content/news/images/58136/pech2_mainPhoto.jpg
09:19, 12.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре грузовик столкнулся с автобусом и врезался в забор

Вечером в среду в Печоре водитель МАЗа не предоставил преимущество автобусу. После столкновения грузовик и автобус раскидало по разным сторонам дороги. Пострадали пассажиры «маршрутки», сообщает УГИБДД по Коми

В Печоре грузовик столкнулся с автобусом и врезался в забор
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в региональной госавтоинспекции, 11 января в 19.30 водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем МАЗ-642515 с полуприцепом Schwarzmüller, двигаясь по второстепенной дороге по улице Чехова в направлении Ленинградской, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге автобусу ПАЗ-32054 и столкнулся с ним. После столкновения МАЗ «вылетел» в металлический забор справа по ходу движения транспорта, автобус ПАЗ въехал в опору ЛЭП.

pech1.JPG

В результате ДТП пострадали пассажиры и кондуктор автобуса. Кондуктору - женщине 1971 года рождения оторвало руку, она в срочном порядке в тяжелом состоянии была госпитализирована в больницу.

Пассажир автобуса - женщина 1969 года рождения получила ушиб позвоночника, госпитализация ей не потребовалась. У водителя автобуса сотрясение мозга, закрытая травма головы и резаные раны кистей рук.

Водитель МАЗа имеет более чем 20-летний водительский стаж, к административной ответственности за год привлекался два раза.

1582

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • водитель
    12 янв. 2017 г., 10:34:58
    Ответить
    ул.Чехова
    вдвойне опасна зимой. Сейчас там, из-за гор снега стало одностороннее движение, гаражники с утра до вечера выгребают снег прямо на дорогу. Едешь, как в тоннели , кроме снега ничего не видно, а подъезжая к Свободе только думаешь о том, что где-то был перекрёсток, надо не пропустить, а не местным его вообще не увидеть. Знак стоит в стороне. Не первый год там аварии с транспортом и с автобусами, но никто ничего не исправляет и не предпринимает, видимо, пока сами сотрудники не попадут в эту ловушку, тогда и крайние найдутся. Хотя, недавно ведь и сотрудники там ДТП совершили с пострадавшими и это не стало уроком начальнику ГИБДД... Значит, пора на отдых, если работать не умеют.Хватит из-за вас людям страдать!
  • Печора
    12 янв. 2017 г., 10:45:20
    Ответить
    Один из комментариев с Печорской группы ВК:
    -До этой аварии было еще четыре в декабре.Жители проживающие в районе данного перекрестка обращались в ГИбдд по г .печора с просьбой о принятие мер и установке дублирующих знаков по ул.чехова или установке камер на перекрестке. на что местные Гибдд отмахнулись сославшись что особой надобности нет. В конце декабря была написана коллективная жалоба в ГИбдд по Республике Коми. Жалоба принята к рассмотрению но пока ответов небыло.складывается впечатление пока на этом перекрестке не будет ДТП со смертельным исходом никто шевелиться не будет. В то же время еженедельно наблюдаем как некоторые водители проскакивают по Чехова без остановки.
    Так что думаю надо винить не водителя грузовика,т.к он не местный,а структуру ГИБДД,которые не принимают меры к проблемному перекрестку..
    Отправлено из мобильной версии
    • пешеход
      12 янв. 2017 г., 11:07:15
      Ответить
      даже если со смертельным и что?
      Не несут сотрудники персональной ответственности за то, что кто-то нарушил требование ПДД. Ведь это стало причиной ДТП при оформлении документов. А то что этот знак не было видно, что эта улица вся в снегу и видимости нет, что там давно надо менять организацию дорожного движения, вот этого в причинах способствующих ДТП -не будет! Жаль водителей и кондуктора.
      • Печорец
        12 янв. 2017 г., 11:57:42
        Ответить
        А чего не написали,что кондуктору оторвало правую руку при этом ДТП?
  • *
    12 янв. 2017 г., 14:41:31
    Ответить
    И снова ГИБДД
    Какие жалобы в ГИБДД? Откуда вы вообще взяли, что они занимаются установкой знаков в населенных пунктах? Может им еще и дорогу почистить?
    • читатель
      12 янв. 2017 г., 15:17:49
      Ответить
      опаньки, видимо затронуло кого-то,
      а в чём тогда их функция, если они не будут этого делать? Именно они должны контролировать, следить, делать анализ ДТП, устанавливать причины... , и принимать соответствующее решение, привлекать тех, кто должен этим заниматься в силу своих должностных обязанностей. А вот когда это не делается, происходят такие ДТП.
    • 123
      12 янв. 2017 г., 18:50:32
      Ответить
      а ты свои обязанности читал? Что входит в БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ?
      Отправлено из мобильной версии
      • читатель
        12 янв. 2017 г., 19:27:40
        Ответить
        к слову так сказать...
        Круглогодичный контроль за наиболее опасными участками транспортных коммуникаций, за наличием дорожных знаков, разметки, своевременное информирование о необходимости принятия мер, контроль за их выполнением – это также составляет суть работы ГИБДД
  • Соглашусь
    12 янв. 2017 г., 17:18:14
    Ответить
    Работа ГИБДД не должна ограничиваться сбором штрафов за ремни, фары, парковку и.т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я...
    14 янв. 2017 г., 11:54:50
    Ответить
    А вот то что знаки они начинают ставить,это точно после смертельного исхода!(на моем опыте.)
    Отправлено из мобильной версии