЕСПЛАТНО на море!!! Или не знали???? Много чего не знаете...А кресты носите...Стыдно,товарищи, стыдно!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ололо ,
        09.01.2017, 1:32:11
        Да если б пидя работал нормально то и сектантов бы не было Неудовлетворительная оценка работе этого жульбана
        Отправлено из мобильной версии
  • Шопля ,
    07.01.2017, 20:17:58
    Хорошо хоть детей не привязал ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • Я ,
    07.01.2017, 20:24:13
    Глядя на него... благодушный,лукавый, добрый..поэт
    Сам хоть раз кому то помлг? А то все призывает всех любить! Считает что все все обязаны церкви , надо храмы восстанавливать, на это администрация района выделяет деньги. Церьковь отделена от глсударства!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ха! ,
      07.01.2017, 20:48:27
      Так все правильно! в стране храмов не хватает, а они все туда же - дороги строить!
      Отправлено из мобильной версии
    • да вроде ,
      07.01.2017, 21:40:37
      ее присоединили, и после купания ты ему ножки будешь целовать
  • Виталий ,
    07.01.2017, 21:08:25
    Спаси Вас Господи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Виталию ,
      07.01.2017, 22:01:45
      кого ???
      Пони, Питирима, читателей, ..... ?
      Отправлено из мобильной версии
      • .... ,
        07.01.2017, 22:14:59
        Писарей и диванные войска
        Отправлено из мобильной версии
        • писарю ,
          08.01.2017, 16:26:24
          диванных войск
          Вы рекламируете диваны ?
          Отправлено из мобильной версии
  • при таком сане ,
    07.01.2017, 21:31:39
    нельзя нервничать
  • а кто вас гнал ,
    07.01.2017, 21:45:18
    на этот выдуманный праздник? сидите дома и ждите старый новый год. и не будете лицезреть неприятные физиономиии
  • ПРИТЧА ,
    07.01.2017, 21:53:52
    - Питирим, там иудеи Исуса снова распяли
    - Отойдите, злые вы. Это не в нашей компетенции

    Интересно, сколько животных на его телогрейку пошло ?
  • ... ,
    07.01.2017, 22:17:04
    У Питирима пони был
    Он обожал ее, кормил
    И на морозе вдруг забыл
    ==========
    А нехороший человек строчит на дяденьку памфлет
  • Алекс ,
    07.01.2017, 22:17:50
    АНАФЕМА!
    Проклянёт отче писаку, отлучит от церкви. А у пони души нет. Берегите души.
  • ,
    07.01.2017, 22:33:23
    Да п****ы они все ( как было сказано в фильме Бодрова )
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто ,
    07.01.2017, 23:15:42
    Пони
    Околеет - пустят на колбасу. Владыка благословит :)
  • Наста ,
    07.01.2017, 23:38:34
    как можно ходить в церковь, если его возглавляют такие как Кирилл и Питирим. Они всю охоту отбивают. Они даже намного дальше от Христа, чем я, атеистка. По крайней мере, у меня есть совесть, я не лгу, не ворую, не обманываю старушек, у государства ничего не прошу.
    • Александр Щиголев ,
      07.01.2017, 23:52:03
      Не понимаете Вы всей прелести Христианской веры!.
      .
      Вот Вы не воруете, не обманываете, живёте по совести, а место Вам в Аду уже приготовлено, так как еретичка.
      А вот христианин иожет дгать, вооовать, обиманывать.., а потом причастился, денежку малую на храм отдал- и все грехи списаны и пропуск в рай оюеспечен!
      Удобная религия...
      Хорошо сказал Ницше: "Был только один истинный христианин который умер на кресте"....
      Отправлено из мобильной версии
      • БаНка ,
        08.01.2017, 10:05:00
        Я смотрю с еврейского сайта 7х7 сюда прибежало. Что, Зильберг вас не кормит?
  • Ну да ну ,
    07.01.2017, 23:44:36
    Впечатленная горожанка так понимаю была из конкурентной фирмы - воркутинской ? Которую отобрали у Патарима?
  • Арифметика ,
    08.01.2017, 0:08:24
    С начала грешим, потом каемся.
  • я в теме ,
    08.01.2017, 0:43:25
    пони умирает с голоду
    Летом часто его держали на небольшом участке за забором, гды была выедена вся трава. Пони был полуголодный и просовывал морду через решетку прося еды. Дети рвали траву и приносили лошадке, она жадно кушала.
    Ни разу не видел заготовленного сена для пони. Чем кормят, непонятно.
  • * ,
    08.01.2017, 1:03:11
    Меня интересует один вопрос
    Весь декабрь до 6 января православные соблюдали пост. А габариты архиепископа в размерах нисколько не уменьшились. Или он от воздержания так опух?
  • кузя ,
    08.01.2017, 1:12:11
    А откуда в церкви пони, и зачем он церкви?А если он катается зимой, так понятно, что это издевательство, на Севере пони не живут., вытаскивать пони на мороз.
