content/news/images/58022/5000-ruble-banknotes_mainPhoto.jpg
12:49, 09.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Пенсионный фонд назвал срок доставки пенсионерам выплаты в пять тысяч

Российские пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тыс. руб., компенсирующую ограниченную индексацию пенсий в 2016 году, 13 января, сообщает РБК со ссылкой на Пенсионный фонд России (ПФР). Завершить выплату средств планируется не позднее 28 января, при этом производиться она будет на основании документов, которые уже содержатся в выплатном или пенсионном деле, а потому обращаться и подавать в ПФР какие-либо дополнительные заявления не нужно.

Пенсионный фонд назвал срок доставки пенсионерам выплаты в пять тысяч

«Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом — с 13 числа и до дня окончания выплатного периода», — говорится в сообщении ПФР.

В ПФР пояснили, что тем пенсионерам, которые уже получили пенсию за январь 2017 года или получат ее до 12 января, единовременная выплата будет доставлена на дом отдельно в общие для всех сроки.

Разовую выплату в 5 тыс. руб. получат все категории получателей пенсий, которые постоянно проживают на территории России, в том числе и военные пенсионеры. Выплата должна стать компенсацией за отказ государства от индексации размера пенсий в 2016 году на уровень инфляции предыдущего года — пенсии были повышены не на 12,9%, а лишь на 4%.


2269

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • вот ведь
    09 янв. 2017 г., 12:53:32
    Ответить
    даже бумажек напечатать вовремя не могут
    • Бред
      09 янв. 2017 г., 12:57:44
      Ответить
      Могут =))) Только это надо под "идеологию" подвести =))) А то инфляция, девальвация =))) А так "денег нет, но вы держитесь" =))))
      • Горожанин
        09 янв. 2017 г., 14:03:30
        Ответить
        В тему
        Ага) Главное правильно голосуйте...и держитесь)
        Отправлено из мобильной версии
        • Да не....
          10 янв. 2017 г., 12:43:48
          Ответить
          Просто, предприимчивая номенклатура ПФ,
          их (эти деньги) "прокрутит" несколько раз в своих меркантильных интересах ...
  • Когда же вы заткнетесь, наконец, про эти жалкие 5000?
    09 янв. 2017 г., 13:10:39
    Ответить


