content/news/images/58120/BOB_6755_mainPhoto.jpg
18:28, 11.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Управляющим компаниям Сыктывкара пригрозили штрафами за заваленные снегом дворы

Сыктывкарская администрация зафиксировала факты невыполнения управляющими компаниями обязательств по уборке дворов от снега. Соответствующие акты по выявленным нарушениям составлены городовыми Сыктывкара по итогам обследования некоторых дворовых территорий столицы республики. Акты будут направлены в адрес управляющих организаций для их устранения. Повторное нарушение грозит нарушителям штрафными санкциями.

Управляющим компаниям Сыктывкара пригрозили штрафами за заваленные снегом дворы
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила городская администрация, в рамках выезда городовые зафиксировали нарушения, выявленные на территории дома № 50 «а» по улице Орджоникидзе – над пешеходной зоной перед домом с крыши свисали сосульки, угрожающие безопасности пешеходов.

Как пояснили специалисты, крыши, имеющие скат над пешеходными зонами близ домов, должны быть полностью очищены от снега и наледи. По факту нарушения пункта 128 Правил благоустройства будет составлен акт, а руководитель ООО УК «Жилсервис» будет приглашен в мэрию для дачи объяснений и составления протокола, который впоследствии будет направлен в мировой суд.

Второй объект – дворовая территория деревянного многоквартирного дома № 196 по улице Карла Маркса – нареканий проверяющих не вызвала. Сосульки с крыши были счищены.

Во дворе дома № 16 по улице Советской городовые замерили высоту снежной колеи, которая на разных участках варьировалась от 12 до 17 см. С директором ООО «ЖИЛВЕСТСИТИ» также будет проведена беседа и составлен протокол о нарушении пункта 90 Правил благоустройства, который после рассмотрит судебный орган.

В рамках рейда был проведен повторный выезд на улицу Морозова, 8, где на месте контейнерной площадки для бытовых отходов образовалась большая свалка мусора. Еще в декабре 2016 года по данному факту был составлен акт. Директор ООО «РЭП» вызван в администрацию города для дачи объяснений и составления и направления в мировой суд протокола для окончательного решения вопроса по устранению свалки.

