content/news/images/58266/serviceU8T119EN.jpg.700x400_q84_crop_mainPhoto.jpg
09:45, 16.01.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Коми спровоцировал ДТП на трассе «Вятка», два человека погибли

На трассе «Вятка» 15 января в 15 часов произошла авария, унёсшая жизни двух человек. На 22 километре дороги, соединяющей Киров и Юрью, столкнулись ВАЗ-2114 и Hyundai Solaris.

Житель Коми спровоцировал  ДТП на трассе «Вятка», два человека погибли
Водитель одного из автомобилей выехал на полосу встречного движения. Фото УГИБДД России по Кировской области

По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 38-летний мужчина, житель республики Коми ехал со стороны Кирова на Hyundai Solaris. Водитель намеревался выполнить обгон попутного автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где, на приличной скорости лоб в лоб его автомобиль столкнулся с ВАЗ-2114.

service2XT4SYBE.jpg

В момент аварии в Lada находились два человека - оба они погибли. Водитель иномарки выжил, хоть и получил серьезные травмы. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, а его кровь была взята на анализ.

4749

Комментарии (84)

Добавить комментарий
  • Сергей
    16 янв. 2017 г., 10:33:26
    Ответить
    Этот упырь в Соляре встречку не видел? Дорога просматривается на все 100.
    • 123
      16 янв. 2017 г., 10:40:48
      Ответить
      Некоторые "особо одарённые" личности ездят (на автомашинах разных марок) по трассе либо с выключенными фарами, либо с включенными только габаритами, которые видны с расстояния максимум метров 10. Поэтому даже на просматриваемом участке дороге легко не заметить тёмную машину без огней на тёмном фоне дороги.
      Неужели кто-то считает, что водители специально "идуь на таран" на встречку?
      • 123
        16 янв. 2017 г., 10:52:00
        Ответить
        а как же мы раньше то ездили, до того как обязали фары включать ? если водятел на соляре на ПРЯМОМ участке дороги не видит встречку, то и нефиг за руль садиться !
        • 123
          16 янв. 2017 г., 11:04:57
          Ответить
          А раньше-то и не бились на дорогах, да? Вон оно что!
          Ещё советские времена вспомни, когда машин было в десятки и сотни раз меньше не дорогах! Резины нормальной не было, тормоза у машин слабые, скорости были куда как меньше.
          В данном конкретном случае только запись с регистратора Соляриса помогла бы установить причину, в т.ч. и вопрос огней на "четырнадцатой".
          • 123
            16 янв. 2017 г., 13:42:40
            Ответить
            бились и раньше, если мозгов у "обгоняльщика" нет, то хоть люстрами увешайся, тот один хрен на встречку вылетит ! так что не фары причина выезда на встречку, а отсутствие мозгов ! Есть золотое правило -НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ !!!
            • 123
              16 янв. 2017 г., 13:52:09
              Ответить
              Можно быть уверенным, но банально не заметить "замаскированную" отсутствием света тёмную машину на тёмном же фоне асфальта.
              Сам не раз наблюдал таких болванов. Едут без света, типа, раз я всех вижу, то и меня все видят! Или едут на "габаритах", в которые вставлены самые дешёвые лампочки, свет которых видет только в упор! А уж если обгоняешь попутную машину, за которой тянется шлейф снега и брызг, то встречную машину без фар не видно вообще! Но обгоняющий водитель-то УВЕРЕН, что встречки нет - он же не видит света фар встречной машины!
              • 123
                16 янв. 2017 г., 14:13:09
                Ответить
                сам то понял, что написал ?
                "быть уверенным, но банально не заметить" - это уже самоуверенность вкупе с невнимательностью !
                • 123
                  16 янв. 2017 г., 14:39:32
                  Ответить
                  Для особо недалёких повторяю: можно быть искренне в чём-то уверенным, но по факту заблуждаться и в итоге оказаться неправым.
                  Например, Вы на 100% уверены, что Ваш ребёнок-подросток не курит. А по факту это не так. Так это что - ошибочная уверенность или самоуверенность? По Вашей логике уверенности вообще никогда не может быть.
                  • 123
                    16 янв. 2017 г., 14:54:18
                    Ответить
                    "особо недалёкий" тут видимо явно не я )))
                    не надо тут рак за камень заводить и разглагольствовать ! речь о банальном обгоне попутного транспортного средства !
                    • 123
                      16 янв. 2017 г., 15:24:59
                      Ответить
