content/news/images/58272/KIR_4157_preview_610_mainPhoto.jpg
11:20, 16.01.2017 / ПРАВО

Экс-директора ОАО «Шахта Интауголь» будут судить за налоговые преступления

По версии следствия, бывший гендиректор угледобывающего предприятия не исполнил обязанности налогового агента, а также на протяжении нескольких лет представлял в налоговую инспекцию недостоверные декларации, что привело к многомиллионным потерям бюджетной системы.

Экс-директора ОАО «Шахта Интауголь» будут судить за налоговые преступления
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, заместитель прокурора Инты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Шахта Интауголь» Дмитрия Добычина. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с января по октябрь 2014 года при наличии у ОАО «Шахта «Интауголь» денежных средств, достаточных для перечисления в бюджет налога на доход физических лиц (около 45 млн рублей), директор предприятия Добычин направлял эти средства на иные цели. Помимо этого из материалов уголовного дела следует, что в 2010-2012 гг. он включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о доходах и расходах предприятия, что повлекло непоступление в бюджетную систему Российской Федерации налогов на сумму около 68,5 млн рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Интинский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Инте СУ СКР по Республике Коми.

2653

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Первый***
    16 янв. 2017 г., 11:36:40
    Ответить
    А с виду
    Такой честный.
    Отправлено из мобильной версии
    • Жан Поль
      16 янв. 2017 г., 14:44:09
      Ответить
      Потому что нельзя без налогов прожить.
    • Вася
      16 янв. 2017 г., 22:12:12
      Ответить
      С таким фейсом только на нарах чалиться
  • Углев
    16 янв. 2017 г., 11:38:42
    Ответить
    Думал сухим из мутной интинской воды выскочить ? Ан нет...Этот фрукт может много рассказать про дела интинской ОПГ...
  • Вьется пыль
    16 янв. 2017 г., 11:43:17
    Ответить
    Эх налоги, холода тревоги, да степной бурьян.
  • Интинец
    16 янв. 2017 г., 11:48:23
    Ответить
    По красивому, сытому личику САМА ЧЕСТНОСТЬ. Похоже в наших угледобывающих городах ОПГ работали по полной, сподвижники г-на Смирнова.
    • там
      16 янв. 2017 г., 12:17:38
      Ответить
      ожирение
      сало чиновничье, я надеюсь, цитата - сытому личику САМА ЧЕСТНОСТЬ - это был сарказм. щеки по плечам, поел знатно
  • ch
    16 янв. 2017 г., 12:30:36
    Ответить
    неправильная диета вот и последствия
    Отправлено из мобильной версии
  • Комментаторам!
    16 янв. 2017 г., 12:48:27
    Ответить
    А вы, что знаете куда он эти деньги направлял? Может они на выплату зарплат и поддержания на плаву предприятия шли!?
    • если бы
      16 янв. 2017 г., 12:58:05
      Ответить
      делился правильно
      не присел бы, гайзера - это другая порода - второй год держат. мужику на фото нет 45 лет - чиновнечье сало, нельзя так себя запускать, зачем ему такие щеки? ну там и в целом...
    • *
      16 янв. 2017 г., 13:35:35
      Ответить
      Зачет
      Хоть один разумный комментарий. Остальные как обычно быдлячат.
      Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      16 янв. 2017 г., 13:40:44
      Ответить
      А какая разница куда он их направлял? =)))) Давайте тогда воров оправдывать =))) Может им на куршавель не хватало, для детей или еще на один бентли для "приемной дочки" =))) Закон есть закон, хотя в нашем случае - понятие =)))
  • 9
    16 янв. 2017 г., 13:03:54
    Ответить
    Посадить на долго - паразита.
  • 123
    16 янв. 2017 г., 14:32:10
    Ответить
    Люди?!! Откуда столько желчи и зла? И так уже не республика, а один сплошной лагерь! Не перестарались бы наши правоохранители, как ранее уже бывало.
    Отправлено из мобильной версии
    • Добро
      16 янв. 2017 г., 14:39:52
      Ответить
      Зла не хватает.
  • я
    16 янв. 2017 г., 15:03:37
    Ответить
    За такие красивые усы можно и простить!
    • да уж
      16 янв. 2017 г., 15:17:35
      Ответить
      Обидно за государство, работал работал человек ,в такой тяжелой ситуации умудрялся платить зарплату,и работало предприятие но нет теперь отдай налоги друг, а чтож вы раньше не забирали все те деньги которые были у предприятия и платили налоги,и чихать на этих шахтеров, он решил что в первую очередь люди а потомвсе что есть, а там ни чего и не оставалось, а вы и щеки и все остальное приплели, а сейчас что лучше вообще жесть скоро будите платить чтоб на работу пойти,Москвичи вам на руководят.Все познается в сравнении,время рассудит, держись друг и думай какие у нас люди тебя окружают и если их можно назвать людьми.
      • Работник
        16 янв. 2017 г., 15:25:28
        Ответить
        Согласен с да уж
        Что ж все органы и правительство смотрели раньше. А теперь все в сторону.
        Отправлено из мобильной версии
      • мужик
        16 янв. 2017 г., 15:49:07
