content/news/images/58335/spasti-rebenka2.png
16:40, 17.01.2017 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: марафон продолжается

Новогодние каникулы отредактировали привычный график традиционного благотворительного марафона «Спасти ребенка». В этом месяце он начнется не в первую, а в третью среду.

«Спасти ребенка»: марафон продолжается

Завтра в СМИ Республики Коми появится очередная история ребенка, остро нуждающегося в помощи благотворителей. В течение всего дня агентства БНК, «Комиинформ «и телеканал «Юрган» будут напоминать своим читателям и зрителям обо всех доступных способах помощи больному ребенку.

Благотворительный марафон «Спасти ребенка» проводится в СМИ Коми с октября 2016 года в сотрудничестве с детским фондом «Сила Добра». За эти месяцы мы рассказали уже три истории. Общими усилиями было собрано 1 090 411 рублей.

В октябре мы собирали деньги на специальный аппарат для Олега Карманова, перенесшего операции на позвоночнике по удалению опухоли. Сложная конструкция призвана помочь Олегу двигаться, заново учиться ходить. Сейчас Олег уже получил долгожданное устройство и вовсю осваивает его.

В ноябре к марафону «Спасти ребенка» подключились районные газеты и онлайн-ресурсы. Вместе мы собирали помощь для маленькой Лизы Багаевой, которая к началу марафона уже около месяца находилась в реанимации. Почти всю свою жизнь девочка страдала ювенильным ревматоидным артритом. К сожалению, спасти Лизу не удалось. Все собранные для девочки средства были потрачены на лекарства для маленьких пациентов, лежащих в больницах республики со схожими заболеваниями.

Накануне Нового года героем марафона «Спасти ребенка» стала крошечная Надя Минаева из Воркуты. Малышке предстоит длительное лечение – множество операций по исправлению целого ряда врожденных дефектов.

История, которую завтра, 18 января, будут рассказывать СМИ Коми, не менее уникальна, чем все предыдущие. Героями марафона «Спасти ребенка» становятся дети, для которых помощь неравнодушных людей жизненно важна. И именно в наших с вами силах сделать так, чтобы именно этот ребенок поправился, смог жить полноценной жизнью или даже заново научился ходить. Мы призываем наших читателей не проходить мимо и протянуть руку помощи тем, кто так в ней нуждается.

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонда http://фонд-силадобра.рф/, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Первомайская, дом 78, офис 21.

1319

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 янв. 2017 г., 19:38:27
    Ответить
    Козлова собирает деньги и открывает на них реабилитационный центр. Будет денежку зарабатывать, как Посевкина. Начинали то вместе благим делом заниматься. Теперь у каждой по центру и все на благотворительность.
    Отправлено из мобильной версии
  • АК
    17 янв. 2017 г., 19:40:03
    Ответить
    а где же ВЕЛИЧИЕ!?
    кончилось?
  • ольга
    18 янв. 2017 г., 2:19:53
    Ответить
    Для юрган такие мероприятия кощунство. Единицы выставлчяют, а десятки сирот толкают к суициду. Совесть замылена.
    Отправлено из мобильной версии
  • Марафонисты
    18 янв. 2017 г., 2:26:06
    Ответить
    профанация
    Россия недовольна решением ЕСПЧ о том, что "закон Димы Яковлева" ущемляет права американцев и намерена его обжаловать, рассказал замглавы Минюста Георгий Матюшкин.
    "Мы внимательно изучим это решение и, безусловно, будем его обжаловать в Большой палате (ЕСПЧ)", – сообщил Матюшкин в сегодняшнем интервью радиостанции "Эхо Москвы".
    В беседе с РИА Новости глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что РФ не будет исполнять принятое ЕСПЧ решение. "Мы проигнорируем это решение ЕСПЧ. У нас остается суверенное право принимать решения в рамках своего понимания, как строить межгосударственные отношения в этой чувствительной гуманитарной сфере", – сказал он. Также Рязанский отметил, что в условиях, когда одно государство не может гарантировать прозрачности процедур при контроле за усыновителями, "все это настораживает при обсуждении целесообразности сохранения двусторонних соглашений".
    То же издание приводит и мнение сенатора Елены Мизулиной, которая посчитала решение Страсбургского суда "грубейшим вмешательством во внутренние дела России". Она считает, что РФ вправе не следовать Гаагской конвенции в области международного усыновления от 1993 года, к которой не присоединялась и которую не ратифицировала, а заключать с другими странами двусторонние соглашения об усыновлении, поскольку это ее суверенная юрисдикция.
    Сегодня Европейский суд по правам человека признал, что закон "Димы Яковлева", запрещающий гражданам США усыновлять российских детей, дискриминирует американцев, и решил, что он не должен был распространяться на те процедуры усыновления, которые были начаты к моменту его принятия. Заявители говорили о том, что российские власти нарушили ст. 8 и 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на уважение частной и семейной жизни и запрещение дискриминации).
    ===============================
    Рассмотрев 16 жалоб, поданных от имени 45 усыновителей из США и 27 детей из России, судьи пришли к выводу, что в интересах несовершеннолетних необходимо завершить процедуры усыновления, начатые в 2010–2012 годах. Ведь к моменту вступления в силу законодательного запрета у многих детей уже сложились отношения с приемными семьями. Помимо этого некоторые из них серьезно больны, а в приемных семьях были готовы оказывать им специализированную медпомощь.
    • 222
      18 янв. 2017 г., 2:28:18
      Ответить
      То есть,
      уже усыновленных детей десятками обрекли на болезни и смерть
      Проводите марафоны дальше
  • Александр
    18 янв. 2017 г., 10:01:14
    Ответить
    Дяде Вове отправьте.
    Отправлено из мобильной версии