                      Особо недалёкий и есть! Упёрся, как баран! "Виноват водитель Соляриса - и нииипёт!"
                      Виноват - я и не спорю. Однако, если выяснится, что встречная ехала без света, то и она нарушала, т.е. "обоюдка". Кто больше нарушал, а кто меньше - вопрос второстепенный. Если "четырнадцатая" ехала с включенными фарами - оправдания водителю Соляриса нет. Ему повезло лишь в том, что Солярис лучше спасает жизнь, чем ВАЗ. Было бы два ВАЗа в такой ситуации, было бы ещё страшнее.
                      • 123
                        16 янв. 2017 г., 15:41:44
                        Ответить
                        недалёкому "однофамильцу"
                        ты барана в зеркале увидишь. права иди верни где купил.
                        • 123
                          16 янв. 2017 г., 16:06:04
                          Ответить
                          Что и требовалось доказать. Мозгов не хвататет не только корректно общаться, но и просто грамотно и без хамства формулировать и обосновывать свои мысли.
                          • 123
                            16 янв. 2017 г., 16:19:34
                            Ответить
                            смешной ты ) сначала других баранами называешь, а затем обижаешься как в детском саде, когда тебя в зеркало просят поглядеть )))
                            тебе все уже объяснили и доказали ! что тебе еще сформулировать ?
                            • 123
                              16 янв. 2017 г., 16:29:02
                              Ответить
                              Никто ничего не объяснил и уж тем более не "доказал"! Безапелляционное заявление о полной и безоговорочной виновности водителя Соляриса с сложившейся ситуации (без прояснения всего одного вопроса - были ли зажжены фары ВАЗа) "доказательством и объяснением" не является.
                              • 123
                                16 янв. 2017 г., 16:34:06
                                Ответить
                                иди и верни права туда где купил ! не позорься !
                                ты дурак или придуряешься ? вот честно ? какие тебе нужны еще доказательства вины водителя соляриса ? может это выключенные (не факт) фары его поманили на встречку ? или он вслепую полетел на обгон, не убедившись в БЕЗОПАСНОСТИ ОБГОНА ? что тут еще можно рассусоливать ? или ты настолько недалекого ума, что такие простые вещи не укладываются в твоей черепной коробке ?
                                • 123
                                  16 янв. 2017 г., 16:58:21
                                  Ответить
                                  Фары положено включать? Да! Фары на ВАЗе горели? Если нет, то это нарушение ПДД. НАРУШЕНИЕ! А вот степень тяжести этого (возможного) нарушения определит следствие и суд. Совокупность разных факторов, в т.ч. и отсутствие света фар, привело к трагедии. Если фары горели, то вина водителя Соляриса бесспорна.
                                  • Курямба
                                    19 янв. 2017 г., 21:14:04
                                    Ответить
                                    123 много болтаешь! Тебя там не было, так, что не *** тут!
                                    Отправлено из мобильной версии
              • рассмешил
                16 янв. 2017 г., 19:20:55
                Ответить
                Можно быть уверенным, но банально не заметить
                у меня цвет машины "мокрый асфальт" я что её перекрасить должен чтоб предать тебе уверенности при обгоне
                Отправлено из мобильной версии
                • 11
                  16 янв. 2017 г., 22:23:33
                  Ответить
                  и фары не забудь )))
                  ну судя по логике одного из 123,то да ) и так каждый раз при смене сухости асфальта )))
      • .
        16 янв. 2017 г., 11:19:24
        Ответить
        Иногда создаётся впечатление,что да,специально.
        По другому объяснить такие манёвры никак.
      • Костя
        16 янв. 2017 г., 12:19:26
        Ответить
        Викторыч
        АЗАХАЗХАЗА, А КАК ДЕДЫ ЕЗДИЛИ И НЕ БИЛИСЬ? ВЕДЬ В ТО ВРЕМЯ ВКЛЮЧАТЬ БЛИЖНИЙ ДНЕМ НЕ БЫЛО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПДД)0)0)
        ПРОСТ В ОЧИ ДОЛБИТСЯ НЕ НАДО...
        • 123
          16 янв. 2017 г., 13:05:11
          Ответить
          В то время, когда деды ездили, машин на дорогах было "раз, два - и обчёлся"! Зимой многие не ездили вообще! Нормальных зимних шин не было, ездили на всесезонке, или вообще на летней, потому и ездили очень-очень медленно!
          • 123
            16 янв. 2017 г., 13:44:41
            Ответить
