content/news/images/58113/IMG_0522_mainPhoto.jpg
17:04, 11.01.2017 / ОБЩЕСТВО

График движения автобусов №18 и 54 в Сыктывкаре изменился

В Сыктывкаре изменился график движения автобусов в эжвинском направлении. Увеличение интервала движения на одну минуту поможет избежать «гонок» на дороге.

График движения автобусов №18 и 54 в Сыктывкаре изменился
Фото Марии Шумейко

Как сообщил БНК директор сыктывкарского автотранспортного предприятия Александр Рукавишников, такое решение принято из соображений безопасности.

- В конце 2016 года автобусы маршрутов №18 и №54 устроили гонки на эжвинской трассе. И хотя ГИБДД нарушений ПДД в видео «гонок» не усмотрели, мы решили их все же развести по времени. На одну минуту увеличили интервал движения каждого рейса. Теперь автобусы не будут подъезжать к остановкам одновременно, а также «пересекаться» в дороге, - рассказал Александр Рукавишников.

После изменений интервал между автобусами одного маршрута составил 5-6 минут, а между 18 и 54 - 3 минуты.

5778

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    11 янв. 2017 г., 17:07:34
    Ответить
    проходили.
    отменил как-то один директор 3 выхода.....
    ..удачи!
  • *
    11 янв. 2017 г., 17:10:40
    Ответить
    У директора сыктывкарского автотранспортного предприятия Александра Рукавишникова есть высшее техническое образование? Если да, то плохо он учил теорию вероятности.
    • эх
      11 янв. 2017 г., 18:54:55
      Ответить
      Коля Коля, хреновый из тебя министр, что тебе предложили? за развал транспорта, и кто?
    • а что тут
      12 янв. 2017 г., 10:15:39
      Ответить
      панимать то, хаос организован на площади.
    • Точнее
      12 янв. 2017 г., 10:25:52
      Ответить
      теорию массового обслуживания
  • Александр Щиголев
    11 янв. 2017 г., 17:19:48
    Ответить
    Не поможет...
    .
    Автобусы стоят на наиболее людных остановках по несколько минут, добирая пассажиров для прибыли, пока не подойдёт следующий и снова гонки.
    Рукавишникову ещё надо обратить на культуру обслуживания, чтобы остановки объявляли, особенно когда стёкла замёрзшие.
    Система сдавать автобусы в аренду экипажу выгодна для предприятия, но именно она приводит к гонкам и не качественному обслуживанию, так как вся обязанность перед работодателем только в уплате аренды...
    Отправлено из мобильной версии
  • Анатолий
    11 янв. 2017 г., 17:33:53
    Ответить
    Когда водитель будет на вольных заработках, гонки будут всегда, они прекратятся, когда зарплата водителя не будет зависеть от пассажиров в салоне! Все остальное - от лукавого.
    • Щиголеву
      11 янв. 2017 г., 18:28:58
      Ответить
      Александр, о каком обслуживании речь? подойдите к любому водителю у которого перед рейсом отсутствует кондуктор и вам тут же поступит предложение поработать денек,вечером денежки на карман и адью.........Причина всего происходящего это черная зарплата, пассажирский транспорт и работники обреченны, правительство не рассматривает этот сегмент в рамках общего налогооблажения, поэтому и раздается государственный транспорт в аренду любому. Так что всем участникам этого хаоса дана вседозволенность, рано или поздно все закончится человеческими жертвами,когда бизнес преобладает выше государственных интересов то человеческая жизнь ломаного гроша не стоит.
  • Ирина
    11 янв. 2017 г., 17:43:39
    Ответить
    Ахах вот откуда такие гении?! Это конечно решит все проблемы
    Отправлено из мобильной версии
    • Мол
      11 янв. 2017 г., 21:23:00
      Ответить
      у нас водители дикие, такшта вам, пассажирам, придется потесниться. Не, ну нормально так!
  • Друг
    11 янв. 2017 г., 17:45:07
    Ответить