1344

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • А подальше
    11.01.2017, 18:31:29
    Ответить
    На окраины загляните ! Туда техника вообще не доезжает никогда
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      11.01.2017, 18:37:08
      Ответить
      Эт точно.
      На окраинах вообще никогда снег не вывозят.
      • житель
        11.01.2017, 18:44:00
        Ответить
        а за федеральную трассу кто будет штраф платить?
    • ))
      12.01.2017, 0:58:39
      Ответить
      Скоро Администрации города пригрозят штрафами за нечищенные городские автомобильные дороги ))
      Отправлено из мобильной версии
      • Павловский С Е
        12.01.2017, 6:39:47
        Ответить
        Как в детском саду!
        Пригрозили! Да пошли вы все , грозящие. Вы походите по дворовой каше, я не говорю уже что снег вообще не вывозится со двора, а сгребается в кучи.
        С окна двор гаража Главы, бывший обкомовский. Такое впечатление, что там зимы вообще не бывает, вернее бывает , но без снега. Снег идёт, а его чуть ли не на лету увозят за город. Значит могут, если есть хозяин?!
        А нам, что, на КОЗЛОВА надеяться? Даже смешно, прокладки и уборка города, вещи не совместимые.
  • ха
    11.01.2017, 18:39:48
    Ответить
    а- ха-ха
    • Гродовые
      11.01.2017, 20:38:18
      Ответить
      Возьмите лопаты больше пользы будет.....
      Отправлено из мобильной версии
      • 737
        12.01.2017, 10:02:12
        Ответить
        Не вопрос, попрошу из НДФЛ ту часть, которая идет на уборку снега, вернуть обратно. Каждому с лопатой.
      • 737
        12.01.2017, 10:02:46
        Ответить
        + из транспортного налога в т.ч.
    • Снежные вершины до 3 этажа
      11.01.2017, 23:42:08
      Ответить
      ужасный ЖУК
      На фото - Коммунна 76/78. Там просто ужас! Горы снега закрывают дворовой перекресток с активным движением авто из 9 домой. Жители этих домов пробираются по тропе около Ридера и скользят по горке (перил нет, ступеньки едва обозначены) прямо на ледянку дороги. Другого пути нет! Слава Богу, что народ отзывчивый - подают руки, поддерживают, тормозят машины. Понимаю, что с дорогой вряд ли что сделают, но убрать эти горы снега, из-за которых не видно машин - реально! и запретить тракторам складировать снег во дворах прямо у дорог, скоро ведь дети начнут с них съезжать ((((
      • я
        11.01.2017, 23:54:58
        Ответить
        а что
        вам баранам тупым мешает покинуть данное стадо? купите дом на вырученные от продажи квартиры деньги и живите с миром на окраине и будет вам счастье новые ворота! че плакать то?лопаты в зубы и в перед! а дворнико что никто не идет все хотят администрацию залезть потеплее, да поближе к кормушке?пачему не арестовали всех снеговиков и снежинок?
  • Dx
    11.01.2017, 18:45:40
    Ответить
    Ладно дворы, машины на дорогах не могут разьехаться!кто в этом городе городовые ??
    Отправлено из мобильной версии
    • городовые - это мелкие чиновницы из УЖКХ АМО ГО Сыктывкар
      11.01.2017, 18:51:12
      Ответить
      которые всегда поступают в интересах укашек-воровашек, т.е. укашкам "сливают" информацию, что их обязали проверить. Укашки подсуетились - и снова маладцы. Но вот Жилсервис фарзулаевско-рожковский совсем никого не боится. И то, что написано: пригласят для объяснений.... хахахаха для них. А штрафы оплачиваются за счет денег жильцов. Так что этим фарзуллаево-рожкам что наступать-бежать, что отступать - бежать - нас рать. По ним давно УК скучает. Но они чей-то интерес
      • Феня
        11.01.2017, 19:25:46
        Ответить
        Подождите!Скоро и Жилсервис помрет!Найдутся люди и нагнут эту контору как положено!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • ДХ
      11.01.2017, 20:30:39
      Ответить
      Соваршенно правильно вы пишите. Дороги чистят так , что с каждой стороны остаются сугробы , которые сужают дорожное полотно на 30 %. Скоро будет сплошная узкоколейка, по которой будет возможность для проезда одной машины. Это состояние по всему Сыктывкару !!!! НАЧАЛЬНИКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ , ЧТО ПОСЛЕ ДТП ВСЕ ИСКИ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ВАМ!!!! СЫКТЫВКАР ПРЕВРАТИЛСЯ В ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ГОРОД , ГДЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ВЛАСТЬ , КАК ГОРОДСКАЯ , ТАК И РЕСПУБЛИКАНСКАЯ !!!
  • Везёт сыктывкарцам,
    11.01.2017, 18:48:57
    Ответить
    а у нас в Ухте
    во дворах завалы и устранение колей и не думают чистить и убирать,все ждут весны. И администрации у нас не видно и не слышно.Празднуют))))).
    • Ухте
      12.01.2017, 23:37:31
      Ответить
      А у вас никогда ни дороги, ни дворы не чистили. Колея по Ленина каждую зиму была. . А в этом году недавно был в Ухте, приятно смотреть дороги чищены, коллеи нет.
  • Хых..
    11.01.2017, 18:53:50
    Ответить