            ты еще про телеги скажи. повторяю, если мозгов нет, то ни какие фары на встречном авто не помогут !
            • 123
              16 янв. 2017 г., 13:53:20
              Ответить
              Мозгов нет у того, кто ездит на машине без включения фар.
              • 123
                16 янв. 2017 г., 14:16:26
                Ответить
                не надо искать виновных вокруг себя ! хочешь жить, ты обязан думать и за других ! думай о том, что на дороге может быть кто то без включенных фар и все будет в порядке !
                может лучше пешком, если не видишь ? ну или очки выписать.
                • 123
                  16 янв. 2017 г., 14:42:32
                  Ответить
                  А с чего Вы взяли, что я "ищу виновных вокруг себя"? Я и не оправдываю водителя Соляриса. Но и до выяснения всех обстоятельств возлагать всю вину исключительно на него тоже неправильно. Если выяснится, что "четырнадцатая" ехала без света, то это "обоюдка". Только одному она жизнь сломала, а у других отняла её.
                  Призываю не хамить!
                  • 123
                    16 янв. 2017 г., 14:59:37
                    Ответить
                    так вы уже назначили виновным водителя ВАЗа !
                    какая нахрен "обоюдка" ? вы вообще в своем уме ??? срочно отдайте права где взяли и пользуйтесь общественным транспортом, пока кого нибудь не отправили на тот свет из за своей невнимательности и самоуверенности !
                    У таких как вы вечно кто то виноват, фары, тормоза, дорога и еще что нибудь, только не вы сами ! искренне советую - не ездите за рулем ! не ваше это !
                    • 123
                      16 янв. 2017 г., 15:31:15
                      Ответить
                      Как Вы там выше писали? "Оставьте свои советы себе"! Без сопливых раберусь! Не первый десяток лет езжу.
                      Если ВАЗ ехал без света, он тоже нарушал правила, что в том числе могло являться одной из причин аварии. Что это, как не "обоюдка" (оба виноваты)? Один виновен чуть больше, другой - чуть меньше.
                      Если ВАЗ ехал со светом, то вина водителя Соляриса очевидна и бесспорна.
                      • 123
                        16 янв. 2017 г., 15:44:52
                        Ответить
                        сопливому
                        посмотрю, как будешь разглагольствовать, когда тебе такой же в лобешник прилетит. ездит он. . . на автобусе езди, ездюк, с такими познаниями.
                        • 123
                          16 янв. 2017 г., 16:07:57
                          Ответить
                          Ну какой же ты убогий - кроме хамства ни капли здравого смысла!
                          • 123
                            16 янв. 2017 г., 16:20:34
                            Ответить
                            посмотрю, как будешь разглагольствовать, когда тебе такой же как ты, в лобешник прилетит. ездит он. . . на автобусе с такими познаниями.
                            • 123
                              16 янв. 2017 г., 16:32:44
                              Ответить
                              Аргументов не хватает, да, скудоумненький? )))))
                              • 123
                                16 янв. 2017 г., 16:35:15
                                Ответить
                                сдай права где купил ! не позорься !
                                мозгов не хватает, скудоумненький, да ? )))))
                                • 123
                                  16 янв. 2017 г., 17:00:06
                                  Ответить
                                  Ситуация ещё безнадёжнее, чем я думал! ))) Похоже, мозга нет даже спинного - уже и свой ответ придумать не может, копипастить лишь остаётся! )))
        • Вася
          16 янв. 2017 г., 13:10:31
          Ответить
          И не на шипованной резине. Раньше мы ездили на летней.
          Отправлено из мобильной версии
    • >>
      16 янв. 2017 г., 11:42:09
      Ответить
      Да пол города с плохим зрением, но ездят без очков и линз, вообще не понимаю как. Соответственно среагировать не успевают.
  • 123
    16 янв. 2017 г., 10:35:20
    Ответить
    Все кричат вокруг "жестянка", "кузов из фольги", а в Солярисе-то водитель выжил в отличие от тех, кто был в Жигулях.
    • Бред
      16 янв. 2017 г., 10:38:55
      Ответить
      Выжил за счет средств как активной, так и пассивной безопасности.
    • Водитель
      16 янв. 2017 г., 13:52:39
      Ответить
      Я ездил с Кирова до Сыктывкара много раз по правилам 90-100 км в час.

