content/news/images/58013/IMG_0949_mainPhoto.jpg
14:35, 09.01.2017 / ПРАВО

Суд не допустил доцента университета защищать Марину Истиховскую

Сыктывкарский городской суд сегодня отклонил ходатайство Марины Истиховской о том, чтобы привлечь по делу в качестве ее защитника наряду с адвокатом еще и доцента кафедры гражданского права и процесса Юридического института СГУ Людмилу Осипову.

Суд не допустил доцента университета защищать Марину Истиховскую
Фото Марии Шумейко

Как пояснила в суде Марина Истиховская, она обратилась к Людмиле Осиповой, чтобы та представляла ее интересы по уголовному делу как специалист по гражданскому праву. По ее мнению, гражданские правоотношения имеют превалирующее значение по данному уголовному делу.

IMG_0909.jpg

Суд ходатайство отклонил, посчитав, что привлечение Осиповой в качестве защитника повлечет конфликт интересов: преподаватель СГУ не может представлять интересы обвиняемой по уголовному делу, где потерпевшей стороной является вуз.

4798

Комментарии (123)

Добавить комментарий
  • Аспирант
    09 янв. 2017 г., 14:45:22
    Ответить
    Если нельзя
    То почему это не знал доцент?
    • Праволюб
      09 янв. 2017 г., 14:46:26
      Ответить
      Доценту нужно поставить двойку.
      • 11
        09 янв. 2017 г., 19:59:46
        Ответить
        Пусть профессоров КРАГСиУ еще подключит, сидеть-то в тюрьме не хочется
    • видать
      09 янв. 2017 г., 14:48:49
      Ответить
      подруги закадычные. Что же этот доцент её раньше не проинструктировал о возможных плачевных последствиях?
      • Мадонна
        09 янв. 2017 г., 21:06:41
        Ответить
        совсем не видать - мимо
    • Dx
      09 янв. 2017 г., 15:29:56
      Ответить
      Это уровень СГУ
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      09 янв. 2017 г., 15:33:18
      Ответить
      Такой доцЕнт! Посмешище! Молчите за умных сойдете
      Отправлено из мобильной версии
    • Местный
      09 янв. 2017 г., 19:11:46
      Ответить
      А она это и не могла знать
      Судя по данным сайта СГУ и указанным в статье Осипова на кафедре гражданского права и процесса Юридического института СГУ, а здесь УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС, на это адвокат "Седой" должен был указать, что не пройдет, а он ..... не знаю что сделал он, но предполагаю - " АВОСЬ ПРОКАТИТ".....
  • Интинец
    09 янв. 2017 г., 14:51:41
    Ответить
    Сидеть тебе Марина, уж сильно быстро ты взлетела за счет жителей Инты, возгордилась да гордыня тебя и погубила, забирай с собой подружку титовец
  • вроде нельзя же?
    09 янв. 2017 г., 14:53:21
    Ответить
    В уголовном деле только адвокаты могут участвовать.
    разве не так?
    • f
      09 янв. 2017 г., 14:55:51
      Ответить
      а где взять нормального адвоката
      • 123
        10 янв. 2017 г., 1:33:02
        Ответить
        Надо было позвать до кучи Зубкова В.В. До кучи!
        Отправлено из мобильной версии
    • НП5К
      09 янв. 2017 г., 15:01:02
      Ответить
      ст.49 ч.2 УПК РФ.
    • Алек!андр Щиголев
      09 янв. 2017 г., 15:33:48
      Ответить
      Наряду с адвокатом и иные... То есть и адвокат и представитель в качестве защитника
      .
      А у Мировых и вместо адвоката...
      Отправлено из мобильной версии
  • Твн
    09 янв. 2017 г., 14:58:07
    Ответить
    Освободили место ректора СГУ для нужного человека?
    Отправлено из мобильной версии
    • 444
      09 янв. 2017 г., 15:34:24
      Ответить
      После этой простихосподи даже дворник лучше в роли ректора
      Отправлено из мобильной версии
      • К
        09 янв. 2017 г., 15:42:51
        Ответить
        Значит теперь дворник? Ректор -дворник ?
        • К
          10 янв. 2017 г., 1:33:34
          Ответить
          Вам лучше знать!
          Отправлено из мобильной версии
  • васильев
    09 янв. 2017 г., 15:09:16
    Ответить
    Что-то не написали, что она заявила о защите "интересов государства....."
    Тупизм, признала бы вину и рисовала картины и писала стихи о санках.
  • Вика
    09 янв. 2017 г., 15:11:25
    Ответить