    с Жилвестсити во время проведения беседы у городовых будет головокружение от вращения на детородном органе, который будет осью.. ни разу с начала года не чистился снег на Советской 16, думаете Жилвестжулики, которые до этого и так четыре года снег не чистили, испугаются?! ))
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      11.01.2017, 19:27:34
      Ответить
      Ну если у руководства данной УК очко лужоное то не испугаются!))им не привыкать вернётся на оси мира!))
      Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна
      11.01.2017, 20:45:18
      Ответить
      Орджоникидзе 11 по носом у горисполкома.
  • Любопытно
    11.01.2017, 19:06:57
    Ответить
    Где все эти общественники которые бегали с телефонами летом следя как асфальт укладывают... Где эта мордатая тетка с контроля?
    Отправлено из мобильной версии
  • всё просто
    11.01.2017, 19:08:19
    Ответить
    просто надо уволить половину администрации города....за несоответствие занимаемые должностям....
    Отправлено из мобильной версии
  • fanntozzi
    11.01.2017, 19:11:56
    Ответить
    xoonntra
    А где новости про Трампа наш?
    Отправлено из мобильной версии
  • 45
    11.01.2017, 19:13:19
    Ответить
    а субботник,как в прошлом году по идее гапликова,че нам стоит кучки снега раскидать
    • Dx
      11.01.2017, 19:38:40
      Ответить
      Сам кидай. Если те деньги что были выделены на уборку снега раздать безработным с лопатами, то город был бы чистый.
      Отправлено из мобильной версии
  • 15
    11.01.2017, 19:37:37
    Ответить
    Практически во всех дворах в снегу, либо реально прорыты тоннели, так что машины не разъезжаются. Снег вообще ни из одного из дворов не вывозится.
    • 123
      11.01.2017, 19:40:37
      Ответить
      А где рекон карманову не хотите привлечь, звонишь в УК диспетчер трубку бросает как только слышит про дворы. Не хотят они работать
      Отправлено из мобильной версии
      • Выльгорт
        11.01.2017, 20:01:41
        Ответить
        какие мелочи :-)
        У нас дворники летом курят на лавочках, зимой по подвалам, ....
        Все субботники, все сами, на новогодние снег валил, все сами убирали.
        В управляющей компании отказываются ремонтировать доводчик на двери подъезда, грозят поставить пружину :-)
        Уборки подъездов длятся пару секунд, покурили и ушли :-) И зачем ходят парами ??? Курить веселей :-)
        В подъездах и подвалах что творится ............ (
        Так что про дворы мы молчим ...................
        Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        11.01.2017, 20:05:47
        Ответить
        Дворы
        Дааа, Лесозавод, епархия Кармановой , там своя власть, там снег в этом году во дворах не убирали не разу, боишься скорую вызвать, не то, что домой на машине проехать, печально!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • 222
        12.01.2017, 9:40:59
        Ответить
        Все верно,карманову пора гнать метлой и всю их шайку лейку..кто найдет на ее управу..накипело капец,слов нет,одни маты
        Отправлено из мобильной версии
  • Алеша
    11.01.2017, 20:11:11
    Ответить
    снег
    Какие дворы , по центральным улицам не разъехаться.
  • Е
    11.01.2017, 20:16:57
    Ответить
    Скоро во всех СМИ региона
    Движение транспорта по улице ...... возобновлено - мэрия Сыктывкара
    Отправлено из мобильной версии
  • зех
    11.01.2017, 20:30:54
    Ответить
    Скоро Администрации города пригрозят штрафами за нечищенные городские автомобильные дороги))
    Отправлено из мобильной версии
    • 737
      12.01.2017, 10:06:04
      Ответить
      Не раньше, чем ты напишешь заявление в прокуратуру ))
  • Разбаловались
    11.01.2017, 20:31:55
    Ответить
    и во времена ооно были одни только тропинки
  • Мнение
    11.01.2017, 20:37:23
    Ответить
    Ииии
    Колхозную у аэропорта посмотри Глава города!!! Не разъехаться прилетающим в гости!!! Позор мэрии!!! Дворы они заметили грязные!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • денчик
    11.01.2017, 20:38:10
    Ответить
    Кстати, во дворах нормально этой зимой, чистят как никогда. А вот с дорог, за которые отвечает городская администрация, снег совсем не вывозят
    Отправлено из мобильной версии
    • Выльгорт
      11.01.2017, 20:40:10
      Ответить
      Везет вам.
      Отправлено из мобильной версии
    • Да
      11.01.2017, 20:46:32
      Ответить
      Вот это редкостный позор! Подьехать к аэропорту на легковой машине просто не возможно. Боишься с колеи выскочить и в засыпанный столб не ****
      Отправлено из мобильной версии
      • Джордж
        11.01.2017, 20:56:28
        Ответить
        А главе джип сегодня к трапу самолета подали он через эти горы снега на ползает и не замечает их.
        Отправлено из мобильной версии
    • Тим
      11.01.2017, 21:05:50
      Ответить
      С дорог снег во дворы и вывозят камазами, сплошные холмы.
  • Выльгорт
    11.01.2017, 20:42:26
    Ответить
    а когда за наш расчетный центр возьмутся ?
