В республике стартовал конкурс творческих команд «Живём-поживаем на Коми земле»
Сегодня начался прием заявок от преподавателей коми языка для участия в дистанционном конкурсе творческих команд «Олам – вылам Коми муын» («Живём-поживаем на Коми земле»). Инициатором конкурса является учитель коми языка Выльгортской школы №1 Мария Коснырева при поддержке министерства национальной политики республики и Межрегионального общественного движения «Коми войтыр».
Как пояснила Мария Коснырева, свой проект она разработала на основе конкурса творческих команд «ЭМУ» (Эрудит марафон учащихся).
«Дистанционный конкурс-игра предоставляет возможность поработать в союзе с одноклассниками и учителями. Если классические конкурсы или олимпиады заставляют детей конкурировать друг с другом под контролем учителя, то в конкурсе творческих команд всё иначе. Здесь каждый ученик вносит вклад в копилку команды. Решая задания дома (это допускается правилами), к творческому процессу подключаются и родители», - отметила Мария Коснырева.
Школьным командам нужно будет выполнить за две недели пять конкурсных испытаний творческого характера на знание коми языка, культуры и краеведения. Команда может включать от пяти до 15 учеников из 5-7 классов. Команду возглавляет капитан-педагог.
Конкурс проводится с 16 по 30 января. Итоги будут объявлены в Международный день родного языка - 21 февраля.
Участники творческих команд, а также их педагоги будут награждены электронными сертификатами, победители и призёры - дипломами.
Подробную информацию и контакты можно найти на сайте конкурса.





Комментарии (1)
...........
Участники Творческих Команд, а также их педагоги награждаются электронными сертификатами, победители и призёры - дипломами.
Что за совок?
Мымрам с минобраза сложно придумать небольшие призы детям?
Или лучше детей в музей сводите, будет больше пользы