    Судебное заседание ещё не закончилось? Барахтаемся как можем. Люди,кто знает сколько стоит хороший адвокат.? Наверно,немеренно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 янв. 2017 г., 15:27:43
    Ответить
    Господи , во первых Осипова не имеет звания "доцент", она на должности доцента, эта выскочка без году неделя работает в СГУ! Куда ты лезешь Осипова?!!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      09 янв. 2017 г., 17:07:06
      Ответить
      пускай
      доблесный Бажуков проверит Осиповку! а то вдруг и вправду не доцент.
    • год без недели
      10 янв. 2017 г., 15:26:49
      Ответить
      объективности ради замечу, что ещё в 2010 году она у нас преподавала. Ещё в старом корпусе. Это больше, чем неделя назад. 9 лет - для Вас не срок?
      • Я
        10 янв. 2017 г., 15:47:13
        Ответить
        Она подрабатывала 25 часов в год!
        Отправлено из мобильной версии
        • год без недели
          10 янв. 2017 г., 16:39:51
          Ответить
          И что?
  • 123
    09 янв. 2017 г., 15:29:10
    Ответить
    Давно ли Осипова перестала работать в телефонах сетях?
    Отправлено из мобильной версии
  • Выпускник
    09 янв. 2017 г., 15:29:44
    Ответить
    Кто такая Осипова? Откуда она выползла?
    Отправлено из мобильной версии
  • РА
    09 янв. 2017 г., 15:30:35
    Ответить
    Боже мой с каких пор Осипова специалист по гражданскому праву?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      09 янв. 2017 г., 15:32:00
      Ответить
      Видимо с тех пор как Истхская стала рехтором! Без комментариев! Одного поля ягоды
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 янв. 2017 г., 15:37:50
    Ответить
    Кафедру гражданского права разогнать! Что Коробочка оскандалилась с папашей взяточником, теперь энта Осипова не поимки что!? Полное несоответствие, на мой взгляд, занимаемым должностям!
    Отправлено из мобильной версии
  • Доцент
    09 янв. 2017 г., 15:39:43
    Ответить
    Политика юринститута защита преступников всех мастей! Тон задал Потап он , говорят, очень жаден до денег!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Выпуск 2012
      09 янв. 2017 г., 15:43:08
      Ответить
      Хоть успели выучиться у нормальных преподов. Что за люди сегодня на юрфаке?! Стыдно и обидно за альма-матер
      Отправлено из мобильной версии
      • Местный
        09 янв. 2017 г., 19:06:50
        Ответить
        А кто в 2012 там был?
        Огласите весь список лиц кто там работал, я так понимаю с того периода лица там ни как особо не изменились. Может укажите ФИО тех нормальных преподов.
      • Мадонна
        09 янв. 2017 г., 21:24:13
        Ответить
        При всем уважении,неплохие преподаватели на юрфаке были только первые 6-7 лет существования факультета, да и то не все......
    • Тоже доцент
      09 янв. 2017 г., 16:45:53
      Ответить
      Если я правильно понял,"Потап" это профессор Василий Джонович Потапов?
  • Вика
    09 янв. 2017 г., 15:44:49
    Ответить
    Сначала частично признала свою вину. Интересно,в чём? А теперь не признаёт. А ,тогда ,наверно,не было рядом адвоката. Кто тут юрист или адвокат,объясните безграмотным. Но даже мне кажется,что наши органы копали под неё ,копали и увы. Не там копали,это очевидно. И многие об этом знают. Никто не пишет почему сумма поменялась,с 59 лямов до 30. Что уже внесли а казну?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 янв. 2017 г., 15:44:56
    Ответить
    Адвокат
    Так рядом с ней на фото вроде адвокат?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    09 янв. 2017 г., 15:46:11
    Ответить
    Ну че Маруха глотаем пыль в судах! Готовься скоро уже на нары!
    Отправлено из мобильной версии
    • из деревни я
      09 янв. 2017 г., 19:36:10
      Ответить
      Нет,условое будет и штраф 100 тыр.
  • Эх
    09 янв. 2017 г., 15:54:15
    Ответить
    Это дОцент должон знать, что не могёт в этой ситуации защищать..Капец. И люди платят деньги за тупое преподавание такое ))))))))))
  • Пусть барахтается, как г.вно в проруби!
    09 янв. 2017 г., 16:09:40
    Ответить
    Заслужила!