      И мое удивление что все на мое удивление Нарушают правила дорожного движения.

      Все едут очень быстро, за поездку меня обогнало штук 20 машин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    16 янв. 2017 г., 11:07:23
    Ответить
    После лечения - на нары урода!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    16 янв. 2017 г., 11:09:07
    Ответить
    Согласен со 123, что бы не увидеть встречку на этом участке должна быть причина. Тёмная дорога, темный ВАЗ. Соболезную.
    Отправлено из мобильной версии
    • Олегу
      16 янв. 2017 г., 13:06:28
      Ответить
      Вы где темную дорогу увидели? На фото,сделанном далеко после аварии и то светло-светлёхонька
      • 123
        16 янв. 2017 г., 13:32:42
        Ответить
        Дорожное полотно тёмное! А не тёмное время суток!
        • 123
          16 янв. 2017 г., 13:48:50
          Ответить
          может очки надо одевать, если со зрением укёво ? достали уже причины из пальца высасывать ! ясно тут одно - соляровод не убедился в безопасности обгона и вылетел на встречку ! ВСЁ ! нет других причин !
          • 123
            16 янв. 2017 г., 13:57:45
            Ответить
            Да, водитель Соляриса виноват - кто-то с этим спорит? Но водитель и пассажир ВАЗа мертвы. И причины этого могут быть разными.
            У нас вообще ПДД написаны так, что часто по правилам виноват один, а по совести - либо другой, либо оба!
            Советую не хамить понапрасну.
            • 123
              16 янв. 2017 г., 14:21:17
              Ответить
              ты свои советы себе оставь.
              дятел вылетает на встречку, двое в тотал, а фары виноваты ???!!! на дорогу надо смотреть , а не на фары и башкой думать когда на обгон идешь !
              • 123
                16 янв. 2017 г., 14:50:18
                Ответить
                Тот, кто без света ездит, тоже наверняка рассуждает так же - "свои советы оставьте себе".
                Если фары не горели, то это В ТОМ ЧИСЛЕ может являться причиной аварии. Я лично знаю человека, который не включает фары чуть ли не принципиально - экономит топливо и ресурс лампочек. Звучит смешно и нелепо, однако человек тупо упёрся и всё тут.
                Похоже, Вы не так часто ездите по трассе. Я - довольно часто и "на дальняк". Персонажей, не включающих свет фар на трассе - довольно много, особенно среди водителей "нашемарок" и премиум-машин, ещё не оборудованных автоматическим включением света (по моему наблюдению).
                • 123
                  16 янв. 2017 г., 15:03:42
                  Ответить
                  как же достали вы и вам подобные, все вокруг у них виноваты. . . если бы ездили столько сколько я, то такую хрень бы не писали. а ваши дальняки, это ваши влажные мечты и не более !
                  не дай бог такому горе водителю как вы, повстречаться у меня на пути . . .
                  • 123
                    16 янв. 2017 г., 15:33:36
                    Ответить
                    Вы, похоже, читаете, что я пишу, но нифига не понимаете! Одни эмоции, хамство и оскорбения, и ноль доводов.
                    • 123
                      16 янв. 2017 г., 15:51:31
                      Ответить
                      отдай права туда где купил ! не позорься "дальнобойщик"!
                      это вы нифига не понимаете, о чем сами же пишите. уж не родственник в соляре ехал, что вы так пытаетесь невинно убиенного им водителя ваза виновны сделать ? ? ?
                      еще раз для таких как вы - в аварии виноват водитель соляриса и только он! это ОН выехал на встречку, это ОН не убедился в безопасности обгона, это ОН убил двух человек !!! и не надо тут за уши притягивать ваз !
                      хамством я на хамство отвечаю.
                      • 123
                        16 янв. 2017 г., 16:15:19
                        Ответить
                        На какое "хамство" Вы отвечаете? На предположение, что на "четырнадцатой" ехали без света? Если это предположение верно (и только в этом случае!), то водитель ВАЗа ничем не лучше самоубийцы, ибо он сделал всё, чтоб его было как можно труднее заметить на дороге. Такие случаи (езда "без фар") на трассе - не редкость! И то, что Вы тут хамите-орёте позволяет предположить и Вас ВАЗовода, который также позволяет себе не включать фары во время езды.
