content/news/images/58238/bb6d2ff1a4746f436fe3aac47a5bd32c__1440x_mainPhoto.jpg
18:45, 14.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Заслуженный артист Коми, солист Мариинки Эдуард Цанга умер на 38 году жизни

В Петербурге на 38-м году жизни скончался бас-баритон оперной труппы Мариинского театра, уроженец Сыктывкара, Заслуженный артист Республики Коми Эдуард Цанга, сообщил Лайфу друг семьи Владимир Кузьмин.

Заслуженный артист Коми, солист Мариинки Эдуард Цанга умер на 38 году жизни
Фото vk.com

— Умер мой друг, солист Мариинского театра Эдуард Цанга. Очень трудно говорить, дышать, думать. Я злился на него сегодня, что на звонки не отвечает, писал ему эсэмэски. Мы должны были увидеться сегодня на «Рождественской сказке». В Рождество мы с его сыном и другом стреляли в нашем тире ДОСААФ, он попросил пострелять из калашникова. Я предложил в следующий раз, на что он ответил: «Сегодня, следующего раза может не быть!». И вот только что сообщили, что его больше нет. Вечная память тебе, Эдик! Ты был самый заводной, самый весёлый, самый-самый-самый в Мариинском театре, — написал на своей странице в социальной сети Кузьмин.

Он также рассказал, что вчера Цанге стало плохо на репетиции, его госпитализировали из театра на машине скорой помощи, а из больницы отпустили домой. Сегодня бас-баритон снова почувствовал себя плохо.