    Отправлено из мобильной версии
  • С Рождеством! ,
    08.01.2017, 8:53:09
    А судьи кто? Лицемеры!
  • Глаза ,
    08.01.2017, 9:07:06
    хитрые и не добрые. Лицо слащавое вкупе с голосом. Замашки барские - его домашнее фото, где он на кресле-троне, а по обе стороны фигуры (бронзовых?) львов стоят. Руки раскинуты - чисто царек
    Отправлено из мобильной версии
  • Паша Волочков ,
    08.01.2017, 10:19:23
    Если Питирим так относиться к животным, то что для него люди?
    Наплевательское отношение у Питирима не только к животным, но и к людям. Несколько раз был у него на "приеме" по некоторым организационным вопросам. Так он даже не слушает собеседника, толкает свои бредовые телеги, затем, пока не оклемался, стишок прочтет про "яйцо об яйцо улыбается лицо..." . Уходя если не поцеловал его руку, то Питирим чернеет лицом, наверное от злости. Однако вопрос который приходил обсудить так и не решен, остаешься с ним как и пришел, сам на сам. Был случай вообще с деньгами обманул. Предоставили ему смету, небольшая сумма, менее 8 т.р. он при нас посчитал 100 рублевыми купюрами, мы взяли поверив на слово. Когда пришли на место и посчитали, оказалось не хватало 3 т.р.
    Так что не верьте Питириму, пересчитывайте деньги при нем.
  • Христианин ,
    08.01.2017, 11:07:17
    Питирим беснуется
    Вы подумайте только, на территории храма у Питирима конюшня, а еще летом сектанты-монофизиты служили и памятник ХАЧКАР поставили. Не раз устраивались концерты хора "Северная Лира" в храмах. Верующие видят богохульство Питирима, он из храма вертеп разбойников делает. Вы посмотрите на безвкусное и ляпистое украшение территории собора.
    Не гоже Христианам посещать храмы сатанистов. По делам их узнаете их...
  • 7 ,
    08.01.2017, 11:20:34
    Прокопий Устюжский не носил дорогие меха.
    Так и остался христианином -католиком.
    • 7-мому ,
      08.01.2017, 12:27:31
      католиком это хорошо, купил индульгенцию и бегрешен
      Зато Ватикан чеканит золотые монеты
  • Мр.Гуд ,
    08.01.2017, 13:43:24
    Н-да, питирим-четверим
    Отправлено из мобильной версии
  • 111 ,
    08.01.2017, 14:42:14
    год петуха пашки ряженного год.
  • Вопрос к комментаторам ,
    08.01.2017, 14:52:53
    Неужели вы все такие озлобленные? На что? Мороз мозги заморозил? Стыдно!!! Не судите, да не судимы будете!
    • Ответ ,
      08.01.2017, 15:50:37
      Это просто народная реакция на действия некоторых личностей, которые ведут себя не достойно своему положению.
    • Христианин ,
      08.01.2017, 16:09:53
      Прежде чем вырывать фразы из Евангелия, почитайте целиком
      Вы не считаете, что Питирим сам виноват в таком отношении к нему? Проблему забила женщина, КОТОРАЯ УЧАСТВОВАЛА В РОЖДЕСТВЕНСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ! Значит Христианка и ей отношение к животному показалось бесчеловечным.
      Факт праздника не дает право грешить не наказано. Так же, никто никого не осуждает. В суде выносят наказание, тут никто не выносит вердикт, а констатируют факт.
      Вспомните как Исус фарисеев (церковников иудеев) называл? Гробы окрашенные и порождение ехидны, которые прилюдно долго молятся а сами дома вдов поедают. Не читали? Так вместо тгго, что бы вырывать фразы из контекста для оправдания грехов Питирима, вы лучше первоисточник почитайте для начала.
    • ответ вопрошающему ,
      08.01.2017, 16:24:00
      Нечего на зеркало пинять, коли рожа крива
      Как удобно, обворовывать епархию и кричать "не судите да не судимы будете".. . Ах как удобно. Это как возможно, при миллионных долгах епархии за ЖКХ покупать два мерседеса микроавтобуса?

      А куда украли деньги пожертвованные на храм в Печоре?
      • Петр ,
        08.01.2017, 16:26:04
        Да это детский лепет
        Вот бы общественность узнала о махинациях с Кылтовским монастырем, вот тут то явно уголовщиной попахивает. Поедет наш Питирим на общий режим и арбузы у него пролазить будут. Но всему свое время.
  • Очевидец ,
    08.01.2017, 20:16:03
    о "бедном" пони
    Читать стыдно комментарии! Живем рядом и гуляем с ребенком у пони часто. Пони Санти никогда не привязывают, бегает свободно по вольеру. За забором на территории могут привязать ненадолго, если он кого-то покатал и отдыхает (для безопасности окружающих). Катает на пони и смотрит за ним спец. человек (очень аккуратный, ответственный и добрый). А пони еще тот, с характером.
