content/news/images/58270/gYvebSxTbRI.jpg
11:00, 16.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В аэропорту Сыктывкара не попасть в комнату матери и ребенка»

Без всякого успеха, потратив массу времени на поиски комнаты матери и ребенка в здании аэропорта, молодая мама была вынуждена переодеть ребенка прямо в зале ожидания. Об этом БНК сообщил Алексей Торопов.

Народный корреспондент: «В аэропорту Сыктывкара не попасть в комнату матери и ребенка»
Фото Алексея Торопова

- Наблюдал сегодня утром в Сыктывкарском аэропорту. Молодая пара с маленькими детьми ожидала свой рейс. В какой-то момент возникла необходимость переодеть малыша. Семья поднялась на второй этаж, где находится комната матери и ребёнка. На двери объявление, что нужно обращаться в справочную на первом этаже. Семья спускается на первый этаж. В справочной им объясняют, что комната матери и ребёнка находится в старом здании аэровокзала. В итоге женщина переодела ребёнка прямо в зале ожидания, - сообщил БНК народный корреспондент. - Получается, чтобы переодеть ребёнка в столичном аэропорту, мокрого ребенка нужно сначала одеть и по улице отвести в другое здание, где вам и предоставят услуги комнаты матери и ребенка!

За комментариями корреспондент БНК обратился к руководству аэропорта. Как рассказал БНК дежурный по аэропорту Сыктывкара Владимир Крысь, скорее всего, люди просто неправильно поняли. В старом здании вокзала находится стартовый медицинский пункт, где нужно было получить справку. По словам дежурного, если возникает необходимость переодеть маленького ребенка, надо просто подойти на первый этаж к справочному бюро или обратиться на второй этаж в комнату матери и ребенка — она была закрыта лишь временно и уже должна работать.

3064

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Маргарита
    16 янв. 2017 г., 11:09:05
    Ответить
    Чушь полная
    Много раз летала с ребёнком, пару раз приходилось этой комнатой пользоваться. Она на втором этаже, рядом с выходом на контроль, какое старое здание? Открывают ее по первому требованию. Да, там все старенькое, но есть где ребёнка переодеть, несколько кроваток, пеленалка, туалет. Кресло есть, можно покормить посидеть спокойно, если ребёнок маленький.

    Есть такие мамашки, лишь бы поскандалить. Все и всегда против них и им бедным что то не додают. Видимо, тот самый случай.
    • kbpyekb
      16 янв. 2017 г., 13:12:20
      Ответить
      неправда ваша,там всегда закрыто,а человек из справочной встречает и провожает рейсы,ее часто ни найти ни дозвониться.
    • хм
      16 янв. 2017 г., 13:16:35
      Ответить
      вы бы еще и зал делегаций закрыли, а ключи в справочную,пусть чиновники ходят за ключем,а то ведь заезжают на взлетную полосу не останавливаясь.
      • Ха!
        16 янв. 2017 г., 14:44:28
        Ответить
        Отличная идея
        Про зал делегаций! Супер! )))
  • romale
    16 янв. 2017 г., 11:17:41
    Ответить
    Комната матери и ребенка всегда должна быть открытой....что это такое, закрывать комнату от пассажиров и унижать их...

