content/news/images/58197/wx1080_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 13.01.2017 / СПОРТ

Сезон для паралимпийцев Коми будет насыщенным

Несмотря на отстранение паралимпийской сборной России от участия в Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, спортсмены из Коми Иван Голубков и Мария Иовлева проходят сезон в плановом режиме и сохраняют соревновательный ритм. Об этом в четверг на встрече с журналистами сообщил министр спорта республики Николай Бережной.

Сезон для паралимпийцев Коми будет насыщенным
Фото минспорта РК

Напомним, в прошлом году Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил сборную России от участия в международных соревнованиях на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В связи с этим спортсмены-паралимпийцы из Коми Иван Голубков и Мария Иовлева пропустили первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в Финляндии с 10 по 20 декабря.

Как отметил Николай Бережной, несмотря на то, что российская сборная выбыла из числа участников Кубка мира, сезон для паралимпийцев Коми будет насыщенным, с участием в российских и международных соревнованиях.

- Мы модулируем участие в соревнованиях на тех же трассах и условиях, для того, чтобы они сохранили соревновательный ритм и чувство конкуренции, - сообщил он.

По его словам, сейчас юристы сборной России проводят большую работу, отстаивая права команды в международных организациях и судах.

- Это дело специалистов и спортивных функционеров. Наши спортсмены готовятся к сезону, ни один сбор или соревнования не перенесены, есть план подготовки, он реализуется на 100 процентов, и за этим мы следим очень внимательно, - заверил Николай Бережной.

Добавим, что в прошлом году по итогам всех этапов Иван Голубков выиграл общий зачет Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону и стал обладателем главной награды этих соревнований - Хрустального глобуса.

Мария Иовлева в общем зачете Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону была второй.

1134

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Гога
    13 янв. 2017 г., 18:26:33
    Ответить
    Вот это направление достойно нашего мин спорта и результаты есть
    Отправлено из мобильной версии