                        Повторюсь ещё раз - если ВАЗ ехал с зажжёными фарами, то оправданий водителю Соляриса нет. Если фары не горели, то и водитель ВАЗа В ТОМ ЧИСЛЕ виновен в создании ситуации, которая привела к ДТП. Для чего, по-Вашему, ввели правило включать фары? Именно потому, что встречку часто не видно.
                        • 123
                          16 янв. 2017 г., 16:29:48
                          Ответить
                          иди и сдай права, где купил !
                          для особо тупых повторяю - - в аварии виноват водитель соляриса и только он! это ОН выехал на встречку, это ОН не убедился в безопасности обгона, это ОН убил двух человек !!! ! не надо рака за камень заводить и строить предположения ! ты кто ? адвокат дьявола ? или просто тупой упертышь пытающийся найти оправдание для убившего ДВУХ, мать твою, ЛЮДЕЙ ? если такие как ТЫ нихрена не смотрят при выполнении такого ОПАСНОГО маневра как ОБГОН и вылетают на ВСТРЕЧКУ, то таких надо ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО, что бы и мыслей у вас, слепошарых, не возникало скинуть свою СЛЕПОШАРОСТЬ на других ! Это ДОРОГА, а не компьютерная игра ! тут ты должен думать за себя и "за того парня", а не визжать потом "он тоже виноват, но чуть меньше чем я. я всего лишь на встречку выехал, а он фары не включил. . . " !!! сиди дома и не суйся за руль !
                          • 123
                            16 янв. 2017 г., 16:37:52
                            Ответить
                            Да хватит уже тут истерить, слюнями брызгать! Я уже давно понял, что с мозгами, логикой и воспитанием у тебя беда.
                            Интеллекта не хватает даже для осознания одной простой мысли, что рано говорить о полной виновности водителя Соляриса до выяснения всех обстоятельств трагедии.
                            • 123
                              16 янв. 2017 г., 16:47:04
                              Ответить
                              иди и сдай права, где купил !
                              совсем ты плохой, ума нет - считай калека. . . хотя явно видно, что это у тебя умишка маловато, для осознания простой мысли - водитель соляриса в аварии виноват 146%, безо всяких "если, а может и кабы" . всё. точка. если для тебя не доходят прописные истины, то это твои проблемы.
                              и ни какой ты не водитель, не льсти себе. . .имхо, у тебя и прав то нет. может только обязанности. . .щи варить на кухне. . .
                              • 123
                                16 янв. 2017 г., 17:01:49
                                Ответить
                                С какого это времени истерично брызжущий слюнями недоумок, не способный даже аргументированно вести диалог, заменил собой следствие и суд, чтоб назначать виновных? )))
                                • .
                                  16 янв. 2017 г., 20:12:13
                                  Ответить
                                  пдд и здравый смысл на его стороне
                                  причём тут фары ваз, если бы не было ваза то там вполне могло лежать бревно на всю встречу.тебя послушать так если ночью встречных фар нет можно смело идти на обгон,а если там фура замершая стоит или прицеп без обозначения. идя на обгон и в поворот ты должен ожидать и быть готовым к НАИХУДШЕЙ ситуации какую только можно представить
                                  Отправлено из мобильной версии
                                • 11
                                  16 янв. 2017 г., 22:27:17
                                  Ответить
                                  в этом споре ты на недоумка больше похож )))
                                • 11
                                  16 янв. 2017 г., 22:31:36
                                  Ответить
                                  тебе же сказали - иди вари щи и не умничай )))
  • Михаил
    16 янв. 2017 г., 11:11:19
    Ответить
    Вот почему так?
    Упырь выжил, а люди погибли?
  • Ден
    16 янв. 2017 г., 11:15:39
    Ответить
    ТАЗ - потенциальный катафалк.
  • ваз
    16 янв. 2017 г., 12:22:42
    Ответить
    Ден-типичный ***,боишся сиди дома!
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    16 янв. 2017 г., 12:40:05
    Ответить
    опять двадцать пять. Одно и то же каждый день. И не видно окончания этой войне.
    • Водитель
      16 янв. 2017 г., 14:27:16
      Ответить
      На личном примере действуйте.

