content/news/images/58084/1.jpg
21:58, 10.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Выбор читателей БНК: автомобиль – не роскошь, детектив с Мариной Истиховской в главной роли, тайна Валерия Козлова и детство без гаджета

Как содрать с водителей три шкуры, хотела как лучше, а получилось как всегда, что на уме у главного депутата Сыктывкара и за детство счастливое наше спасибо, родная страна! Таковы самые популярные новости минувшего вторника.

Выбор читателей БНК: автомобиль – не роскошь, детектив с Мариной Истиховской в главной роли, тайна Валерия Козлова и детство без гаджета
Платьице для солнца. Фото Натальи Твердуновой пока набирает немного голосов в рубрике БНК «Фотокадр дня»

Какие нововведения ждут автомобилистов в 2017 году

Лишение прав за систематическое нарушение ПДД, платный въезд в города и платная парковка во дворах, радикальная реформа ОСАГО и повышение тарифов для большегрузов за проезд по федеральным трассам — такие изменения могут появиться в российском законодательстве уже в этом году. Как мы знаем, «дыма без огня не бывает», поэтому, коли во главу угла ставится повышение безопасности дорожного движения, встает логичный вопрос: если ответственность за нарушения ПДД водителями постоянно ужесточается, но почему не повышается спрос с пешеходов и велосипедистов? Ведь одинаково должны быть мотивированы все участники дорожного движения.

Что же думают по этому поводу читатели БНК? Мозг ворчит и предлагает «выгнать из города всех автолюбителей». Хм считает, что «жить становится веселей! Еще ни одно правительство, ни одно государство не создавало такие условия для выживания своих граждан, грабя их на каждом шагу! Роттенберги заработали на Платоне, другие заработают на платных дорогах и парковках. Но только ни дороги, ни дворы от этого лучше не станут…». По делу: «Увы, рассматриваются только карательные меры - не предложено параллельных мер по улучшению дорожной сети, решению проблем парковок, прозрачности движения денег, собранных как штрафы, акцизы и субналог (Платон)…». Не теряет оптимизма Иван: «Пересаживаемся на велосипеды!».

***

Марина Истиховская не признала вину ни по одному из пунктов обвинения

Второй день подряд в топе новостей на БНК звучит имя экс-спикера парламента Коми и экс-ректора СГУ Марины Истиховской. Вчера в Сыктывкарском горсуде началось рассмотрение её уголовного дела. Прокурор изложил суть предъявленного обвинения, на что обвиняемая заявила, что вину не признает ни по одному из двух инкриминируемых ей преступлений. По ее словам, она действовала исключительно в интересах университета. Вот такая история закручивается, так сказать, детектив! И Марине Дмитриевне отведена в нем главная роль.

Мнения наших читателей разделились. Как считает Юрист, «…Истиховской можно только посочувствовать, трудно будет ей доказать свою невиновность в нашем суде. Глухой немого не услышит. Если правоохранительные органы считают, что ее действиями СГУ причинен ущерб (убытки), то тогда почему государство не захотело обратиться с соответствующим иском в суд?..». Хо, видимо, является активным партийцем: «Все по заветам партии: «...к счастью, свободе, дорогу грудью проложим себе!». Александр Щиголев негодует: «То есть, ни на грош раскаяния! Тогда никаких условных или штрафов! Венец невинноосуждённой на чело, и ватник казённый на плечи». Отец Федор перекрестился: «Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшего мя СГУ». Ч вносит предложение: «Надо выписать ей премию и на грудь медальку».

***

Валерий Козлов не видит оснований покидать пост главы Сыктывкара

Вам эта новость не напомнила недавнюю историю с отставкой руководителя администрации столицы Андрея Самоделкина? Там тоже был похожий сценарий. Сначала – я работаю, никуда не ухожу, а затем – известие об отставке. Вот и председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов сегодня не подтвердил, но и не опроверг слухи о своей возможной отставке. В беседе с журналистами он отметил, что «может сделать это в любое время». Вот как это прикажете понимать? Тем более, в городе уже давно ходят слухи, что чета Козловых собирается переехать на новое место жительства за пределами Коми.

Почитаем комментарии под новостью. Ну да аж запел, то ли с горя, то ли радости: «А вокруг тишина, взятая за основу. Блин, какой печальный момент. Вот как тут не спросить: «Где стакан?». Две скобки умиляются: «Валер, ну чего как маленький? Готов-неготов. Будет команда с жэдэ - покинешь... Делов-то». Аноним: «Если так дела пойдут, то скоро придётся просить совестливых людей принять на себя ответственность за город. Прямо, как во времена св. князя Александра Невского». Га просит: «Валера, посиди до весны, будет хоть представитель от коми элиты. Ты вроде парень не плохой, опять же бизнес свой прикроешь».