    Когда Шабаршу увидим?!
  • Лена
    09 янв. 2017 г., 16:13:51
    Ответить
    Вот уж действительно, дама без стыда и человеческой совести! Проворовалась и еще в чем то пытается защищаться. Истиховская, верните в зазну украденное и попытайтесь жить честно, вы ведь депутат Госсовета! Потом будет поздно.....
  • Dfcz
    09 янв. 2017 г., 16:19:28
    Ответить
    воры России
    Этих воров надо судить без суда и следствия, какие то им еще нужны адвокаты, Только тогда может прекратиться грабеж России Как в китае всем по семь грамм слишком передумающую башку,
  • Лене
    09 янв. 2017 г., 16:34:38
    Ответить
    Какая тут совесть и стыд. Тут наглости немерено. Всё думали,что и дальше будут жить постоянно в шоколаде. Постоянно смех,присущ он или нет,это от того что Они были выше всех.это Они так думали. Но нужно отвечать теперь хотя бы перед теми людьми,которые ходили за вас голосовать. Господи,как всё противно.
    Отправлено из мобильной версии
  • тройка
    09 янв. 2017 г., 16:42:05
    Ответить
    Раньше таких воровок обсуждали и осуждали в трудовых коллективах и была БОЛЬШАЯ пользв для людей, а сейчас он "защитники отечества". ВОПРОС Дорофеевой и ректору СГУ: вы заодно или духа не хватает для давно забытого, но действенного для других - суда
    товарищей.... хотя бы - выездного заседания суда в ваших прогнивших коллективах
    • 1
      09 янв. 2017 г., 21:07:48
      Ответить
      Сегодняшний ректор что есть что нет вроде никакой разницы
      Отправлено из мобильной версии
  • Какие могут быть вопросы?
    09 янв. 2017 г., 16:48:41
    Ответить
    Человек, занимающий должность председателя Госсовета Коми в самый разгар гайзерского воровства, ничего о последнем не знал, но был ворами любим и уважаем. Вы в это верите?
    • и самое главное
      09 янв. 2017 г., 22:56:56
      Ответить
      никто об этом не знал целых десять лет!!!
  • я
    09 янв. 2017 г., 17:03:19
    Ответить
    эта
    ш. а. р. и. н. а. вообще страх потеряла! на женскую зону бегом лет эдак на 7 для профилактики!
    • Дед Пыхто
      09 янв. 2017 г., 17:13:43
      Ответить
      Марина
      Красивая тётя ни в чём не виновата!
      :)
      • Деду
        09 янв. 2017 г., 17:17:07
        Ответить
        Где красивая то??? Страшная как из фильма ужасов и морда как у лошади
    • яя
      09 янв. 2017 г., 17:15:11
      Ответить
      Лучше к мужикам её на зону пусть поимеют ту которая обворовывала их
  • А где справедливость
    09 янв. 2017 г., 18:17:07
    Ответить
    Денег нет но вы ...
    А когда впоследний раз было повышение степендии.4 года назад 1000 повышенная 1500 и в 2016 сумма не изменилась.Своими действиями Марина И.хотела снизить стоимость питания студентам и неприследовала корысных целей. Лутче приветствовать действия Марины И. чем бездействия государства.
    Отправлено из мобильной версии
    • Защитничкам истих
      09 янв. 2017 г., 18:35:52
      Ответить
      Не стоит "косить" под бедного студента
      Хотя правдоподобно относительно грамотности студентов и выпускников в бытность истих "ректором".

      Независимо от исхода уголовного хоз.разбирательства, Истиховкая ничего кроме глубокого презрения к себе самоё не заслужила в своей жизни. Остается жителям республики публично дать понять этой даме "кто-что" она представляет в действительности.
      • Нападающим
        09 янв. 2017 г., 18:58:53
        Ответить
        У Истиховской наверняка хватает мутных дел, но судят по сути за благое дело. Ну сдала бы она по рыночной стоимости и какой бы ценник был бы на обед в студенческой столовой? Рыночную аренду не каждый кабак со стриптизом потянет. По сути она сделала скрытую дотацию студентам, а любимое государство с таким подходом не согласилось. Государство студенческие гроши уже распланировало к распилу.
        Отправлено из мобильной версии
        • От Защитничкам истих , 09.01.2017, 18:35:52
          09 янв. 2017 г., 19:09:24
          Ответить
          Суть не в фин.делах. Читайте внимательно.

