08:08, 09.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Этнопарк «Бызовая» станет центром «Этномоды»

В Этнокультурном парке «Бызовая» 15 января состоится конкурс «Этномода», посвященный Дню рождения Печоры. К участию приглашен самый широкий круг лиц - это дизайнеры, художники, модельеры, руководители ансамблей и творческих объединений, создающие этнические костюмы для своих выступлений; национальные общества и землячества, представляющие национальные костюмы стран и регионов и все творческие люди, которые используют в своих работах - одежде или аксессуарах - этнические мотивы.

Как сообщают организаторы, конкурс проводится в трех номинациях:
- «Традиционная одежда народов мира (страны, региона)»;
- «Этномотивы в современной одежде»;
- «Этноаксессуары».

Показ костюмов и аксессуаров пройдет в форме дефиле. Конкурсант должен уложиться в три минуты.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на странице этнопарка «ВКонтакте».

Не медлите - заявка и фонограмма для дефиле принимаются до 13 января. Вот подробный адрес: г. Печора, Печорский пр., 65, первый этаж, левое крыло, каб. 12. Электронный адрес:

Информацию о конкурсе можно получить по телефону в Печоре 4-55-22.

1901

Комментарии (39)

Добавить комментарий


  • 1
    09 янв. 2017 г., 8:18:06
    Ответить
    ГАПЛИКОВ, ВЫВЕЗИ С ГОРОДА СНЕГ !!!
    • 2
      09 янв. 2017 г., 9:47:23
      Ответить
      Он не в городе, плевать он хотел на наш снег, на наших людей, нашу республику,Шоу закончилось.
      • 4
        09 янв. 2017 г., 10:03:42
        Ответить
        2
        Где наш с работоспособностью, которой хватит на всех?))))
        Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      09 янв. 2017 г., 9:49:23
      Ответить
      К праздникам 1 мая вывезет! Будьте уверены!
  • Коми
    09 янв. 2017 г., 9:14:41
    Ответить
    Снова клоунские костюмы выдают за этно
    Хватит кормить народ этим попсовым фаст-фудом. На фото четыре клоуна, которые одеты в крашенные мешки. Причем тут Этно Коми? Причем тут вообще Коми?
    • горожанин
      09 янв. 2017 г., 9:36:49
      Ответить
      в тему
      Это" зрелища", хлеб есть) Обыватель все сожрет, не привередлив) Надеюсь хоть деньги не будут выделять под этот маскарад?)
      • Зрелище происходит в Печоре
        09 янв. 2017 г., 13:20:49
        Ответить
        Сыктывкар пусть переваривает бесплатное шоу с самолетиками.
        • Горожанин
          09 янв. 2017 г., 14:37:55
          Ответить
          В тему
          Хрена-все бесплатное!) Шутите?)
          Отправлено из мобильной версии
          • Горожанин
            09 янв. 2017 г., 14:38:35
            Ответить
            В тему Т9
            Хрена-се...читать)
            Отправлено из мобильной версии
          • Пардон
            09 янв. 2017 г., 16:40:33
            Ответить
            слово "бесплатное" следовало бы закавычить. Не углядел.
    • Узбагойзя
      09 янв. 2017 г., 13:07:30
      Ответить
      такие как ты здесь ваааще не причем! Топай дальше в своем турецко-китайском шмотье, не останавливайся. Без тебя как-нибудь люди обойдутся.
    • Арнольд
      09 янв. 2017 г., 17:16:15
      Ответить
      Они что .... зигуют или привиделось?
      • коми селюк
        09 янв. 2017 г., 17:26:48
        Ответить
        привиделось-перекрестись.
    • !?
      10 янв. 2017 г., 10:55:39
      Ответить
      Костюмы на фото не клоунские, а выступлений танцоров на сцене. Согласитесь, это две большие разницы.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 янв. 2017 г., 10:01:53
    Ответить
    В этот ... этнопарк вбухано денег-мама не горюй! Хотелось бы увидеть хоть какую то окупаемость от чёрной дыры-Бызовой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    09 янв. 2017 г., 10:45:24
    Ответить
    что за убожество?
    • Спасибо за комментарий
      09 янв. 2017 г., 13:18:10
      Ответить
      Ваше русскоязычное мнение будет учтено. ))))
    • Хайтек
      09 янв. 2017 г., 16:52:37
      Ответить
      Скажи-ка лучше, дядя, как нам в тебе исконного зырянина разглядеть издалека? Во што одет, обут...
