content/news/images/57985/BOB_8449_mainPhoto.jpg
22:15, 07.01.2017 / ПРАВО

Печорский полицейский предстанет перед судом за избиение задержанного на вокзале

Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту причинения транспортным полицейским тяжкого вреда здоровью гражданина. Перед судом предстанет сотрудник Печорского линейного отдела, несколько раз умышленно ударивший задержанного в помещении отдела полиции железнодорожного вокзала Печоры.

Печорский полицейский предстанет перед судом за избиение задержанного на вокзале
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, первым заместителем Северо-Западного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по обвинению Литовченко Д.А. в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Установлено, что г-н Литовченко, являясь сотрудником Печорского линейного отдела полиции Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте, находясь в помещении отдела полиции железнодорожного вокзала станции Печора, умышленно ударил несколько раз задержанного. Этими действиями полицейского потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело в отношении Литовченко Д.А. направлено в Печорский городской суд Республики Коми для рассмотрения по существу.

2548

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Это..
    07 янв. 2017 г., 22:20:06
    Ответить
    Не наш..
    Полицейский-не умеет правильно бить...
    Видимо не читал методички по этим аспектам..

    Отправлено из мобильной версии
    • ...странник я...
      07 янв. 2017 г., 23:12:37
      Ответить
      ..профзаболевание... чесотка..
      .очень... очень... у них кулаки чешутся .
    • Xxl
      08 янв. 2017 г., 3:04:21
      Ответить
      Есть такие люди которые принимают только силу. И у любого ЧЕЛОВЕКА не смотря на то что он при исполнении сдадут нервы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья
        08 янв. 2017 г., 11:39:37
        Ответить
        избиение задержанного
        Сдают нервы,не надо там работать.
      • Наталья
        08 янв. 2017 г., 11:39:37
        Ответить
        избиение задержанного
        Сдают нервы,не надо там работать.
      • Наталья
        08 янв. 2017 г., 11:39:37
        Ответить
        избиение задержанного
        Сдают нервы,не надо там работать.
        • 11
          08 янв. 2017 г., 13:05:27
          Ответить
          У тебя точно нервы сдали. 3 раза одно и тоже.
      • ..странник я...
        08 янв. 2017 г., 20:41:38
        Ответить
        ...кучим дело?...
        ... а нервных просим удалить с поля зрения.... проф непригодность...
    • Xxl
      08 янв. 2017 г., 3:05:52
      Ответить
      Как раз полицейские умеют бить так, что потом ничего не докажешь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ндааа
      08 янв. 2017 г., 16:27:55
      Ответить
      По каким методичкам,изучаются точки зрения(аспекты)?
      Отправлено из мобильной версии
  • Волк
    07 янв. 2017 г., 22:21:55
    Ответить
    Шо, опять!
    Банка, какой-то сериал затянула про транспорт!
  • 007
    07 янв. 2017 г., 22:23:21
    Ответить
    В Печоре какая-то вендетта идет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ничего себе ударил
    07 янв. 2017 г., 22:28:25
    Ответить
    Аж до тяжкого вреда. Псих что ли?
  • 123
    07 янв. 2017 г., 22:34:59
    Ответить
    Наверное это он за сослуживца отомстил, которого гр-н Терентьев из предыдущей новости чуток ударил тоже в Печоре на вокзале. Правда гр-н Терентьев на 2 года строгого уехал. посмотрим сколько мусору дадут?
  • Вокзал
    07 янв. 2017 г., 23:20:59
    Ответить
    опасное
    место. Лучше тусоваться подальше от перрона и вокзала.
    • Безопасное место
      07 янв. 2017 г., 23:24:13
      Ответить
      вокзал
      на всех вокзалах частные охранники следят за порядком, так что не надо
  • Ммм
    07 янв. 2017 г., 23:48:58
    Ответить
    Полицай всегда будет прав...
    Отправлено из мобильной версии
  • Закон
    07 янв. 2017 г., 23:55:10
    Ответить
    Это называется правовая безграммотность сотрудника(прямая вина отцов командиров)
    Если всё правильно оформили, то побитый был бы виноват.
    • как-то руководство МВД
      08 янв. 2017 г., 0:06:00
      Ответить
      высказывалось
      что если подчиненный совершает преступление, увольняется и его руководитель! В статье об этом что-то ничего нет!
  • Резюме
    08 янв. 2017 г., 0:28:59
    Ответить
    Мусор и нанес тяжкий вред*
    Минимум 10 строго режима таким надо давать
    • Правильно
      08 янв. 2017 г., 1:41:32
      Ответить
      И посадить в общую зону
  • !!!
    08 янв. 2017 г., 0:35:31
    Ответить
    МВД
    Печально...Погоны по- прежнему дают право бить и убивать...
    Отправлено из мобильной версии
    • не надо говорить
      08 янв. 2017 г., 6:32:36
      Ответить