          Суть в механизмах ее появления в качестве "ректора" СыктГУ и образовании питиримовки с соответствующими итогами.
          Разьяснения нужны или осведомлены об этих "деяниях"?
          • читал внимательно
            09 янв. 2017 г., 21:14:45
            Ответить
            не увидел обвинений в появлении в качестве ректора и образовании "питиримовки". Обвинения теперь надо читать между строк?
            • Где про обвинения?
              09 янв. 2017 г., 21:38:14
              Ответить
              Обвинения ей предьявят, вернее предъявили жители РК жители
              Читать прессу об Истиховской заподло? Хотя да, Вас в 60-х не учили читать между строк.
              Поднимите архивы относительно ее деятельности в ГС и СГУ ("питиримовке")
  • Косить
    09 янв. 2017 г., 18:55:17
    Ответить
    Да
    Студентов скоро будет подкашивать от такой стипендии. Вам за 4 года сколько раз повыщали зарплату. А студенты святым духом должны питатся. Не у всех родители депутаты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Стоит только сожалеть
      09 янв. 2017 г., 19:30:29
      Ответить
      О стипендиях, на которые не прожить.
      Рекомендую направить обращение депутату ГС РК г-же Истиховской дать (получить) ее рекомендации относительно вложений около 130 млн.руб ее сына- студента СПБ в некое строительство некого дома на территории шк.12 и источниках такого стипендиата.
    • не косящий
      09 янв. 2017 г., 19:31:59
      Ответить
      косить
      что то я не видел студентов у которых от голода подкашиваються ноги.от водки да.на такси на учебу ездят и по пути обсуждают что и как и где будут проводить время вечером.и это про студентов бюджетников.так что рот закрой по поводу истиховской и плохой жизни студентов.
  • а
    09 янв. 2017 г., 18:56:20
    Ответить
    чего падву с добровинским не позвала? н
    • Не косящий
      09 янв. 2017 г., 20:05:31
      Ответить
      Не косящему
      Речь идет об всех учебных заведениях,а не конкретной категории студентов.
      Отправлено из мобильной версии
  • Студентам
    09 янв. 2017 г., 18:59:37
    Ответить
    Пишите грамотно! За содержание и за грамотность предыдущих блогеров - двойка!
  • f rfr;t
    09 янв. 2017 г., 19:08:15
    Ответить
    В Конституции есть-Статья 45

