18:10, 10.01.2017 / СПОРТ

«Ника» в Курске проиграла лидеру чемпионата

Сегодня сыктывкарские баскетболистки открыли 2017 год поединком против лидера женской Суперлиги-1, команды «Динамо-Фарм» из Курска. На паркете соперниц, не знающих поражений в этом чемпионате, «Ника» проиграла со счетом 31:68.

Фото Виктора Бобыря

Завершив прошлый год на мажорной ноте и четвертом месте в чемпионате, сыктывкарки приехали в гости к абсолютному фавориту сезона - курскому «Динамо-Фарм», перед этим выигравшему все 18 проведенных встреч.

Не стал исключением и отчетный поединок. «Ника» сумела навязать хозяйкам паркета видимую борьбу только в первой четверти, завершившейся со счетом 17:12, в дальнейшем позволяя соперницам уверенно наращивать отрыв.

Сыктывкарский коллектив слабо выглядел в атаке, набрав в сумме всего 8 очков за вторую и третью четверти, впрочем, «Динамо-Фарм» не форсировало события, исправно набирая полтора десятка баллов в каждом игровом отрезке. К большому перерыву команды подошли с результатом 30:14, а перед решающей четвертью на табло горели цифры 45:20 в пользу хозяек.

Финальная десятиминутка оказалась самой результативной, а курские баскетболистки в ней вдвое превзошли «Нику», установив итоговый счет матча 68:31.

Лучшей на паркете стала Екатерина Поляшова из Курска, набравшая 12 очков, а в составе команды из Коми Екатерина Безгодова и Екатерина Терехова записали в свой актив по 9 баллов.

В среду, 11 января, команды проведут второй поединок в Курске в очередном туре Суперлиги-1.