content/news/images/58026/1_mainPhoto.jpg
14:10, 09.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Константин Сухарев: «В новогодние праздники не было необходимости разворачивать пункты обогрева на федеральной трассе»

Аномально холодная погода, установившаяся в регионе в последнюю неделю, всплеска пожаров не дала, - отметил сегодня на брифинге в Сыктывкаре заместитель начальника управления МЧС России по Республике Коми Константин Сухарев. Начиная с 31 декабря, произошло 24 пожара. Ровно столько же было зафиксировано в аналогичный период годом ранее.

Константин Сухарев: «В новогодние праздники не было необходимости разворачивать пункты обогрева на федеральной трассе»
Фото Александра Ефремова

Как отметил полковник Сухарев, в этом году в Коми от пожаров погибло четыре человека, что на одного меньше, чем в начале 2016 года. Двое погибших — из Воркуты, один человек погиб на пожаре в Ухте, еще один - в Сыктывкаре.

По словам Константина Сухарева, большая часть пожаров в республике произошла в результате неосторожного обращение с огнем. На втором месте — нарушение правил эксплуатации отопительных печей. Третья причина тоже традиционна — это нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В этом году пожаров от новогодних петард в Коми зарегистрировано не было.

При этом объекты пожаров в регионе в начале 2017 года несколько отличались от объектов прошлогодних пожаров. На второе место по количеству пожаров вышел автотранспорт. Это связано с тем, что люди в морозы пытались разогреть машины открытым огнем. Таких пожаров было отмечено семь из 24. Еще 14 пожаров произошло в жилье.

Константин Сухарев также заверил, что, несмотря на морозы, в ходе новогодних праздников транспортных заторов на федеральной трассе в республике отмечено не было. Поэтому разворачивать на ней временные пункты обогрева не потребовалось.

2021

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Сухарев
    09 янв. 2017 г., 14:23:40
    Ответить
    Фамилию правильно пишите
    Отправлено из мобильной версии
  • кому верить?
    09 янв. 2017 г., 14:28:44
    Ответить
    а писали,что пункты обогрева развернуты,а оказалось что мчс даже не шевелилась_(насчет этих пунктов)
  • Андрей Ч.
    09 янв. 2017 г., 14:35:33
    Ответить
    Красиво с темы съехали ребята.
    Шумиха была в комментариях на новость от 06 января о том, что эти пункты УЖЕ развёрнуты, а по факту ничего небыло
    Отправлено из мобильной версии
  • Гы гы
    09 янв. 2017 г., 14:38:36
    Ответить
    МЧС всегда такое...пересчитали все здания от Кирова до Сыктывкара
    и отчитались о стационарных пунктах обогрева ))))))))))
    Еще заставят собрать сведения, сколько человек заходило на АЗС или в кафешки, и тем самым воспользовались пунктами обогрева....гы гы гы
  • и так во всем
    09 янв. 2017 г., 14:47:57
    Ответить
    и пункты обогрева,и повышение зарплаты, (в общем все самое,самое),а че, нормально живем,то ли еще будет
  • Надо
    09 янв. 2017 г., 14:55:54
    Ответить
    Надо уволить этих безлаберных чинуш!!!!
    • ЖИТЕЛЬ
      09 янв. 2017 г., 15:14:29
      Ответить
      Правильно, надо почистить это ведомство, если пользы никакой!
  • проходящий
    09 янв. 2017 г., 15:57:00
    Ответить
    Под Печорой сгорела фура с фруктами. Был бы пункт обогрева-этого бы не случилось.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аллах
    09 янв. 2017 г., 16:23:04
    Ответить
    Зато жителей Сирии спасли, на своих-то плевать!
  • я
    09 янв. 2017 г., 17:39:08
    Ответить
    позор!
    самому не стыдно? рапортовать о десятках пунктах обогрева, впрочем полковник для пожарных звание не подходящее. надо наверно - 1.пожарный. 2.мл.пож.3.ср.пож.4.ст.пож.5.пож.пож. и т.д.
    • Ты
      09 янв. 2017 г., 18:00:23
      Ответить
      позор!
      Иди, работай!
    • Ага
      09 янв. 2017 г., 18:36:03
      Ответить
      Старший помощник младшего конюха.
  • ...
    09 янв. 2017 г., 18:37:25
    Ответить
    Этакая показуха,балетные войска.
    • я
      09 янв. 2017 г., 19:43:05
      Ответить
      показуха
      вы простите его.посмотрите на него.уставшее лицо старого прожжоного п****а.ему же нужно как то удержаться на должности.вот и елозит всеми отверстиями и нашим и вашим.его счастье что на трассе никто не замерз.и всеравно бы соврал что терпила не смог 100 метров добраться до пункта обогрева.и это не их вина.
  • Я
    09 янв. 2017 г., 19:35:13
    Ответить
    Бессовестные, засевшие в теплых кабинетах чинуши обучены врать везде и всюду о "принятых мерах, проделанной работе, проведенных совещаниях" без всякой привязки своих слов к нуждам людей. В Москве в холода было развернуто 200 пунктов обогрева и горячего питания - и это в городе! А здесь на безлюдной многокилометровой трассе ничего не предприняли в аномальные морозы! Нелюди!
  • паправка, именно он, а не поправка
    09 янв. 2017 г., 19:52:52
    Ответить
    Виновен в данном позорище мчс с пунктами обогрева, а отдувается снова сухарев. Привет болван виталя :-):-):-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Короче
    09 янв. 2017 г., 19:54:37
    Ответить
    модус чинушки
    Начиная с 31 декабря, произошло 24 пожара. Ровно столько же было зафиксировано в аналогичный период годом ранее.
    ....
    Поэтому разворачивать на ней временные пункты обогрева не потребовалось.