    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
    здесь как быть или суд забыл это?
  • про тес
    09 янв. 2017 г., 20:30:51
    Ответить
    Отпустить домой ,женщину
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 янв. 2017 г., 20:31:53
    Ответить
    А Осипова случайно не сидит на фунфыриках? Сто вечно какая то синюшная ! Может сидит на стакане?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот сидят два жулика
    09 янв. 2017 г., 20:36:50
    Ответить
    из Питиримовки
    докатилась республика
  • Вот сидят два жулика
    09 янв. 2017 г., 20:36:50
    Ответить
    из Питиримовки
    докатилась республика
  • хе-хе:-)
    09 янв. 2017 г., 20:47:12
    Ответить
    Остолопы от юриспруденции, написавшие похабень про Осипову - она отличный юрист по гражданскому и трудовому праву, осмелюсь предположить, что один из лучших в городе.Хотите в этом убедиться, пообщайтесь с судьями, особенно арбитражного суда.
    • 123
      09 янв. 2017 г., 21:11:55
      Ответить
      Ага одно какое то делишко выгорело и стала великой специалисткой ?! Не смешите мои тапочки!
      Отправлено из мобильной версии
      • хе-хе
        09 янв. 2017 г., 21:16:04
        Ответить
        Ваши тапочки, любезный, смешить не к чему. Если вдруг вашим тапочкам предложат работу структуры Газпрома и Транснефти, а вы им откажете, поскольку очень хотите преподавать - вот тогда ваши тапочки могут и посмеяться.
        • Хехеху
          10 янв. 2017 г., 1:07:25
          Ответить
          Да знаем как пролезла в преподы! Все рыскала по городу за длинным рублем ! В телефонах зарплата оказалась ниже чем у препода СГУ вот и притащилась! К тому же выперли к тому времени Воронцову с Гудцовой . Все в курсе! И ещё раз не смешите мои тапочки профессионализмом Осиповой! Квалифэкзамен в судьи с какого заезда сдала?
          Отправлено из мобильной версии
          • Ольга
            14 янв. 2017 г., 19:43:21
            Ответить
            Предположу, этот экзамен вам вообще не сдать. Вся ваша риторика от зависти, а может она вас на хер послала
            Отправлено из мобильной версии
        • 1
          10 янв. 2017 г., 1:09:23
          Ответить
          В газпроме отрабатывать надо зарплату! А не гнать порожняк ! Видимо озвучили что пахать надо будет а не штанцы протирать!
          Отправлено из мобильной версии
          • ////\\\\\
            10 янв. 2017 г., 10:00:59
            Ответить
            как далеки вы от Газпрома.........
      • Я
        15 янв. 2017 г., 7:35:31
        Ответить
        Если Людмила Валентиновна выграла " одно дело" случайно, то как ее пригласили участвовать в прцесс такого урлвня.Неучей в такие процессы не приглашают
        Отправлено из мобильной версии
  • Александра
    09 янв. 2017 г., 20:55:07
    Ответить
    Людмила Валентиновна профессионал, в республике такого уровня юристов по пальцам пересчитать можно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александре
      09 янв. 2017 г., 21:09:05
      Ответить
      А Валентина Витязева не профессионал была для нее, когда Истиховская переименовала с Гайзером СГУ в питиримовку.
    • всё так
      09 янв. 2017 г., 21:13:11
      Ответить
      помнится, лет 6-7 тому "Северные магистральные " искали кандидата на позицию зама в Юротдел, много кого по Республике просматривали, остановились на Осиповой - не пошла, даже несмотря на очень приличную зарплату.
      • 123
        09 янв. 2017 г., 21:14:52
        Ответить
        Не пошла потому что знала-не тянет! А в СГУвсе сгодятся!
        Отправлено из мобильной версии
        • хе-хе
          09 янв. 2017 г., 21:17:34
          Ответить
          Шарик, вы балбес! К тому же балбес, не владеющий информацией.
          • Хехеху
            10 янв. 2017 г., 1:11:11
            Ответить
            Угомонись уже простихосподи
            Отправлено из мобильной версии
            • :-)))
              10 янв. 2017 г., 10:00:04
              Ответить
              Шарик, вы Балбес в квадрате!
              • Фи
                10 янв. 2017 г., 10:25:47
                Ответить
                Уймись прихвостень Маруха! А можешь даже сдохнуть
                Отправлено из мобильной версии
                • 0-о!
                  10 янв. 2017 г., 14:42:54
                  Ответить
                  Чего это Вы так возбудились?
      • для "всё так"
        09 янв. 2017 г., 21:31:02
        Ответить