      Не везет, видишь ли! Все хочется увидеть настоящего коми-морта в его национальном костюме. Покажись бестолочам кримпленовым, выйди на улицу, покажи стать!
  • ?
    09 янв. 2017 г., 11:37:48
    Ответить
    А что это? Этномода?? Нелепые фантазии детей, которые наливали что-то, что им нравится, и что , как они считают, модно и все это будет кто-то носить??? Все эти "этномоды" и "этнопарки" уже такую оскомину набили...до рвоты...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты самый лучший дизайнер
      09 янв. 2017 г., 13:15:07
      Ответить
      никто не сомневается!
      Отбрось ложный стыд, представь свои работы! ;-)
  • 111
    09 янв. 2017 г., 12:32:17
    Ответить
    жуть!
    Это какой же вменяемый этнос такое напялит? Модная приставка "этно" в данном случае служит лишь для оправдания дурного вкуса и кривых рук))) Где учились эти дизайнеры??
    • Приглашают всех желающих
      09 янв. 2017 г., 13:13:03
      Ответить
      если ты не заметил(а). Подними задницу, покажи на что способен!
  • Нормально так
    09 янв. 2017 г., 12:59:45
    Ответить
    молодцы! А злопыхатели пусть ходят, как обычно, в своих унылых постсоветских одежонках.
  • Фдулыч
    09 янв. 2017 г., 13:40:39
    Ответить
    Идите ***!...насильственное принудитешльное изучение коми языка вызывает ненависть к коми языку и коми культуре.
  • Тёма
    09 янв. 2017 г., 14:06:49
    Ответить
    Авторская гипербола
    Чой-то как-то не айс... Аляповато, балахонисто и без идеи. Так и представляю себе зырянку в таком попугайском прикиде. А вокруг суровые коми-мужики, все сплошь пэры-богатыри...
    • Иван
      09 янв. 2017 г., 14:19:41
      Ответить
      Для потехи публики сойдет...
      Отправлено из мобильной версии
    • Тёме
      09 янв. 2017 г., 16:33:16
      Ответить
      Спорим, увидев одну из этих красоток в городе, обернешься? ;-)
  • может я чего не понимаю?
    09 янв. 2017 г., 15:11:57
    Ответить
    Зачем нужна одежда, которую нельзя носить? Варежки с коми орнаментом надеть можно, а в такой одежде куда пойдешь?
    • Ну давайте
      09 янв. 2017 г., 16:28:38
      Ответить
      болотные сапоги на конкурс выставим. Веселее будет?
      Если вместо дорог направления, значит, только сапоги да треники носить?
  • Коми
    09 янв. 2017 г., 15:13:12
    Ответить
    Изобразили полное безобразие. Рисунок или узор должны отрабатываться, быть выдержанным и стильным. Для примера. Отличный узор получился на эмблеме 95-летия Коми. Очень стильные расунки на упаковке Сыктывкарского хлебокомбината. Есть традиционные узоры вязания в районах Республики.
    Отправлено из мобильной версии
    • Приходите
      09 янв. 2017 г., 16:30:41
      Ответить
      покажите мастер-класс. Нам Вас очень не хватает.
      • Ответ
        09 янв. 2017 г., 16:50:47
        Ответить
        У каждого своя профессия. Я в своей преуспела. Я думаю, что вы научитесь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Спасибо за напутствие
          09 янв. 2017 г., 16:55:12
          Ответить
          мы стараемся.
  • Жуть
    09 янв. 2017 г., 16:36:02
    Ответить
    Есть же прекрасные книги по северной орнаметалистике, зачем городить это убожество без смысла?
    • Видите ли
      09 янв. 2017 г., 17:01:26
      Ответить
      мода, это - не совсем краеведение и не совсем история. Догмам здесь тесновато. Зачастую то, что Вы ругаете сегодня, по прошествии времени воспринимается совсем иначе.
      • 123
        09 янв. 2017 г., 17:09:25
        Ответить
        Критерием должен быть поиск красоты и воспитание вкуса!
        Отправлено из мобильной версии
        • Вкус,
          09 янв. 2017 г., 17:23:31
          Ответить
          тем более, красота - вещи довольно условные.
          Ругали прически "Битлз", Эйфелеву башню, женщин в штанах...
          На вкус и цвет товарищей нет.
  • Ух
    09 янв. 2017 г., 22:51:25
    Ответить
    с таким этно-малинником ворваться бы нечаянно утром ранним прямо в светлую зарю!
  • хочу!
    10 янв. 2017 г., 11:00:51
    Ответить
    Хочу пимы, расшитые бисером, хочу ижемскую гламурную шаль, отороченную куницами и сумочку с бахромой из оленьей замши! Еще шубку соболью и терем двухэтажный из цельных бревен...
    Отправлено из мобильной версии