    Сколько "народный" корреспондент стоял рядом с пони? Ситуация не описана, бабский базар какой-то устроили с лишней паникой.
    • атеист ,
      08.01.2017, 20:38:21
      бабский ли ?
      Воркутинскую епархию отобрали у Питирима ,
      теперь и другую половину может хотят отобрать ?
  • Ё ,
    08.01.2017, 21:10:00
    А мерз ли архиепископ?
  • Любовь ,
    08.01.2017, 22:28:12
    ...
    Негоже осуждать священнослужителей, Бог сам разберётся, прав он или нет,нам бы в себе разобраться...
    • равнодушие это сатанизм ,
      08.01.2017, 23:24:38
      По вашей логике и насильников осуждать нельзя?
      Насильник насилует тело, а грешный архиерей развращает душу. Церковь Христова имеет право выгнать толстого попа грешника. Церковь это собрание Христиан, а не кучка попов на джипах.
  • 1 ,
    08.01.2017, 22:41:26
    Кому и как пришло в голову в такой мороз ( актированный день)катать детей на пони??И детей жалко и пони и людей,за безмозглость!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Прихожанин ,
      08.01.2017, 23:26:19
      Питириму нужен пиар
      Питирим очень любит лесть и хвастовство. Ему всё равно, что пони мёрзнет, и даже может заболеть. Пони тоже болеют. Питириму нужно хвастовство.
  • Стр. ,
    08.01.2017, 23:19:35
    Ложь
    "Сам хоть раз кому то помлг?" Не принято хвастаться православному, если помог кому-то. Все не обязаны об этом знать. Но не могу не сказать о том (ведь сам Владыка об этом не скажет) , что многократно помог Владыка многим. Кто-то у компа, в злобе дни Рождества проводит, а Владыка уже посетил Детский дом,несколько рождественских утренников, привез подарки детям. А вы ворчащие и злобствующие, подарки и радость принесли в д\дома, больницы, тюрьмы и т.д.? Стыдно, Господа. За ложь ведь ответ придется держать. Святки- время делать добро и помогать.
    • Гтр.. ,
      08.01.2017, 23:33:56
      Питирим посещает много чего, да толк от этого какой?
      Кому Питирим помог? Он епархию обворовал и в миллионные долги забрал. Священники вынуждены уходить за штат и работать водителями, чтобы детей прокормить, пока Питирим по миллиону на банкеты тратит. Не задавались вопросом зачем Питириму несколько залов для банкета?
      В храмы на Рождество люди не шли, т.к. надоело на разврат и воровство смотреть и не злоба это а праведный гнев. Деньги дерёте на приходах сколько совесть позволяет. Уже по 4500 за крещение берете, притом окропительное, что не является крещением, тем самым людей обманываете. С чего это Апостольское правило нарушаете? Питирим для хвастовства по зонам ездит и д\домам. Он вместо школы колокольню строит, с нее денег воровать проще. Толку то от его посещений, вы на отношение к людям посмотрите и людей послушайте что о нем говорят. Сам виноват, ведет себя неподобающи как ханжа даже животные страдают.
    • я есть грут ,
      08.01.2017, 23:38:41
      Питирим нарушает пост
      Сам лично видел, как Питирим в пост ел курицу и пил вино.
      Кто он такой что бы пост нарушать? Он нехристь и гнать его надо. Всю епархию опозорил.
      • дрын ,
        08.01.2017, 23:39:55
        ничего он не опазорил
        Питирим развалил епархию а не апазорил.
      • Фильм Хмель ,
        09.01.2017, 0:07:58
        курицу в пост жрал и масло по бороде текло...
      • 11 ,
        09.01.2017, 11:48:13
        пост нарушать
        он воин в походе против нехристи-ратникам можно
  • Матриархат ! ,
    08.01.2017, 23:54:50
    Богиня всё видит !
    Если мучили животное , Богиня их накажет !
  • Совет ,
    09.01.2017, 12:29:44
    Сегодня в мире много боли,
    И, кажется – просвета нет,
    Но хочется по доброй воле
    Всем дать один простой совет:
    Достаньте чувства из архива,
    Сотрите пыль с души и глаз,
    И научитесь жить красиво!
    Земля ведь создана для нас!
  • Искандаров ,
    09.01.2017, 13:49:03
    Христос посреди нас!
    С Рожеством!)
    Вот и отпраздновали!
  • надежда ,
    10.01.2017, 20:12:08
    Каждый день ходим гулять с ребенком в храм и подходим к пони которого зовут Сантик и не разу не видели его привязаным это чушь!это вашим газетенкам писать не чего!!!за пони очень хорошо ухаживают и детей бесплатно катают!
    Отправлено из мобильной версии
  • т ,
    10.01.2017, 23:52:16
    В минус 40?Какие у Вас морозоустойчивые дети.
    Отправлено из мобильной версии