5273

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • сурдопереводчик
    14 янв. 2017 г., 19:26:28
    Ответить
    ну ё-мае... скажите ещё, что грипп... или пневмония...
  • БЕСплатная медицина России
    14 янв. 2017 г., 20:01:33
    Ответить
    Только за ЕР и могут голосовать, да на путинги за отгулы ходить.
    А лечить кто будет?
    • мнениё
      14 янв. 2017 г., 20:47:09
      Ответить
      Цанга работал в Маиинском театре, у Валерия Гергиева, значит он был горячим сторонником Путина и ЕР.
      • Дураков не сеют
        15 янв. 2017 г., 12:49:44
        Ответить
        И не пашут. Сами растут.
        Вот и ты такой дурак-саморост.
        • мнениё
          15 янв. 2017 г., 13:15:16
          Ответить
          Дурак твой папа. Предохраняться надо было.
  • Зорг
    14 янв. 2017 г., 20:31:19
    Ответить
    Царствие небесное!
    Скорбное событие! Соболезную близким! Не обращайте внимания на дураков, пишущих ерунду
    • Зоргу
      14 янв. 2017 г., 20:51:23
      Ответить
      Ты тут не указывай, на что обращать внимание, а на что не обращать. Сами разберёмся, без сопливых.
  • сыктывкарка
    14 янв. 2017 г., 20:46:03
    Ответить
    если у тебя талант,надо беречь себя и свой талант. Он был бесшабашным,заводным и Отмодерировано. А это всегда заканчивается печально.
  • 11
    14 янв. 2017 г., 21:44:31
    Ответить
    с Эдиком не знаком , но знал его брата Славу..помню слова..у меня брат в Питере живёт, в театре работает....крепись дружище..соболезную вам...
  • Знал эдика
    14 янв. 2017 г., 22:27:29
    Ответить
    Царствие небесное))
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    14 янв. 2017 г., 22:29:55
    Ответить
    Хорошие люди уходят со сцены жизни на подмостки загробного мира............................а всякая мразь ходит по земле(((((((житья другим людям не дает!
  • РК
    14 янв. 2017 г., 22:49:10
    Ответить
    А когда он успел стать Заслуженным артистом РК? В нашей республике он толком и не работал.
  • Тимоша
    14 янв. 2017 г., 23:04:30
    Ответить
    Родился в Коми, зарабатывал ртом в Петербурге... Пусть питерцы по нему плачут.
  • Тимоша
    14 янв. 2017 г., 23:07:50
    Ответить
    В 38 лет помереть... вилы.
    • Русь
      15 янв. 2017 г., 11:12:13
      Ответить
      Русь великая про Владимире
      Тот что крестил. И выбрал провославие. Тогда жили до 30- ти. Максимум. А бабы рожали в 13 лет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Линков Алексей
    14 янв. 2017 г., 23:25:22
    Ответить
    Царствие небесное. Соболезную родным
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    14 янв. 2017 г., 23:26:55
    Ответить
    Люди, человек умер. Либо хорошо, либо ничего!
    Эдуард, пусть земля Вам будет пухом. Вас знали и любили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Провильно
      15 янв. 2017 г., 0:27:14
      Ответить
      Либо хорошо, либо ничего КРОМЕ ПРАВДЫ !
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    15 янв. 2017 г., 0:40:18
    Ответить
    Эдик
    Знал Эдика по муз школе. Отличный парень!!!!!!!!!! Царствие небесное Эдику! Родным соболезную.
    Отправлено из мобильной версии
    • 62725
      15 янв. 2017 г., 13:13:13
      Ответить
      В музшколе, кстати, Эдик учился плохо. Он сам об этом в одном интервью рассказывал. И на дирижерско-хоровом отделении нашего музучилища тоже учился плохо - гнать его уже хотели. Но потом подался на вокал, к Марату Козлову, и дело пошло.
  • банка
    15 янв. 2017 г., 2:16:02
    Ответить
    коменты
    Банка, уберите возможность комментировать, это же читают родственники Эдика! У него ведь сын есть, которого Эдик очень любил, а если он это прочитает? Анонимы совсем с ума посходили от безнаказанности.
    • Чел
      15 янв. 2017 г., 6:29:22
      Ответить
      Сын?
      Как у Киркорова?
      Отправлено из мобильной версии
      • Человеку
        15 янв. 2017 г., 10:55:58
        Ответить
        Д****, сына он очень любил.
  • Эх
    15 янв. 2017 г., 6:42:52
    Ответить
    "Если артист не конченый, если художник не полное д*****, они в своём творчестве открывают людям себя, поэтому загибаются рано, их просто больше не остаётся — они всё раздают." (Ландыш серебристый).
    Отправлено из мобильной версии
  • галина
    15 янв. 2017 г., 10:22:06
    Ответить
    Жаль,что он не воспользовался прекрасным шансом - стать АРТИСТОМ! (как известно,басы поют до старости,а он только начал свою карьеру) В большой степени - причиной является его семья
    • Галине
      15 янв. 2017 г., 10:57:54
      Ответить
      Причиной чего, является его семья?
  • Чел
    15 янв. 2017 г., 11:13:48
    Ответить
    ЗА Коми?
    За что?
    Отправлено из мобильной версии
  • творчество
    15 янв. 2017 г., 16:50:31
    Ответить
    Администраторам: об умерших либо говорят хорошо, либо молчат. Запретите пожалуйста все комментарии об этом человеке
    Отправлено из мобильной версии
  • Вспоминаю его концерты в филармнонии
    15 янв. 2017 г., 17:01:31
    Ответить
    Великолепнейший голос и классный парень,Очень рано ушел.
    Вечная память и скорбь.
  • Вспоминаю его концерты в филармнонии
    15 янв. 2017 г., 17:01:31
    Ответить
    Великолепнейший голос и классный парень,Очень рано ушел.
    Вечная память и скорбь.
  • Анжела
    15 янв. 2017 г., 18:16:32
    Ответить
    Прекрасный , добрый , порядочный человек Эд, друг наш, любим тебя, скорбим вместе со всеми, вечная память тебе
    Наш дорогой . Года не прошло как ты к нам приезжал и пел для нас, никогда тебя не забудем . Сегодня ради тебя ходила в церковь.. пусть земля тебе будет пухом.
    Отправлено из мобильной версии