content/news/images/58188/syk-foto-chitatelya_mainPhoto.jpg
10:15, 13.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре не разъехались два внедорожника

В столичном микрорайоне Орбита водитель «Нивы» не уступил дорогу и въехал в Suzuki Grand Vitara. Пострадал водитель иномарки.

В Сыктывкаре не разъехались два внедорожника
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару, народного корреспондента

Утром 12 января водитель 1950 года рождения за рулем автомобиля ВАЗ-2131 двигался по улице Петрозаводской со стороны улицы Лыткина, - сообщает ГИБДД Сыктывкара. – В 07.20 при повороте налево на улицу Тентюковскую он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Suzuki Grand Vitara.

syktyvkar-foto-GIBDD.jpg

В результате ДТП пострадал водитель Suzuki. Мужчина 1968 года рождения с ушибом колена обратился в травмпункт уже после того, как покинул место аварии.

Водитель «Нивы» к административной ответственности за нарушение ПДД в течении года не привлекался, водительский стаж имеет с 2009 года. На месте ДТП в отношении него составлен протокол по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

2244

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Unknown
    13 янв. 2017 г., 10:26:26
    Ответить
    не ну а чо
    Пенсионер 66 лет реакция и способность рассчитать вообще уже не та, тем более ездиет с 59 лет. Сколько пробег у него на ниве? Ни опыта вменяемого, ни способности рассчитать - вот и результат. Надо после 60 лет наверно процедуру проверки как на ВЛЭК внедрять.
  • Яйцев
    13 янв. 2017 г., 10:33:05
    Ответить
    Сколько можно!!! Администрация поставте там светофор. Бьются постоянно.
    Отправлено из мобильной версии
    • школа №3
      13 янв. 2017 г., 12:39:23
      Ответить
      Перекрёсток назвать: Зина Павловна
    • А как же Дарвин?
      14 янв. 2017 г., 1:22:47
      Ответить
      Бьются те, кто в автошколе недоучились - доучиваются. Да и "бьются" - неверный глагол, правильно - "царапаются" или "пыль с бамперов стирают". Постоянно один выедет и вдруг топнет по тормозам, второй не держит дистанцию. Это такое обучение, безопасное, но платное. Устранишь в этом месте - будут "учиться" в другом.
      Не надо там светофора, пусть каждые несколько дней в городе становится на 2 чайников меньше, пусть и ненадолго.
  • Вася
    13 янв. 2017 г., 10:36:11
    Ответить
    Скорей всего ошибка по поводу стажа с 2009 года
    Отправлено из мобильной версии
    • Да, слишком часто мелькает этот год
      14 янв. 2017 г., 1:26:03
      Ответить
      Скорее всего, в 2009 заменил права. Раньше они были пожизненными. У молодёжи, получившей права в 2000-х, они уже внесены в базу, поэтому год получения указывают. А у тех, кто получал в 1970-х, старые права, естественно, ни в какой базе не фигурируют, первые внесённые в базу права - это 2009 года, когда всех заставили менять.
      • немолодой
        14 янв. 2017 г., 21:27:11
        Ответить
        Брехня, у меня права с 94 года, все видно в базе гибдд
        Отправлено из мобильной версии
  • Эм
    13 янв. 2017 г., 10:37:34
    Ответить
    Только представьте как будет там замечательно когда введут в эксплуатацию "солнечный"200 квартиру у каждой по машине а то и две и все это на и так загруженные узкую дорогу ммммммм вкусно
    Отправлено из мобильной версии
    • Unknown
      13 янв. 2017 г., 10:55:36
      Ответить
      Тентюки
      Давно бросил там ездить на работу, по утрам пробка до поворота на нефтебазы, быстрее по Октябрьскому получается. А как дом введут - там вообще одна полоса останется.
  • да
    13 янв. 2017 г., 11:21:34
    Ответить
    с этой точечной застройкой весь город испохабили. А на том месте будет жесть. Светофор
    возможно поможет.
    • Где светофор помог?
      14 янв. 2017 г., 1:28:03
      Ответить
      Везде после появления светофора появляются пробки. Причём не только на главной (что логично - раньше ехали без проблем, а теперь останавливаться надо), но и на второстепенной!
  • А
    13 янв. 2017 г., 11:39:22
    Ответить
    Что круче
    Нива или Витара?
  • Лингвист
    13 янв. 2017 г., 11:42:40
    Ответить
    Кто пишет статьи?
