content/news/images/58167/IMG_0943_mainPhoto.jpg
18:10, 12.01.2017 / ПРАВО

Бывший гендиректор сосногорского «Водоканала» попал в уголовное дело из-за «золотого парашюта»

Прокуратура Сосногорска проверила законность возбуждения уголовного дела, которое сегодня было возбуждено в отношении бывшего генерального директора ОАО «Водоканал» Сосногорска Валерия Соболева, сообщила прокуратура Коми.

Бывший гендиректор сосногорского «Водоканала» попал в уголовное дело из-за «золотого парашюта»
Фото Марии Шумейко

Уголовное дело возбудил следователь СО ОМВД России по Сосногорску по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что Соболев 15.07.2015, в день своего увольнения с указанной должности, воспользовался п. 6.1. Коллективного договора ОАО «Водоканал» (в соответствии с ним лицу, имеющему стаж работы на данном предприятии более 20 лет, при увольнении выплачивается единовременное пособие в размере 20 окладов) и подписал приказ о выплате себе выходного пособия в сумме 950 400 рублей. При этом Соболев достоверно знал, что 20-летнего стажа работы в ОАО «Водоканал» у него не имеется.

3345

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фима
    12 янв. 2017 г., 18:13:42
    Ответить
    У
    Совсем голова не соображает, идут расследования, аресты, заводяться уголовные дела, а они все равно стараються где то украсть
    Отправлено из мобильной версии
    • Голова
      12 янв. 2017 г., 22:00:49
      Ответить
      У них хватательный рефлекс так развит, что мозги с ним не управляются.
      • +500
        12 янв. 2017 г., 22:19:49
        Ответить
        Ага. Самое главное ухватить. А как через решетку протащить мозгов не хватает
        Отправлено из мобильной версии
  • ну чё
    12 янв. 2017 г., 18:36:23
    Ответить
    Личный бизнес.
  • Житель
    12 янв. 2017 г., 18:57:07
    Ответить
    Тариф
    Вот ребята почему у нас такие заоблочные тарифы!
    • пусть
      12 янв. 2017 г., 19:55:20
      Ответить
      все водоканалы проверят по всем городам и будет следакам счастье!
  • иваныч
    12 янв. 2017 г., 20:00:50
    Ответить
    Соболев работал в водоканале с1975 года по 2015 с небольшими перерывами только названия менялись.
    Отправлено из мобильной версии
    • смотрите друзья!
      13 янв. 2017 г., 8:20:02
      Ответить
      съездил я в командировку или пошёл в отпуск
      кадры и бухгалтерия проверяют авансовый отчёт, билеты там сдаю, чеки ну и т.д.... вопрос то в чём, директор водоканала приказ сам себе подписал и всё?!!! или преступная цепочка, всё по преступному сговору а????
  • Петр
    12 янв. 2017 г., 21:57:44
    Ответить
    Работал
    я тоже когда то работал в Газпроме, теперь на год прийду, уволюсь и мне тоже дадут?????? Жадность - плохое качество!!!!!!! Оно всех губит!!! Честно надо руководителям работать , а если не честный- не ходи !! А то рядовой работник в водоканале в шесть раз меньше зарплату получает, и от звонка до звонка на работе, не пьют и не прогуливаются!!!! а у директора зарплата мама не горюй, еще и прихватить хотят !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот тебе и парашют
    12 янв. 2017 г., 22:00:00
    Ответить
    Взял да и накрыл парашютиста при посадке.
  • Егор
    12 янв. 2017 г., 22:01:12
    Ответить
    Даааааа
    ОАО водоканал возглавлял Османов ооооооооочень долго !!! Там Соболева и близко не было, у него свой бизнес был..., а пришел где то в 2011-2012 !!!! А где 20 лет то ????? Дааааааа спиртосодержащие продукты считать хорошо не дают .........
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    12 янв. 2017 г., 22:04:46
    Ответить
    Тариф
    Вот это выплаты!!! Учителю и врачу такое никогда не дадут !!! Вот они нам все в тариф и считают !! И премии и стажевые и все, что их душе угодно!!! НАСЕЛЕНИЕ --- ПЛАТИ !!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • А в Ухте Мека не так ли себя ведёт?
      13 янв. 2017 г., 1:25:55
      Ответить
      По жёнам да родственникам распихивает недвижимость
      Только на мошенничество и заточен.
      • А
        13 янв. 2017 г., 7:59:42
        Ответить
        Когда мека в налоговой сидел к нему часто казарий заскакивал....
        Отправлено из мобильной версии
      • А когда его уже хлопнут
        13 янв. 2017 г., 8:25:09
        Ответить
        этого вашего Меккку
        он реально уже поднадоел, строит какие-то особняки, на чёрт пойми какие средства...
  • леший
    13 янв. 2017 г., 11:50:03
    Ответить
    проверьте директора Ухтинского водоканала там есть за что зацепить
  • Света
    13 янв. 2017 г., 13:04:14
    Ответить
    В Сосногорске одни мощеницы и мошенники руководят. Тришина себе квартир штук 15 прихватила, премию в 200 тыров в месяц выплачивает. И ни чё, дальше рулит.
    • ребята!
      13 янв. 2017 г., 17:26:48
      Ответить
      а не все ли водоканалы, погрязли в....?
      или мы все уже поуши в этом????
  • Сосногорск
    14 янв. 2017 г., 1:51:34
    Ответить
    Соболев с перерыва ми работал больше 20 лет не чета османову спросите работяг о нем плохо никто не скажет
    Отправлено из мобильной версии
  • Ада
    14 янв. 2017 г., 1:53:20
    Ответить
    Михалыч держись никак мадам с водоканала не угомонится
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно знаю!
      14 янв. 2017 г., 18:07:57
      Ответить
      Да мадам с Водоканала саму уже пора проверять! ООЧЧЕЕННЬЬ тёмная лошадка! И не за красивые глазки её Киря притащил в Сосны. Тем более,что спец она никакой!
  • Знающий
    14 янв. 2017 г., 14:35:17
    Ответить
    Согласно договора право на выплату имеют все работники от директора до уборщицы по увольнению при стаже 20 лет и более дельце шито белыми нитками кому то не хватает звездочек на погонах