content/news/images/58145/BOB_2168_mainPhoto.jpg
11:59, 12.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в Усть-Куломском районе обнаружили тело мужчины

В среду, 11 января в 14.18 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о пожаре на территории частного подворья по улице Спортивной в поселке Паспом. На момент прибытия первых подразделений горела зимняя кухня, была угроза распространения огня на соседние строения. В ходе тушения пожарные обнаружили тело мужчины 1971 года рождения. В 20.15 пожар был ликвидирован на площади 56 м².

На пожаре в Усть-Куломском районе обнаружили тело мужчины
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, в тушении пожара было задействовано восемь человек личного состава федеральной противопожарной службы, два добровольных пожарных поселка, три единицы пожарной техники. Причина пожара устанавливается.

Также 11 января, в 10.28 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 12-квартирном деревянном доме по улице Северная. Через семь минут на место вызова прибыли подразделения пожарной охраны.

По прибытию первых расчетов наблюдалось сильное задымление на втором этаже, огонь стал распространяться на кровлю. На месте работало три звена газодымозащитной службы, два из которых проверяли помещения на наличие людей, третье – тушило возгорание на чердачном помещении. Пожарные спасли двух человек. Погибших и пострадавших нет. В 11.40 пожар был ликвидирован на площади 50 м².

По предварительным данным, причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Виновное лицо устанавливается.

В тушении пожара было задействовано 23 человека личного состава, пять единиц пожарно-спасательной части.

1046

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Любовь
    12 янв. 2017 г., 13:40:18
    Ответить
    Тушили пожар 6 часов. Удивительно,что только 1 погибший за это время
    Отправлено из мобильной версии
    • Александра
      16 янв. 2017 г., 18:25:30
      Ответить
      Приехали две развалюхи, и то полупустые, приехали через 15-20 минут. Такой струйкой не дома тушить, а костры. Пожарные ходили в развалочку с неисправным инвентарем, а добрые люди тушили ведрами и закидывали снегом, пока часть пожарных стояла и смотрела, а другая часть тянула пож.рукава к пожарному водоему!!! Погиб человек, он инвалид, лежачий был((