    Другими словами - сокращение количества автобусов на маршруте, раз разрыв между ними увеличивается, то и автобусов на линии становится меньше. Поражает другое! Когда в городе острая необходимость в автобусах их наоборот сокращают, прикрываясь святыми лозунгами, типа из соображений безопасности. 100% безопасность будет достигнута при 100% ликвидации автобусов, тогда и проблем с ними не будет существовать физически. Автобусы нужно добавлять, а не сокращать, что же ты рукавишников не говоришь про безопасность, когда все автобусы ходят с существенным перегрузом! Это тоже для безопасности?!!! В пазах при положенных 20 стоя, стоит 40, добавляй автобусы и не морочь людям головы, не справляешься, уходи, толковых много!!!
  • Наблюдатель
    11 янв. 2017 г., 17:56:26
    Ответить
    Не дай бог отдать транспортные услуги частнику. Шокируют сведения отдать перевозки скорой 03 частнику. Вы что, совсем офонарели. Забыли в какой стране живете. Вспомните городские автобусные маршруты. Уверен, и через 10 лет несчастная мерия будет решать эту проблему. Запомните, частник на бывшей госсобственности - урвал, заработал, свалил. А что, мало примеров? Идеалисты сраные.
    • Более внимательный
      11 янв. 2017 г., 18:03:42
      Ответить
      наблюдатель
      Частник на госсобственности (стройматериалы - К) - не только "урвал, заработал, свалил".
      Но еще и ***ил, наделал точечной застройки, и ****ал горожанам на долгие годы в перёд".
  • Когда
    11 янв. 2017 г., 18:01:17
    Ответить
    Это был интервал 2 мин между 54 и 18? Стоишь бывает и по 10 и по 15 мин, ни 54 ни 18 нет, вечером особенно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тогда
      11 янв. 2017 г., 18:05:32
      Ответить
      теперь будешь стоять по 30 - 40 минут.
  • если
    11 янв. 2017 г., 18:17:53
    Ответить
    бы было достаточное количество комфортного общественного транспорта, способного перевозить пассажиров в час пик не как кильку в банке, то, возможно, меньше бы использовался личный транспорт со всеми вытекающими...
  • 112
    11 янв. 2017 г., 18:28:40
    Ответить
    Автобус
    Очередное нелепое блеяние директора Рукавишникова об увеличении интервала,это способ прикрытия своей задницы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ли
    11 янв. 2017 г., 18:35:59
    Ответить
    Товарищ Руковишников, ездя на своем комфортабельном автомобиле, и понятия то не имеет, что не ходят автобусы по расписанию, которое красиво висит на остановках! И не соблюдают они эти чудо-интервалы! А ездят они, как хотят и как договорятся между собой! Особенно вечером!
    9 января вечером (при диком ветре и снегопаде) я простояла на остановке 1,5 ЧАСА!!!!!! 3 автобуса подряд ушли в парк! В 4й я зашла сугробом, насквозь замёрзшая и покрытая инием! При этом никто ответственности за это не несет!
    О какой безопасности идет речь??!
    Уж точно не о безопасности для народа.
    Рукавишникову ЗДОРОВЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ... Ну и совести чуток..
    Отправлено из мобильной версии
  • комм.
    11 янв. 2017 г., 18:39:12
    Ответить
    Сегодня ехал на маршруте №18 около 12.00 в город,автобус около бани№4 простоял около 5 минут, СГУ-3 мин.,наверное,входил в расписание ?!
    • комм.
      11 янв. 2017 г., 18:40:42
      Ответить
      Дополняю,автобус следовал до ост. пл. Габова .
  • твою
    11 янв. 2017 г., 18:42:35
    Ответить
    мать и больше слов нет.
  • 345
    11 янв. 2017 г., 19:18:50
    Ответить
    Когда уберут с рейсов 25 маршрута икарусы-гармошки? Это автохлам. В них ехать страшно и дышать нечем!
    Отправлено из мобильной версии
  • передумал
    11 янв. 2017 г., 20:27:12
    Ответить
    ехать в Эжву
    Сегодня впервые в жизни пропустил три 174-х (хотя обычно всё наоборот), пока не подъехал наконец-то 54-ый - полный под завязку. Я даже залезать в него не стал и передумал ехать в Эжву. Ну не срочно было. Так что с почином.
