18:45, 14.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Заслуженный артист Коми, солист Мариинки Эдуард Цанга умер на 38 году жизни

В Петербурге на 38-м году жизни скончался бас-баритон оперной труппы Мариинского театра, уроженец Сыктывкара, Заслуженный артист Республики Коми Эдуард Цанга, сообщил Лайфу друг семьи Владимир Кузьмин.

— Умер мой друг, солист Мариинского театра Эдуард Цанга. Очень трудно говорить, дышать, думать. Я злился на него сегодня, что на звонки не отвечает, писал ему эсэмэски. Мы должны были увидеться сегодня на «Рождественской сказке». В Рождество мы с его сыном и другом стреляли в нашем тире ДОСААФ, он попросил пострелять из калашникова. Я предложил в следующий раз, на что он ответил: «Сегодня, следующего раза может не быть!». И вот только что сообщили, что его больше нет. Вечная память тебе, Эдик! Ты был самый заводной, самый весёлый, самый-самый-самый в Мариинском театре, — написал на своей странице в социальной сети Кузьмин.

Он также рассказал, что вчера Цанге стало плохо на репетиции, его госпитализировали из театра на машине скорой помощи, а из больницы отпустили домой. Сегодня бас-баритон снова почувствовал себя плохо.

5364

Комментарии (42)

Добавить комментарий


  • сурдопереводчик
    14 янв. 2017 г., 19:26:28
    Ответить
    ну ё-мае... скажите ещё, что грипп... или пневмония...
  • БЕСплатная медицина России
    14 янв. 2017 г., 20:01:33
    Ответить
    Только за ЕР и могут голосовать, да на путинги за отгулы ходить.
    А лечить кто будет?
    • мнениё
      14 янв. 2017 г., 20:47:09
      Ответить
      Цанга работал в Маиинском театре, у Валерия Гергиева, значит он был горячим сторонником Путина и ЕР.
      • Дураков не сеют
        15 янв. 2017 г., 12:49:44
        Ответить
        И не пашут. Сами растут.
        Вот и ты такой дурак-саморост.
        • мнениё
          15 янв. 2017 г., 13:15:16
          Ответить
          Дурак твой папа. Предохраняться надо было.
  • Зорг
    14 янв. 2017 г., 20:31:19
    Ответить
    Царствие небесное!
    Скорбное событие! Соболезную близким! Не обращайте внимания на дураков, пишущих ерунду
    • Зоргу
      14 янв. 2017 г., 20:51:23
      Ответить
      Ты тут не указывай, на что обращать внимание, а на что не обращать. Сами разберёмся, без сопливых.
  • сыктывкарка
    14 янв. 2017 г., 20:46:03
    Ответить
    если у тебя талант,надо беречь себя и свой талант. Он был бесшабашным,заводным и Отмодерировано. А это всегда заканчивается печально.
  • 11
    14 янв. 2017 г., 21:44:31
    Ответить
    с Эдиком не знаком , но знал его брата Славу..помню слова..у меня брат в Питере живёт, в театре работает....крепись дружище..соболезную вам...
  • Знал эдика
    14 янв. 2017 г., 22:27:29
    Ответить
    Царствие небесное))
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    14 янв. 2017 г., 22:29:55
    Ответить
    Хорошие люди уходят со сцены жизни на подмостки загробного мира............................а всякая мразь ходит по земле(((((((житья другим людям не дает!
  • РК
    14 янв. 2017 г., 22:49:10
    Ответить
    А когда он успел стать Заслуженным артистом РК? В нашей республике он толком и не работал.
  • Тимоша
    14 янв. 2017 г., 23:04:30
    Ответить
    Родился в Коми, зарабатывал ртом в Петербурге... Пусть питерцы по нему плачут.
  • Тимоша
    14 янв. 2017 г., 23:07:50
    Ответить
    В 38 лет помереть... вилы.
    • Русь
      15 янв. 2017 г., 11:12:13
      Ответить
      Русь великая про Владимире
      Тот что крестил. И выбрал провославие. Тогда жили до 30- ти. Максимум. А бабы рожали в 13 лет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Линков Алексей
    14 янв. 2017 г., 23:25:22
    Ответить
    Царствие небесное. Соболезную родным
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    14 янв. 2017 г., 23:26:55
    Ответить
    Люди, человек умер. Либо хорошо, либо ничего!
    Эдуард, пусть земля Вам будет пухом. Вас знали и любили.
    Отправлено из мобильной версии
    • Провильно
      15 янв. 2017 г., 0:27:14
      Ответить
      Либо хорошо, либо ничего КРОМЕ ПРАВДЫ !
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    15 янв. 2017 г., 0:40:18
    Ответить
    Эдик
    Знал Эдика по муз школе. Отличный парень!!!!!!!!!! Царствие небесное Эдику! Родным соболезную.
    Отправлено из мобильной версии
    • 62725
      15 янв. 2017 г., 13:13:13
      Ответить
      В музшколе, кстати, Эдик учился плохо. Он сам об этом в одном интервью рассказывал. И на дирижерско-хоровом отделении нашего музучилища тоже учился плохо - гнать его уже хотели. Но потом подался на вокал, к Марату Козлову, и дело пошло.
  • банка
    15 янв. 2017 г., 2:16:02
    Ответить
    коменты
    Банка, уберите возможность комментировать, это же читают родственники Эдика! У него ведь сын есть, которого Эдик очень любил, а если он это прочитает? Анонимы совсем с ума посходили от безнаказанности.
    • Чел
      15 янв. 2017 г., 6:29:22
      Ответить
      Сын?
      Как у Киркорова?
      Отправлено из мобильной версии
      • Человеку
        15 янв. 2017 г., 10:55:58
        Ответить
        Д****, сына он очень любил.
  • Эх
    15 янв. 2017 г., 6:42:52
    Ответить
    "Если артист не конченый, если художник не полное д*****, они в своём творчестве открывают людям себя, поэтому загибаются рано, их просто больше не остаётся — они всё раздают." (Ландыш серебристый).
    Отправлено из мобильной версии
  • галина
    15 янв. 2017 г., 10:22:06
    Ответить
    Жаль,что он не воспользовался прекрасным шансом - стать АРТИСТОМ! (как известно,басы поют до старости,а он только начал свою карьеру) В большой степени - причиной является его семья
    • Галине
      15 янв. 2017 г., 10:57:54
      Ответить
      Причиной чего, является его семья?
  • Чел
    15 янв. 2017 г., 11:13:48
    Ответить
    ЗА Коми?
    За что?
    Отправлено из мобильной версии
  • творчество
    15 янв. 2017 г., 16:50:31
    Ответить
    Администраторам: об умерших либо говорят хорошо, либо молчат. Запретите пожалуйста все комментарии об этом человеке
    Отправлено из мобильной версии
  • Вспоминаю его концерты в филармнонии
    15 янв. 2017 г., 17:01:31
    Ответить
    Великолепнейший голос и классный парень,Очень рано ушел.
    Вечная память и скорбь.
  • Вспоминаю его концерты в филармнонии
    15 янв. 2017 г., 17:01:31
    Ответить
    Великолепнейший голос и классный парень,Очень рано ушел.
    Вечная память и скорбь.
  • Анжела
    15 янв. 2017 г., 18:16:32
    Ответить
    Прекрасный , добрый , порядочный человек Эд, друг наш, любим тебя, скорбим вместе со всеми, вечная память тебе
    Наш дорогой . Года не прошло как ты к нам приезжал и пел для нас, никогда тебя не забудем . Сегодня ради тебя ходила в церковь.. пусть земля тебе будет пухом.
    Отправлено из мобильной версии