content/news/images/58246/33_preview_610_mainPhoto.jpg
09:33, 15.01.2017 / СПОРТ

В Коми отмечается День снега

Сегодня, 15 января, жители Коми имеют возможность отметить Всемирный и Всероссийский день снега. Как сообщает министерство спорта республики, празднество развернется в 13 муниципалитетах региона, наиболее массово и масштабно – в Сосногорском районе.

В Коми отмечается День снега
Впервые День снега в Коми отметили в январе прошлого года. Фото министерства спорта республики, Николая Антоновского

Начиная с зимы 2012 года, Всемирный день снега (World Snow Day) отмечается в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Другое его название — Международный день зимних видов спорта.

Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. По замыслу FIS, в этот день должны проходить снежные фестивали, во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. Как задумывают организаторы, этот день даст всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.

ANT_2417_preview_610.jpg

- В 2015 году праздник впервые имел статус Всероссийского и прошел более чем в 40 регионах. Его цель — пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, развитие семейных традиций, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта, поэтому к проведению Всероссийского дня снега в прошлом году присоединилась и наш регион, - приводит слова министра физической культуры и спорта Коми Николая Бережного его пресс-служба.

Агентство БНК представляет план мероприятий, которые пройдут сегодня, в День снега, в муниципалитетах Коми:

1-3.PNG

4.PNG

5-8.PNG

9.PNG

12.PNG

1511

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Вы ошибаетесь!
    15 янв. 2017 г., 9:44:49
    Ответить
    День снега у нас в феврале, когда начинает (продолжает) дурить власть с субботниками...
    • Сардельки Снежные
      15 янв. 2017 г., 11:43:36
      Ответить
      По вкусу -нежные.
  • 1
    15 янв. 2017 г., 9:48:55
    Ответить
    а когда день ГРЯЗИ будем праздновать???
    • 777
      15 янв. 2017 г., 11:15:33
      Ответить
      Выльгорт
      У нас как сходит снег.
      А зима день снега каждый день.
      Отправлено из мобильной версии
  • Фима
    15 янв. 2017 г., 9:51:02
    Ответить
    Ерунда
    Мы еще не такое построим, с марса удивляться будем
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      15 янв. 2017 г., 10:04:09
      Ответить
      для Марса
      надо построить гигантского жирного свинкса 
      Отправлено из мобильной версии
    • Погодь
      15 янв. 2017 г., 10:09:46
      Ответить
      Как начнет таять так и отметим)
      Отправлено из мобильной версии
  • 4
    15 янв. 2017 г., 10:25:11
    Ответить
    А я то думал, почему не чистят? Готовились к празднику
    Отправлено из мобильной версии
    • Выльгорт
      15 янв. 2017 г., 13:05:23
      Ответить
      :-)
      + 10000000000
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    15 янв. 2017 г., 10:47:23
    Ответить
    Заявляли, что будет каток у 21 школы. Где?
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      15 янв. 2017 г., 13:24:32
      Ответить
      Разуй глаза и сходи на каток
  • ?
    15 янв. 2017 г., 11:12:41
    Ответить
    А почему не разместили видение Сергея Анатольевич празднования этого наиважнейшего события?))
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      15 янв. 2017 г., 12:17:03
      Ответить
      Вообще то каток около 21шк.есть.
      Отправлено из мобильной версии
  • хаха
    15 янв. 2017 г., 12:07:32
    Ответить
    Сосны лучше бы занялись своими ОБЛЕДЕНЕЛЫМИ общагами ,люди плачут . Так нет надож выпендрится
    • ОСМ
      16 янв. 2017 г., 11:28:36
      Ответить
      днь снега
      С обледенелыми общагами разобрались. А людям не плакать надо а вовремя платить за коммуналку и бережнее относится к общему имуществу, и пить надо бросать, здоровым образом жизни заняться. Гапликов здесь не при чем. А Праздник для населения очень даже удался. Перенимайте наш опыт!!!
  • Маршалов
    15 янв. 2017 г., 12:15:12
    Ответить
    А снег всего лишь белый пепел. Не долетевший до весны.
  • Сосны
    15 янв. 2017 г., 14:01:45
    Ответить
    У нас точно масштабно развернулись, город почищен на от***сь, а около Спецавтодора ледяная колея с бровкой выше 10см
    Все выезды с прилегающих закрыты для обзора снежными горами, проезды в жилых массивах тупо никто не чистит, саи снег если один-два раза с Космодемьянской и Горького увезли, то это за счастье. Короче, праздник снега в Соснах удался! Когда Транспортная уже возьмет наши власти и Спецавтодор за одно место?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Власть
      15 янв. 2017 г., 15:39:45
      Ответить
      Никогда
      Ибо нечего, привыкнут к чистоте понимаешь...
      Отправлено из мобильной версии
  • креативно
    15 янв. 2017 г., 20:48:13
    Ответить
    день сена, снега, грязи, ыба, горки, василея, турпоезда
    когда рабочими местами озаботимся, граждане?
    Отправлено из мобильной версии
  • туфта
    15 янв. 2017 г., 22:31:32
    Ответить
    в коми днем снега с прошлого года исторически является 6 февраля, когда решили раз и навсегда убрать его с введенной "территории"
  • Надежда
    16 янв. 2017 г., 9:18:01
    Ответить
    Больше нечего отмечать...
  • БВГ
    16 янв. 2017 г., 16:22:37
    Ответить
    этот день даст всем возможность насладиться снегом, познакомиться с кем-то и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.
    Так вот почему не убирают снег в Сыктывкаре!!!