content/news/images/58156/513Q6600_mainPhoto.jpg
15:05, 12.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Зимник «Нарьян-Мар – Усинск» открыт для всех видов транспорта

Специальная комиссия накануне осмотрела временную автодорогу Нарьян-Мар - Усинск, связывающую Ненецкий округ с «большой землей». Зимник находится в нормативном состоянии, движение открыто для всех видов транспорта.

Зимник «Нарьян-Мар – Усинск» открыт для всех видов транспорта
Фото adm-nao.ru

Как сообщил официальный портал Ненецкого автономного округа, рабочая комиссия по приемке временной дороги проехала от начала отсыпки до пункта весового контроля на границе с Республикой Коми. В ее составе были представители окружного собрания депутатов, профильного департамента, дирекции транспорта и дорожного хозяйства НАО, прокуратуры и ГИБДД. К качеству дороги у делегации претензий не возникло. Акт приемки зимника подпишут в ближайшие дни.

513Q6480.jpg

На протяжении трассы установлены вехи со светоотражающим элементом и дорожные знаки. В круглосуточном режиме работают три дорожно-ремонтных пункта (ДРП), где водители могут отдохнуть, принять пищу и даже посетить сауну.

В этом году зимник вновь проходит вдоль строящейся дороги «Нарьян-Мар – Усинск». Общая протяженность его составляет почти 86 км. В 2017-2019 годы, с учетом ввода участка строящейся автодороги «Нарьян-Мар – Усинск», она сократится до 72 км. Ежедневно работники окружного предприятия «Нарьян-Мардорремстрой» совершают объезд всей трассы на грузовиках для помощи автомобилистам.

513Q6559.jpg

«Для нас очень важно, чтобы автомобилисты, которые выезжают на зимник, могли отдохнуть в комфортных условиях. Понятно, что зачастую водители стараются «проскочить» всю трассу от начала и до конца без остановки. Но, как показывает практика, зимняя дорога непредсказуема. И в случае необходимости наши работники всегда придут на помощь», - пояснил директор «Нарьян-Мардорремстроя» Владимир Низьев.

513Q6735.jpg

О состоянии зимника уже можно узнать на информационном табло, установленном в начале временной автодороги в районе поселка Харьягинский. В ближайшее время еще одно табло установят на Лаявожской дороге, в районе асфальтобетонного завода. Кроме того, на первом ДРП работает видеорегистратор, с его помощью отслеживают количество автомобилей, выехавших на зимник.

2009

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Коми
    12 янв. 2017 г., 16:20:33
    Ответить
    Мордорремстрой
    Знаковое название - МОРДОРремстрой
  • Андерсон
    12 янв. 2017 г., 16:54:39
    Ответить
    Сказка ложь,но в ней намек,и лгунам больших мастей урок! Зачем вводить людей в заблуждение что все сказочно?
  • Владислав
    12 янв. 2017 г., 18:39:06
    Ответить
    О зимнике
    Уважаемые знающие водители. Подскажите, пожалуйста, возможно ли без опасения отправлять в рейс до Нарьян-Мара еврофургоны 20-тонные ?
  • Мутный Материк
    12 янв. 2017 г., 22:22:16
    Ответить
    Когда будет доступный проезд в Мутный Материк в межсезонье,когда там прекратят продавать боярышник и паленую водку в иагазинах и по частным домам???администрации села все равно???или как всегда до первого случая???
    Отправлено из мобильной версии