content/news/images/58262/Uhta-GZ_mainPhoto.jpg
19:50, 15.01.2017 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» с минимальным перевесом уступила «Газпром-Югре»

Сегодня ухтинские футболисты на своем паркете уступили одному из грандов российского мини-футбола, клубу «Газпром-Югра» в поединке 13-го тура Суперлиги. Встреча завершилась с минимальным преимуществом коллектива из Югорска - 1:2.

Мини-футбольная «Ухта» с минимальным перевесом уступила «Газпром-Югре»
Фото amfr.ru

Несмотря на статус аутсайдеров чемпионата, хозяева паркета дали настоящий бой одному из ведущих клубов страны. Именно «Ухта» открыла счет в середине первого тайма, причем забитый мяч вышел достойным топа лучших голов тура и, возможно, всего сезона. Ухтинцы умело вышли из-под прессинга с помощью длинной передачи через всю площадку, которую в чужих владениях принял Никита Кузнецов, первым касанием пробросив мяч себе на ход, а вторым - технично переиграв голкипера «газовиков».

К разочарованию ухтинских болельщиков, хозяевам не удалось удержать преимущество в счете до перерыва. На 23-й минуте рядовой прострел югорчан на дальней штанге замкнул Андрей Афанасьев, и команды ушли в раздевалки с 1:1 на табло.

Во второй половине встречи важную роль сыграло более высокое индивидуальное мастерство футболистов «Газпром-Югры», которые «малой кровью» добыли дежурную выездную победу. Решающим в поединке стал точный удар с дальней дистанции Владислава Шаяхметова на 37-й минуте, после которого счет 2:1 не изменился до самой финальной сирены.

Таким образом, «Ухта» потерпела 17-е поражение в 18-ти играх чемпионата. В следующем туре Суперлиги ухтинцы примут на своем паркете московский клуб «КПРФ», матчи состоятся 4 и 5 февраля.

1483

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    16 янв. 2017 г., 5:17:48
    Ответить
    Люди без стыда!
    Я , учась в школе и в институте, давно, играл за посёлок, на первенство района , на Полтавщине. Там играли ВСЕ и круглый год. Выигрывали, проигрывали. Игра есть игра. Но как мы бились?! Все в синяках, по два дня ноги гудели. Проигрывали первое место, плакали, уже мужиками.
    Там был массовый, по истине, футбол. Со временем, стали играть на первенство области, со всей округи собирали игроков, заняли второе место.
    На матчи ходило народу больше, чем на "Генерацию". Играли СВОИ, дети, братья, друзья.
    Вы меня хоть убейте, но НЕ для Коми футбол. Нужно что бы играли, хотя бы десятки тысяч. А не купление варяги. Наёмник, он всегда наёмник, его кроме бабла НИ ЧЕГО не интересует. Плохо, что этого не способны понять спортивные руководители и выбрасываю народные, наши с вами, деньги на проиграши.