      1) Не превышайте скорость ни на 1 км в час.
      2) ездите предельно внимательно и вдумчиво
      3) не отвлекайтесь ни на какие разговоры и средства с связи
      Отправлено из мобильной версии
    • Водитель
      16 янв. 2017 г., 14:28:44
      Ответить
      Если ограничение скорости 90 км в час - езжайте 80-85 чтобы случайно не превысить скорость.
      Отправлено из мобильной версии
  • и
    16 янв. 2017 г., 12:42:09
    Ответить
    не в марке машины дело. Думать надо и заранее.
    • Водитель
      16 янв. 2017 г., 14:32:22
      Ответить
      Дело в голове и беспечности.

      Я в детсве со скоростью 25 км в час врезался в стену - велосипед вхлам и я весь ушибся. 25 км в час для человеческого тела огромная скорость.

      А 60 км в час это уже огромнейшая смертельная скорость.

      Слишком самоуверенные и легкомысленные стали люди не чувствуют опасности.

      Дорога это очень опасное место. От удара значительные травмы будут
      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 янв. 2017 г., 14:34:28
        Ответить
        Небольшая невнимательность может привести к тяжелым травмам, месяцами лежать в больнице на растяжках, немытым и вонючим и гадить под себя, и испытывать неимоверные боли в костях после вкручивания болтов в них
        Отправлено из мобильной версии
  • Шофёр
    16 янв. 2017 г., 17:14:23
    Ответить
    123 прав
    1. Не видел он встречную ВАЗ
    Почему, тут надо разбираться.
    2. Случаев не видения много, вот один:
    -С пологого спуска идёт ЛИАЗ, а впритык к нему "Запорожец", В белом выхлопе ЛИАЗа "Запорожец" не видно.
    • Водитель
      16 янв. 2017 г., 19:30:41
      Ответить
      Так очень все просто. Если на 300-500 метров не просматривается дорога, значит не обгонять..

      Обгонять только когда 100% видно что никого далеко нет. Малейшие сомнения значит нельзя обгонять..

      И то даже если видишь что можно обгонять надо еще 5-10 сек подумать хорошенько.

      Пусть как тормоз ехать за фурой полчаса. Жизнь дороже.

      Лохи стесняются плестись за фурами долго искать долго безопасное место для обгона.

      Они обиженные их коробит чувство унижения ехать медленно. Хотя медленно ехать мне лично вкайф

      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 янв. 2017 г., 19:32:54
        Ответить
        Цари ездят медленно.

        Царей не волнует что они куда то опаздывают, их ничего не беспокоит.

        Даже наоборот подольше поехать чем работать. Понаслаждаться воздухом и природой

        Отправлено из мобильной версии
      • Шофёр
        16 янв. 2017 г., 21:29:33
        Ответить
        Самая тупая манера вождения - это маскироваться в чём то заду.
        Вот и домаскироался ВАЗ.
        • Водиетль
          16 янв. 2017 г., 21:54:57
          Ответить
          Почему тупая же, тупая это когда близко едут, а если за 50-70-100 метров, это далеко не маскировка.
          Отправлено из мобильной версии
        • Водитель
          16 янв. 2017 г., 21:55:59
          Ответить
          Дистанцию ни в коем случае нельзя нарушать, не подъезжать близко, раздражают люди которые перед обгоном близко подъезжают, я таким бибикаю.
          Отправлено из мобильной версии
        • Водитель
          16 янв. 2017 г., 21:56:55
          Ответить
          Близко подъезжающего водителя я имею права побить, т.к. он нападает на меня, рискует моей жизнью, близко подъезжая ко мне. Вдруг мне придется резко тормозить, из-за выбегшего лося например
          Отправлено из мобильной версии
        • Водитель
          16 янв. 2017 г., 21:58:09
          Ответить
          Самая правильная манера возждения прятаться за фурой, то ты в полной безопасности... фура любое препятствие словим, и своей массой пробьет. и защитит тебя, у ней длиннее тормозной путь, фура спереди это щит и защитник от встречек
          Отправлено из мобильной версии
    • .
      16 янв. 2017 г., 19:50:18
      Ответить
      я тоже считаю что 123 прав только другой
      1.если тебе ни чего не видно езжай по своей полосе. ТОЧКА. всё остальное называется АВОСЬ
      Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 янв. 2017 г., 21:59:49
        Ответить
        Да надо очень долго готовиться к обгону. Тщательно, если летом, напротив может лететь машина под 180 мерседес...

