content/news/images/58111/armiya-sscha-v-afganistane.jpg
16:15, 11.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Вуктыла одолжила «солдату армии США» более 220 тысяч рублей

Заочный знакомый одинокой женщины обещал приехать из сирийского Алеппо на ПМЖ в Вуктыл. Первой ласточкой должна была стать посылка с его вещами. Подробности сообщает МВД по Коми.

Жительница Вуктыла одолжила «солдату армии США» более 220 тысяч рублей
Фото kratko-news.com

В ноябре 2016 года женщина познакомилась на сайте «Друг вокруг» с мужчиной по имени Эрик и завела с ним электронную переписку в Скайпе.

Мужчина написал, что служит в армии США и находится в Аллепо. Контракт скоро заканчивается, и Эрик готов поселиться в Вуктыле. Свои личные вещи он может отправить в Россию заранее, но для этого ему нужны деньги. Разумеется, в долг. Деньги он положит в посылку с личными вещами.

Женщина перевела тремя электронными переводами более 220 тысяч рублей в государство Гана на имя некоего Рамсея. Однако посылка в Вуктыл так и не пришла, а «военнослужащий» перестал выходить на связь.

Следователями ОМВД России по Вуктылу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми напоминает, что знакомство в сети интернет не менее опасно, чем в реальной жизни, когда вас могут обмануть, обокрасть или иным способом причинить моральный, физический или финансовый вред. Главное – соблюдать элементарные меры предосторожности, не быть слишком доверчивыми к посторонним людям и использовать проверенные сайты. Даже если вам кажется, что вы встретили любовь всей вашей жизни, не стоит спешно делать необдуманных шагов. Лучше подождать. Ведь разочарование будет куда более болезненным, нежели ожидание.

3200

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    11 янв. 2017 г., 16:19:44
    Ответить
    Мозгов нет - считай, калека!
    Почему-то совсем таких не жалко!
    • Газизулин
      11 янв. 2017 г., 17:07:55
      Ответить
      Ты рыбачка, он морпех.
      Ты в Вуктыле он в Алеппо, и не встретиться никак.
  • Павловский С Е
    11 янв. 2017 г., 16:20:49
    Ответить
    Женской наивной дури, воисчтину, нет придела! Захотел бы - не придумал бы, хоть тресни. А она , ЗАПРОСТО.
    • 11 янв. 2017 г., 16:51:48
      Ответить
      пади ещё ссуду в сбербанке взяла под 20%годовых
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    11 янв. 2017 г., 16:21:16
    Ответить
    Все нормально, солдаты армии США честные парни, не обманет, скоро приедет и обнимет.
    • Петя
      11 янв. 2017 г., 16:47:35
      Ответить
      и шубу купит))
  • ))
    11 янв. 2017 г., 16:24:18
    Ответить
    Да американцы в ужасе от русских))) кто сюда приедет
    • Ltl
      11 янв. 2017 г., 17:40:34
      Ответить
      Жалко девушку- она себя уже американкой считала.
    • Syktym
      11 янв. 2017 г., 17:45:41
      Ответить
      Если по телевизору показали, как немецкая семья променяла особняк в Германии на халупу в Сибири с печкой, то почему бы не поверить, что американский солдат мечтает жить в Вуктыле.
  • Мадам Грицацуева
    11 янв. 2017 г., 16:24:34
    Ответить
    Может он контракт продлил в Алеппо?
    • Мадам Грицацуева
      11 янв. 2017 г., 17:12:19
      Ответить
      Товарищ Бендер, куда Вы?
    • Ага
      11 янв. 2017 г., 17:41:36
      Ответить
      На 220 тысяч рублей!
  • андрюшок
    11 янв. 2017 г., 16:24:43
    Ответить
    тут в коми не могут злодеев найти из ухтинских зон,несомненно,из государства гана точно деньги выдернут ))))
  • Миллионер
    11 янв. 2017 г., 16:33:52
    Ответить
    У каждого свои недостатки.
  • зк
    11 янв. 2017 г., 16:36:47
    Ответить
    Думаю, этот солдат США мотает срок на зоне в Воркуте. После освобождения хочет в более теплое местечко, типа Вуктыла.
    • Поле чудес
      11 янв. 2017 г., 17:15:49
      Ответить
      По Гане, по широкой дороге, мчится поезд с США на Вуктыл.
  • .
    11 янв. 2017 г., 16:37:04
    Ответить
    вчера только по тв передача была. Под видом английских лордов, хирургов и военных на этих сайтах сидят папуасы из Ганы и Нигерии, и разводят на бабки женщин.
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    11 янв. 2017 г., 16:38:21
    Ответить
    Чето мало выслала. В прошлом году вроде с Усть-Кулома женщина около лимона отправила американскому морпеху
  • Ден
    11 янв. 2017 г., 16:52:12
    Ответить
    За такие деньги можно было и поближе мужика найти
    • Сержант
      11 янв. 2017 г., 17:06:22
      Ответить
      Причем не только найти, но и в наши морпехи определить.
  • Рамсы Папутал
    11 янв. 2017 г., 16:52:37
    Ответить
    Дайте телефон этой милой женщины - в душе (ударение на Е) я тоже омериканский солдат!
  • Печора
    11 янв. 2017 г., 17:01:22
    Ответить
    мне тоже такой немец писал, из Сирии. Обешчал в Германию увезти, в свой дом. Нашел через скайп. Где-то я засветилась...?
    Пришлось менять регистрационные данные. Но два вечера я повеселилась.
    • и спалился
      11 янв. 2017 г., 17:04:50
      Ответить
      на вопросе-цветок-символ Германии))))
  • sh
    11 янв. 2017 г., 17:15:03
    Ответить
    проверить её на вшивость, педдерживает нато
    Отправлено из мобильной версии
  • Любимый
    11 янв. 2017 г., 17:29:00
    Ответить
    Мужчин надо искать в гараже --а женщин в огороде и без лямов!!!
  • Нигерийские письма.
    11 янв. 2017 г., 17:31:46
    Ответить

