15:37, 14.01.2017 / СПОРТ

«Строитель» начал год с победы в Нижнем Новгороде

Сегодня сыктывкарские хоккеисты провели свой первый поединок в 2017 году, в очередном туре Высшей лиги обыграв нижегородский «Старт-2» на его льду со счетом 5:2.

Фото Марии Шумейко

Результат встречи лидера и аутсайдера турнирной таблицы был предопределен уже в первом тайме, где «Строитель» четырежды огорчил хозяев льда, сохранив свои ворота на замке.

Сыктывкарцы открыли счет с 12-ти метрового штрафного удара, который на 20-й минуте реализовал Иван Кораблин. Далее подопечные Павла Франца выдали ударный игровой отрезок, еще трижды отличившись с 27-й по 39-ю минуты - в составе «Строителя» забивали Юрий Маринов, Михаил Селедков и Александр Воюшин.

Во втором тайме «Старт-2» возродил интригу, отыграв два мяча усилиями Евгения Неронова и Павла Даданова, однако на большее хозяев не хватило. Точку в матче на 89-й минуте поставил сыктывкарец Александр Воюшин, установивший на табло счет 5:2 в пользу «Строителя».

В воскресенье, 15 января, команды проведут второй поединок в Нижнем Новгороде.