content/news/images/58192/ANT_0604_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:10, 13.01.2017 / ПРАВО

Вахтовик привез в Ухту выращенную на даче марихуану

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ухте на железнодорожном вокзале был задержан молодой человек, прибывший из Нижегородской области. При личном досмотре гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое вещество – это марихуана, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Вахтовик привез в Ухту выращенную на даче марихуану
Фото Николая Антоновского

По данному факту дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Предварительно установлено, что наркотическое средство подозреваемый вырастил сам на дачном участке, расположенном в Нижегородской области, где он и проживает. В Ухту молодой человек приезжает на работу вахтовым методом.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дознание по уголовному делу продолжается.

1374

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • :- )
    13 янв. 2017 г., 11:18:57
    Ответить
    Это исключительно для того,
    чтобы новой 'культурой'
    вытеснить борщевик...
    Отправлено из мобильной версии
  • Натали
    13 янв. 2017 г., 11:38:08
    Ответить
    А сегодня, между прочим, День Российской печати! Раньше главы всегда поздравляли с этим праздником!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      13 янв. 2017 г., 12:51:11
      Ответить
      Так раньше - печатали!
      А нынче - 'лайкают'...
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    13 янв. 2017 г., 11:39:37
    Ответить
    эхма , не перевелись еще Мичурины
    • Дэцык
      13 янв. 2017 г., 12:40:59
      Ответить
      которые выращивают не коноплю, а марихуану сразу
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    13 янв. 2017 г., 12:44:29
    Ответить
    ну зачем трогать человека? вырастил для себя пусть курит это его личное..
    • нет
      13 янв. 2017 г., 12:46:27
      Ответить
      Лучше пусть у чурок покупает за бешеные деньги((
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    13 янв. 2017 г., 12:55:52
    Ответить
    Говорят, что, когда человек получает удовольствие вообще от чего-либо, у него в организме вырабатывается сератонин, который химически очень близок к ЛСД...
    М.б., запретить получение удовольствий?
    Отправлено из мобильной версии
  • Никита
    13 янв. 2017 г., 13:16:06
    Ответить
    на родине Хрущева, Брежнева и Медведева
    Местный колхоз оказался одним из первых в стране, где начали массово выращивать коноплю. «Такие заросли были – выше человеческого роста!» – вспоминает Шишлов. До революции в Хомутовке был пенькозавод. Нашли потомка бывших хозяев, он хорошо знал технологию. Купили «бэушные» станки и стали делать пеньку. В народе завод прозвали «монетным двором». Продукцию за валюту продавали за границу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Pr
    13 янв. 2017 г., 13:49:14
    Ответить
    Кто-то сдал.
    Отправлено из мобильной версии
  • амстердам
    13 янв. 2017 г., 14:32:00
    Ответить
    Ну
    что за страна такая водку пей мэри и камни арест!! от алкоголя вроде как здоровье гробишь +на приключения тянет а от мэри или камня раслабон,смех,задумка,положительные эмоции!! В в европе и америки над нами смеются господа в грузии и то хотят легализовать это дело!!
    • допинг
      13 янв. 2017 г., 17:49:16
      Ответить
      европейцы смеется до такой степени, что никуда нас не пускают
      Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    13 янв. 2017 г., 15:36:25
    Ответить
    Странно
    Много раз бывал в Ухте и ничто мне личный досмотр не устраивал
    Значит он занимался распространением наркоты
    За это надо расстреливать
  • Поаккуратнее с заголовками
    13 янв. 2017 г., 16:33:43
    Ответить
    Слово "вахтовик" нынче в Республике носит негативный оттенок
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    13 янв. 2017 г., 17:38:15
    Ответить
    молодцы
    транспортные полицейские! Так держать!
    • Шмондер
      13 янв. 2017 г., 18:06:33
      Ответить
      не перевариваю сиксотов
      Отправлено из мобильной версии
  • отож