    Авторам статей надо указывать Ф. И.О. Порой такую ахинею несут, туши свет. А про грамотность лучше не говорить. Поясняю для корреспондентов БНК. Слово "в течение" пишется через Е. - в течение времени, в течение года. А вот в случае указания на размер, долготу, пишется через И- в течении реки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шофёр
    13 янв. 2017 г., 12:08:44
    Ответить
    Это водитель иномарки совершил столкновение, а "НИВА" просто не успела проскочить перед низко летящем "Suzuki"
    • На пересдачу, кочегар!
      14 янв. 2017 г., 1:32:34
      Ответить
      При повороте налево водитель обязан уступить дорогу встречному транспорту, движущемуся прямо.
      Кстати, чего-то коньячку захотелось. Добудь-ка Ниву и Сузуки, поспорим с тобой на коньяк. Ты будешь "низко лететь" к этому перекрёстку, а я поворачивать налево. Въедешь мне в бок - коньяк твой, не въедешь - мой.
      • чел
        14 янв. 2017 г., 18:17:48
        Ответить
        Ты такой же шофер как и пенс на ниве, если не одно лицо
        Отправлено из мобильной версии
        • чел
          14 янв. 2017 г., 18:18:20
          Ответить
          Не тебе, предыдущему оратору
          Отправлено из мобильной версии
  • bndg
    13 янв. 2017 г., 12:27:52
    Ответить
    Какой номер у сузуки?
  • ыф
    13 янв. 2017 г., 12:41:20
    Ответить
    номер у сузуки мятый
  • Гость
    13 янв. 2017 г., 12:48:01
    Ответить
    Не знаю кто там был виноват, но из-за этого козлины опоздал на работу
    Отправлено из мобильной версии
    • Открою тебе секретный способ!
      14 янв. 2017 г., 1:35:04
      Ответить
      Ставь будильник на полчаса раньше, и тебе не страшны никакие ДТП!
      Полчаса - это я загнул, думаю, 10-15 минут достаточно.
  • горожанин
    13 янв. 2017 г., 14:28:17
    Ответить
    Там нужно сделать одностороннее движение в сторону Кутузова !
    • Не нужно.
      14 янв. 2017 г., 1:36:26
      Ответить
      Тентюковская превратится в парковку, а для движения так и останется 1 полоса. И когда на ней заглохнет ПАЗик, ты будешь сдавать 2 км задним ходом.
  • Честнок
    13 янв. 2017 г., 14:41:03
    Ответить
    Сейчас виновным сделают "НИВУ"
    А если объективно разобраться.
    "НИВА" поворачивала налево (угол 120 градусов), то есть очень медленно, а "Suzuki" ехала прямо, то есть очень быстро(превышение 40 км/час)
    • Нива и виновна.
      14 янв. 2017 г., 1:49:03
      Ответить
      1. По ПДД - обязан уступить помехе справа (а в другом пункте, специально для особо тупых, разжёвывается: при повороте налево обязан уступить встречному транспорту).
      2. Нет пункта в ПДД о том, что прав тот, кто ехал медленнее, а виноват тот, кто ехал быстрее.
      3. На 120 градусах можно было и не сбавлять скорость. Находиться на "чужой территории" (на встречке при обгоне или повороте налево, как эта Нива, или при пересечении главной) надо как можно меньше времени!!! Т.е., проезжать её как можно быстрее. В безопасности манёвра надо убедиться ДО манёвра, а не во время манёвра. Начал - делай! Или не начинай! Газ в пол, тем более, на Ниве (полный привод и слабый движок гарантируют от пробуксовки)
      4. Я тут ниже уже предложил. Бутылка хорошего коньяка на кон, мне Нива, тебе Сузуки, попробуй въехать мне в правый бок на этом перекрёстке!
  • Доктор зло
    13 янв. 2017 г., 16:21:38
    Ответить
    ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНО звучит "столичный микрорайон Орбита")
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    13 янв. 2017 г., 17:51:45
    Ответить
    Перекресток конечно аварийный. Еще и свечку эту "воткнули" по уродски.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Негрут
      14 янв. 2017 г., 1:38:24
      Ответить
      Свечку воткнули, конечно, по-уродски. А перекрёсток не аварийный, аварийные водители.
      Просто по нему проезжают десятки тысяч машин, потому и аварии через день. Где в день проезжает 10 машин, там и аварии раз в год.
      • бывалый
        14 янв. 2017 г., 21:30:09
        Ответить
        Пусть опубликуют статистику получивших права, пусть категории В, например лет за 25 последних, а мы проанализируем.
        Отправлено из мобильной версии