  • Несут полную околесицу
    11 янв. 2017 г., 21:16:55
    Ответить
    и глазом не моргнут! Хотят повысить безопасность за счет увеличения интервалов, то есть смешать кислое с пресным, вместо того, чтобы добавить автобусы на маршруты. Об удобстве пассажиров, вероятно, даже речи уже не ведется.
  • пассажир
    11 янв. 2017 г., 21:32:19
    Ответить
    вношу рацуху: автобус не вписался в расписание, пассажир едет бесплатно! ))) Типа возмещение морального вреда.
  • Дениска
    11 янв. 2017 г., 22:10:17
    Ответить
    Тенденция понятна!возвращаемся в советские времена!начинают так же изуитски как на заправках, по минуточке да по автобусику убирать; возвращаются набитые до потолка людьми сараи, которые ходят через 30 минут, а все жалобы виновнику, людей превращают в скотов под правильными лозунгами!
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    11 янв. 2017 г., 22:20:54
    Ответить
    бардак был, есть и будет. Спасибо Поздееву, что хоть газельки убрал с маршрутов. Еще бы убрать старую корейскую рухлядь с маршрутов и оснастить 19 маршрут кондукторами, по 5 минут стоят на остановках пока все не протолкнутся по очереди к водителю за билетами
  • Эжвинка
    11 янв. 2017 г., 23:36:38
    Ответить
    Теперь я понимаю
    Теперь я понимаю, почему с понедельника автобусы такие полные стали на остановку приходить, что на следующих уже не все пассажиры могут войти. Такого уже давно не было, чтобы вот так в обычный будний день без аварий на дороге и с хорошими погодными условиями люди оставались на остановке, а кто влез - ехал как селёдка в бочке. И то, что теперь автобус приходится ждать дольше, тоже ощутимо стало (видимо, именно мою минуту и исключили из графика))) Зачем тогда, спрашивается, в своё время проводили мониторинг пассажиропотока?!
  • атп
    12 янв. 2017 г., 0:23:05
    Ответить
    ну да 46 который с заездом на 65 победы тоже увеличили интервал с 6 до 8 мин, вы в курсе,17 тоже с 6 до 8 мин тоже ради безопасности
  • Тата
    12 янв. 2017 г., 8:02:31
    Ответить
    А еще мне нравятся новые мерседесы....вообще круть...газели убрали,а эти чем безопаснее???они переполненные ходят...Подъехала единица в Лесозаводе на остановке "Проходная ЛДК"... все остались стоять дальше в 9:30 утра!!!Мерсик пришел переполненный!!!Все возвращается на круги своя...
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      12 янв. 2017 г., 10:22:36
      Ответить
      В мерседесе не более 2 человек стоя по правилам, а не 15, тоже для безопасности???
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    12 янв. 2017 г., 10:37:33
    Ответить
    Это типа решили отомстить за то что жалуются на автобусы? Пустите один автобус в час и вообще никаких проблем не будет: автобус постоянно полный, на остановках тупить не надо, с кем то соревноваться не надо, вообще ляпота.
    А гибдд уже напрямую заявляет что проезд на скорости свыше 90 км/ч в городской черте для автобуса не является нарушением???
  • Роман
    12 янв. 2017 г., 12:34:52
    Ответить
    Два инвалидных автобуса пустили на 18 маршрут. Где остальные автобусы?
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    12 янв. 2017 г., 12:36:32
    Ответить
    Где остальные автобусы? Ходят только 2 инвалидных 18.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    12 янв. 2017 г., 13:52:24
    Ответить
    Рукавишников опять осрамился. Ну и команда !
    Отправлено из мобильной версии
  • Катерина
    19 янв. 2017 г., 9:17:31
    Ответить
    Автобусные гонки
    Незнаю как сейчас автобусы подъездают одновременно или нет, но вчера на моих глазах подъехали и маршрут 18 и 54как такое возможно тогда если пишут одно,а на деле другое и так же устраивают гонки между собой??? Где лоника не вижу???
    Отправлено из мобильной версии