    Но мы отчитались что пунктов немеренно
    Главное отчет и бумажка, а не реальная жизнь.

    Давно пора расформировать Шо-ЧС, и выгнать всех шойгунов не помойки, бутылки и бумагу сортировать
  • )))
    09 янв. 2017 г., 20:14:00
    Ответить
    А где начальник ГУ? пусть он уже ответит за наглое вранье про количество развернутых пунктов обогрева! Снова ни при чем?
  • 123
    09 янв. 2017 г., 20:18:39
    Ответить
    К.В., не лезь ты в эту МЧСовскую фальсификацию. Ты же ГПН, причем тут пункты обогрева? Пусть ГЗ и Антикризис ложь озвучивают. Крайним останешься жалко, чел то ты нормальный
  • Просто люди
    09 янв. 2017 г., 20:31:28
    Ответить
    Как это не надо????Сегодня только возвращались с праздников.Мороз дикий!!!!Каждые 40мин.грели машину.,многие просто стояли замороженными .Слава богу в кафешках не выгоняли,а помогали!!!За все 1300км только под Кировом стояли Мчс.374км.И где их 19 пунктов??И фур горелых было много.
    Отправлено из мобильной версии
  • ГЫГЫ
    09 янв. 2017 г., 21:28:17
    Ответить
    Вот ржака. Фуры-это и есть пункты обогрева. Просто видать одна из них перегрелась.Хе...
  • Бобс
    09 янв. 2017 г., 23:21:00
    Ответить
    Один говорит, что пункты обогрева не требовались. И тут же на БНК, только в 17:25, СПАС-Коми рассказывает, как героически спасали замерзающих людей на трассах. Граждане из МЧС, вы уж врите как-то....согласование что-ли
    • Бобс
      09 янв. 2017 г., 23:23:17
      Ответить
      Читать не "согласование", а "согласованнее" (проклятый автокорректор). Спс
  • как же не требовались
    09 янв. 2017 г., 23:28:53
    Ответить
    пункты обогрева
    если фуры горели по дороге? Действительно, пришла пора расформировать МЧС - толку никакого от них. Пожарные части увеличить во всех населенных пунктах.
  • 111
    10 янв. 2017 г., 10:25:27
    Ответить
    Куда ушли бюджетные деньги от мнимых пунктов обогрева?
  • 123
    10 янв. 2017 г., 11:41:58
    Ответить
    Костик Сухарев-ОТМОДЕРИРОВАНО.
    Отправлено из мобильной версии