    Дорогой Господа.
    Я спешу Вам сообщить, что возможна кто-то из чидателей стал наследником принца Людоед Убы Умар Берта Мария Бендер Бай Д ля Лохо, который недавино умир. Она завешать все свое имущесво, человекам из Сукдывкар. Еть одна условность, необходимо перечислить деньги на необходимые нотариальные дейсвия, наследником будит первый человек перечислившый денга в нотариальную контору доктора права Бармалей
    • ВЧК
      11 янв. 2017 г., 17:36:58
      Ответить
      в наше время эту дамочку привлекли бы еще за содействие с врагом)))
    • Дед
      11 янв. 2017 г., 17:44:19
      Ответить
      Счет забыл указать!
    • Попался!
      11 янв. 2017 г., 19:10:03
      Ответить
      Так вот кто мне почту спамит адвокатскими рассылками.
      )))) ща в отдел К побегу!
  • Моё имя
    11 янв. 2017 г., 18:00:26
    Ответить
    Ну и дура.
  • Пофигист
    11 янв. 2017 г., 18:05:03
    Ответить
    Дураков в стране немеряно! Этот тупизм тошно даже комментировать. А БНК не противно такие новости размещать?
    Читаю БНК , так как другого нет. Хуже только "Республика" с ее официозом.
    • Психиатр
      11 янв. 2017 г., 18:08:58
      Ответить
      Дишите глубже, у вас истерика
      Отправлено из мобильной версии
  • :
    11 янв. 2017 г., 18:17:35
    Ответить
    Лучше бы
    сиротам пожертвовала
  • Хе хе
    11 янв. 2017 г., 18:34:56
    Ответить
    Король Ганы Мутак-Второй. А кто же первый?Даже не хочу думать об этом.
  • 1
    11 янв. 2017 г., 18:50:53
    Ответить
    поддержка терроризма неиначе
    деньги ушли скорей всего иг
  • Вот же ж какая!
    11 янв. 2017 г., 19:07:34
    Ответить
    Нет бы нашему солдатику деньжонок подкинуть. Нет, ей янки понадобился.
  • Катастрофа Ивановна
    11 янв. 2017 г., 19:20:00
    Ответить
    Бабы в России без мужиков совсем одурели...
  • ***
    11 янв. 2017 г., 20:10:35
    Ответить
    Что сказать дура и есть дурой. Только нижней частью тела думает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Альберт Эйнштейн
    11 янв. 2017 г., 20:11:25
    Ответить
    В мире есть две вещи,которые бесконечны-Вселенная и человеческая глупость. Хотя,насчет первого я еще сомневаюсь!(с)
    Отправлено из мобильной версии
    • Бедные одинокие женщины Коми
      11 янв. 2017 г., 20:24:37
      Ответить
      мужчины в республике никакие даже не на кого поглядеть
      вот и решила найти себе жениха.Еще раз подтверждается,насколько гнилые особи мужского пола
      • Особь мужского пола
        11 янв. 2017 г., 20:46:32
        Ответить
        Каждый по себе выбирает пару
        Гниль - ко гнили, здравый - к плодам
      • **
        11 янв. 2017 г., 21:22:31
        Ответить
        Почему ты считаешь, что они бедные. Не у каждого лежат в закромах 220 тысяч. Уважаемые женщины, отбросьте стереотипное заблуждение о том, что без мужчины жить плохо. Каждый человек самодостаточен.
  • Ассоль
    11 янв. 2017 г., 21:39:12
    Ответить
    В чудо надо верить
    Просто надо продолжать верить, что по тихим водам Печоры приплывёт корабль под «Алыми парусами»
    • комяк
      12 янв. 2017 г., 6:49:36
      Ответить
      когда мужики спиваются то женщины кидаются в крайности даже заграничные.
      • Ассоль
        12 янв. 2017 г., 10:07:56
        Ответить
        Главное, чтобы свой супружеский долг исполнял.
    • точно
      12 янв. 2017 г., 11:06:29
      Ответить
      Какой наивной дурой нужно быть, чтобы в это поверить!!!. Ведь сколько об этом пишут, говорят... Девушки дорогие, да не верьте вы таким мошенникам!
      • Следователь
        12 янв. 2017 г., 16:43:32
        Ответить
        Так долеко ходить не надо
        в Сыктывкаре есть такая мадам зовут Алеся, так она народу кинула уже на баснословные деньги!!!! мож это у нее новая схема?