        в те годы в "Северных" была мощная юрслужба, всё крутилось вокруг их начальника, потому так и выбирали - теперь совсем не так....Они тогда парня из Лукойла взяли........
    • Фи
      09 янв. 2017 г., 21:13:41
      Ответить
      Профессионалка знатная только вот слышала как то Ее выступление на конференции ! Ржали все! Схэмочкисхэмочки!
      Отправлено из мобильной версии
      • Мадонна
        09 янв. 2017 г., 21:18:48
        Ответить
        На Вас Макаровой нет, иначе вам было бы не до смеха.......
      • Я
        10 янв. 2017 г., 1:43:54
        Ответить
        Это когда профессионалка верещала с трибуны про новшества в ГК? Видимо, она перепутала семинар с научной конференцией!
        Отправлено из мобильной версии
        • ТЫ
          10 янв. 2017 г., 14:40:54
          Ответить
          Это Вы тут верещите, как порося. Вы статьи и учебники её читали? Или диссертацию? Или в делах (которых десятки, если не сотни, причем выигранных) участвовали? Или на лекциях присутствовали? Вот Вы лично чем отличились в юриспруденции? Ничем? А туда же - со свиным рылом да в калашный ряд.
          • Доктор юридических наук
            10 янв. 2017 г., 15:51:44
            Ответить
            Плиз ссылки на Ее научные труды! Почитаем , если есть в наличии!
            Отправлено из мобильной версии
            • Профессор юридических наук
              10 янв. 2017 г., 16:34:02
              Ответить
              Ну если Вы доктор - так Вам и карты в руки - потрудитесь, коли есть интерес, да и почитайте. Все есть в открытом доступе.
            • Профессор юридических наук
              10 янв. 2017 г., 17:01:11
              Ответить
              Да, вот ещё что хочу добавить для так называемого доктора - если у Вас такой горячий интерес к научной деятельности Осиповой - я думаю, Вы можете обратиться прямо к ней на Юрфак, она Вам даст более квалифицированную справку по этому вопросу. Со ссылками. Или какие-то проблемы? А у Вас, уважаемый, какие имеются научные труды в наличии? Плиз ссылки. Почитаем-с.
              • Я
                10 янв. 2017 г., 20:13:09
                Ответить
                У меня никаких! Но я и не лезу защищать аферюжку
                Отправлено из мобильной версии
              • Z
                10 янв. 2017 г., 20:20:03
                Ответить
                Ни Осипова ни Ее научные труды не интересны ни мне ни моим знакомым! Думаю, они не интересны никому! Ну разве что Истхской хахи
                Отправлено из мобильной версии
                • Профессор юридичеких наук
                  11 янв. 2017 г., 6:03:13
                  Ответить
                  Хотя с меня такой же профессор, как с Вас доктор. Вы как-нибудь определитесь уже - пост назад Вас крайне интересовала её научная деятельность, что же случилось? Кое-кто сдулся? Не читал, но осуждаю? По поводу защиты - Вас никто и не пригласит быть защитником, это понятно, и мнение Ваше никого не интересует. А сам факт того, что её пригласили в такой громкий процесс уже свидетельствует о квалификации защитника. Поэтому и суд и испугался участия Л.В.. В громкие процессы лохов не приглашают.
              • Я
                10 янв. 2017 г., 20:20:55
                Ответить
                А вы даже читать умеете?
                Отправлено из мобильной версии
          • 123
            10 янв. 2017 г., 15:55:39
            Ответить
            Считаю, необходимо проверить так называемые научные труды преподов юринститута СГУ!!! Ой как будет интересноооо! Думаю, это будет ШЕДЕВРЕАЛЬНО
            Отправлено из мобильной версии
          • Ты
            10 янв. 2017 г., 20:14:04
            Ответить
            Порося это ты!
            Отправлено из мобильной версии
  • Милена
    09 янв. 2017 г., 21:11:49
    Ответить
    А что это у М.Д.с глазами?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ч
      10 янв. 2017 г., 10:27:12
      Ответить
      Имеете ввиду совсем обестыжились!?
      Отправлено из мобильной версии
    • 321
      10 янв. 2017 г., 16:38:13
      Ответить
      Считаешь - проверь. Думается, твоя так называемая проверка будет ГЕНИАЛЬНОЙ! Ждем в нетерпением! Ой, как будет интересно!
      • 321 му
        10 янв. 2017 г., 20:16:58
        Ответить
        От таких как вы ничего другого и не ожидали! Проверю ни я, а проверят те кому это понадобится! Ждите! И подчищайте свои так называемые научные труды!
        Отправлено из мобильной версии
      • 321 ой
        10 янв. 2017 г., 20:18:10
        Ответить