    Путин - пхйло, пшел вон, ворьЕ!
  • из деревни я
    09 янв. 2017 г., 13:21:35
    Ответить
    Пусть не забудут сообщить,сколько пенсов не дожили до выплаты.
    • Чел
      09 янв. 2017 г., 13:42:12
      Ответить
      По вашему
      Данная выплата- цель жизни пенсионера. Трагедия масштабная ее не получить.
      Отправлено из мобильной версии
    • посчитал
      09 янв. 2017 г., 14:21:12
      Ответить
      29 000 пенсионеров не дожили, кому поперек горла встанут эти последние выплаты?
  • Обманутая пенсионерка
    09 янв. 2017 г., 13:41:11
    Ответить
    Обманули нас круто, зажали индексацию в 8,9 процентов. Даже с пенсии в 10000 рублей это 890 рублей в месяц, с 1 апреля 2016 за 9 месяцев сумма индексации составила бы 8010 рублей и следующая индексация начислялась бы на пенсию 10890 рублей. Так сколькораз нас обманули? Президент сказал,что для некоторой категории пенсионеров эти 5000 тысяч даже выгодно, так какая должна быть пенсия, меньше 10000 рублей? Позор для России, депутаты дайте полный расклад в руб**х как прожить на 10000 , включая коммуналку и лекарства? Эти темы не поднимаются на ток- шоу, там одна похабщина: кто отец ребёнка и тому ли я дала?
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      09 янв. 2017 г., 13:44:30
      Ответить
      Математику изучал?
      Наверно нет. Если цифр не знаешь. 5000 тысяч это сколько?
      Отправлено из мобильной версии
      • ну и чел.
        09 янв. 2017 г., 13:53:33
        Ответить
        Умник во время чумки.
      • ты бы
        09 янв. 2017 г., 15:35:57
        Ответить
        еще
        к запятым цеплялся
    • нас за народ не чтят
      09 янв. 2017 г., 13:51:46
      Ответить
      И ещё северную "накрутку" к пенсвыплате простили. Зато банкирам (близким к телу) раздали 800 млрд.рупий для "финансирования" экономики, из которых БЕЗВОЗВРАТНО 400 млрд. ушло за бугор.
      • откуда данные?
        09 янв. 2017 г., 14:22:20
        Ответить
        за бугор успешно ушло все, что дали
    • Пенсионер
      09 янв. 2017 г., 14:00:30
      Ответить
      Это же интересно, когда по ТВ обсуждают - кто относится к нищебродам.
    • Обманутой пенсионерке
      09 янв. 2017 г., 16:52:41
      Ответить
      Единый день голосования 18 сентября 2016 года
      Полиграф Полиграфович Шариков: - "Прощай, Москва! Не видать мне больше
      чичкина и пролетариев, и краковской колбасы. Иду в рай за собачье
      долготерпение. Братцы, живодеры, за что же вы меня?"
  • тупой пенс.
    09 янв. 2017 г., 13:44:01
    Ответить
    А те, кто получает НЕ почтовой доставкой? Раз уж попытались разъяснить, то и надо это делать для всех категорий.
    • тупому
      09 янв. 2017 г., 13:55:28
      Ответить
      пенсу
      поздравляю ты пролетел с 5000₽,надо было на почте получать.
      Отправлено из мобильной версии
      • открой личку, умник
        09 янв. 2017 г., 14:06:35
        Ответить
        Не корчи из себя умника.
  • Тетчер
    09 янв. 2017 г., 13:52:57
    Ответить
    И тут обманули опять песионеров...
    Если бы увеличили на 12.9-4=8,9% и пенсия была бы на 8,9% больше, а значит при следующем повышении учитывалась бы уже повышенная пенпов....Достали уже своей разовой подачкой! ДОЛЖНЫ БЫЛИ,КАК МИНИМУМ, ПОВЫСИТЬ НА 5 ТЫС.РУБ.ВСЕМ!!! Пусть бы горе руководители и депутаты прожили бы на эту унизительную пенсию для поколения,которое создало всё...,которое они разворовывают! Они за один день в магазинах больше оставляют, а пенсионерам на 20,0 тыс.руб. надо комуналку оплатить, телефон, еда, лекарства,одетьсяи мн.др.....Слов нет, как жадность поглатила все мозги, уже ничего святого не осталось! :(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    09 янв. 2017 г., 13:57:16
    Ответить
    А районный коэффициент на 5000 рублей будет?
    Коэффициент 1,6
    • будет
      09 янв. 2017 г., 14:18:20
      Ответить
      точно будет .........потом)))
      • 11
        09 янв. 2017 г., 14:52:16
        Ответить
        а как тем
        у кого пенсия после 20? Что это за новшество, получать пенсию во второй половине месяца, если фамилия не начинается с А и далее, до К?!
  • Пенсионер
    09 янв. 2017 г., 14:49:16
    Ответить
    Сколько можно трещать про эти несчастные пять тысяч! Вот облагодетельствовали и остановиться не могут! Уже заткнули нам рот этой пятерке, так хватит сообщать каждую неделю, будто по 50 тыс отвалили
    Отправлено из мобильной версии
    • Ждущий пенсионер
      09 янв. 2017 г., 14:51:47
      Ответить
      Ты не прав. Я еще не получил эти 5000 рублей. А ощущение богатства не прошло.
  • Дачник
    09 янв. 2017 г., 14:53:44
    Ответить
    Каждый день на дачу еду и полю там огород. Ощущение такое, что полнейший нищеброд.
  • -22
    09 янв. 2017 г., 15:25:01
    Ответить
    Не умереть бы от счастья
    Отправлено из мобильной версии
  • ?!?
    09 янв. 2017 г., 16:51:32
    Ответить
    Пенсионеры, вам уже второй месяц говорят" халва,халва",вам уже сладко?
    Отправлено из мобильной версии
    • А
      09 янв. 2017 г., 18:05:10
      Ответить
      Твое какое дело? Иди молча своей дорогой.
  • ...
    09 янв. 2017 г., 18:57:40
    Ответить
    Значит будет бешеный скачок цен.
  • итутже
    09 янв. 2017 г., 19:13:41
    Ответить
    С наступлением 2017 года россиян ждут традиционные изменения цен на некоторые товары и услуги. Как изменятся счета за услуги ЖКХ, траты на бензин и проезд на общественном транспорте, а также что произойдет с акцизами на алкоголь и сигареты — в инфографике «Известий».
  • коми морт
    09 янв. 2017 г., 20:13:53
    Ответить
    нае...ли пенсионеров и радуются, чубайсу дали 5000 добавку ?
  • обычный пенсионер
    09 янв. 2017 г., 21:24:43
    Ответить
    пенсии
    причем тут военные пенсионеры? У них отдельное государство.Индексации два раза в год.
    • Пенсионеры
      09 янв. 2017 г., 23:05:26
      Ответить
      они и в Африке пенсионеры !
    • А притом,
      10 янв. 2017 г., 10:24:34
      Ответить
      Что военным пенсионерам тоже пенсию не проиндексировали с 01.10.2016. И очень некрасиво с вашей стороны заглядывать в чужой карман.