        Ответить
        работнику
        А у нас все так лучше,взвалить на одного и ладушки. стрелочника нашли,а они вроде как и в стороне.
  • Парень
    16 янв. 2017 г., 15:53:04
    Ответить
    посадка
    Обидно за мужика. Не была бы у него такая сытая ***, не сидеть тогда и в тюряге ему
    • лицо
      16 янв. 2017 г., 16:24:23
      Ответить
      парню
      Ну может у вас парень и морда,а у него лицо, морды вроде у зверей а у людей лица красивые не красивые худые или полные, у вас наверное как вы пишите худая МОРДА хоть это к зверям,если бы он был зверем то давно бы плюнул на все бросил это дело.,а вот сидеть или не сидеть решать не тебе парень,думаю что есть на свете справедливость и дай бог что ему не надо будет отвечать за то что ему там в стать пишут. И на будущее не серый всех по себе.
      • лицо
        16 янв. 2017 г., 16:27:18
        Ответить
        парню
        Не меряй всех по себе. Не все такие ч......шники как ты.
  • Парень
    16 янв. 2017 г., 19:16:26
    Ответить
    посадка
    Ну и сажать тогда его больше то и не за что. Он руководил частной компанией, приоритет по деньгам отдал зарплате , чем налогам. Молодчик. Только разве что черты его не выразительны ( но так считает большинство) . Ни за что пострадает парень...
    • !!!!!!
      16 янв. 2017 г., 19:49:08
      Ответить
      парню
      Согласен на все 100%.вот так и руководи чтоб потом тебя и привлекли к чему не будь.Хочется надеятся на наш гуманный суд который дает оценку произошедшему,все таки в первую очередь люди а потом все остальное, вплоть и налоги.
  • Александр
    16 янв. 2017 г., 20:09:17
    Ответить
    Что тут писать
    Просто надо правоохранительным органам взяться в плотную за всех, не взирая на титулы и регалии. Штрафовать и сажать всех нарушителей законодательства. Тогда может поймут, что жить надо согласно принятым законам.А не искать лазейки, для своего личного обогащения. Украл, выпил в тюрьму, золотые слова Леонова в фильме "Джентльмены удачи" А не выплата налог это серьёзное нарушение.
    • доцент
      16 янв. 2017 г., 21:10:31
      Ответить
      александру
      Вы Александр так думаю,не справедливы,взяли бы и попробовали так работать как вы это изложили в своем написании о великом.Для того чтоб так говорить ,надо пройти тот путь который прошел этот человек,где то есть и ваша правда, но поверьте не в этом случае ,как написанно в статье.
      • косой
        16 янв. 2017 г., 21:34:10
        Ответить
        доценту
        Я бы может тоже бы сказал в защиту Добычина, если бы его зарплата, была больше моей ГРОЗА, хотя бы в два раза, ну или в три, а то в десятки раз. О чём тут говорить. мы рабочие для них просто быдло.
    • лох
      16 янв. 2017 г., 21:14:40
      Ответить
      К сведению-расходы бюджета страны на 2017 год на всех чиновников, а это и есть налоги, в 3! раза больше, чем на все здравоохранение страны!!@Есть ли смысл кормить этих трутней налогами?
      Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      16 янв. 2017 г., 22:57:41
      Ответить
      Инте
      Это только начало года , все еще впереди , ждем новые коруппционные открытия , не за горами новые фамилии.....
      Отправлено из мобильной версии
      • Инта
        17 янв. 2017 г., 14:14:33
        Ответить
        Да, коллега и начать надо с Титовец
  • 2222
    17 янв. 2017 г., 14:37:07
    Ответить
    Сам взял, да направил деньги, а главный бухгалтер куда смотрел?
    • 111
      17 янв. 2017 г., 14:56:43
      Ответить
      2222
      Он их не как ни мог направить,так как не имел права подписи,всем руководили ребятишки из Таврика,а потом конкурсные управленцы.Вот и думай кого и как обливают грязью,а вы истерику устроили,разберитесь а потом и пишите,Вот тебе и благодарность
      За то что согласился тащить это все,а теперь все помои на тебя выльют,а которые ни чего не знают
      Добавят по незнанию
  • лукавый
    17 янв. 2017 г., 16:20:54
    Ответить
    направлял на иные цели
    Это что за эвфемизм? Какие такие "иные" цели? Зарплаты шахтёрам?
    Больно уж у нас правоохранительные органы лукавые, если бы он на что-то незначительное тратил деньги, то и расписали бы про часы-самолёты-оффшоры. А как такая архиважная цель, как зарплата работникам, так " иные цели". Это потому, что прав, мужик!
    Он понимает, что если денег на всё не хватает, то его всё рвно привлекут, и какая разница за что сидеть - за налоги или невыплату зарплат, поэтому и выбрал самое правильное. Если так, то молодец, мужественный мужик!
    Отправлено из мобильной версии
    • тормоз
      17 янв. 2017 г., 17:26:18
      Ответить
      да
      Ты не лукавый ты мазахист, а он просто работал и надеялся что и к нему как к человеку отнесутся, а видать у нас как всегда,ты нужен пока ты работаешь.
  • Юра Стародворный
    17 янв. 2017 г., 19:14:11
    Ответить
    НДФЛ удерживается с зарплат работников предприятия и говорить, что эти деньги шли на зарплаты, как то неуместно...