        А че так встрепенулись? Боитесь?
        Отправлено из мобильной версии
        • 321
          11 янв. 2017 г., 6:11:17
          Ответить
          Да нет, это Вы встрепенулись. Даже как-то перевозбудились. По поводу так называемой проверки - что это за проверка в Вашем понимании? Все научные труды не пишутся в объявлениях на заборе, а проходят через определенное сито в ученом сообществе. Например, в журналах это рецензия. Диссертации проходят через комиссию ВАК. Так что в голове у Вас каша. Без масла.
  • всё равно
    09 янв. 2017 г., 21:19:44
    Ответить
    Смешно читать комментарии! Шавки да и только))) из-под угла "тявкать" все могут...
    • Согласныея
      09 янв. 2017 г., 21:51:25
      Ответить
      Шавки от исти
      Последняя шелупонь за шелупонь. извиняюсь за тавту. Дамка исти может быть поймет. На нарах.
  • Ирина
    09 янв. 2017 г., 22:28:03
    Ответить
    А чего так?
    "Конфликт интересов"? Да неужели??? "Преподаватель СГУ не может представлять интересы обвиняемой по уголовному делу, где потерпевшей стороной является вуз". Боже! Настолько глупой формулировки в судебной практике еще не встречалось, вероятно. Сочувствую мадам Истиховской. Осипова действительно классный цивилист. К тому же - практик. Обидно лишиться такой серьезной защиты. Думаю, суд просто не стал рисковать своим реноме. Обидно, знаете-ли, и судье, и обвинителю показать себя профанами в деле, по которому обвиняемой вменяется совершение именно преступлений в сфере экономики,а вероятность проявить свой непрофессионализм в противодействии с такой "акулой" как Осипова - была очень велика. И что теперь? Будете обжаловать недопуск?
    • Лилу
      09 янв. 2017 г., 23:56:20
      Ответить
      +1000
    • Ч
      10 янв. 2017 г., 1:02:54
      Ответить
      Всю вашу "защиту" озвучила Маруха и что ты лох там услышал? Не виноватая я он сам пришёл!
      Отправлено из мобильной версии
    • Абитуриент
      10 янв. 2017 г., 7:29:17
      Ответить
      Что хуже: - лишиться защиты, работы или совести?
  • ЗНАЮЩИЙ
    09 янв. 2017 г., 22:47:55
    Ответить
    ПОЗОР
    МАРИНА ДМ. ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ И РАБОТЫ - ЭТО ПОЗОР. ВВШ ПОЗОР! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТБЕЛИТЬСЯ. ЭТО ПОЗОР И ТОЧКА. ДАЖЕ ЕСЛИ ВДРУГ ОПРАВДАЮТ!!! ВЫ ИЗ КОМАНДЫ ВРУНОВ И ЛЖЕЦОВ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      10 янв. 2017 г., 1:13:26
      Ответить
      Солидарна! Так и есть!
      Отправлено из мобильной версии
  • Р
    09 янв. 2017 г., 22:53:00
    Ответить
    Чистосердечное признание облегчает наказание.
  • Я
    09 янв. 2017 г., 23:00:03
    Ответить
    солидарен
    МАРИНА дм.Я СОЛИДАРЕН С ЖИТЕЛЯМИ РК. ВЫ ПОЗОР НЕ УНИВЕРЧИТЕТА! ВЫ ПОЗОР ВСЕЙ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      10 янв. 2017 г., 1:03:29
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
    • Мы
      10 янв. 2017 г., 1:38:10
      Ответить
      Точно ! Позор всей республики Коми!
      Отправлено из мобильной версии
  • Особое мнение
    10 янв. 2017 г., 7:32:46
    Ответить
    Так то оно так, только немного не так.
  • Сергей
    10 янв. 2017 г., 13:09:58
    Ответить
    Очень глупая формулировка об отказе. Действительно, судья не стал рисковать своей репутацией.
    А Людмила Валенитновна действительно специалист, каких ещё поискать
    Отправлено из мобильной версии
  • Аноним
    10 янв. 2017 г., 13:17:08
    Ответить
    Ну и собралось тут горе специалистов в сфере юриспруденции в комментариях.
    Все правильно, судья не хочет, чтобы М.Д. имела хоть какую-то защиту.
    Отправлено из мобильной версии
  • Из Воркуты
    10 янв. 2017 г., 14:51:25
    Ответить
    Да... Почитал я тут ваши комментарии. Что там у вас творится в Сыктывкаре? Ничего не понял, кроме одного - На Юрфаке обосновалась бандитская шайка во главе с каким-то Потапом. Члены банды - Осипова и какая-то Коробочка. По всей
    • Из Воркуты
      10 янв. 2017 г., 14:57:38
      Ответить
      видимости - выходцы из семейных кланов с богатым криминальным прошлым. Идейный вдохновитель и мозг банды - некто Истя. Не удивлюсь, если в ближайшую пятницу в результате обыска на Юрфаке - этом рассаднике криминала - в сейфе будет обнаружена коллекция наручных часов и контракт на поставку самолета.
      Иду звонить в полицию.
      ...Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду. Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома...Вы слушаете? Алло! Безобразие!