***

«Детство в Коми без интернета» в фотографиях читателей БНК

Новая рубрика, в которой мы предложили читателям поделиться своими фото-воспоминаниями о счастливом детстве, не осталась без внимания. Альбом БНК в социальной сети «ВКонтакте» ежедневно пополняется новыми ретро-снимками. Детство сегодняшних взрослых действительно было прекрасным – они больше времени проводили на улице, ходили друг к другу в гости, занимались в кружках. Никаких тебе гаджетов, компьютеров, интернета…

Наши читатели активно комментируют фотографии: «Приятно, аж ностальгия бьёт». «У меня такие же лыжи были в детстве». «Хорошее было время. Теперь, чтобы детям куда-то сходить, надо иметь кучу денег. Бассейн, тренажерный зал – всё за плату. Теперь один может себе это позволить, а другой - нет. Раньше все были одинаковы». «Интернет, по большому счету, пришел к нам лишь в конце ХХ века. Появился-то он уже в девяностых годах, но это больше было чудо для избранных, да и стоил недешево, а скорости были просто аховые».

А вы еще не отобрали свои фото «из детства» для публикации в нашем альбоме?

3023

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ну
    10 янв. 2017 г., 22:25:28
    Ответить
    Если
    Валера Козлов сваливает, тогда точно хана
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      10 янв. 2017 г., 23:18:13
      Ответить
      Валерик
      Ну, куда ж коми без истерички
      Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      11 янв. 2017 г., 3:28:59
      Ответить
      Ну
      Тогда точно нам и городу кырдык. Что будем делать? Может надо на колени и умолять, урюка?!
    • Кому хана?
      11 янв. 2017 г., 3:33:39
      Ответить
      Уточни. В непонятках.
      Мне точно не хана. И еще тыщ 200 с хвостиком сыктывкарцев точно не кирдыкнутся.
  • 333
    10 янв. 2017 г., 23:14:00
    Ответить
    Редакции
    Я не защищаю Истиховскую, если заслужила,- то получит.
    Но тошнит от вас. Вы как флюгер, или, как в народе говорят: "проститутки". Сегодня готовы в д***** втоптать тех, кого недавно сами боготворили, несмотря на протесты читателей. Ни капли у вас твёрдости и порядочности. Хотя, кому я говорю...
    Отправлено из мобильной версии
    • 333-му
      10 янв. 2017 г., 23:23:15
      Ответить
      И редакции
      Согласна, читать противно.
      Отправлено из мобильной версии
    • 666
      10 янв. 2017 г., 23:32:56
      Ответить
      На том стоим! Сегодня на коне, а завтра ... все в этой жизни поочередно! Восхваляли пока не знали что аферюжка. Почему вас это удивляет? Меня вот нисколько!
      Отправлено из мобильной версии
      • 666-му
        11 янв. 2017 г., 7:40:31
        Ответить
        А сейчас узнали?
        Кто ж вам чего скажет, не смешите. Просто дана команда "фас". А среди сотрудников бывших всегда враги найдутся, у любого.
        Отправлено из мобильной версии
    • Павловский С Е
      11 янв. 2017 г., 3:32:04
      Ответить
      Не надо ля-ля!
      Со дня назначения и в бытность руководителем Госсовета, в адрес Истиховской, не помню НИ ОДНОГО ЛЕСТНОГО СЛОВА, ВСЕГДА ОДНИ ПОМОИ и по праву. Какой из неё ректор!? Не смешите мохнатку!
    • 333-й
      11 янв. 2017 г., 3:39:16
      Ответить
      Вы зачем сюда тошнить ходите? Антисанитарию делаете.
      Еще обзываетесь, ведете себя некультурно.
      А здесь и другие ходят. Некрасиво дамочка.




      • 333
        11 янв. 2017 г., 13:35:56
        Ответить
        Александро?
        На такого, как ты, и стошнить не западло.
        Отправлено из мобильной версии
    • Искатель
      11 янв. 2017 г., 9:23:03
      Ответить
      А я не нашел в данном материале плохих слов про истиховскую. Чего ругаетесь люди?
  • Сыктывкарец
    10 янв. 2017 г., 23:30:22
    Ответить
    Чета Козловых! Скатертью дорожка! Валите! Плакать не будем!
    Отправлено из мобильной версии
  • Доцент
    10 янв. 2017 г., 23:43:21
    Ответить
    Женке
    Главное, продолжайте в поклоне открывать двери перед истхской как швейцар или швейцарка
    Отправлено из мобильной версии
  • Автондил
    11 янв. 2017 г., 3:18:05
    Ответить
    Козлов , хоть не ворует с казны,порядочный чел.
    Отправлено из мобильной версии
  • 2
    11 янв. 2017 г., 9:31:04
    Ответить
    2
    А старинные фото классные! Побольше надо выкладывать!
  • Оба на
    11 янв. 2017 г., 9:34:24
    Ответить
    Шумел камыш, деревья гнулись
    СМИ: суд арестовал 564 миллионов рублей и 15 объектов недвижимости Улюкаева .
    Далее:
    Краснов также сообщил, что по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и других участников преступного сообщества арестованы 32 объекта недвижимости, деньги и другое имущество на общую сумму около 4,9 миллиарда рублей.
  • Пощады не ждать!
    11 янв. 2017 г., 10:48:13
    Ответить
    Козлов, Истиховская - это всё одно зарубинско-гайзеровское тело.
  • местный
    11 янв. 2017 г., 11:34:41
    Ответить
    А голубого Зарубина ловят или не трогают?
    • я
      11 янв. 2017 г., 14:58:43
      Ответить
      зарубин
      его гдето имеют.зачем сдавать бесплатное очко