        Надо чтобы без всяких сомнений было видно простор на полкилометра километра вперед.

        Я очень долго обгоняю. Да и нравится дотошная осторожность. И медленная езда.
        Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 янв. 2017 г., 22:01:38
        Ответить
        Главное не нарушать скоростной режим, даже при обгоне нельзя ни на 1 км превышать скорость... Если так не получается значит впереди автомобиль двигается довольно быстро, и не нуждается в обгоне, становись в колонну и едь.



        Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 янв. 2017 г., 22:02:14
        Ответить
        Его может тупо занесло и вынесло на встречку... от резких маневров на скользкой дороге
        Отправлено из мобильной версии
      • Водитель
        16 янв. 2017 г., 22:03:17
        Ответить
        Летом можно ездить не более 90 км в час, то есть на практике не более 80-85 км в час.

        Значит зимой вообще не более 75 км в час. то есть на практике примерно 70...

        Что мешает спокойно неспеша ехать?
        Отправлено из мобильной версии
        • Водитель
          16 янв. 2017 г., 22:07:12
          Ответить
          Со скоростью 70 км в час. 35 км преодолевается всего лишь за полчаса пути...
          Если поедешь 100 км в час, 35 км преодолевается за 21 минуту,

          Вывод: двигаться с опасной скоростью на 30 км в час больше, экономия 9 минут.

          9 минут для чего экономить? неужели люди так эффективно тратят время? чтобы нельзя было пренебречь 9 минутами?

          Люди по 1-3 часа смотрят телевизор, по 1-2 часа проводят в соцсетях, читая новости и газеты, болтая с тупыми друзьями и подружками по телефону , тратя свое время крайне неэффективно.

          Вот успешный человек предприниматель может позволить себе 9 минут на безопасность, и при этом все усвать...
          Отправлено из мобильной версии
        • Водитель
          16 янв. 2017 г., 22:09:58
          Ответить
          Еще расчет, надо проехать 100 км.

          Если ехать со скоростью 70 км в час, то время займет 1 час 15 минут
          Если ехать со скоростью 100 км в час, то время займет 1 час,

          Экономия 15 минут. Стоит ли игра свеч?

          Но!!!! важный ньюанс, есть много зон где надо двигаться со скоростью не более 60 км в час, ну или 80 км в час, то есть водитель двигаться 100 км в час не сможет.

          И тем самым примерно он секономит не 15 минут, а 7-10 минут, на 1 час езды... 5-10% времени...

          Чтобы дома эффективно тратить время опять же.
          Отправлено из мобильной версии
          • Водитель
            16 янв. 2017 г., 22:11:15
            Ответить
            Ради чего спешить,

            Чтобы дома почесывая живот, лежать и телевизор смотреть, или сидеть соцсети читать, новости смотреть... и так далее.. спешить чтобы сэкономить 7-10 минут, рискованно обгонять...
            Отправлено из мобильной версии
            • Водитель
              16 янв. 2017 г., 22:12:49
              Ответить
              Не правильно ли свое время эффективнее распределить, чтобы не пытаться сократить время, на дороге... все равно сильно не получиться.. .если умеешь считать.

              Есть хороший способ на иномарках считать время или среднюю скорость, пробовать быстро или медленно ездить.

              Я ездил в блокнотик записывал, все равно разница смешная получается, малюсенькая... Да и еще быстро ехать, бензина ко всему прочему расходуется больше...
              Отправлено из мобильной версии