    Но ведь и кроме снега есть за что наказывать, что все остальное идеально исполняют ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ТЕНТЮКОВСКИЙ ПАРИЖАНИН
    11.01.2017, 20:43:20
    Ответить
    СЕГОДНЯ УТРОМ ОТКРЫВАЮ ВОРОТА ЧТОБ ВЫГНАТЬ АВТО, (ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ВЫЕЗД ВЫЛИЗАЛ ЛОПАТОЙ ЧТОБ УТРОМ НЕ ПАРИТСЯ) ЧТО ВИЖУ- ЧУВСТВУЮ ПОКРЫЛСЯ Я ДРОЖЬЮ И ЛИЦО МОЕ СГАФРИРОВАЛОСЬ... ПЕРЕД ВОРОТАМИ ПО ВСЕЙ БРОВКЕ НА ДОРОГЕ НАШЕЙ УЛИЦЕ ГОРНЫЙ ХРЕБЕТ ВЫРОС С 50 СМ... Я ГОТОВ БЫЛ ЛОПАТУ ЗАСУНУТЬ В АНАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ТОМУ КТО ЭТО СДЕЛАЛ...
    • Хы
      11.01.2017, 20:48:50
      Ответить
      Это отверстие вне региона.
      Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      11.01.2017, 21:51:45
      Ответить
      Себе засунь свою лопату!Твоя земля-ты гребень снежный и счищай!нехай пенять на комунальщиков!)
      Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      12.01.2017, 9:22:29
      Ответить
      Лёха
      не парься, у тебя до работы пешком 15 минут. И расходов меньше и машина целее будет.
  • Олег
    11.01.2017, 20:50:18
    Ответить
    Администрация! А вас кто будет штрафовать!!! За снег, за пассажирские перевозки! Свалить все на УК и сидеть дальше в носу ковыряться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    11.01.2017, 21:03:50
    Ответить
    У себя в глазу бревна не видят
    Классно стрелки администрация от себя перевела. Вас в первую очередь штрафовать надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    11.01.2017, 21:47:52
    Ответить
    Контейнерная площадка по ул, станционной напротив дома 166 по Морозова вообще в эту зиму не убирается,ук сжкк на обращения жильцов по данному вопросу не реагирует и куда де обрашаться далее,,,
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель Ухты
    11.01.2017, 21:52:58
    Ответить
    Прошло 3 дня после новогодних праздников, а в Ухте мусороконтейнерные площадки ООО "Ухтажилфонд" завалены горами мусора. Мадам Величко Е.Н., когда вывезите мусор из наших дворов? Или у вас новогодние праздники продолжаются? Проснитесь, господа!
    • Жителю Ухты
      11.01.2017, 22:54:27
      Ответить
      А при чем здесь мадам Величко Е.Н.?
      Над ней хозяин-учредитель возвышается,что скажет,то и будет делать.Меньше затрат,выше дивиденды у учредителя. А вот бездействие ,в данном вопросе, мэра Османова впечатляет. Это какой талант надо иметь, чтобы так за@с@рать город за новогодние праздники и не принимать никаких мер.
  • Житель
    11.01.2017, 23:04:56
    Ответить
    Все равно платить нам!
    Введите личную ответственность всей родни директоров!
    ходил к одному- он только поржал в лицо, он же голодранец и наемный раб
  • я
    11.01.2017, 23:51:20
    Ответить
    освободите
    гайзера! верните шпектора в воркуту! ну и так далее всех на места! раньше таких проблем не было.все решалось, а с нынешними министрами мы все в анусе! скоро и в иркутске будет наплыв данных(подобных им) персонажей, для урезания льгот, северных,похорон бюджета и нищеты народа! так опустить всю республику еще не удавалось никому!пазорники!лишь мы меня не тронули, ах кабы чего не вышло!
    • БВГ
      12.01.2017, 9:24:23
      Ответить
      а ещё..
      откопаем Брежнева ,заживём по- прежнему...
  • Эй из адм-ии
    12.01.2017, 6:37:00
    Ответить
    Ещё пару снегопадов и город встанет. Почему снег с дорог не вывозят???
  • Выльгорт
    12.01.2017, 8:25:13
    Ответить
    расчетный центр
    Когда у нас будет хоть какой то порядок ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Закон и порядок
    12.01.2017, 9:09:39
    Ответить
    Обязать всех владельцев чистить свою территорию.
    Проблема:
    -Власть в Сыктывкаре без яиц
    • Шофёр
      12.01.2017, 10:33:12
      Ответить
      Обязать всех автолюбителей иметь в машине совковую лопату.
  • Село
    12.01.2017, 9:22:25
    Ответить
    Зажрались вы, городские
    В деревнях всю жизнь люди сами чистят снег лопатами, а вы все Гапликова ждете... кстати, а почему он-то должен убирать снег - почему не Дмитрий Анатольевич?..
    • БВГ
      12.01.2017, 9:26:11
      Ответить
      ну что ещё..
      село ,и в Коми село.
    • Бред
      12.01.2017, 9:27:08
      Ответить
      У вас есть управляющая компания, которой вы платите? =))) Если нет, то оплатите мне за год и сами чистите свой двор =))) Я не возражаю =)))) Надо еще десяток дворов обойти, а то с одного двора мне на кабак не хватит =))))
    • то же село
      12.01.2017, 9:58:27
      Ответить
      Выльгорт
      Чистим и убираем !
      Когда снег валит или субботник дворников не видать !
      Уборка подъезда вообще хохма, заходят двое курят и уходят !
      Подвалы в ужасном состоянии !
      Звонишь в управляющую компанию, в ответ хамство !
      Заявки выполняют только если пишешь в жилищную инспекцию !
      Зачем люди платят, зачем ?
      Отправлено из мобильной версии