    я еще помню, было время (сейчас как не знаю) в туалет сыктывкарского аэропорта можно было бесплатно пройти по посадочному талону (без посадочного типа плати).
    • Было время
      16 янв. 2017 г., 11:48:51
      Ответить
      Сейчас туалет бесплатный. Всегда. Для всех.
      Отправлено из мобильной версии
    • горожанин
      16 янв. 2017 г., 13:03:34
      Ответить
      Чтоб туда любой желающий мог зайти?))) Закрыто и правильно, надо открыть - открыли!
  • Это ж
    16 янв. 2017 г., 11:53:48
    Ответить
    сыктыкмык.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это ж ты
      16 янв. 2017 г., 21:48:03
      Ответить
      Трали-вали, тыр-пыр - в голове десять дыр.
  • Я
    16 янв. 2017 г., 12:04:18
    Ответить
    Позорная республика..)
    • Мы
      16 янв. 2017 г., 14:08:28
      Ответить
      О позорнй республике
      "Я", то есть, Ты - валил бы из этой "позорной республики", если не нравится. Или что нибудь делай, чтобы она стала достойной. По крайней мере думай, когда тебе предлагают участвовать в выборах наших "слуг народа".
  • Вася
    16 янв. 2017 г., 12:14:42
    Ответить
    Забытая РЕСПУБЛИКА КОМИ.....
    • пассажир
      16 янв. 2017 г., 13:37:42
      Ответить
      безобразно долго разгружают багаж, приходиться ждать по 30-40 минут, да к томуже ручки отрывают от чемоданов!!!!!!
  • Постоянный пассажир
    16 янв. 2017 г., 12:29:21
    Ответить
    Не было необходимости пользоваться комнатой матери и ребенка, но то, что аэровокзал выглядит достойно - нельзя не признать. Все аккуратно, обслуживают вежливо.
    • Вайфай
      16 янв. 2017 г., 14:42:54
      Ответить
      Летели тут из аэропорта. Вайфай подключается. И тут же сразу сообщение - сожалеем, но вы не оплатили услугу! То ли аэропорт не оплатил, то ли пассажиру оплачивать требуется, не поймешь.
      Ни в одном аэропорту такого чуда не видали.
      • во внуково
        16 янв. 2017 г., 18:56:29
        Ответить
        вай фай платный
        летом был 50 рублей
        • Хм
          16 янв. 2017 г., 21:49:05
          Ответить
          Прошлое лето не были, а позапрошлое не платили ничего.
      • Я мама
        17 янв. 2017 г., 15:08:50
        Ответить
        В том то и дело,что аэропорт выглядит достойно,а комната матери и ребенка- просто нет слов!!! Мне было стыдно за столицу республики,когда 12 января друзья-иностранцы с тремя детьми воспользовались этой комнатой,из-за того,что рейс отменили.страшная мебель 60х годов,без ремонта и т.п...
        Отправлено из мобильной версии
  • Может был
    16 янв. 2017 г., 12:50:17
    Ответить
    Санитарный день в комнате матери и ребенка.
  • Сыктывкарец
    16 янв. 2017 г., 13:22:09
    Ответить
    я в это время находился в аэропорту, провожал родственников, подтверждаю, факты изложенные в статье.
  • Часто летаю
    16 янв. 2017 г., 14:14:21
    Ответить
    Часто летаю из аэропорта Сыктывкар с ребенком. При заселении в комнату матери и ребенка необходимо предъявить медицинскую справку, которую выдают в медпункте в соседнем здании вокзала. Но для того, чтобы переодеть, перепеленать или накормить ребенка перед вылетом пропускают без справки, только надо предупредить дежурного справочного бюро. Проблем никогда не было.
    • Опыт
      16 янв. 2017 г., 14:38:43
      Ответить
      Да, нюансы оказывается.
      Т.е. , подходя к дежурной, надо сразу сообщать, что планируешь с ребенком делать и перед вылетом или нет.
      А если просто сказать хочу попасть в эту комнату, то также просто отправят в старое здание в медпункт?
      Как-то мудрено у них там устроено. До объявления вылета пеленать со справкой, после - без?
      Короче зайти на 5 минут перепеленать, то без справки, а если посидеть там часок поиграть, то со справкой?

      Надо им эти условия на дверях комнаты повесить. Дежурная, видно, не разъяснила, а пассажиру без бутылки не разобраться ))



  • Док МММ
    16 янв. 2017 г., 14:26:24
    Ответить
    Какой-то бред это требование справки. Типо медработник аэропорта в состоянии оценить насколько опасен ребенок? Они их даже не распеленают, так как не педиатры. И вообще гонять маму с ребенком (а еще бывают двойни, неожиданно да?) из одного аэровокзала в другой это верх издевательства.
    Лет пять назад транзитом летели через Москву, в Шереметьево прилетели ночью, без проблем жену с двумя детьми определил в тамошнюю комнату матери и ребенка.
  • ВВП
    16 янв. 2017 г., 15:17:31
    Ответить
    А где комната Отца и ребенка? Что за гомофобия? Что за сексизм в конце концов? Куда смотрит правозащита?!!!
    А еще боремся за звание республики высокой культуры быта! Позор!!!
  • Дермидонт Иваныч
    16 янв. 2017 г., 16:15:16
    Ответить
    Да там справку надо получать об отсутствии заболеваний уже после выхода из этой чудесной комнаты.
    Там такая вонь, даже окна не открываются,чтоб проветрить.Ручки с окон аккуратно и непринуждённо сняты.
    • Правильно
      16 янв. 2017 г., 16:52:35
      Ответить
      Ручки сняты и правильно. Раззява какая не уследит да ее ребенок упадет - весь аэропорт засудит.
      Проветривать надо, благо там не постоянно занято.

  • Пассажир
    16 янв. 2017 г., 18:56:59
    Ответить
    Такие всезнайки кругом. Так давайте все пооткрываем и двери и окна, и пусть ходят везде все кому не лень. А потом сами же будете кричать, что опять все не так. Всегда и везде есть недовольные, которым все не так, хоть где: в медицине, в аэропорту и т.д.
  • пассажирка
    16 янв. 2017 г., 19:00:26
    Ответить
    Что прицепились к Сыктывкару. Вы что не были в других аэропортах. Везде требуют медсправки в детскую комнату, правила одинаковые для всех. И нет нигде медпункта рядом с детской. А здесь сделать несколько шагов до медпункта и это вызвало такую реакцию. На руках вас что-ли носить.
  • АК
    16 янв. 2017 г., 22:13:45
    Ответить
    РФ - потёмкинская деревня
    .
  • лена