      Полицейские сейчас по струнке ходят, вымуштрованы донельзя. Скажу вам сразу что в полиции я не работаю и никак не связан с ней, отношусь скорее даже плохо к ним чем хорошо, как большинство народа, они ведь меня тоже обижали штрафами и своей бюрократией, когда доводилось с ними сталкиваться, но правда есть правда.
    • не надо говорить
      08 янв. 2017 г., 6:40:57
      Ответить
      И еще добавлю: не забывайте с каким контингентом им в основном приходится работать, наверняка знаете как бывшие зэки боятся и ненавидят ментов, и ищут любую возможность подставить человека в погонах, не важно даже военный это или полицейский.
      • Конечно
        08 янв. 2017 г., 7:01:05
        Ответить
        Точнее так:. С каким контингентом приходится иметь дело гражданам.
        90% наших ментов давно ни с какой преступностью не борятся,
        преступность это становой хребет этой системы псевдо-госвласти
        • Чародей
          08 янв. 2017 г., 9:38:34
          Ответить
          !
          ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ! НЕ БОРЮТСЯ! ЕСЛИ ДАЖЕ ТЫ ПРЯЧАСЬ ЗА АНОНИМНЫМ ИМЕНЕМ МОЖЕШЬ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОСКОРБИТЬ ВЫВОРАЧИВАЯ ЯЗЫК ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЕЩЁ НЕ СИДИШЬ! НАВЕРНО ТЫ МНОГОЕ СДЕЛАЛ В ЖИЗНИ. ТАКИЕ КАК ТЫ СНАЧАЛА ПОД СЕБЯ ХОДЯТ ПОТОМ ДЛЯ СЕБЯ ЖИВУТ, А ПОТОМ СНОВА ПОД СЕБЯ.
          Про полицая: в дежурной части за всё отвечает ДЕЖУРНЫЙ!
          • Аноним
            08 янв. 2017 г., 16:21:37
            Ответить
            А вас зовут Чародей ?
            Отправлено из мобильной версии
  • Жсм
    08 янв. 2017 г., 11:02:27
    Ответить
    Видел как бьют в привокзальном милиц участке
    Волхострой под питером, били очень жестоко почти всех кого приводил патруль. Повода небыло, видел и слышал, т.к. находился в отделе как потерпевший.Камера супер переполнена была, дети, взрослые.
    За крики отпустите брызгали газом в камеру дети(беспризорники) кричали от удушья.
    Беспредел был полнейший.
    ОСНАСТИТЬ ВИДЕО И ЗВУКО НАБЛЮДЕНИЕМ ПОДОБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ВСЕ УГОЛКИ.
    А как то разговаривал с сотрудником трансп полиц - ощушения что за людей пассажиров он не считает. Хвастался тем что привышает полномочия- животное.
    Отправлено из мобильной версии
    • ОК
      08 янв. 2017 г., 11:18:04
      Ответить
      ни сколько не удивлен
      некоторые ЛОВД давно стали рассадником криминала сами по себе
      отрицательная селекция во всех органах идет последние 15 лет
      • Григорьевич
        08 янв. 2017 г., 11:56:51
        Ответить
        давно пора
        переподчинить транспортную полицию территориалам! Порядок будет!
    • Гражданин
      08 янв. 2017 г., 20:06:40
      Ответить
      Ты наверное сам из бывших зэков, враньем попахивает. А если нет тогда вопрос: представь что в твоем подъезде появился бывший зэк, естесно пьянки-гулянки у него, в подъезде по ночам крики и звон бутылок, пошел ты как-то у него спросить почему он в туалет ходит в подъезд а не дома и шприцы использованные прямо в подъезде бросает, а он в ответ ножом машет и орет что не при делах. Будешь драться с ним или в полицию позвонишь?
  • 123
    08 янв. 2017 г., 12:44:55
    Ответить
    Чистка рядов
    На полиграфе вопрос: Бил просто так?
    Уволен!!!!
    И так во всех органах власти
    Отправлено из мобильной версии
    • робот.
      08 янв. 2017 г., 16:35:21
      Ответить
      Да тут экспертов много погляжу.На местном уровне т.е территории ,болячек не меньше.Если осведомленности нет,нечего выводы делать.
      Отправлено из мобильной версии
      • О
        08 янв. 2017 г., 16:42:20
        Ответить
        проявился
        эксперт из транспортной
  • Надежда
    08 янв. 2017 г., 13:03:02
    Ответить
    А следственному комитету только этого и надо (как всегда волчары). Если дал ***лей -значит задержанный заслужил. Хватит нянчиться с мразотой, которая с представителями власти ведет себя мягко сказать "неадекватно". Не зная службы в полиции - *** глупые коментарии писать. И как обычно...руководство в стороне. Пора повернуться лицом к сослуживцам, господа чиновники.
  • иван
    08 янв. 2017 г., 23:34:20
    Ответить
    А вы видели вахтовиков в хлам пьянных в Усинском поезде. Вас надо посадить с ними и провезти без остановки до Москвы , без полиции. кто доедет, а кто и выпрыгнет!
  • Читатель
    09 янв. 2017 г., 9:59:51
    Ответить
    Насилие в правоохранительных органах.
    Думаю это обычный рядовой случай со стороны сотрудников правоохранительных органов. Для пресечения такого рода преступлений необходимо установить видеонаблюдение с аудиозаписью во всех служебных помещениях правоохранительных органов и по каждому случаю привлекать сотрудников к уголовной ответственности. Таким не место в органа, их место в тюрьме под замком в изоляции от общества. Почувствовали власть и безнаказанность вот и чинят беспредел.